Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
{ VISITS } Просмотры: 72596  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: алекс43, саняра
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Скажу честно, как есть:
Был у мну Сузуки ДТ15. Новый. 3 сезона без нареканий.
Далее был HDX t5bms это 5 сил 2т. аналог тохатсу. Который 4-5-5,8 один и тот же мотор. Два сезона. Первый вообще без проблем и каких либо намеков. Второй: слил бенз с карба, высохла резиночка, которая не пускает топливо из поплавковой камеры в воздушный жиклер. Размял пасатижами. Вроде помогло. Но так какрб и мандил. Вроде под конец вылечил, но продал, для покупки комплекта поболее.
Следующий купил Хидея 9,9(15) который по факту 15 сил. 20 минут в бочке по тахометру. Пока реле-регулятор поставил и тах. Все. Больше я его не видел, так как продал,чтобы по вкусой цене ухватить свой нынешний Хидея 30.
Сейчас имею Хидею 30. Б\У год, до меня, т.е. я второй владелец. Первый хозяин взял себе Хидею 40 с дистанцией и тримом. Как говорил, что продает, только из-за дистанции и трима. Ну и максималка на его новую лодку 40. В общем у меня с самого начала владения, сложилось впечатление, что дымит сильно и колбасит его. Год малой эксплуатации всего 21 час по таху и 2 часа от силы без таха у меня. В общем вердикт, что с электрикой проблемка. С чем не знаю. Договорился что по гарантии сделают, но пока так и не отзвонились, куда и когда везти. Хотя на свои 30 сил он почти тащит. За цену брендовой Б\У 15-шки взял Китайскую 30-тку. И не жалею. Да естькосячки мелкие у Китаев. Не без этого. Но перед тем как взять Китайца, будующий владелец осознано на это идет. Хотя могу сказать, что и у Япов и Америкосов бывают проблемы. В окружении, бывшем было много разных моторов. Следил за ними. Да и на мотолодке той же полно отзывов, об убитых новых Япах. Просто Японовладельцам, как мне кажется, не хватает смелсти написать об этом на форуме, так как потом этот мотор надо еще кому то продать после починки. Как то так, вот, вижу ситуевину эту. Пока продавать своего Китайца даже нет в планах. Лучше возьму еще один дыр 8-9,8 сил под мелкую ПВХшку. И наверное тоже Ктайца. Но не в этом годе.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, лодочные моторы, китайские лодочные моторы, сравнение лодочных моторов
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Можно обсудить этот вопрос. Гольфстрим 5.8 подойдет. Копия Тохатсу.

Коль, а копия чего ? Какой Тоха ?
Если честно не знаю на что его поставить, на бОльшие лодки маловат, маленькую продал, счас буду другую брать.
Докаткой как раз думаю, что взять. То ли 3.5, то ли 6л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Докатка вообще без разницы что 2лс что 6лс все одно водоизмещенка и разница в 1-2 км/ч ... Вот у меня 8ка и пробовал идти им когда основной вывесил, и гораздо удобнее этим мотором тролить,

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Просто Японовладельцам, как мне кажется, не хватает смелсти написать об этом на форуме, так как потом этот мотор надо еще кому то продать после починки.

Почему не хватает.

1. Замена "косы" на С20. Детская болячка.
2. в этом году два раза делали редуктор на двадцатилетней Я20(2х.т.)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Борис писал(а):

Докатка вообще без разницы что 2лс что 6лс все одно водоизмещенка и разница в 1-2 км/ч ... Вот у меня 8ка и пробовал идти им когда основной вывесил, и гораздо удобнее этим мотором тролить,

Боря,ты немного не прав. Докатка нужна на мой взгляд, чтоб выгрезти против волны. Если её сил не хватает на это, зачем тогда она?

Есть среднестатистические 4л.с. \ 1т. водоизмещения. Это правда взялось с водоизмещателей, а редукция у них думаю побольше и диаметр винта тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Тот что в подписи у меня второй сезон.Брал в начале декабря прошлого года,за месяц до НГ,сменил катушку зажигания после обкатки,так как отказала.Сменил,выяснилось что поставщик был недобросовестный,ставили брак.Сменил опять таки на катушку с новой поставки и мотор не узнал,после этого откатал уже порядка 15-18 часов,проблем нет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Savage писал(а):

чтоб выгрезти против волны

В этом я вообще не алё поэтому не могу сказать, Да и в волну никогда не попадал. единственное через порог проходил на быстрине против течения и там пришлось волоком тащить , мотор не смог преодолеть скорость против течения реки :(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Борис писал(а):

Savage писал(а):

чтоб выгрезти против волны

В этом я вообще не алё поэтому не могу сказать, Да и в волну никогда не попадал. единственное через порог проходил на быстрине против течения и там пришлось волоком тащить , мотор не смог преодолеть скорость против течения реки :(

Тебе туда не докатка, а второй основной нужен. :D (())

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Savage писал(а):

Темик писал(а):

Просто Японовладельцам, как мне кажется, не хватает смелсти написать об этом на форуме, так как потом этот мотор надо еще кому то продать после починки.

Почему не хватает.

1. Замена "косы" на С20. Детская болячка.
2. в этом году два раза делали редуктор на двадцатилетней Я20(2х.т.)

Ну это вот, ты, Вань признал. И рассказал. А так тишина. Я например об этом и не знал, даже, что у С20 болячка такая есть. И никогда не узнал бы, наверное, еслиб ты, сейчас это не озвучил. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Savage писал(а):

а копия чего

Тоха 6, там линейка....5-5,8-6, что бы не регистрировать по старым правилам.
По характеристикам:
Лодку 335 (42+12+30 лодка,бензин,мотор)+ тушка 120+20 пожитки, винт 8 на глисс без проблем. Скорость 25 км/ч больше никак.
А вот уже вдвоем только в водоизмещаюшем. Бензина ест мало, но точно не замерял. На тролл (хоть и два такта) самое то.
Но ценник сейчас поднялся куда-то не туда. Думаю наши продаваны немного подобнаглели.
Докаткой, думаю лучше 6ку, поуниверсальней будет.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Ну это вот, ты, Вань признал. И рассказал. А так тишина. Я например об этом и не знал, даже, что у С20 болячка такая есть. И никогда не узнал бы, наверное, еслиб ты, сейчас это не озвучил.

Тём, а ты и не интересовался потому что.
А я отслеживал все косяки С20, их основных было три при появлении мотора, потом устранили.
И чего молчать то?
Борис писал(а):

мотор не смог преодолеть скорость против течения реки

Вот, мотор должен соответствовать условиям эксплуатации.

Хотя кому то мотор уже счастье. И это не стоит забывать.)
Темик писал(а):

Тебе туда не докатка, а второй основной нужен.

"сектанты" давно думают о двух 20л.с. вместо одной 40.
Но это на мой взгляд нецелесообразно в моём случае.

Докатку можно поставить на махонькую байду.
Подводник писал(а):

Тоха 6, там линейка....5-5,8-6, что бы не регистрировать по старым правилам.

Подводник писал(а):

Бензина ест мало, но точно не замерял. На тролл (хоть и два такта) самое то.

Николай, ты меня извини, но такой линейки у Тохи нет.
У 2х.т.
2.5\3.5
5
8\9.8
У 4х.т.
2.5\3.5
5\6
8\9.8
Либо ты что-то не так написал. 2х.т. 6л.с. нет...
Вот оф диллер Тохи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

Просто Японовладельцам, как мне кажется, не хватает смелсти написать об этом на форуме, так как потом этот мотор надо еще кому то продать после починки. Как то так, вот, вижу ситуевину эту.

Темик, в корне не соглашусь с тобой.
(Да, и вообще по моему скромному мнению, такое заявление, как минимум не коррекктно)
Почитай, хотя бы мои посты на этом форуме. Когда возникли проблемы с нашей новой Тохой-40, я об этом сразу же написал.
Погуглите по сети, и вы найдете отзывы о поломках и ямах, и Хонд. Но их в общем масштабе мизер. А китайцы сплошь и рядом. Даже по нашему форуму. У тебя с тридцаткой проблемы, у Виталия с пятнахой проблемы на первом же выезде. Прошу прощения, но это для меня не "мелкие косячки" и не "детские болезни" как вы пишите. Это - нонсенс! Про тридцатку Виталий писал, и тоже проблемы. И это по Вашему норма????? И то, что у них, как пишет Виталий, проблема с поставщиками, так это не в оправдание им получается, а в вину только. А на "том" форуме почитайте: Что не хайди, так с косяком.
Честь и хвала Филиппу, что у него так грамотно поставлен вопрос с сервисом и ремонтом. Но!!!!! Мне от этого будет совсем не легче, если посреди Ладоги у меня встанет мотор, или на Белом Море в ста км от ближайшего населенного пункта всплывет какой нить то "мелкий косячок" как вы пишите.
А вот почему то с Ямахами, Хондами, такого нет. И не по той причине, по которой написал Темик. А совсем по другой. Проблемы с этими моторами тоже бывают, но их на порядки меньше. Правильно, как то написал Володя Хантер про китайские моторы в одной из тем. И я с ним полностью согласен. Посмотрите на Каспийских промысловиков и браконьеров. И Вы не увидете у них не одного Китайца. А это лично для меня показатель. И гораздо более весомый, чем тысячи постов интернетпользователей. И так же на Белом Море у местных жителей, вы не встретите китайца, при том что живут там люди очень и очень скромно, и купить бренда для них ох как не просто.
Виталий05 писал(а):

после этого откатал уже порядка 15-18 часов,проблем нет.

Виталий, 15 - 18 часов, это показатель???? Извини конечно, но я за один выезд больше накатываю. А выход из строя абсолютно нового мотора в первый же выезд, вот это показатель.
А те поломки которые привел Иван, это увы несколько из иной оперы:
Суза, это совершенно новая была на тот момент модель. Можно сказать иновационно новая. И в ней то как раз можно допустить детские болячки, которые впрочем в дальнейшем были устранены, и более не повторялись.
Ну, а Ямаха....... Так обратите внимание сколько ей лет, да и условия эксплуатации у Ивана, ох далеко не тепличные.
Извините конечно, но лично мне очень слабо верится, что хоть один из китайцев вообще доживет до этого возраста.
Пример? Пожалуйста: В 2007 году у нас по Питеру по-вылазило огромнейшее количество Чери Амулетов. Их было просто море. Сейчас , спустя всего лишь семь лет, встретить их на дорогах практически не реально.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Sagittarius писал(а):

Виталий, 15 - 18 часов, это показатель???? Извини конечно, но я за один выезд больше накатываю. А выход из строя абсолютно нового мотора в первый же выезд, вот это показатель.

за полтора сезона на хонде накатал 350м.ч.
за выезд 1,5дня, примерно 10-15 м.ч.
:D ой, да, косяк вылез.
фиксатор усилия поворота мотора, влево-вправо.
шаг резьбы очень мелкий и в алюминии нарезан вдобавок
потянуло резьбу.
......по рукам бы японцам надовать бы :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Кто сказал что он крякнул в первый выезд.Я написал что после обкатки.
По морю,у наших много у кого китайцы.И у меня их же туда же и берут.И по поломкам,две 25,одна тридцатка и один 3.5.Проблемы с электрикой.Да,на одной пятерке в выносном баке трубка была лопнувшей.Все заменил по гарантии.Ну и мой впридачу.ВСЕ.
За выезд я сжигаю бак 25 литров обычно,когда больше.По часам в среднем 5-6 примерно.
И асе таки считаю что разница в несколько десятков тысяч себя оправдывает,так как больших косяков нет а есть только мелкие и на все есть гарантия,которую сам же и поддерживаю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
В пользу кЕтайцев наверное сейчас курс рубля к доллару покажет.... Межправительственное соглашение между Китаем и России о платежах в нацвалюте, так что там не так сильно цена поднимится, я так думаю :oops:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Sagittarius писал(а):

В 2007 году у нас по Питеру по-вылазило огромнейшее количество Чери Амулетов. Их было просто море. Сейчас , спустя всего лишь семь лет, встретить их на дорогах практически не реально.

Сереж я тебе могу сказать где эти машины, они в регионы ушли, как и остальной транспорт. Москва и Питер не показатель, у народа здесь по боле денег и возможности выбора.Товарищ тут опель астру 4летку за 500 выставил и ни одного звонка за 2месяца, может она истоит таких денег да зачем ее местным брать если например есть эта сумма и можно еще кредит на 60 например взять то тут уже выбор новых машин куча в этом диапазоне цен. У меня тоже был Черри Тигго так покупатель из Кемерова прилетел самолетом и своим ходом погнал. оказывается у них там буи на них. Машинка прошла 105ткм Никаких проблем не было, сечас Ховер5 и пробег 30ткм и 3года будет. Едет >)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Savage писал(а):

но такой линейки у Тохи нет.

Иван, все верно, у Тохи нет, а у Гольфстрима есть (я же о нем). Взяли Тоху 5ку и наколбасили 4- 5-5,8.
"Парсуну" же пофиг, чего на колпак и шильдик лепить по заказу . А 6-ку уже двухцилиндровой сделали.
У них линейка двухтактников ооочень большая да + водометы.. Вот и думай что у тебя 4-5 или 5,8, когда параметры практически одинаковые. Я свой проверял из расчета 1 л/с-30 кг веса на глисс, вроде похоже :yes:
А на ваши кораблики лучше 6-ку на докатку.
Sagittarius писал(а):

И так же на Белом Море у местных жителей, вы не встретите китайца, при том что живут там люди очень и очень скромно, и купить бренда для них ох как не просто.

На Ладоге такая же ситуация, у всех местных (кого я знаю) только Ямы и Хонды 4ткт ну и мощь от 50. Но они этим живут и кормятся с озера. У них за сезон часов до 500 вылезает. Одну Яму 50 гоняли с 1998 года и только в этом году откапиталили.
Виталий05 писал(а):

И все-таки считаю что разница в несколько десятков тысяч себя оправдывает

На данный момент для меня это тоже очень весомый аргумент. Я все Сузу 9,9 хотел и раздушить ее до 20ки. Но..... пока буду мечтать :yahoo: (а может копить :yes: :D ), а ходить буду на Хайди.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Борис писал(а):

Межправительственное соглашение между Китаем и России о платежах в нацвалюте

Между правительствами да, а поставщики привязали свою отпускную к доллару и тупо задирают цену, вообще "абзац", что вытворяют :evil: :evil:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Борис писал(а):

У меня тоже был Черри Тигго так покупатель из Кемерова прилетел самолетом и своим ходом погнал. оказывается у них там буи на них.

не правда, никакого бума замечено небыло.
да и на дороге совсем редко встретишь их в Кемерово
перекупщик был всего лишь

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Николай мне врать не надо, покупатель из Яшкино тому есть свидетель Романтик.
DSC01671.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
я же не говорю, что ты врешь.
я говорю, что бума не было у нас :D
может в Яшкино бум был?
Яшкино-это деревня такая большая :D

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У нас в последнее время тоже много китайских машин появилось.Ездят.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Виталий05 писал(а):

У нас в последнее время тоже много китайских машин появилось.Ездят.

конечно ездят :hahaha:
у товарища лифан, который а ля паркетник, пол года авто.
катализатор гакнул.
------------
по моторам китай.
у одного товарища 3,5л.с, у другого 9,8л.с
оба мучилась
3,5 собрался продавать
9,8 вроде что то поменяли в нём, ездит.
меня нынче пригласили протестировать с магазина 2 мотора.
типа из 5 л.с \что то там поменяли и сделали 9,9\ так 5 как было, так и осталось и то с натягом.
а люди купили и повелись на то, что 9,9.
на возврат вроде им днег договорились

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Продал два года назад и через авито посмотрел цены там и у нас, так 100ка рупий разницы и выше чем здесь. вот и покупателю дешевле было самолетом и 3,5 ткм своим ходом и он все равно в выигрыше был. И пусть Яшкино деревня но опять если ты из Кемерово то возможностей заработать бОльшую копейку то и выбор у тебя выше. А для покупателя, я ж с ним пообщался, он сказал что с этой машиной на другой уровень вышел, была у него четверка.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией