Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
{ VISITS } Просмотры: 72815  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: алекс43, саняра
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Основная разница между Китаем и Европой. Одним запрещают трахатся и рожать. другие просто пи..ры и не собираются рожать. Это перевес всё таки в пользу Китая. :yes: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, лодочные моторы, китайские лодочные моторы, сравнение лодочных моторов
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Иван. (())
Savage писал(а):

Всё в кучу намешал. Не, ну лоханулся чуток, нет чтоб признать и сказать, что фигню сморозил.

Лохонулся в чём? Я и по документам знал что их выпускали в Шведции, но для меня они были, есть и будут немцы.
Ну а если тебе станет легче от моего принания твоих слов, то извини что не корректно обозвал шведов немцами, а не германцами. :hi:
Savage писал(а):

Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям,.....

Иван, эту историю, про становление и образование цыган из кочующего племени Ин, я рассказывал на Кольской встрече, двум сёстрам молдованочкам, слово в слово, но она не имеет отношения к нашему диалогу, вообще.
Savage писал(а):

В Швеции был - Закон от 1637 года предписывает повешение цыган мужского пола.(С.)

Немцы тоже хотели уничтожить евреев под корень, но по всей европе еврейские диаспоры живут и процветают.
Всё в нашем мире меняется со временем, законы, приказы, люди, нравы, кони...
Но ты опять не в ту сторону расскручиваешь диалог.
Моя фраза "цыганская немчура" носит косвенный подтекст, а не прямое отношение к цыганам, а ты цепляешься за каждое слово. Почитай хотя бы книгу "Германцы с началом Великого переселения" и ты поймёшь почему я обозвал кочующие древнегерманские племена "цыганская немчура".

Вот для примера кусочек:

Цитата:
Древнегерманские племена, жившие дальше к востоку между Балтийским морем и Карпатами, в стране очень малоизвестной римлянам, Тацит, подобно Цезарю, называет общим именем свевов. Самое простое объяснение имени этого древнегерманского племени то, что «свевы» значит кочевники (schweifen, «бродить»); римляне называли свевами все те многочисленные племена, которые жили далеко от римской границы за густыми лесами, и полагали, что эти германские племена постоянно передвигаются с места на место, потому что чаще всего слышали о них от племен, прогнанных ими на запад. У племени свевов было сто округов, из которых каждый мог выставлять многочисленное войско. Без сомнения, свевы были федерациею многих древнегерманских племен, близко родственных между собою, у которых прежняя кочевая жизнь еще не совершенно заменилась оседлою, скотоводство, охота и война еще преобладали над земледелием.


PS: Правильно говорят мужики, надо закрыть эту дискуссию про несоответствующие теме диалоги.
Ответь лучше на другой вопрос. Перед тем, как поехать на коллективку, ты мне не отправлял сообщение в личку? А то висит новое сообщение, пытаюсь открыть, а мне пишет что сообщение отложено. Кем отложено, куда отложено, где прочитать? Мосмотри в своём ящике пожалуйста, а то мозолит глаза "новое письмо".Изображение


ТОФАЛАР :lol: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Китайские моторы, не когда не станут европейскими, или японскими. А вот брендом за который не жалко денег им пока не стать. Может в будущем еще что то получится, но не сейчас.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

А то висит новое сообщение, пытаюсь открыть, а мне пишет что сообщение отложено. Кем отложено, куда отложено, где прочитать?

У тебя ящик забит! Почисти его, потом нажми на кнопку добавить отложенные сообщения. И читай на здоровье.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

А то висит новое сообщение, пытаюсь открыть, а мне пишет что сообщение отложено. Кем отложено, куда отложено, где прочитать?

У тебя ящик забит! Почисти его, потом нажми на кнопку добавить отложенные сообщения. И читай на здоровье.

В ящике всего два сообщения от Димы, из допустимых ста. Это глюк ресурса, а не моя тупость.
Эта хня появилась после общения с Иваном перед коллективкой. Скорей всего что он передумал отправлять и оно у него в исходящих.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Эх.......
За две недели отсутствия в инете, такую дискуссию пропустил..., а ж обидно....
Куда катится мир...? Китайские моторы впереди планеты всей......
Пойду напьюсь с горя....., и в очередь за хайди шестидесяткой двухтактной встану.
Хотя пожалуй нет...., столько я не выпью..... ;)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

За две недели отсутствия в инете, такую дискуссию пропустил..., а ж обидно....

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Сергей, а оно тебе надо? Лучше поделись своим сплавом! b-$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Андрей Сергеевич писал(а):

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Сергей, а оно тебе надо? Лучше поделись своим сплавом! b-$

Сплав к сожалению, а может и напротив, - к лучшему, но по определённым причинам не состоялся.
Точнее не состоялся в том формате в котором планировался.
Поэтому делиться нечем.
Но, тем не менее отпуском очень доволен. \# -% b-$ :drinks: x$$
Впрочем он ещё и не закончился. Просто сегодня вернулись в цивилизацию, но до дома ещё две тысячи километров.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Сплав к сожалению, а может и напротив, - к лучшему, но по определённым причинам не состоялся.Точнее не состоялся в том формате в котором планировался.

Вёсла дома забыл? :hahaha:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Возраст: 57
Всем доброго времени суток! В эксплуатации лодочных моторов я новичок, но с техникой на "ты". У самого был "корейский"... микатсу 3.5 л.с., продал еще в стадии обкатки. Сейчас Sea Pro T5S, тоже на обкатке. Вопрос знатокам по "китайцам". Почему цены на HDX, Hidea, Mikatsu дороже тех же Ханкаев и Сеа Про? Похоже среди китайцев тоже есть 1 и 2 сорт? Поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
стрелец66 писал(а):

Похоже среди китайцев тоже есть 1 и 2 сорт?

Сами и ответили...
А если чуть глубже, в первом приближении, то...., предварительно выкинув из рейтинга "Корейский Микатсу"... и заменив его на PARSUN (Golfstrim)......
Первая часть списка это моторы, производящиеся серьезными,Китайскими конторами на заводах по производству ПЛМ, со всеми вытекающими и по лицензиям (потому и клоны) купленным у Японцев официально...
Вторая часть это моторы собираемые... либо на заводах первой группы (это уже не плохо, только этикетки клеят какие хочешь) или на заводах по производству газонокосилок... это уже хуже...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 11
Возраст: 51
Подводник писал(а):

моторы, производящиеся серьезными,Китайскими конторами на заводах по производству ПЛМ, со всеми вытекающими и по лицензиям (потому и клоны) купленным у Японцев официально...

где эти лицензии, покажите факт их существования?! ссылку какую нибудь? это китайские заводы просто скопировали с небольшими изменениями наиболее удачные модели у японцев без всяких лицензий. нет ни одного китайца, что бы он был один-в один клон японца, всегда есть, что что-то не подходит. японцы не дураки раскидываться лицензиями на право и на лево. им это н.. не надо.

_________________
РИВЬЕРА 3200СК, SUZUKI DT9.9/15AS NEW, ИЖ-27м и ШЕВИК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
алекс43 писал(а):

японцы не дураки раскидываться лицензиями на право и на лево. им это н.. не надо.

И по этому они построили свои брендовые заводы в Китае и наняли китайских рабочих. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 11
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

алекс43 писал(а):

японцы не дураки раскидываться лицензиями на право и на лево. им это н.. не надо.

И по этому они построили свои брендовые заводы в Китае и наняли китайских рабочих. :hahaha:

Уточну, сборочные заводы, к ПЛМ это не относится, не собирают их там(по крайней мере я не знаю и не слышал, хотя искал эту инфо.). Обычная практика,дешевая рабочая сила и под должным контролем, на качестве это не сказывается.

_________________
РИВЬЕРА 3200СК, SUZUKI DT9.9/15AS NEW, ИЖ-27м и ШЕВИК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
алекс43 писал(а):

к ПЛМ это не относится

Ещё как относится. :yes:
Та же именитая Хонда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 11
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

алекс43 писал(а):

к ПЛМ это не относится

Ещё как относится. :yes:
Та же именитая Хонда.

Ага, щас....! хонда только япония. как и тохатсу. ямаха-франция, япония. сузуки-тайланд, япония. мерк-мексика, канада, вроде бельгия еще. сельва-италия, джонсон-сша. что вспомнил, могу немного ошибаться. там по лошадям еще зависит.

_________________
РИВЬЕРА 3200СК, SUZUKI DT9.9/15AS NEW, ИЖ-27м и ШЕВИК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
алекс43 писал(а):

Ага, щас....!

Не щаз, а уже давно на Китайской площадке стоит семь заводов Хонда.
Да и часть Меркури делаются в Китае с 1 января 2008, под контролем компании Mercury Marine, потому что производство в Бельгии закрыли.
Да и вообще в Китае очень много заводов делают комплектующие и блоки для именитых, а финальную лейбу можно прилепить любую.
Даже спорить не буду. Верите в настоящий джапан? Верьте на здоровье. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 42
Возраст: 73
прохожий57 писал(а):

Не хотел лезть в эту тему, но внесу и свое только без коментариев. Сосед по гаражам, не очень далеко от меня, тоже как и я взял прошлый весной мотор. Только здесь в Кемерово и СЕА-ПРО -15 для своего ГОЛЬФСТРИМА. В первый сезон по гарантии ремонт редуктора, а в конце сезона пришли сплавом и это в конце октября. Опять по гарантии какой-то модуль зажигания вроде. В начале этого сезона опять двадцать пять но уже за свой счет, гарантия кончилась. Купил , заменил и продал по дешевке через инет. Добавил и взял с рук девятилетнию ЯМАХУ-15 Ходил весь сезон, говорит доволен. Посмотрим дальше.

Я много раз слышал:Не хочешь идти назад на вёслах-не покупай китайца...

_________________
Добытчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Добытчик писал(а):

Я много раз слышал:Не хочешь идти назад на вёслах-не покупай китайца...

Не знаю, мож кому как попадет. Я на своем си про отн 9,9 доезживаю второй сезон, причем вообще без какого либо ухода (Выезжаю не по долгу, но часто. В неделю 3-4 раза, все зависит от погоды. ). В конце сезона, только залил в цилиндры масло, да сменил масло в редукторе. Нынче весной завелся со второго раза, и щас все с первого, реденько со второго. Колпак с мотора не снимал ни разу что в прошлый год, что в этом. В редуктор заливал масло мотюль, а в бензин покупаю на фирменной лукойловской заправке лукойловское масло для двухтактных моторов. Ничего не крутил, не настраивал. холостые обороты где то 750-800. А молиться на бренд, то же как то не так. На первом моторе сузуки дф50 (он и щас еще живет у нас уже 7 лет) уже в первом сезоне заболтался вал винта, накрылся подшипник. И еще я заметил одну закономерность - техника ходит дольше, когда меньше ее копаешь да настраиваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
nytva435 писал(а):

Я на своем си про отн 9,9 доезживаю второй сезон, причем вообще без какого либо ухода (Выезжаю не по долгу, но часто. В неделю 3-4 раза, все зависит от погоды. ). В конце сезона, только залил в цилиндры масло, да сменил масло в редукторе.

(()) Два года - это не срок... и количество выездов - тоже ни о чем не говорит... на какие расстояния ходите? Каков пробег в моточасах?
Моя Суза эксплуатируется уже 5 лет. За это время масло в редукторе менял дважды. В конце сезона ничего в цилиндры не лью, бенз не вырабатываю, и вообще ни разу ничего не делал (даже свечи не менял), мот висит все время на транце, лодка хранится на прицепе. На длительных выездах хожу по Волге, Дону и Хопру очень много несколькими десятками километров за день (не считая дальних "вылазок"). Мот пускается с первого раза и работает... вон ребята на Кольском слышали и видели как... :oops: Кста! Тоху, которую я продал 5 лет назад, новый хозяин гоняет по Дону до сих пор... говорит, что ваабще ничего в ней не менял... :hahaha: А он - браконьер, и за сезон накатывает по реке столько, что вам и в страшном сне не снилось... :yes:
Посмотрим, что будет с китайцем после такой эксплуатации... &( Хотя - некоторые прекрасно работают... и подолгу... :cool: ключевое слово здесь - некоторые...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией