Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 203539  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
nytva435 писал(а):

Здравствуйте все, вот, вскрыл коробку у нового мотора (Sea-pro OTH 9,9 S), а там загадка: все пазы в какой то саже маслянистой, такое впечатление, что он где то работал, его оттуда взяли, обтерли слегка и в коробку упаковали. тросик весь изжеванный, оболочка на нем вся истрескалась... Может кто глянет как у него.

Мое мнение это РАБОЧИЙ мотор.Возможно с гарантийного ремонта.То есть брак.Требуй замены.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
За два часа и больше сажи можно нагнать в боке. Но тросик так не изотрется. Меняй мотор.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
nytva435 писал(а):

dqdmitry писал(а):

nytva435 писал(а):

все пазы в какой то саже маслянистой, такое впечатление, что он где то работал, его оттуда взяли, обтерли слегка и в коробку упаковали. тросик весь изжеванный, оболочка на нем вся истрескалась...

nytva435
Евгений. Однозначно назад в магазин его!
А кстати при покупке разве не осматривали? Или он транспортной вам пришёл?

Транспортной пришёл, у нас нет, я заказывал в Москве (555-shop, ООО "Русь"), в магазин я звонил, скинул фотки, они утверждают, что мотор даже из коробки не доставали, только документы положили, обещали все выяснить. Звонил так же в Сиа-про (
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), там говорят, что по два часа гоняют моторы в ванне перед поставкой в Россию. Если гоняют, то еще можно объяснить такое состояние.

При работе в ванной так трос не испоганить.Да и сажи столько не должно быть.Если только они раз в год воду не меняют.
мне моторы приходят и при вскрытии только легкий запах бензина из коробки,блестят.На них пылинки нет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Да блин за сезон работы эти тросики как новые остались, какая работа в бочке, это б/у-шный мотор. Охренеть, если честно...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Скорее всего катушка сгорела раз-другой и хозяин его сдал.Может что иное было.Посмотри пятаки на струбцине и саму струбцину.
Если поверхности потерты то это не обкатка.По состоянию троса,мотор работал в водоеме где много травы.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Если пятаки не ободраны и струбцины тоже,то беру свои слова обратно.Просто тросики затягивали на излом а в ванне проверочной у них уже эмульсия наверное :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сними колпак и прогляди,новый от рабочего можно отличить.Даже если он мало работал.Осмотри сам мотор на предмет повреждений.Если ничего нет то он действительно новый.Но про 2 часа в бочке я не верю.Тем более каждый мотор.Брехня.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Трос, я сейчас получше посмотрел, когда прикручивали, провернули против завивки (он поэтому сильно встопорщился) и с копотью сильно страшно смотрится, а трубки на нем надетые, жесткие и хрупкие, почему то, может из за краски, а может масла. Мотор из коробки не доставал, вешать еще некуда, а струбцина не ходила, краска не повреждена. Вот результат общения:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну значит мотор новый.А тросики говно.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
z"" z"" z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Виталий писал(а):

Ну значит мотор новый.А тросики говно.

Да кто его знает, посмотрю при дневном свете, какую то конструкцию надо сгородить мотор весить, а то в коробке неудобно рассмотреть все.
Видать маловато выпили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Тут надо учесть, что мотор не четырёхтактный. :)
Двухтактный мотор кормится бензином с добавлением масла и выхлоп идёт через винт в воду, так что не надо удивляться эмульсии на ноге, потому что от выхлопов вода становится масленистой, и забор воды на охлаждение из ванны идёт масленистый, и струйка из под башки вытекает с эмульсией. У меня за 10-20 минут вода в бочке становится жирнокопчёной, что уж говорить за два часа эксплуатации на холостых оборотах, да ещё не одного двигателя.
Единственный минус продаванам, что не провели предпродажную подготовку и не обезжирили корпус перед отправкой. Моторы в магазин поступают внешне в идеальном состоянии, а через интернет магазины не парятся с этим. :yes:
Что касается тросика, то его просто перетянули. Не кретично, это всего лишь масса. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
nytva435 писал(а):

Виталий писал(а):

Ну значит мотор новый.А тросики говно.

Да кто его знает, посмотрю при дневном свете, какую то конструкцию надо сгородить мотор весить, а то в коробке неудобно рассмотреть все.
Видать маловато выпили...

Зачем его вешать ? Вытащи за ручку и так же поставь Осмотри и положи на место.Как раз струбцина будет наверху.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Виталий писал(а):

nytva435 писал(а):

Виталий писал(а):

Ну значит мотор новый.А тросики говно.

Да кто его знает, посмотрю при дневном свете, какую то конструкцию надо сгородить мотор весить, а то в коробке неудобно рассмотреть все.
Видать маловато выпили...

Зачем его вешать ? Вытащи за ручку и так же поставь Осмотри и положи на место.Как раз струбцина будет наверху.

Да я хочу вообще все посмотреть, и по капотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
nytva435 писал(а):

Да я хочу вообще все посмотреть, и по капотом.

Тем более что мешает ? Сними капот да смотри.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
nytva435 писал(а):

Просто тросики затягивали на излом а в ванне проверочной у них уже эмульсия наверное

Мужики... О чём вы говорите... На своём китайце последствия заводской заводки заметил только по наличию бензина в фильтре под капотом, и немного потёков с не выгоревшим маслом на винте. Троса как новые, налёта на гайках затяжки нет.
Если говорить о НЕ китайцах, то до этого был Мерк и Ямаха, оба брал тоже новыми, всё тоже самое...
Вы вглядитесь в фото, какое нафиг "перетянули тросик"... Пусть себе его и оставят, если так "перетянули" -J^
Не должен, и не может так выглядеть новый мотор.
Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Полностью согласен с Димой. Единственно, что, если его не обкатывали и не протягивали, перед продажей.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А у меня ощущения, что его подкрасили из баллончика, прямо по маслу. Просто так фотка передаёт. Тоже склоняюсь что б/у.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Если из балончика подкрасили,достаточно протереть тряпкой смоченной в бензине и все станет ясно.
А ведь да,я еще думал чего меня на фото смутило.Теперь дошло.Кожух троса окрашен.А не должен !

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Я когда брал свою Ямаху, она была в идеальном состоянии. Не было даже намека, на то что есть у Евгения.Если только чуть масла из винта.
Виталий писал(а):

Теперь дошло.Кожух троса окрашен.А не должен !

На моей Ямахе тоже кожух тросика покрашен. Я так понял, что сначала на сапоге все устанавливается , а потом красится. Потому что все болты закрашены.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
romanti4ny писал(а):

А у меня ощущения, что его подкрасили из баллончика, прямо по маслу.

Да нет, покрашено нормально, все гладенько. Такое впечатление как будто вытерли грязной тряпкой (грязь размазали), что то вытерлось, а что не вытерлось осталось. Вытирается все легко. У меня, просто, тряпок не было в гараже. Посмотрю завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
kp190808 писал(а):

Я когда брал свою Ямаху, она была в идеальном состоянии. Не было даже намека, на то что есть у Евгения.Если только чуть масла из винта.
Виталий писал(а):

Теперь дошло.Кожух троса окрашен.А не должен !

На моей Ямахе тоже кожух тросика покрашен. Я так понял, что сначала на сапоге все устанавливается , а потом красится. Потому что все болты закрашены.

На HIDEA они не окрашены.Просто пластик.И затянуты ровно без перекосов.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией