Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
{ VISITS } Просмотры: 35777  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Новичек писал(а):

и не таскайся за мной по пятам , не надо .

Где то мы уже это читали :? ... Хотя...
Новичек писал(а):

Эт сначала к доктору , если такие вопросы ночью посещают .

Наверно тут :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт и модернизация винтов ПЛМ, Ремонт и модернизация винтов, Ремонт винта, как заточить винт
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Новичек писал(а):

Это у тебя сплошные подколки и выпендрежи , изображаешь "пахана" в любой теме ...
и не таскайся за мной по пятам , не надо .

Полная бредятина :shock: Из Коли уже пахана злые языки сделали...пипец какой то z""
Слышь, уважаемый, ты бы следил за метлой то...А то я чувствую "Остапа понесло"...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Новичек, вам везде кажется, что за вами по пятам кто то ходит. Вы, это, оглянитесь. Там нет никого! *( Перестаньте лить негатив на формумчан! Были тут такие, долго не продержались, хотя вы уже, по не понятным мне причанам, все еще тут держитесь.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Темик писал(а):

Новичек, вам везде кажется, что за вами по пятам кто то ходит. Вы, это, оглянитесь. Там нет никого! *( Перестаньте лить негатив на формумчан! Были тут такие, долго не продержались, хотя вы уже, по не понятным мне причанам, все еще тут держитесь.

Артём, с этим ничего не поделаешь. Каждый форум должен иметь такого "форумчанина". :) Поверь, без таких даже скучно бывает. :lol:

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Хочется поделиться своими впечатлениями о конторе "Almai and company"

Игорь, приветствую!
Так получилось, что живу с Алексеем в соседних домах и гараж находится рядом с его мастерской, ко мне частенько обращаются знакомые водномоторники с просьбой отвезти/забрать пропеллер. Сам несколько раз отдавал винты Алмаю в ремонт и уже десятками измеряется количество переданных через меня. Претензий не слышал ни разу.
Позвонил Алексею, рассказал про трабл, он просил выслать ссылку. Думаю ответит...

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
серега15 писал(а):

Подводник писал(а):

Серега!!!! Ты про винтик помнишь?????

(()) Коль, я уже несколько раз пытался до Алексея Николаевича достучаться. И в личку и по телефону... нет ответа... :oops: не знаю почему? :? Если увидишься с ним, прихвати мой винтик, плиз...


Сергей, см. ЛС

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
пятаяпопытка писал(а):

Позвонил Алексею, рассказал про трабл, он просил выслать ссылку. Думаю ответит...

Вячеслав, честно? Мне уже как то по барабану это все. Винт покрашен, готов к сезону, дожидается с мотором мягкой воды. Писалось все с одной мыслью - лучше все делать самому. Писалось не в укор Алмаю, а показано в фотках отношение его к своему ремеслу. Конечно, если покраску винта он не считает за одну из составляющих ремонта - главное железо, углы, форма, и.т.д., я так не считаю. Я считаю, за свои деньги, я должен получить качественную работу, а не лажу на отъ@бись...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
Игорь, тоже по честности...
Эстетика конечно дело не последнее, но лично мне покраска винта - похаритону. Иной сезон по несколько раз коцаю, просил даже как-то Алексея мой винт не красить, чтобы лишнюю работу не делал.
Для меня гораздо важнее функционал, а к этому нареканий нет, да и по покраске тоже в первый раз негатив прошел, из-за этого в теме и отметился.
Самому, конечно делать можно и здесь даже не в экономии дело, тоже грешным делом люблю с "железяками" поковыряться, но для души и на дилетантском уровне.
Как и в любом ремесле есть нюансы, о которых, "не съев собаку", даже и не подозреваешь.
Переубеждать и агитировать никого не собираюсь, но лично моё мнение - каждый должен есть свой хлеб.

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
пятаяпопытка писал(а):

Эстетика конечно дело не последнее, но лично мне покраска винта - похаритону.

Слава, а я без эстетики - никуда. Те люди, кто меня знает, могут подтвердить. Я вот даже планеры делал, не красиво их сделать, раз плюнуть. Но я потратил несколько месяцев кропотливой работы. Я не смогу пользоваться вещью без эстетики, я ее в руки не возьму. Ну вот такой я... :oops:
пятаяпопытка писал(а):

каждый должен есть свой хлеб.

С этим согласен. Но если ты делаешь услугу, за деньги, ты должен отвечать за свою работу, за ту работу, за которую тебе платят...как бы так.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 9
Возраст: 62
Я увидел на фото винт, ободранный болгаркой с корщеткой. Есть попытка выдать такой вид за мою работу. Я категорически против. Мне интересно, если по вновь покрашенному автором фоток винту после сезона эксплуатации пройтись корщеткой, что будет на фото?
По моему разумению, в винте важны ходовые характеристики, а не то, чем он покрашен. Я всегда крашу винты хорошей импортной автомобильной краской . Когда я обратился в автосервис с предложением красить отремонтированные винты, мне предложили платить за каждый винт, как за элемент автомобиля (примерно 5000 руб), я отказался, цена ремонта зашкалит.
Для эстетов, которым внешний вид важнее ходовых, я могу винт инкрустировать хоть кристалами Сваровски, хоть натуральными брюликами ( но не больше 2 каратов ), хоть разрисовать аэрографией, но это вопрос реальной необходимости и цены. Недавно подобным заказчиком - " весьма жлобствующим эстетом" - мне был задан вопрос, - почему вместе с лопастями Вы не отполировали на моем алюминиевом винте ступицу, и как на очередном сходняке я буду понтоваться перед такими же эстетами крутым винтом?
Для меня ступица винта вообще не представляет интереса, как элемент, практически никоим образом не влияющий на скорость и работу винта.
И еще вопрос, если все так плохо, винт после ремонта пошел хуже, чем до ремонта, потерялась скорость, почему мне не было ни одного звонка о плохой работе, почему винт не вернулся ко мне по гарантии? Значит все устраивало и этот пост, сделанный через год эксплуатации винта в непонятных условиях ( кстати, как я понял из поста, после ремонта ничего кроме докраски с винтом не делалось, значит ходовые устраивают), в период зимней скуки направлен лично против меня. Судя по всему maliiv решил отыграться за давний спор со мной о винтах, где он был вынужден извиняться за свою некомпетентность....
Т.е. я предложу maliiv самому ремонтировать свои битые винты, не привлекая меня к сему безумно простому процессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Алмай, вот только передергивать затвор не надо. Еще раз внимательно прочитай все мои сообщения. Я думаю вместе с тобой, это все другие люди читают. Я написал, что ходовые не изменились ни в + ни в -, что я в общем то и ожидал, в чудеса я не верю, и всяким байкам уже тоже... Чего еще выдумываешь??? Я не отыгрываюсь за давние споры, я человек не злопамятный, и все что написано мною, все написано относительно покраски винта. Покраска видна на фото - блеск под краской. Я не требовал никаких аэрографий на винте, я надеялся просто на хорошую, качественную работу, и покраску в том числе. Я понимаю так, что я если делаю, делаю до конца, а не полуфабрикат...Если делаешь, то соблюдай все технологии покраски :evil: Почему Миша Стармос, делает рамы для сидений, у него покраска идеальная, он специально красить людям отдает...???? А на хрен мне, за мои же деньги, нужен винт, который шелушится сам по себе??? Спорить больше не буду, для себя я уж давно выводы все сделал.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 9
Возраст: 62
maliiv писал(а):

Алмай, вот только передергивать затвор не надо. Еще раз внимательно прочитай все мои сообщения. Я думаю вместе с тобой, это все другие люди читают. Я написал, что ходовые не изменились ни в + ни в -, что я в общем то и ожидал, в чудеса я не верю, и всяким байкам уже тоже... Чего еще выдумываешь??? Я не отыгрываюсь за давние споры, я человек не злопамятный, и все что написано мною, все написано относительно покраски винта. Покраска видна на фото - блеск под краской. Я не требовал никаких аэрографий на винте, я надеялся просто на хорошую, качественную работу, и покраску в том числе. Я понимаю так, что я если делаю, делаю до конца, а не полуфабрикат...Если делаешь, то соблюдай все технологии покраски :evil: Почему Миша Стармос, делает рамы для сидений, у него покраска идеальная, он специально красить людям отдает...???? А на хрен мне, за мои же деньги, нужен винт, который шелушится сам по себе??? Спорить больше не буду, для себя я уж давно выводы все сделал.

Блеск под краской на ЛОПАСТЯХ есть? - Нет. Ступица мне пофиг.
Охота вместе с подобными эстетствующими жлобами иметь крутую вещь для понтов - крась сам. В моем ремонте покраска винта, как и полировка винта- НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Цена неокрашенного винта НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от ЦЕНЫ ПОЛИРОВАННОГО, ПОКРАШЕННОГО или цены просто зашлифованного , но главное , правильно отремонтированного винта. Для меня главное - ходовые характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
серега15 писал(а):

KIWIN писал(а):

Как поступать со втулкой? Выпрессовывать - запрессовать? Возможна ли повторная запрессовка? Какие нибудь приспособа для этой операции? Кто нибудь сам менял втулки?

(()) Да... и у меня есть такой же вопрос.... :yes:

KIWIN писал(а):

Боюсь ответа не дождемся...


Позвоните Алмаю, всё объяснит... бесплатно :yes:.
Рекламу делать не буду, да он в ней и не нуждается. Телефон можно найти на любом профильном сайте. Но если кому лень искать, спросите в личке, скину.

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ремонт колпака или капота?

в форуме Моторы

mishanya

17

1769

Аватара пользователя

20 май 2021, 23:06

mishanya Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией