Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 48122  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 

Какой 2-х тактный 30-сильный плм Вы бы выбрали?
SUZUKI DT 30
 
 19%  [ 19 ]
YAMAHA 30 HMHS
 
 50%  [ 50 ]
Tohatsu M 30 HS
 
 7%  [ 7 ]
Nissan Marine NS 30
 
 2%  [ 2 ]
Mercury ME 30 M
 
 10%  [ 10 ]
HDX T 30 BMS
 
 3%  [ 3 ]
Hidea HD 30 FES
 
 10%  [ 10 ]
Всего голосов : 101
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
да подзанять не проблема, отдавать проблема)) да ладно чего нибудь придумаем, ну а если совсем всё плохо будет, значит поеду лещей ловить на донки, поплавок и резинки, как всегда ездил)) в том году лещей наловили, я столько за всю свою жизнь не ловил))

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор 30 сильного подвесного лодочного мотора мотора
#22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ты думаешь я тебя не понимаю? Сам занял. :hahaha: И завис с отдачей. :( Чтобы к сезону подготовиться и так далее... Но это мои проблемы, и они решаемы. Мне и простить могут :oops: , у кого занял, но меня тянет! :yes: И сильно! :yes:
На край можно купить дешевое мотовесло 2-3,5 силы. чтоб нейтраль была. Уже хорошо! на нем хоть не много потеряеш при перепродаже, а может в будующем и мелкую лодку купишь?.... :yes: любой дырчик круче весел! Я в первый водный поход 15км от места стоянки авто пошел на 2,5 , 3,5 и 9,8 силах. А там на веслах катался, на лодке, что мне дали. Ну я думаю отчет читал про Карелию. :hahaha: Даже на таком дырчике можно далеко уйти, просто кайфа нет от передвижения. Водоизмещенка и усе. Ну и если далеко ходить собрался, то мелкомотор может пригодиться как вспомогательный двигатель! :yes: При случа неисправности(не дай Бог) основного.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Парни, я извиняюсь, если голосовалка нужна, ещё раз чётко все варианты ответов напишите, потому что потом уже не добавишь. Вернее добавить можно, но все предыдущие результаты голосования сбросятся.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
dqdmitry писал(а):

если голосовалка нужна, ещё раз чётко все варианты ответов напишите,

Если можно сделать то было бы не плохо :) Suzuki Yamaha Tohatsu Nissan Marine Hidea HDX, ну а потом буду плясать от средств :)

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
KaOdin писал(а):

Если можно сделать то было бы не плохо Suzuki Yamaha Tohatsu Nissan Marine Hidea HDX, ну а потом буду плясать от средств

А "Меркушу" пропустили.... ;)
Может я и не прав, но голосовалка в таком виде не будет объективна.
Так как просто перечислены все бренды, в совершенно разных ценовых категориях.
Думаю, правильнее было бы сравнивать моторы одной ценовой категории, но по всем остальным параметрам. А параметры эти привязать к конкретным своим задачам и условиям. А так, это просто опрос личных предпочтений, финансовых возможностей, и извечный спор не о чем....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Ну тогда давайте сделаем два опроса?))) суза яма тоха ниссан мерк, и в другом опросе шдх хайди сеа про парсун сайлор, так будет ведь нормально? может я пропустил ещё какой нибудь китайский бренд типо ямабиси?)))

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Посмотрите на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
KaOdin писал(а):

Ну тогда давайте сделаем два опроса?))) суза яма тоха ниссан мерк, и в другом опросе шдх хайди сеа про парсун сайлор, так будет ведь нормально? может я пропустил ещё какой нибудь китайский бренд типо ямабиси?)))

В одной теме - только одно голосование, такие технические возможности.
По поводу китайцев. Все они клоны. Поэтому я-бы просто пункт внёс (помимо брендов) "китайская 30-тка".
Sagittarius писал(а):

Думаю, правильнее было бы сравнивать моторы одной ценовой категории, но по всем остальным параметрам. А параметры эти привязать к конкретным своим задачам и условиям. А так, это просто опрос личных предпочтений, финансовых возможностей, и извечный спор не о чем....

Согласен, Сергей, может быть примерно как здесь, попытаться выявить плюсы и минусы (если они есть).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

В одной теме - только одно голосование, такие технические возможности.

Голосовалку как мне кажется лучше все же сделать на полное усмотрение топикстартера. Дабы он мог определится с выбором.
dqdmitry писал(а):

может быть примерно как здесь, попытаться выявить плюсы и минусы (если они есть).

А вот такую сравнительную таблицу сделать наверное, было бы просто замечательно. Она для многих полезна была бы.
dqdmitry писал(а):

По поводу китайцев. Все они клоны. Поэтому я-бы просто пункт внёс (помимо брендов) "китайская 30-тка".

Тоже полностью согласен. Ведь мы имеем ввиду только "правильных китайцев" - HIDEA,HDX

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Я вот смысла в ней не вижу вообще. Выбирать нужно по деньгам и по наличию. Ну а если денег хватает на бренд, то может и брать бренд.... Хотя тоже кому чего. Я вот считаю, что не стоит переплачивать. А там хз. Если тока нет такой мощности или 4т. такого.....
А таблица сравнительная она нужна. Но я на Сузу 30 поглядел, поглядел по фото из тырнета, и что то, как то... она мне Яму 30 напомнила. :? :shock:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

Я вот смысла в ней не вижу вообще.

Тём, дык я тоже в подобной голосовалке смысла не вижу, и все старожилы форума, и не новички на воде, наверное тоже. У всех у нас уже есть свои пристрастия и убеждения по этому поводу. Но ежели она (голосовалка эта) поможет топикстартеру определиться с выбором, а может и не только ему, то почему бы нет?
Лично я советовать не берусь. Пусть люди сами на основе собранной здесь информации определяются с выбором. Я лишь могу озвучить критерии которыми руководствовались мы при выборе своей сороковки:
И так для нас основными факторами были Первое - цена, Второе - вес.
Поскольку эксплуатация мотора предполагалась в сравнительно длительных автономках, вдали от цивилизации, и в условиях довольно экстремальных, то китайцы не рассматривались по определению. Только бренд.
А далее метания полные компромиссов:
Но при нехватки средств, пожертвовали бы мощностью, и взяли бы менее мощный. Ели бы и на минимально приемлемую мощность не не набрали бы денег, рассматривали бы б/у.
Но, только бренд. Это наше (мое и всего моего окружения) мнение. И опять же повторюсь, для наших условий эксплуатации.
Какая мне будет польза от отличного сервиса Хайди в общем, и Филипа в частности, ежели в море в пятидесяти километрах от берега, и в ста от ближайшего жилья у меня "встанет" мотор? Как я уже писал, ломается все. И бренды тоже. Но все ж согласитесь, что процент брака и поломок у китайца и скажем хонды совсем и далеко не одинаков. Для кого то это не имеет значения, возможно даже для большинства. Для меня же, - первостепенное. (...мне моя жизнь дорога как память....© )Б/у моторов лично я не боюсь, и при нехватки денег рассматривал бы их покупку без проблем. Но, рекомендовать, кому бы то ни было, а особенно новичкам, не стал бы. Ибо на этом рынке, по крайней мере у нас в Питере, "обман" сплошь и рядом. А недобросовестных продавцов гораздо больше, нежели нормальных. Поэтому, если рассматривать покупку б/у, то только совместно с грамотным и опытным в этом вопросе человеком.
Впрочем это все лишь мое имхо, не претендуя на истину.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Голосовалку как мне кажется лучше все же сделать на полное усмотрение топикстартера. Дабы он мог определится с выбором.

Так и сделали.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
С Сергеем я согласен, на Воронеж тоже долго искали что взять, и яма30 бу была в маге но, последнее время если брать бывшие то желательно очень свежие. В конце взял НДХ 30(40) по докум она 30 и это разрешенная по паспорту но в ней 703 куба как сорокет. Брал с возможностью потом на более большой корабь поставить. Хотя и этого комплекта хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А ломается правда всё! Вон видио кот в Наши похождения, так там я по улическому вдх тащу катер водометный стоимость за лям который до Калязина не дошел и посреди Волги сломался. Да та штука новая была, это о надёжности брендов. Поглядите...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Выбор мотора 10 л.с. 12 апр 2014, 02:20
#34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Олег. Вот твой корабль с 30-ти сильным мотором так примерно будет бегать. *( Еще та баржа, хочу сказать. :hahaha:
phpBB [media]


Добавлено спустя 58 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Выбор 30 сильного мотора
Оу! Это я еще не голосовал. :hahaha: Оставлю свой голос решающим будет! ;) :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Темик писал(а):

Олег. Вот твой корабль с 30-ти сильным мотором так примерно будет бегать. *( Еще та баржа, хочу сказать. :hahaha:

Да у нас толпа на рыбалку обычно такая же и ездит)) ну а с лодки в 3 думаю будет нормально ловить

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Sagittarius писал(а):

Темик писал(а):

Я вот смысла в ней не вижу вообще.

Тём, дык я тоже в подобной голосовалке смысла не вижу, и все старожилы форума, и не новички на воде, наверное тоже. У всех у нас уже есть свои пристрастия и убеждения по этому поводу. Но ежели она (голосовалка эта) поможет топикстартеру определиться с выбором, а может и не только ему, то почему бы нет?
Лично я советовать не берусь. Пусть люди сами на основе собранной здесь информации определяются с выбором. Я лишь могу озвучить критерии которыми руководствовались мы при выборе своей сороковки:
И так для нас основными факторами были Первое - цена, Второе - вес.
Поскольку эксплуатация мотора предполагалась в сравнительно длительных автономках, вдали от цивилизации, и в условиях довольно экстремальных, то китайцы не рассматривались по определению. Только бренд.
А далее метания полные компромиссов:
Но при нехватки средств, пожертвовали бы мощностью, и взяли бы менее мощный. Ели бы и на минимально приемлемую мощность не не набрали бы денег, рассматривали бы б/у.
Но, только бренд. Это наше (мое и всего моего окружения) мнение. И опять же повторюсь, для наших условий эксплуатации.
Какая мне будет польза от отличного сервиса Хайди в общем, и Филипа в частности, ежели в море в пятидесяти километрах от берега, и в ста от ближайшего жилья у меня "встанет" мотор? Как я уже писал, ломается все. И бренды тоже. Но все ж согласитесь, что процент брака и поломок у китайца и скажем хонды совсем и далеко не одинаков. Для кого то это не имеет значения, возможно даже для большинства. Для меня же, - первостепенное. (...мне моя жизнь дорога как память....© )Б/у моторов лично я не боюсь, и при нехватки денег рассматривал бы их покупку без проблем. Но, рекомендовать, кому бы то ни было, а особенно новичкам, не стал бы. Ибо на этом рынке, по крайней мере у нас в Питере, "обман" сплошь и рядом. А недобросовестных продавцов гораздо больше, нежели нормальных. Поэтому, если рассматривать покупку б/у, то только совместно с грамотным и опытным в этом вопросе человеком.
Впрочем это все лишь мое имхо, не претендуя на истину.
Полностью согласен! Очень показательно выглядит раздел "Моторы". По брендам профильные темы только по сравнению или переделки девяток и пятнашек, чего не скажешь о "китайцах". :(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я тоже долго мечтал о тридцатке и замене Днепр 2 на Прогресс 4. Года два точно с ума сходил, так достали эти Вихри на Белом меня, что постоянно ходил в наш м‑н БРИЗ и разглядывал‑сравнивал тридцатки. На тот момент уже была Т‑18 и Беркут, комплект не плохо вел себя на Белом (на Днепре с Вихрем не хотелось в море) но хотел Прогресс. Подвернулся случай, директор Бриза, а к тому моменту мы уже неплохо знали друг друга, при одном из моих посещений не выдержал и сказал “Ну что ты все маешься, забирай Сузу‑30, деньги месяцев за шесть только верни ”. Не говорю, не могу я так, или сразу или пешком. Дорого говорю, 98000 не потяну. Тогда взял он калькулятор, посчитал и выдал мне ценник 85000 :shock: . Еще я на М‑30 смотрел, тоже неплохо скидывал, но отсоветовал, ты говорит, по кубатуре моторы сравни, потом думай. Так я и придумал С‑30, а через месяц взял Прогресс 4 ^:^ . Уже четыре года не жалею о выборе. Вот тут и подумать надо, Тоха‑Мерк 429 кубов, Яма 496, Суза 499. Суза самая дешевая, но кубовитее и тяжелее остальных. Яма тоже близка к Сузе и легче чуток, но дороже. Тоха подешевле, но в кубах меньше, Мерк такой же но дорогой. Тут только сам выбрать сможешь.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Краткая сравнительная таблица двухтактных моторов 30 л. с.

Бренд


Характеристики
SUZUKI DT30
YAMAHA 30HMHS
TOHATSU M 30 HS
NISSAN MARINE NS 30
MERCURY ME 30M
HDX T 30 BMS
HIDEA HD 30 FES
Фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кол-во цилиндров
2
2
2
2
2
2
2
Объем
499 см.куб
496 см.куб
429 см.куб
429 см.куб
429 см. куб
496 см.куб
496 см. куб
Вес
56 кг
53.0 кг
52 кг
52 кг
51 кг
52 кг
53 кг
Управление
румпель или дистанционное
румпель или дистанционное
румпель или дистанционное
румпель
румпель
румпель или дистанционное
румпель или дистанционное
Генератор
80 Ватт
72 Ватта
80 Ватт (опция)
---
80 Ватт
80 Ватт
80 Ватт
Редукция
2,09:1
2,08:1
1,92:1
1,92:1
1,92:1
2,08:1
2,08:1

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
так как ямаха 30 была у меня, то теперь я брал бы тох30.
ям 30 не понравилась мне по всем параметрам( как заводится и полный геморой с подбором винтов)

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Николай писал(а):

ям 30 не понравилась мне по всем параметрам( как заводится и полный геморой с подбором винтов)

А мне наоборот после Мерка понравилось, как Яма заводится :hahaha: , работает на ХХ только громковато. Николай, а что с винтами, вроде без проблем разные есть...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5361

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией