Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 31175  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Темик писал(а):

И зачем нам водометы, в средней полосе, вы спрашиваете? Я отвечу. Вот Человек прошел от Ржева до Конаковской ГРЭС. По матушке Волге. Это самые верховья. С водометом былобы полегче. Хотя человек шол на Хантере 320 по моему и на Тохатсу 5 сильном.

А какая цель? Если отдых- зачем торопится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
NAVIGATOR 50 писал(а):

Фирма Гамильтон основной разработчик комбинированных водометов.
Импеллер и центробежное колесо насоса, сейчас это уже турбина осевая только вертикального исполнения.

Николай! Конечно может я и не совсем знаком, а скорее всего вовсе не знаком с тем о чем Вы пишете. Но Я на практике пользовал Водометы как навесные так, и в основном, стационар на лодке " Крым" под мотором ВАЗ-2106. Ходил и на " Амуре" под Волговским движком и уже этой осенью покатали на " Крыму" с движком от японки. Но вот представить , то о чем Вы пишете как-то ума не хватает. Просто Я практик и научных новинок не изучаю. Попробуйте попроще и для простых людей разжевать ,чтоб без учебников разобратся. Хотя бы описание и схему,а еще лучше принцип работы ( на пальцах.) Где, у нас, и на каких лодках ставят? Кто их дегустировал и как о них отозвались? Интересует абсолютно все. Но только живое описание а не с сайтов производителей типа рекламы.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

И зачем нам водометы, в средней полосе, вы спрашиваете? Я отвечу. Вот Человек прошел от Ржева до Конаковской ГРЭС. По матушке Волге. Это самые верховья. С водометом было бы полегче. Хотя человек шел на Хантере 320 по моему и на Тохатсу 5 сильном.

А какая цель? Если отдых- зачем торопится.

Саша торопиться не стоит совсем! Но все же было бы полегче. Я к тому, что если вверх идти, то на простых мотора хам и делать то толком нечего, разве что после зимы, пока все в воде. А к концу лета, там мелко очень! Зато красиво! И народу никого! И не так далеко от Москвы! А уже нужны плавсредства как в Сибири, на Камчатке и так далее, где водомет имеет большую распростроненость. *(
Вот и купил домик на берегу речки, допустим. Она вроде и широкая, а мелкая. На моторе толком не походить, а если походить, то одно мучение. А тут раз и водомет! ;)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Темик писал(а):

Вот и купил домик на берегу речки, допустим. Она вроде и широкая, а мелкая. На моторе толком не походить, а если походить, то одно мучение. А тут раз и водомет!


И как бы "за" и....Но благодаря водомётам и воздушным подушкам лезут в такие дыры и гадят.
И берут эту технику не тофалар которому не заработать столько,а тот кому не надо на пропитание экономить. В двух словах это так. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ТОФАЛАР писал(а):

И берут эту технику не тофалар которому не заработать столько,а тот кому не надо на пропитание экономить.

Саша. Ты прав. Нам техника на воздушной подушке не по карману. А имеют ее единицы. Даже аэроглиссеры редко встретишь в нашей местности, а на воздушной подушке тем более. А вот водометов много и в основном на лодках ПВХ.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
kp190808 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

И берут эту технику не тофалар которому не заработать столько,а тот кому не надо на пропитание экономить.

Саша. Ты прав. Нам техника на воздушной подушке не по карману. А имеют ее единицы. Даже аэроглиссеры редко встретишь в нашей местности, а на воздушной подушке тем более. А вот водометов много и в основном на лодках ПВХ.

Да как бы я не совсем по теме. Вроде как и сам об этом мечтал,но на самом деле ведь любая техника это уже нарушение экологии как это не прискорбно. :( и всё глубже ,дальше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Вот и купил домик на берегу речки, допустим. Она вроде и широкая, а мелкая. На моторе толком не походить, а если походить, то одно мучение. А тут раз и водомет!


И как бы "за" и....Но благодаря водомётам и воздушным подушкам лезут в такие дыры и гадят.
И берут эту технику не тофалар которому не заработать столько,а тот кому не надо на пропитание экономить. В двух словах это так. :?

Да саш. Тут с тобой согласен. Хотя снегоходы тоже не дешевые у тофаларов имеются. :yes: Что снежик 200т.р., что лодка с водометом 200т.р.. Мне вот очень нравиться по Дискавери еще передача "Парни из Юкона". Так у тех и моторы норм и лодки здоровые, и снежики не дешевые, и квадрики тоже. Так и водометы есть на подвесниках. :yes:
Это у них правда за шкурку денег нормально дают. А у нас перекупов очень много, как я понимаю.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
kp190808 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

И берут эту технику не тофалар которому не заработать столько,а тот кому не надо на пропитание экономить.

Саша. Ты прав. Нам техника на воздушной подушке не по карману. А имеют ее единицы. Даже аэроглиссеры редко встретишь в нашей местности, а на воздушной подушке тем более. А вот водометов много и в основном на лодках ПВХ.

А что самому сделать из ПВХ лодки не? Люди берут для этих целей ротанов без скег. И из них делают. Получается не дороже лодки с мотором. :yes:
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Во как на Фрегате баллоном с водометом. Но сильно задран мотор, чтобы о камне не стучать и по этому прохваты.
phpBB [media]


Вот для чего нужен водомет. На обычном моторе там делать нечего ИМХО. Хотя..... раньше ходили как то с вилами на редукторе. :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
^:^ ^: :good: ^: ^:^
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Тема не вопрос, только на мой большой мотор улитку надо а она 50-60 кило рублей и лодку желательно плоскодонку и румпель вместо ДУ( иногда реально нужно резко переводить направлении струи) . Вот поэтому и есть задумка движитель со водногоскутера добыть за халяву >) ;) :yes: ) Потом можно подумать о самострое или Козу 6 искать

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Борис писал(а):

Тема не вопрос, только на мой большой мотор улитку надо а она 50-60 кило рублей и лодку желательно плоскодонку и румпель вместо ДУ( иногда реально нужно резко переводить направлении струи) . Вот поэтому и есть задумка движитель со водногоскутера добыть за халяву >) ;) :yes: ) Потом можно подумать о самострое или Козу 6 искать

Б\У насадку можно подешевле отыскать. >) Если новую брать то да, но с доставкой до двери тебе она обойдется в 54тысячи. Не помню сайта, в Междуреченске занимаются этим делом. Выходит дешевле чем у нас купить. :yes:
Далее. Румпель. Если с румпеля рулить - то нифига можешь не заметить волун под водой. А сноса нужно рулевое. Просто редуктор надо с меньшим колличеством оборотов и все. :yes: Сильно резко переладывать на румпеле даже не надо, а то о камень другой стороной и привет! Лучше по камню пройти. Тут лучше днище пластиком обшить. В инете смотрел. Правда лодка тяжелеет маненько, зато на камни становится по фигу вообще. *( >)
Вообще лучший вариант для такой речки, Я думаю.... НДНД с полимерной защитой днища и улитка. Но НДНД в размере 420 и мотор от 30 сил. ИМХО конечно все. Оч хочу попробовать что то такое на подобных речках. Мотор благо имею. Осталось чучуть. :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Тёма, мы на Воронеже, на полном ходу, берёзу под водой не заметили. Мотор цел и слава богу, он ещё на защёлке стоял для заднего хода, кинуло нас прилично. А ты говоришь валун заметить, дерево поперёк не заметили.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Мы на Дракаре с Мерком 15 летали, на 30 в повороты не впишишься, тем более на надувастике. А поворотов там много, по реке 25 км, а напрямик 12км.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
romanti4ny писал(а):

Мы на Дракаре с Мерком 15 летали, на 30 в повороты не впишишься, тем более на надувастике. А поворотов там много, по реке 25 км, а напрямик 12км.

Блин Саш. Ну как малые дети. Народ вписывается. А ты не впишишся.... Ну как так то? z"" :pardon: :hahaha:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
На крыме не додумался тормознуть перед таким поворотом крутым. Или просто не рассчитал. :hahaha:

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Вот, короче, :hahaha: читай, там тебя научат как и что на водомете проходить. И по каким рекам можно пройти с улиткой на ПВХ. Правда там Ходиак Футура и Яма 70 с улиткой. Для начала и 30тки с 420-ой НДНД хватит. >) Мечта еще одна моя. >)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:


_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
На втором видео, мотор не такой мощный, поэтому он идёт нормально.
Да Крым. разогнался а в поворот уже тяжелее вписываться.
Местные используют вихрь только в половодье, и то не всегда. А основные моторы до 15 сил. лодки берегут.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Если мотор поворачивается на хороший угол, то струя будет бить в бок! С водометом немного за ранее просчитывать надо повороты просто. Перо мотора не в воде же. Нет руля получается. Лодка просто проскальзывает дольше на глиссе. Из-за этого сложнее. А так. Вон по роликам. Тока в путь. Я видел ролики на НДНД и Сузуки 20 4т. который с насадкой 2 чела с вещами, правда не много. И речушка тоже не широкая. Найти не могу. Тоже очень круто идут. *( Так что бояться водомета, я считаю, совсем вам не нужно. Наоборот! Винты не ломать о камни и деревья на перекатах. Речки Архангельской области, как и речки Карелии очень похожи. Плато одно ведь. Вроде. Так что в любом направлении, куда вы ездиете водомет пригодился бы для заходов в речки и проходов по ним. Ну и за редуктор спокойней. Кинул его в лодку для запаса и усе. :)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Это всё рыдание, воды мало становится и только тихим ходом через камни переходить. Да водомёт хорощо, но есть много побочных эффектов, расход топлива, наверно вес больше, лодка нужна здоровая, всё это тоже имеет значение. Просто покататься, да хорошо, а в остальном я не уверен.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Красота! ^:^ Только жалко в завале лодочку продрали маненько. :(
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Мне тут увиделось что мотор очень низко весит, когда он по меляку шел, мотор отбивало о камни не хило... на 5мин 20сек видно

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Да похоже на то. :? Лодка стандартная похоже. Даже не доделывалась. Просто подняли транец маленько и все похоже.
И то не до нормального уровня.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Сегодня заезжал в эллинги на нашей речке Китой.
Вот такие интересные лодки появились...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Возраст: 38
Всем доброго времени суток!!! Ребята, нужна помощь!!! Кто сталкивался с трудностью управления лодкой с водометной насадкой! Созрели с отцом на покупку насадки, купили, установили поехали! Столкнулись с серьезной проблемой, лодка стала практически неуправляема, особенно при прохождении мелководных участков! несколько раз на полном ходу разворачивало на 360 градусов! благо река широкая и был рабочий день, лодок на реке почти небыло! Пожалуй, это самый большой минус с которым нам не охото мириться!!! с расходом топлива и уменьшением скорости смирились!!! заметили, что на средних оборотах управляется лучше, но на глиссирование не выйдещь, тем более на горной реке! Мотор у нас suzuki df 50 чистокровный японец, корпус КАЗАНКА 5М3! Думаем проблема проблема в корпусе из-за его килеватости, но хотелось бы узнать мнения знающих людей!!! спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В чем отличие 4-такт. моторов Tohatsu MFS 6 и Mercury ME F 6

в форуме Моторы

Виктор Руссов

1

1262

Аватара пользователя

06 авг 2021, 09:11

dqdmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией