Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 8340  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Подводник писал(а):

А вот троллить надо на 2-3-4-5 л/с и не больше... Эти моторы любую лодку разгонят до 6 км/час(и это max, что нужно) , а больше и не надо...

(()) Весьма и весьма дискутабельное заявление... :yes: Лично я не согласен в корне...

Хоть задискутируйся :hahaha: , чем меньше лошадей, тем меньше расход бенза! :yes:
Подводник писал(а):

На веслах - дорожат!!!

Одно и тоже, только привод разный и национальность. :D (())
серега15 писал(а):

Кроилово приводит к попадалову...

Видно один Воронежский хирург тоже вспомнил эту пословицу и ампутировал бабушке обе ноги, вместо одной...
Печалька... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
2-тактный мотор для ловли на "дорожку", выбор плм для троллинга
#42 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Андрей Сергеевич писал(а):

Хоть задискутируйся , чем меньше лошадей, тем меньше расход бенза!

Далеко не всегда!
(Дискутировать не собираюсь)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Здорово тут вопрос зашёл (()) :good: !
Николай! 6км/ч бывает мало,7-8 самое то! На Сузе 2.2 я ловил самых больших сЧук,и очень многих не поднял! На МЕ15М 3-х лопастном и 4-х лопастном винте троллинг разный,и бывает пол дня привыкаешь,так же с разной загрузкой! Сколько людей,лодок,моторов-СТОЛЬКО и мнений! Классный у НАС форум! Спокойно,приятно общаться (()) :yes: Разногласия пока что в этом коллективе только сплочают (()) *V- !!!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Цитата:
Видно один Воронежский хирург тоже вспомнил эту пословицу и ампутировал бабушке обе ноги, вместо одной...
Печалька... :(

(()) Андрей, ты бы прежде чем строчить такие вещи, овладел бы ситуацией и информацией... Ты знаешь, о чем треплешся? :evil: Или опять, услышал звон... и распространяешь сплетни? -J^ -J^ -J^
Пациентку прооперировали и лечили правильно, даже проверка Россдравнадзора подтвердила правильность тактики хирургов, которые приняли решение об ампутации обеих конечностей поочередно... А её младший сынок решил подзаработать на врачах и распустил панику, что де - не ту ногу отрезали!
Подонок, который пытался оболгать опытных врачей и заработать денег на несчастьи собственной матери!
И сейчас идет разбирательство, как это журналюги раздули дезу? На непроверенной информации! Боюсь - все кончится судом, только уже по поводу клеветы... И об этом уже есть публикации в СМИ с опровержением вины Воронежских врачей!
И я считаю, что давно надо наказывать таких ублюдков журналюг, и таких же всех остальных, кто в массовом доступе пытается оболгать медиков! А еще распускать непроверенную и неподтвержденную инфу о таких вещах! А то - один дебил п@зданул, в СМИ и обшедоступных ресурсах уже раздувают!!! Уроды... :*|
Так то вот...
стыдно, батенька! При Вашей-то крутизне, осведомленности и непогрешимости во всем!!! Печалька...
:mrgreen:
Я даже не стану скрывать свое сообщение за оффтопом. Пускай все видят!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Хоть задискутируйся , чем меньше лошадей, тем меньше расход бенза!

(()) А при чем тут расход??? Речь шла о моторе для троллинга, а не о моторе, который жрет меньше топлива... и я лично знаю места, где троллить на мелкомоторе просто не получится, по причине его маломощности... Лодка просто на месте будет стоять... И еще не известно, какой мот больше бенза сожрет при таких условиях? :hahaha:

Добавлено спустя 46 секунд:
стратег писал(а):

Спокойно,приятно общаться

:yes: :good:

Добавлено спустя 50 минут 17 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

один Воронежский хирург тоже вспомнил эту пословицу и ампутировал бабушке обе ноги, вместо одной

(()) Эта мода, современный хайп - неподтвержденно и непроверенно обсирать врачей, строчить дебильные жалобы и пытаться всех медиков попересажать и поувольнять давно идет по стране. Практически "Дело врачей-вредителей 2". Рассуждают о врачебной ошибке, как о страшном преступлении (особо опасном!!!). Хотя ошибка - это доброкачественное заблуждение и может быть вызвана массой причин (кроме недостаточности самого специалиста!). Что, среди вас всех есть люди, которые никогда не делали ошибок??? Никогда??? Нигде??? И никто не пострадал из за этого??? :? Очень сомневаюсь! У нас тут только один есть - непогрешимый, всезнающий и всеумеющий. Бог прямо! :hahaha:
Этот хайп поддерживается СМИ и чиновниками, дабы отвлечь внимание людей от тех, кто реально угробляет медицину страны!
Что ж вы не попересажаете и не лишите права деятельности тех, кто устроил оптимизацию? провальные по всем статьям госпрограммы здравоохранения? кучу угробленных средств, и как следствие жизней людей??? кто смертность на бумаге снижает, изменяя шифры заболевания??? кто практически лишил врача возможности получать допобразование, использовать новейшие лекарства, мед. изделия и тп бесплатно??? (Это по их вине вы тратите деньги на лекарства и пр., которые могли бы получать бесплатно! Это по их вине вам недоступны многие виды лечения, обследований, реабилитации! это по из вине, вы принимаете средства, которые на деле не помогают! А вините врачика...) Это по их вине сейчас медики уходят из профессии, а те, кто еще работает, думает о стандартах и тарифах, о прокуратуре, а не о том, как помочь человеку!
Что - слабО? Просто на них не пожалуешься и не напишешь в прокуратуру! А то сам туда загремишь! Живо обьяснят на кого можно писАть, а на кого - НЕТ! -0-
Куда проще простых врачей чмырить (а теперь еще и резать и забивать до полусмерти!)... они же беззащитны... А еще появляется масса дебилов, которые просто от низкого уровня интеллекта распространяют сплетни, несут околесицу, а люди им верят! ТОлько и слышишь истерические возгласы: поперевешать, пострелять, лишить, посадить! Закон Даннинга-Крюгера...1522530473139645132.jpg Да вот что-то анализ статистики жалоб на врачей и их обоснованности, показывает, что реально обоснованных наездов - как эритроцитов в моче - "один-два в поле зрения", а остальное - дрочь, вот, типа, как наш уважаемый форумчанин нацарапал, предполагаю, что под газом... -J^ И я ошибки совершал... и совершу еще наверное, потому, что не Бог (как тута у нас некоторые :hahaha: ) И на меня жаловались... только чаще всего необоснованно... и че-то всегда в итоге хотели денег, а не здоровья... и почему-то, когда я предлагал разобраться в суде и "...если не докажете, а докажу я, то - подам за клевету!" Сразу че-то жалобщики испарялись! :oops:
Лично я уже давно задумываюсь, куда б мне с@бать из отечественной медицины... а теперь подумайте, когда я это сделаю, кому станет хуже...? А таких как я - масса.... ;)
Прошу прощения - наболело...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Да парни :? !!!! Вот я и говорю Тема то не про............. хорош уже,а?

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну вы пиз#дец развели бодягу...Хорош сраться то а....??? z""
Тема 2-х тактный мотор для тролинга...Ну я народ в России вообще перестал понимать...На дорогах, в одночасье все стали просто даунами, по городу ездить просто не возможно...Друзья, которые с одной чашки хлебали, готовы друг другу морды набить... :shock: Пипец, я в шоке...Точно амеры всех зомбируют....Они сцуки во всем виноваты... :*|

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Андрей, ты бы прежде чем строчить такие вещи, овладел бы ситуацией

Ну, пипец, "Остапа понесло"!
Сергей, врачи такие же люди, как мы и им свойственно ошибаться, так что не стОит делать из них Богов... и из меня тоже. :yes:
Если это показали на весь мир, заручившись поддержкой палаты московских юристов, то разберуться... причём без крутых пенсионеров. :D (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Привет кофэманы.
Вы это чего то все в один раздел свали в кучку.
Наверное надо разделить моторы и троллинг в один раздел.
Все остальное во вновь созданный , это что бы мухи отдельно ну и мнения отдельно.

Но это как предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
стратег писал(а):

Николай! 6км/ч бывает мало,7-8 самое то!

Андрюх, умом понимаю и видел, как Сергеич троллит, а вот все мои лучшие поклевки случались между 4 и 5 км/час...
Все собираюсь попробовать погонять с планерами, но почему-то инстинктивно снижаю до 4 км..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Подводник писал(а):

а вот все мои лучшие поклевки случались между 4 и 5 км/час...

речь про щуку?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Николай писал(а):

речь про щуку?

Николай, ты бы видел лицО того тролингиста, который у нас вытаскивает щуку :cry: ... :lol:

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
mishanya писал(а):

ты бы видел лицО того тролингиста, который у нас вытаскивает щуку

Да это пипец...нах не нужна... Короче,когда вытаскиваешь счуку, это..........полный облом =(((

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Когда был молод я дорожил. Из наблюдений: судак 3-5 км/ч; щука 5-7 км/ч. За красную не скажу.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Скорость зависит ещё и от приманки, что бы не выпрыгивала. :yes:
В разных регионах одна и таже рыба ведёт себя по разному, потому и подбор скорости относительно местнасти.
Как я уже говорил ранее, кольская щука ведёт себя как наш судак (виснет), а наша щука как кольская кумжа (даёт свечки).
У нашего судака стартовая скорость достигает ста км., вот и думайте с какой скоростью должна идти приманка? :?
Так что всё относительно и единой скорости для всех водоёмов быть не может. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вот ржака - скорость не столько под рыбу, а под приманку подбирают. С учетом состояния рыбы. Щука жрать не хочет - помедленнее. Хочет - побыстрее.
На шад рапы знаете как красную ловить? Надо 7 кэмэ в час идти.
зы: кстати 7 кэмэ в час - это мотор ревет и сзади уже водоизмещающий горб воды за транцем.
а минношки на такой скорости из воды выпрыгивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Grek писал(а):

зы: кстати 7 кэмэ в час - это мотор ревет и сзади уже водоизмещающий горб воды за транцем.
а минношки на такой скорости из воды выпрыгивают.

(()) Ну вот - пришел Гуру и все встает на свои места. :yes: :good: Причем это только на озерах так, а вот на реке - все по-другому... и моторы менее 5-8 л\с уже далеко не лучшие для такого троллинга... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Вот ржака - скорость не столько под рыбу, а под приманку подбирают.
...минношки на такой скорости из воды выпрыгивают.

Сам и подтвердил. :D
Хотя я пробовал седловитые миношки от Страйка гонять на 10 км/ч - не выпрыгивают. :unknown:
А вот той же фирмы, только на 3-4 метра заглубление, выпрыгивают. :cry:
Цвет под рыбу подобрать проще, чем приманку под скорость.
Grek писал(а):

зы:
кстати 7 кэмэ в час - это мотор ревет и сзади уже водоизмещающий горб воды за транцем.

:shock:
Сань, прикинь, на моей Яме 8 км/ч горба нет и мотор работает на самых минимальных. :yes:
Поэтому купил доп транец и буду вешать Сузёнка 2.2 от Игорька, а на Яму ставить грузовой винт и пытаться перепрошить мозги, что бы занизить обороты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 42
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

на моей Яме 8 км/ч мотор работает на самых минимальных. :yes:


Вот тут ты *( :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Grek писал(а):

Вот ржака - скорость не столько под рыбу, а под приманку подбирают.
...минношки на такой скорости из воды выпрыгивают.

Сам и подтвердил. :D
Хотя я пробовал седловитые миношки от Страйка гонять на 10 км/ч - не выпрыгивают. :unknown:
А вот той же фирмы, только на 3-4 метра заглубление, выпрыгивают. :cry:
Цвет под рыбу подобрать проще, чем приманку под скорость.
Grek писал(а):

зы:
кстати 7 кэмэ в час - это мотор ревет и сзади уже водоизмещающий горб воды за транцем.

:shock:
Сань, прикинь, на моей Яме 8 км/ч горба нет и мотор работает на самых минимальных. :yes:
Поэтому купил доп транец и буду вешать Сузёнка 2.2 от Игорька, а на Яму ставить грузовой винт и пытаться перепрошить мозги, что бы занизить обороты.


Большое подозрение, что твои Страй Про не плавающие.
Про горб и 7 кэмэ в час писал про надувнухи, а ваших кастрюль не касаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Содимский писал(а):

Вот тут ты

Привет, Алексей.
Вот и я столкнулся с бядой. :yes:
Наверное этот гемор только на плоскодонках. :unknown:
На Баджере киль тормозил скорость и кили на хвостовиках удерживали курс при вываживании, можно было свободно бросать штурвал.
На этой лодке проблема при поклёвке, надо всё время подруливать штурвалом иначе крутит по сторонам. z""
Буду думать и изобретать как удержать курс, может реданы по днищу приварю или ещё чего. :?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Grek писал(а):

Большое подозрение, что твои Страй Про не плавающие.

При остановке медленно всплывающие. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией