Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 5852  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 16 дек 2017, 22:00
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сергей, С-20 испортила не одному владельцу пару сезонов. Это у Вас гарантия бвстрая, в Умбе у ребят 110 км до магазина и 1200 до гарантии от этого магазина. Причём это было два раза в первый сезон и раз в начале второго. А там это работа, а не развлечение. Если они исправили, то молодцы. Я никогда не куплю то, на что была хоть одна жалоба от знакомых. Именно тогда они продали моему другу Тоху и купили эту С-20, потом просили вернуть, давали больше, чем продали. А про Тоху я промолчу и буду ещё много лет радоваться, дуиаю меня переживёт.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Sea-Pro, F 9.9S, лодочный мотор, четырехтактный, рекомендации
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 16 дек 2017, 23:01
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
А куда делся инициатор темы а :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 16 дек 2017, 23:10
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

А куда делся инициатор темы а :hahaha:

Думаю, ему это уже не надо :yes: :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 11:01
#24 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Миш, у каждого из нас свой опыт с теми либо иными моторами.
mishanya писал(а):

Я никогда не куплю то, на что была хоть одна жалоба от знакомых.

Я примерно такой же как и ты, но что касается Суз и Тох, то попользовался я и теми и теми не мало. И лично своего опыта вполне достаточно, что бы (опять же лично для себя), сделать какие то выводы
Хотя прекрасно отдаю себе отчет, что и мой и твой подход к вопросу не более чем предубеждения.
Из Тох я пользовался Т-3.5, (несколько разных)Т - 9.8, Т - 18, Т - 30 (под брендом Мерк - 30), Т - 40. Ну и немножко катался на Димы Мерке - 10 (тоже по сути Тоха, только с мультирумпелем)
Так вот из всей этой линейки самой беспроблемной была Т -9,8. Да и то, только потому, что лежала всё время в кокпите как запаска / докатка, и заводилась крайне редко.
А по сути просто ниочемный мотор, как я ее называл - "трещётка / тарахтелка".
Ямаха - 8 ни чем не уступала этой Тохе, и нравилась мне гораздо больше. Т - 3.5 в принципе не плохой моторчик, даже наверное лучший в своем классе, но со своим мерзким характером, к которому нужно привыкнуть. Справедливости ради, в прошлом году я купил себе опять М - 3,3 тот же Т - 3,5 в другом обличье, но, я купил его под собственные эксперименты, и мной он был разобран для переделок сразу после покупки до последнего винтика.
На Т - 18 в принципе тоже особо пожаловаться не могу, неплохой мотор, но проглот каких поискать...
Я знаю про Колин отзыв о его супер экономичном Т - 18, но мой личный опыт, и опыт моих знакомых убежденно говорит о другом, что этот мотор просто чемпион по пожиранию бензина среди себе подобных в классе, и ни кто не убедит меня в обратном.
Т - 30 хер заведешь. Хоть горячий, хоть холодный, все только через танцы с бубном. А Димы М - 10, я просто боялся глушить на воде, так как заводился он только с помощью магических заклинаний, который кроме хозяина не кто не знал.
Т - 40 выкидывал у нас на воде такие коленца, что нас из за него реально за малым не разбило о скалы. И я вполне серьезно после этого случая, добравшись до острова хотел снять этого совершенно нового чёрно - красного урода с транца, и утопить в Финском заливе. Благо Пашка не позволил.
И как я после этого должен относится к бренду Тохатсу?
Справедливости ради эту сороковку мы в дальнейшем отладили и работает она по сей день безупречно. Но как говорится ложки то нашлись, а вот осадочек остался.
И что касаемо Суз:
На двоих с Иваном у нас:
С-2.5 ; С- 6 - две старого образца, и одну шестерочку модельного ряда 17 года, то есть абсолютно новую (не совместимость со старой на 95 процентов по запчастям) длинноногую я купил весной этого года, С-9.9 двухтактная, С - 15 четырехтактная старого образца, С - 20 четырехтактная инжекторная была, в настоящий момент продана, С - 30 четырехтактная инжекторная трехцилиндровая, и С - 140
И со всеми этими моторами проблем ни каких от слова совсем. За исключением выше описанного случая.
И опять же проблема была лишь в первой выпущенной партии, абсолютно новой, инновационной модели, которую завод - изготовитель признал, и в дальнейшим устранил. После 15 - года проблем с С-9,9/20 - ни каких не было. По меньшей мере два таких мотора куплены в нашем окружении и владельцы более чем довольны.
Так же ни когда у меня не было ни каких проблем с Ямахами, а их тоже было не мало.
А вот Хонда - 20 разочаровала напрочь. Когда то этот мотор я очень себе хотел, но покатавшись на нескольких - полностью разочаровался.
Сам я уже вдоволь наигравшись с моторами постепенно ушел в другую нишу, и сейчас думаю как раз над тем, что бы распродать все свои моторы, и купить и оставить себе один как универсальный на все случаи жизни, как раз С - 9,9 / 20 4т
А так вот, лучшее средство передвижения по воде, всех времен и народов:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


При всем при этом это лишь мой личный опыт и не более. У других он вполне может быть совершенно противоположный.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 11:34
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) :yes: Я знал!!!
Сузуки - форева!!!
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 12:43
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виктор.П писал(а):

Прошу ваших советов по данному мотору (Sea-Pro F 9.9S), что можете посоветовать

Виктор, задай мне этот вопрос на Вологодском форуме, расскажу и покажу плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 12:59
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

задай мне этот вопрос на Вологодском форуме, расскажу и покажу плюсы и минусы.

(()) А тут что, не покажешь? ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 14:20
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Мне, тоже непонятно, почему не тут? Тайна? :lol:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 18:58
#29 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

А Димы М - 10, я просто боялся глушить на воде, так как заводился он только с помощью магических заклинаний, который кроме хозяина не кто не знал.

Сергей, я на тот момент слава Богу уже не хозяин ему был :yes: . Попросил у товарища на нашу поездку просто.
Я так скажу, в первую очередь сомневаешься(юсь) в себе))). Сколько не читал отзывов про Мерк-15/10/9.9 - это были одни восторги. Вот и думаю, может мне просто такой экземпляр попался? :( :? ... Такое ведь тоже бывает запросто. И в дальнейшем, как и у тебя на определённый бренд, так и у меня на мерка - пожизненная "аллергия"))), и побороть её не получается.
Вот и пришёл для себя - только Ямаха, и её аналоги, в зависимости от фин. возможностей.
У топикстартера, если правильно понимаю, вопрос по аналогу Сузуки (Sea-Pro F 9.9S)?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 17 дек 2017, 19:39
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

Вологодском форуме, расскажу и покажу плюсы и минусы.
серега15 писал(а):

А тут что, не покажешь?


начальник писал(а):

тоже непонятно, почему не тут?



Здесь много несогласных, я так думаю :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 21 апр 2018, 10:53
#31 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Возраст: 47
Добрый день ! А я купил сеапро тридцатку знакомый умер купил у его жены . Три года мотору сжог он где-то два бочка бензина ! Почитал много форумов кто хвалит кто ругает . Только думаю не экономить на расходные материалы и китаец будет служить долго и надёжно!!! Да и честно ходить на нём буду максимум в сезон 150-200 км думаю хватит на мой век!!! :yahoo: -%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 20 май 2018, 20:26
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Возраст: 66
SeaPro 9.9 OTH.на первом часу обкатки забилось отверстие помпы,прочистил,какая-то хрень наподобие солидола,тока фиолетосиняя,потом на берегу обнаружил,там где крепиться редуктор к сапогу, выдавленна такая же хрень! Сегодня подошол к матоу (весит на стойке)под ним чёрное маслянистое пятно икапля на нижнем(не знаю как называеться)подтянул 2 болтика с веху и с низу,нижний был в масле,открутил верхний болтредуктора, замерил уровень масла,чуть ниже отверстия,вроде в норме,стал закручивать пробку, а она прокручиваеться, пиздец внутренней резьбе! Посадил на герметик,поехал дальше обкатывать,катал два с половиной часа,на 3/4 газу в место охлаждающей воы идет пар! на берегу обнаружил тот же подтек в соединение сапога с редуктором!ЧЕ ЗА ХРЕНЬ РЕБЯТА?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотор Sea-Pro F 9.9S 21 май 2018, 19:57
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ВИКТОР 57 писал(а):

ЧЕ ЗА ХРЕНЬ РЕБЯТА?!?

Если обкатка, значит новый и есть гарантия.
Совет один, - Однозначно в магазин и возврат денег!!!
Скорее всего мотор-сборная солянка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодочный мотор Toyama

в форуме Моторы

Gfidman

3

1065

Аватара пользователя

04 апр 2020, 11:26

начальник Перейти к последнему сообщению

Электро мотор на транце рядом с основным

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Моторы

Добытчик

22

2280

15 июн 2020, 16:07

Добытчик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией