Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228436  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 16 сен 2015, 22:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

Я просто не понимаю стремления лезть.Упали обороты или поднялись,стал глохнуть на холостых и т.д.

Да, как у меня, я реверс включить не мог, пока обороты не убавил.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 16 сен 2015, 22:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Виталий05 писал(а):

Я просто не понимаю стремления лезть.Упали обороты или поднялись,стал глохнуть на холостых и т.д.Тогда не только можно,но и нужно отрегулировать.И то,если хотя бы знаешь что нужно делать а не потому что прошел обкатку и решил поковыряться.У меня уже есть случаи в практике слета с гарантии по ковыряниям,круглые глаза и слова,я же ничего такого НЕ СДЕЛАЛ !!!! Да только работать мотор перестал )))) И не хочет этого делать.Ответ один,готовь денежку !
С обьяснением и разжовыванием что гарантия распространяется на ЗАВОДСКОЙ брак а не на ПОСТОРОННЕЕ вмешательство в работу плм.

_________________

я же не просто так хочу в него залезть чтобы просто залезть . а по причине завышенных оборотах. и я конечно не полный дебил в технике и прекрасно слышу и чувствую по включение реверса с небольшим но ударом они втыкаются а это не есть хороше. вот и спрашиваю СОВЕТ а читаю острые высказывания. не один нормальный человек в здоровый мотор не полезет. и даже в мануале написано возможна настройка карба после обкатки.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 16 сен 2015, 22:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
олег-48 писал(а):

и спрашиваю СОВЕТ

Олег, у меня 9.8 ну думаю устроено одинаково. Если винт выкрутил, то посмотри еще регулировку тяг, опережения зажигания, может они не дают закрыться заслонке.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 16 сен 2015, 22:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
romanti4ny писал(а):

Олег, у меня 9.8 ну думаю устроено одинаково. Если винт выкрутил, то посмотри еще регулировку тяг, опережения зажигания, может они не дают закрыться заслонке.

спасибо (()) попробую на выходных .я что то о тягах и не подумал :good:

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 17 сен 2015, 10:39
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Любой ПЛМ немного с ударом включает скорость. Ни одного еще не видел, чтобы не было толчка. А почему? Да там нет синхронизаторов и зубья прямые. Т.е. прямая передача! И сцепления там нет. Вот вам и удар. Его можно уменьшить уменьшив обороты. Но обороты должны быть паспортными. Я как то уменьшил обороты на 9,9 Хидеи на обкатке. Потом тах навесил и понял, что они до рабочих холостых не дотягивают 300 оборотов. Поднял снова и снова появился этот толчок. Так же было и на Сузуке 15 и на HDX 5 и на Хидеи 30 сейчас. Это из моих моторов. Также регулировали и Тохи 9,8 и Сузуки 9,9 AS и чего то еще. ТАХ ПОВЕСЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СМОТРИ, ЧТО У ТЕБЯ С МОТОРОМ. А так, НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
олег-48 писал(а):

по скорости 34-36 на течение по полной амуниции с сыном . во мне 80 в сыне 50 ну и всякой фигни 50 кг. вот и думаю стоит ли вообще в него лезть.

Не стоит! Опредились с максимальными оборотами при такой загрузке. И купи под нее винт шага 10" или 11". Зависит от оборотов. Если эти показатели скорости у тебя на винте с 9" шагом сейчас - то явно должен быть перекрут на такой маленькой лодочке. Поменяешь винт на больший диаметр упадут немного обороты, но должна вырости скорость. Если конечно обороты не упадут ниже 5500.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 17 сен 2015, 20:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Темик писал(а):

Ни одного еще не видел, чтобы не было толчка
вот именно толчка но не удара аж лодка прыгает!!! :*| а перекрут скорее всего есть так как 3/4 газа скорость прибавляется а потом слегка звук меняется а скорость нет.был бы тохометр в продаже конечно купил бы а пока придет с Китая и сезон кончиться. и еще я просил совет а не остреньких высказываний (НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ) я ей не мешаю а хочу чтоб она работала четко. как я читал по форуму ты своей тридцатке тоже был не доволен и так же тебе все говорили что все с мотором хороше. даже в специализированном сервисе. не в обиду (()) но давайте закроим эту тему лучше сам как нибудь.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 17 сен 2015, 21:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
олег-48 писал(а):

. не в обиду

правильно

Я тоже без тахометра у себя крутил холостые, что разве не понятно что они завышены. Да и тахометр может врать, да ещё и тебя в заблуждение ввести.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 17 сен 2015, 22:46
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А сразу не судьба была причину написать ?
Если включается скорость с ударом на холостом ходу то обороты убрать необходимо.И сделать это можно без тахометра.Если не регулируется болтом открытия заслонки значит действительно нужно глянуть тягу.Для этого понадобятся два ключа на 10.
По оборотам на моем моторе так же,от 2/3 скорость не прибавлялась до замены винта на шаг 11, а сейчас если честно я не обращал внимания.Скорость максималка была 47.7 но лодка уменя короткая.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 17 сен 2015, 23:22
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
олег-48 писал(а):

ты своей тридцатке тоже был не доволен

Было такое. Сделали по гаратии. в итоге. И слава богу. Так бы пришлось самому лезть. Но у меня мотор один из первых. Вот и вылезла болячка. Сейчас их нет (болячек этих). :yes:
Тут, на форуме тока сказать, написать точнее, могут. А не за руку дернуть. Последнее слово, все равно за хозяином. ;)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 18 сен 2015, 08:19
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Все правильно Темик,последнее слово за хозяином.
Мне один владелец 3.5 мозг вынес за неделю.Говорю привези,посмотрю.Не везет.Потом вчера уже звонит и говорит что свеча умерла,отправляю в магазин.Мне в ответ,такгарантия же ))) Отвечаю что гарантия не распространяется на расходники.Через 5 минут перезванивает,мол свечу от ветерка поставил,работает,можно ? Отвечаю,ну если уже поставил мне что звонить то ? Пробьет поршень,позвонишь ))) И таких через один.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 18:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
всем снова привет! и вот хочу спросить совета. купил я на свой мотор винт солас 11 шага. и что то я не фига не понял скорость как была 36 а стала 38км/ч. ну думаю наверное задушен . посмотрел заслонка открывается полностью, полез до лепестковых клапанов ,думал там зазор зажат ан нет зазор примерно7-8мм. как я правильно понял такой зазор и на 15шки и теперь на что грешить не знаю.кстати газулька прям чувствуется до предпоследней шкалы на румпеле ,а последняя в холостую.в общем не знаю на что думать.а на 9том винте 2ве школы были в холостую. блин не могу не где тахометр купить а из интернет магазинов пока дойдет и сезон закончится. в общем я совсем не доволен :evil: :*| . ведь как ранее писали все ка кто раздушивают и гоняют на ладьях 380, а это и мою коротышку не хочет тянуть. вон Виталик писал у него на своей аж 47 разгоняет.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 18:27
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тахометр - РАЗ!!!! :*|
Два мотор как висит? Так кинул на транец и погнал? ЭЭЭэээ батенька регулировать надо! У тебя лодка как накаченна? Так штатным надул, до якобы звона и погнал? ЭЭЭэээ батенька качать по манометру надо и желательно больше рекомендованного!
Нус начнемс:
1. АКП от низа транца скока мм?
2. трим на каком отверстии?
3. лодка как накачена?

Все у тебя мотором в порядке было. Это он раздушенный уже идет!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 18:30
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я на HDX 9.8 44 км/ч бегал.В одного.Лодка короткая и не такая уж тяжелая.Разница не только в 2 или 3 км по скорости.А в том что мотор работает полностью отдавая себя без проскальзывания винта.По тахометру это заметно. Ну и может быть у тебя навик прибрехивает.Может у меня.Но показания навигатора у меня были на двух разных телефонах.Программа Навител андроид.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Мотор у меня поднят на 3.5 см.Выверял проставками,что б не прохватывал на поворотах и по скорости.А так же по углу наклона.На моей лодке как ни странно самый идеал 1 дырка.Видимо по тому что лодка коротыш и нет разницы,какой в ней вес.И где.Зачастую пассажир на нос прыгает во время разгона для более быстрого выхода на глисс.
Зато в одного все прекрасно.Мгновенный выход и понеслась.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 19:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Темик писал(а):

1. АКП от низа транца скока мм?

привет . я от низа не замерял но методом подбора экспериментировал и наклон и высоту подкладывал см до-3.может мало? к стати сколько должно быть? на глис в одного да и в двоем с сыном ,правда в нем примерно 45 кг выходит легко.лодку качал от души но без манометра . на навигатор, я не когда не замечал что брешит меня их фирменный андроBд NAVITEL А-730 со всеми обновлениями. попробую еще наделаю дощечек по разной толщины и методом подбора.на следующих выходных. а то я уж что то под растроился. :? я уж собрался винт в магаз назад отдать. спасибо!!! а в остальном мот радует.пока не могу накататься.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 20:20
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Так ты с сыном замеряешь в лодке, или один одинехонек? И как располагаешся в лодке? Если с сыном, то это нормальные показатели. Если один, то маловато.
АКП от низа транца как можно выше! Т.е. ближе к транцу. Поднимаешь до появления прохватов в повороте, а потом на 0,5см вниз, чтобы прохваты пропали только. Вот это и есть правильная навеска по высоте. По углу в одного 3 отверстие как правило должно стоять. Хотя моет быть и второе. Это оптимально. Но тоже может быть и 2,5 нужно. Это вообще тонкая настройка по триму. Некоторые трубочки на шплинт ставят. Опять же винт от Соласа 11" шага на практике оказывается 10,5" если не 10". Нужно бы и шаг винта точно знать, т.е. замерить его. Может лопасти дстаточно заточить всего навсего. ХЗ. Вариантов и проблем может быть много! Ну и лодка сама по себе не показала себя как скоростная. ИМХО. :pardon: Может быть в лодке проблема. Может перед транцем сильный прогиб ПВХ. Или наоборот сильно кильсон выпирает. Может бонально не хватает давления. Может еще чего нить. Может транец вклеен через одно место. ХЗХЗХЗ.... много ХЗ :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 20:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Темик писал(а):

Так ты с сыном замеряешь в лодке, или один одинехонек? И как располагаешся в лодке? Если с сыном, то это нормальные показатели. Если один, то маловато.
АКП от низа транца как можно выше! Т.е. ближе к транцу. Поднимаешь до появления прохватов в повороте, а потом на 0,5см вниз, чтобы прохваты пропали только. Вот это и есть правильная навеска по высоте. По углу в одного 3 отверстие как правило должно стоять. Хотя моет быть и второе. Это оптимально. Но тоже может быть и 2,5 нужно. Это вообще тонкая настройка по триму. Некоторые трубочки на шплинт ставят. Опять же винт от Соласа 11" шага на практике оказывается 10,5" если не 10". Нужно бы и шаг винта точно знать, т.е. замерить его. Может лопасти дстаточно заточить всего навсего. ХЗ. Вариантов и проблем может быть много! Ну и лодка сама по себе не показала себя как скоростная. ИМХО. Может быть в лодке проблема. Может перед транцем сильный прогиб ПВХ. Или наоборот сильно кильсон выпирает. Может бонально не хватает давления. Может еще чего нить. Может транец вклеен через одно место. ХЗХЗХЗ.... много ХЗ

спасибо ! (()) я просто немного в ПЛМ дилетант хотя с техникой вроде дружу! это первый мой мотор с такой кубатурой до этого у меня яма пятерка была там хоть на ветер хоть под ветер х... один +- 2км. и то я добился в двоих на глис выходить. а тут появилась хорошая игрушка да вас бывалых на слушался в темах. и естественно хуже быть не хочется. :cry: сами понимаете ведь сами такое проходили. когда покупали первые моторы! спасибо еще раз !!!

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 21:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Я на HDX 9.8 44 км/ч бегал.

:shock: Не в обиду , но км. на 10 ты думаю завышаешь свои скоростные показатели :? . Если не брать во внимание "супер-пупер" то в "классике" 9.8 л.с. идет 32-35 км.ч на поельных санях , а 15 л.с. опять же в "классике" 38-43 км.ч. Отклонения конечно существуют , но не на столько . Лодка HDX 320 (насколько знаю , есть у товарища под 9.8 л.с.) хорошими ходовыми и скоростными характеристиками не отличается , так что к "супер-пуперу" относить ее нет смысла так же как и спорить на эту тему . Поднятие транца к примеру больше влияют на увеличения веса выводимого на глис и комфорта при старте и езде , скорость конечно тоже прибавляется но не факт что во всех случаях и уж не до такой степени точно . Еще раз прошу учесть , я говорю о КЛАССИКЕ с чем самому прошлось столкнутся .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 21:22
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Сережа привет! (()) Рад видеть! :yes:
Токарь кип писал(а):

Лодка HDX 320 (насколько знаю

На пол метра меньше у него! :D 280. Вот и пуляет как злая табуретка! *( Но то пустой в трусах и с баком в 12 литров. :yes: 37 не предел для 9,8 на пайолке, как показала практика. 300 карсар гонял у нас столько. На штатном винте. Оборотов тогда не меряли еще. Были делетантами совсем, но по ощущениям сейчас сказал бы перекрут! :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
олег-48 писал(а):

спасибо ! я просто немного в ПЛМ дилетант хотя с техникой вроде дружу! это первый мой мотор с такой кубатурой до этого у меня яма пятерка была там хоть на ветер хоть под ветер х... один +- 2км. и то я добился в двоих на глис выходить. а тут появилась хорошая игрушка да вас бывалых на слушался в темах. и естественно хуже быть не хочется. сами понимаете ведь сами такое проходили. когда покупали первые моторы! спасибо еще раз !!!

Пожалуйста. Но и не бывалые мы еще. Сам много слышал, что на 30-тках до 60 разгоняются. Но вот бяда! Я так и не мог достичь нормальных 50 км.ч. даже. И что тут сказать? Да ничего. Плюнул как и большинство и рыбу ловить начал, что в этом годе так и не получилось толком, хотя в этом уже и поймал по сравнению с тем годом. :hahaha: В первую очередь я для рыбалки покупаю лодку и мотор, а не для гонок. Хотя и скорости тоже хочется. Но не может быть и того и другого. Приходится или гонками заниматься или рыбалкой. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 21:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Темик писал(а):

Приходится или гонками заниматься или рыбалкой.

согласен так и есть! я по честному как мотор купил так и перестал рыбу ловить :lol: :yes: .

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2015, 21:43
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Токарь кип писал(а):

Виталий05 писал(а):

Я на HDX 9.8 44 км/ч бегал.

:shock: Не в обиду , но км. на 10 ты думаю завышаешь свои скоростные показатели :? . Если не брать во внимание "супер-пупер" то в "классике" 9.8 л.с. идет 32-35 км.ч на поельных санях , а 15 л.с. опять же в "классике" 38-43 км.ч. Отклонения конечно существуют , но не на столько . Лодка HDX 320 (насколько знаю , есть у товарища под 9.8 л.с.) хорошими ходовыми и скоростными характеристиками не отличается , так что к "супер-пуперу" относить ее нет смысла так же как и спорить на эту тему . Поднятие транца к примеру больше влияют на увеличения веса выводимого на глис и комфорта при старте и езде , скорость конечно тоже прибавляется но не факт что во всех случаях и уж не до такой степени точно . Еще раз прошу учесть , я говорю о КЛАССИКЕ с чем самому прошлось столкнутся .

Серега привет.
Ты хоть раз слышал что я где то сказал что у меня супер-пупер лодка или мотор?
Кстати,HDX лодки в 320 размере вроде нет ,330 есть.Я когда покупал была такая.Но слани фанера.
У Олега на форуме должен быть скрин с экрана со скоростными показателями 9.8 По координатам можно глянуть где был сделан замер.Так же и с 9.9 он тут где то есть.Брехней маятся я не привык.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией