Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228404  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 05 авг 2014, 17:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
На таких объёмах двигателя - капля. Больше разольёшь когда в бачек заливать бензин придется. Просто не вижу смысла лезть в мотор который работает.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 05 авг 2014, 20:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Вань привет!!!А тех характеристику 25ки 4хтакт.скинь пож.

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 авг 2014, 20:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Саш, привет! Ты что собрался этот бетонный блок на свою лодку сам таскать? z"" :shock: (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 авг 2014, 20:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Привет Борь!!!Ну не опозорим честь рахита &( &( &(

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2014, 14:26
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сегодня менял крыльчатку помпы на своем 9.9.Прошлый сезон походил по мелякам и батмаку.Убил ее напрочь.Сменил и заодно поменял винт с 10.5 на 11й солас.Благо их с пол десятка в гараже лежит.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 27 сен 2014, 17:58
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталий05 писал(а):

Сменил и заодно поменял винт с 10.5 на 11й солас.Благо их с пол десятка в гараже лежит.

Виталь, ну и что? Как впечатления? Что поменялось?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 28 сен 2014, 13:46
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Дим,пока не знаю.Не получилось с выездом.Как сьезжу так отпишусь.Знаю только что ямаха 15 на казанке винт 12 шага не потянула а на 11 все прекрасно.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 11:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Виталий05 писал(а):

Дим,пока не знаю.Не получилось с выездом.Как сьезжу так отпишусь.Знаю только что ямаха 15 на казанке винт 12 шага не потянула а на 11 все прекрасно.

Виталь, не знаю что за мотор у тебя был Ямаха -15, из моего опыта это один из самых лучших и надежных моторов. Ямаха - 15 тянет казанку 5 + 2 человека + 300 кг рыбы. не летит конечно, но надежно и размерено до причала... любую погоду, уже долгие годы и не помпы, ни крыльчатки, ни чего абсолютно никогда не менялось. ну лет 8 наверное. в гараже лежит. подошел шморгалку дернул, заводится.... Не обижайся, но ни катаю ни корее таких показателей не снилось вообще!!!
По моему шаг на нашем 11 стоит, но уверен 12 попрет

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 13:30
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Hanter 137 писал(а):

но ни катаю ни корее таких показателей не снилось вообще!!!

>) Бред не надо писать. *( (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 14:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Темик писал(а):

Hanter 137 писал(а):

но ни катаю ни корее таких показателей не снилось вообще!!!

>) Бред не надо писать. *( (())

Так обосновано - не один китайский мотор не сможет работать так как Ямаха 7-8 лет на Каспийском море, сезон почти круглый год, без 2 месяцев и не ломаться. Чтобы приехал на причал в любую погоду, мотор весит на шлюпке, один раз дернул стартер, завелся и пошел.
А бред пишут те кто не дотягивает до ямахи, имея тохацу, хайди (да простит меня мой друг Виталий и двадцать тысяч китайцев), Сипро, хдикс... ну и еще пол сотни... и пытается сказать что она круче и мощнее....
У меня были две ямахи по 200л.с. мама-папа, на байде 9,5 метров, в море ходил на ней, пару сороковок, 75-ка, 15-ка, ветерки, вихри, нептуны и всякая еще хрень. я всю жизнь прожил на море и всю сознательную жизнь там прибываю, рыбу ловлю. И когда паренек выскочка пишет что ямаха это бред, а китай - это вещь... хз. как думать то.
Нулевый мотор Виталька сколько раз ремонтировал, да и товарищей валом у кого тахачики, сипрошки хдиксы и прочие клоны так называемые... говнище. не вихри конечно, но тоже говно...
Я обычно если не знаю не говорю, Тёмыч

Добавлено спустя 1 минуту:
просто Ямаха 15 стоит 83-87 килорублей и дороже. А клон ну думаю 50 или ококло того. вот и все плюсы

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 15:18
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Hanter 137 писал(а):

и пытается сказать что она круче и мощнее....

Володя. :hahaha: Это вот сейчас ты пытаешься сказать что 15-ти сильная ямаха мощнее и круче 15-ти сильного китайца. *( Как так то? Допустим Хайди 9,9(15) - это клон, причем точный, Ямахи 9,9(15). Все запчасти взаимозаменяемые. До последнего винтика, почти что. Пока тока знаю, что резьба на винтике количество смеси разная! *( Так почему он должен быть менее мощный? Я всмысле Хайди 9,9(15) в отличае от Ямахи 9,9(15)? А? >) (())

Hanter 137 писал(а):

И когда паренек выскочка пишет что ямаха это бред, а китай - это вещь... хз. как думать то.

:shock: :hahaha: Эт я чтоли? :hahaha:
Я не писал, такие слова! Я про бред, что Китаю не синлось таких показателей, как Ямахе показать. >) Если что....
Ломаются и Китайцы и Японцы. Вся мотолодка усыпана: куплю то..., на Ямаху, на Тохарика, на Мерка. :pardon:

У Виталика тот же HDX 9,8 проблем не вызывал. Хайди с новья Катушка под маховиком поломалась. И усе.
Я в свой еще не лазил в 30-тку. Там штото с зажиганием. Я знаю уже что, похоже. Резиночки не хватает на отдном ограничители. Походу потерялась на ТО1 или у пред владельца. А так все нормуль. *( На холодную да, пока бенз не прокачаешь в карб раза с 5-ого заводится. А так на горячую, теплую с 1\3-тьей протяжки слабенькой уже фырчит. *( Был у мну и Сузуки15. Тоже регулировать надо! Любой мотор с новья надо регулировать. >) Так как производитель усредненные настройки выставляет и на продажу мот. ИМХО.

Просто я не понимаю повального засирания всего китайского, когда у самих же дома вся техника из Китая. Или сделанная там же. :P :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 17:36
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пятнашка ямаха была нормальная,двухлетка.Но винт с шагом 12 на казанке втроем+ружья,патроны и шмурдяк не потянула.Просто не пошла и не смогла выйти на максималку.Поставили 11 солас,который у меня же и купили и мотор не узнать.Вообще если честно я не знаю для чего делают 12 шаг на 9.9-15.Этот винт и мой мотор на моей же пвх не раскрутил до 5500.Дал всего 5150 и все,причем с трудом.А винт 10.5 крутит 5560-5600 на той же казанке с загрузкой 2 человека и куча шмурдяка.
Да и разговор идет о том,что мотор не раскручивает винт с шагом 12 на максимальные обороты.То есть получается недокрут,Соответственно мотору тяжело и он не идет.А потихоньку дойти можно и на 3.5,он в водоизмещенке еще и как бы не фору дал бы 9.9-15.
А HDX 9.8,прекрасный мотор.Я на нем под 1000 часов набегал и уже год он на море.Новый хозяин еще не звонил по проблеме.Я ему пообещал просто с запчастями помочь в случае чего.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 18:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Володя, зря ты так хаишь китайцев. Да, много брака идёт по запчастям, но и попадаются отлично собранные моторы. У меня уже три года отходила сишка и не жалуюсь. Хотя ребята, которые брали до меня, намучались с первыми моделями. А сравнивать есть с чем, да и выбор у нас огромный. Каждый год устраиваем покатушки и делимся недочётами и поломками брендов и копий. Так что ломаются все, без исключения.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 29 сен 2014, 23:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Я не ругаю и не в коем разе не против, я пишу о надежности и тягучести этих моторчиков. у меня 2-х тактная 15-ка яма творит чудеса в свои годы. шмурдяк ли меляк ли, заиленное дно, пох нагрузил и попер. Винт 12- для моторов 9.9 -15 слишком это я согласен, а для чего делают - одному на резинке кататься, он скоростной... конечно потянет... вообще то ничего не имею против китая, в свою цену моторы. брилианс тоже клон бмв и чего? хорошая машина? моторы сьи для среднего кармана вот народ их и хвалит. сейчас у меня сороковка есть, старая пристарая, эндуро и есть эта 15-я ямаха, ну 15-хе не ошибится точно более 8 лет, точно не помню, покажите мне глупому человеку тохач ли сипро хдикс или хайди в таком возрасет. маленькая поправка - этот мотор работал каждый день. таскал тонный груза, и сейчас если нужно, повесил его на шлюпку завел и попер куда надо... ак что товарищи, ругайте или не ругайте, с Вами не соглашусь. я не теоретик конечно я практик. а моя практика показывает - Ямаха, желательно с препиской эндуро, это сила

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 окт 2014, 18:13
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
После замены крыльчатки струя из контрольки бешеная.Винт на 11 самое то.Казанка,два тела под 90,два ружья,две сотни патрон.Мешок подсадных.Больше 40 лысух и с полмешка рыбы плюс выпить-закусить.Скорость 38 км.ч.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 окт 2014, 21:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
С Сергеем?

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 06 окт 2014, 07:05
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Да.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 13 окт 2014, 13:46
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Итак,вчера были на озере,с новым винтом мой комплект пошел по стоячей воде аж 47.7 км.ч.Стало страшно.Лодка шла как сказали со стороны на сапоге и концевиках балонов.Казанку под си-про 9.9,какой винт не знаю обходил не особо напрягаясь.В ней было 2 человека.Груза не было.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 13 окт 2014, 18:24
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталий05 писал(а):

Итак,вчера были на озере,с новым винтом мой комплект пошел по стоячей воде аж 47.7 км.ч

Виталя (()) , какая то "ракета" у тебя, люди такой скорости на 15-шке всякими "хитромудростями" добиваются))).
У тебя нафигатор точно в км/ч показывает? :)
У меня с 25-кой за румпелем (без ДУ) больше 48 км не ехала))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 13 окт 2014, 18:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

У меня с 25-кой за румпелем (без ДУ) больше 48 км не ехала))).

Мы на роташке под 25 мотором 58 ходили, но сцикливо, нос задирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией