Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228438  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 14 дек 2013, 23:44
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Он работает так как нуна. :yes: :D поменяеш жиклер и что? больше топлива, а воздуха? Ну можно попробовать. ХЗ.... может и попрет быстрее.... :unknown: Тут надо комплексно подходить. Я сейчас уже все позабыл. И формулы все и что для чего.... :? Надо по новой вспоминать..... Ну головку поджать - это не проблема. Степень повысить. А вот с карбом у меня всегда беда была. :D
Вообще нужно разобраться с начало как Китайсаны с 9,8 получили 12, а с 15 получили 18. А потом думать, что к чему и зачем. (()) (())

Вот по этому у тебя,как у человека сменившего и ковырявшего не один мотор я и спросил.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 14 дек 2013, 23:45
#22 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А так разница с 9.8 ощутима реально.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 14 дек 2013, 23:48
#23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Может я не так обьясняю,ну одним словом в полгаза мотор идет,добавляю еще 25 процентов оборота ручки,мотор разгоняется обороты растут а потом хочешь крути ее,хочешь нет.Ни звук двигателя не меняется,ни скорость не увеличивается и не падает.Вот так.Получается на 70-75 процентов газа мотор реагирует,а потом нет.

На HDX9.8. ЭТОГО НЕ БЫЛО,ОН ПЕР ДО КОНЦА,ПОКА МОЖНО БЫЛО КРУТИТЬ ЭТУ ФИГНЮ,которая румпель

Ну правильно HDX9,8 тебя разгонял на что он способен. Для него тяжоловата лодка и ты были. Он и крутил допустим до 5200. А этот разгоняет тебя до 4700, дальше винт перекручивает, обороты растут, на слух одна фигня, скорость не растет, а обороты растут до 6000 даже. Вот это и есть перекрут. Но ты не слышишь его....
Что там на Олегновской лодке у тебя было я вообще хз...... У него лодка какаято супер пупер особенная. :D
Так вот у меня на Сузе был перекрут с 10-ым винтом. Мне нужен был 10,5 наверное. хз..... может и 11 нужен былбы.
Ты 10 винт поставь и посмотри. Чего гадать то.
Пришел нет винт то? Почта России тугая. Я на неделе буду у них брать машинку газ- реверс. Пока дешевая. Правда заберут знакомые. Мне не удобно к ним по графику ехать. Они с 10-18 по будням работают. А за почту почти 500р. отдавать за 25-30км. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 14 дек 2013, 23:50
#24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Темик писал(а):

Он работает так как нуна. :yes: :D поменяеш жиклер и что? больше топлива, а воздуха? Ну можно попробовать. ХЗ.... может и попрет быстрее.... :unknown: Тут надо комплексно подходить. Я сейчас уже все позабыл. И формулы все и что для чего.... :? Надо по новой вспоминать..... Ну головку поджать - это не проблема. Степень повысить. А вот с карбом у меня всегда беда была. :D
Вообще нужно разобраться с начало как Китайсаны с 9,8 получили 12, а с 15 получили 18. А потом думать, что к чему и зачем. (()) (())

Вот по этому у тебя,как у человека сменившего и ковырявшего не один мотор я и спросил.

Ну это не значит, что я знаю, как что и чего! И могу ошибиться и сказать не правильно, а ты потом будеш в разговоре себя в грудь бить, что мол знакомый так сказал. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:19
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталий05 писал(а):

Темик писал(а):

Он работает так как нуна. :yes: :D поменяеш жиклер и что? больше топлива, а воздуха? Ну можно попробовать. ХЗ.... может и попрет быстрее.... :unknown: Тут надо комплексно подходить. Я сейчас уже все позабыл. И формулы все и что для чего.... :? Надо по новой вспоминать..... Ну головку поджать - это не проблема. Степень повысить. А вот с карбом у меня всегда беда была. :D
Вообще нужно разобраться с начало как Китайсаны с 9,8 получили 12, а с 15 получили 18. А потом думать, что к чему и зачем. (()) (())

Вот по этому у тебя,как у человека сменившего и ковырявшего не один мотор я и спросил.

Ну это не значит, что я знаю, как что и чего! И могу ошибиться и сказать не правильно, а ты потом будеш в разговоре себя в грудь бить, что мол знакомый так сказал. :D

Нет Темик,я себя пяткой в грудь стучу только тогда когда я ЗНАЮ что говорю а не с чьих то слов.По поводу Олеговской лодки,лодка как лодка.На глисс за счет длинны легче чем моя выходит с этим мотором.С 9.9. если на нос не давить так в кобре и пойдет :D По скорости моя с этим движком быстрее даже на 9 винте.Потому что навигация на его комплекте показала 36,на моем 38.9.Но у него винт блатной. а у меня болванка с толстой лопастью.
Я со своим мотором делать боле ниче не собираюсь,он меня и так устраивает.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:29
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Поставь транцевые плиты и горя знать не будешь. На глис выплевывать сразу будет. На баджете продают не дорогие. В районе 3 тр.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:32
#27 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Поставь транцевые плиты и горя знать не будешь. На глис выплевывать сразу будет. На баджете продают не дорогие. В районе 3 тр.

Да на глисс и так через метр-полтора,только с лавочки слезть надо,а как вышла на нее обратно сел и в полгаза пошел.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:33
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

максимчик писал(а):

Поставь транцевые плиты и горя знать не будешь. На глис выплевывать сразу будет. На баджете продают не дорогие. В районе 3 тр.

Да на глисс и так через метр-полтора,только с лавочки слезть надо,а как вышла на нее обратно сел и в полгаза пошел.

А так и вставать не надо)))))

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:45
#29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Виталий05 писал(а):

максимчик писал(а):

Поставь транцевые плиты и горя знать не будешь. На глис выплевывать сразу будет. На баджете продают не дорогие. В районе 3 тр.

Да на глисс и так через метр-полтора,только с лавочки слезть надо,а как вышла на нее обратно сел и в полгаза пошел.

А так и вставать не надо)))))

Не интересно! Совсем жирком заплыть можно! Так хоть какая то зарядка. >) :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 15 дек 2013, 00:51
#30 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

максимчик писал(а):

А так и вставать не надо)))))

Не интересно! Совсем жирком заплыть можно! Так хоть какая то зарядка. >) :lol: :lol: :lol:

Не Тема,если дать полный то обдристатся можно,какой уж тут жирок :lol: :lol: :lol:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 28 дек 2013, 00:12
#31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот нашел. Еще старая 15.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 13:39
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Итак друзья,мой мотор скончался на десятом часу жизни.Сначала появились хлопки,потом перебои в работе.Хорошо что он не сдох вчера,иначе пришлось бы ружьями гресть,весел то нет.Утром позавтракали,лагерь свернули и погрузив ружья в лодку я подкачал бенз и потянул за шморгалку.......потом еще........еще......и так минут пять.Подумалось что перелил,потом он схватил и заработал.Ненадолго,убавив газ до холостых тарахтит минуты три и все.Появилась мысль о забитом топливопроводе.Он был проверен,был снят фильтр на наличие в нем воды,ее не оказалось.Были сняты и прочищены свечи,кстати тут в сравнении с HDX хайди выигрывает,проводка человечья,не на прищепках а на нормальных насвечниках.Завели,дали поработать,сели и так как очково стало выходить на нем далеко прошлись вдоль берега на полном,вроде все нормально,потом опять глухие хлопки и перед машиной он заглох,совсем.Ну мы собрались и уехали.В гараже снял колпак,выкрутил свечи-мокрые,проверили на искру---ее нет.Обе катушки крякнуть не могут,че там у него еще по аналогии с авто,комутатор или зажигание слетело.Кто подскажет?
Что то было не так до этого,не знаю что.В работе движка,списывал на то что нов,необкатан и богатая смесь.На HDX было все ништяк,как он у меня затарахтел и пока я его не продал,проблем не было.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 14:23
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Виталик сочувствую,
у него есть блок зажигания-по нашему коммутатор, катушку я на своем поменял на Корейскую от авто, разъем чуть не подошел, зато искра по боле, а родное все с проводами, надсвечники все в запасе, и всегда в лодке.
Просто так не определить что конкретно вышло из строя, нужен авто осцилограф и две пары рук, когда меня Хуторянин на буксире таскал, мы с Саней вдвоем дома проверяли все сигналы от маховика до свечей, все оказалось одинаково на обоих моторах, вот я и заморочился поменял высоковольтный тракт.
Расскажешь, что было

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 15:46
#34 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
начальник писал(а):

Виталик сочувствую,
у него есть блок зажигания-по нашему коммутатор, катушку я на своем поменял на Корейскую от авто, разъем чуть не подошел, зато искра по боле, а родное все с проводами, надсвечники все в запасе, и всегда в лодке.
Просто так не определить что конкретно вышло из строя, нужен авто осцилограф и две пары рук, когда меня Хуторянин на буксире таскал, мы с Саней вдвоем дома проверяли все сигналы от маховика до свечей, все оказалось одинаково на обоих моторах, вот я и заморочился поменял высоковольтный тракт.
Расскажешь, что было

Для начала поменяю свечи

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 17:21
#35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Скорее CDI или чтото в катушках или опережение зажигания раскрутилось что то, где то. Виталя. На РФ иди и филипу в ЛС пиши чтоле. Я вот тоже об этом думал, что если что делать? Олег то просто ни при чем если что. Надеюсь у меня такого не будет. :?
Пиши Филипу и симптомы и описание. Он тебе все новое вышлет. Поменяешь все и дальше гарцевать будешь. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 17:47
#36 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Скорее CDI или чтото в катушках или опережение зажигания раскрутилось что то, где то. Виталя. На РФ иди и филипу в ЛС пиши чтоле. Я вот тоже об этом думал, что если что делать? Олег то просто ни при чем если что. Надеюсь у меня такого не будет. :?
Пиши Филипу и симптомы и описание. Он тебе все новое вышлет. Поменяешь все и дальше гарцевать будешь. :yes:

Да я знаю что он не причем,от тебя хотел это услышать вот и подначил :D .Завтра кожух сниму гляну,может действительно мелочь какая,только искры нет ни на одной свече.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 17:54
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Виталик, я когда заморочился с заменой ВВ части, то тоже искру не видел, как оказалось на солнце не видно, а вот в тени была, но слабая *(

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 17:57
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну я и говорю CDI похоже! Т.е. как там ее гена обозвал по нашему? :D Комутатор(блок зажигания). Это если искры совсем нет. Больше нечему. Хотя могут и две катушки сразу екнуть. Но это наверное чудо, если они две сразу екнул. Провода не поломались? Не полопались на морозе может...... или еще чего? Наврядли...... Скорее то что я написал и то что Гена изначально. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 18:02
#39 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
начальник писал(а):

Виталик, я когда заморочился с заменой ВВ части, то тоже искру не видел, как оказалось на солнце не видно, а вот в тени была, но слабая *(

Гена,я на искру в гараже смотрел.Нету ее

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Темик писал(а):

Ну я и говорю CDI похоже! Т.е. как там ее гена обозвал по нашему? :D Комутатор(блок зажигания). Это если искры совсем нет. Больше нечему. Хотя могут и две катушки сразу екнуть. Но это наверное чудо, если они две сразу екнул. Провода не поломались? Не полопались на морозе может...... или еще чего? Наврядли...... Скорее то что я написал и то что Гена изначально. ИМХО.

Тем,ну у меня же лодка не ледокол Ленин :shock: Что б проводка на морозе лопалась :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И еще,скока эта херь в инете стоит,у нас возможно не будет или будет но с аховой ценой

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 18:05
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

начальник писал(а):

Виталик, я когда заморочился с заменой ВВ части, то тоже искру не видел, как оказалось на солнце не видно, а вот в тени была, но слабая *(

Гена,я на искру в гараже смотрел.Нету ее

Убежала на НГ в Китай. :lol: :lol: :lol: :lol: После НГ вернется. :D :D :lol: :lol: :lol:

Виталий05 писал(а):

Тем,ну у меня же лодка не ледокол Ленин :shock: Что б проводка на морозе лопалась :D :D :D

Я забыл, что для вас лед на водоеме - это дикость! :oops:
:lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией