Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228960  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 19:40
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Кстати Филипп высылает всем наборы катушка и блок CDI в паре на замену. Нужно просто обратиться к своему диллеру или к Филиппу. Они нашли в катушках проблему и в самом блоке. Т.е. там взаимосвязь какая то была, из-за чего они горели. :yes: На новые моторы ставят катушки и блоки CDI нового образца уже. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 19:43
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Кстати Филипп высылает всем наборы катушка и блок CDI в паре на замену. Нужно просто обратиться к своему диллеру или к Филиппу. Они нашли в катушках проблему и в самом блоке. Т.е. там взаимосвязь какая то была, из-за чего они горели. :yes: На новые моторы ставят катушки и блоки CDI нового образца уже. :yes:

Там взаимосвязь была в поставщике.И было много брака,под который попал и я в свое время.
А так да,Филипп всем сомневающимся отправлял какое то время назад.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
У меня таких проблем не было,так как в мою сторону отправляли все проверенное по причине удаленности.И случаи отказа можно посчитать на пальцах.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 19:56
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 47
Возраст: 64
Мне тоже прислали комплект. Я сам в электрике полный 0. Ближе к воде попрошу друга проверить комутатор и катушку. А скорее всего поменяем на новое, а рабочее -в запас.

_________________
Say men r12(370)+hidea9,9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 19:59
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
bugrovskii писал(а):

Мне тоже прислали комплект. Я сам в электрике полный 0. Ближе к воде попрошу друга проверить комутатор и катушку. А скорее всего поменяем на новое, а рабочее -в запас.

Можно и так,но нет смысла.Твой мотор как раз таки с той же электрикой,которую тебе сейчас прислали.Такая ставилась на первые.Она до сих пор ходит на моторах 11 года..

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Я тоже на своём 9.9 откатал около 70 моточасов за тот год без нареканий, надеюсь моторчик так и будет дальше радовать. Кстати а у меня какие катушки кто подскажет? мне тоже себе хотелось бы в запасе иметь катушку. Что нужно сделать что бы Филипп её прислал?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:20
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Прислать тебе ее могу и я.Но я не дистрибьютор ,поэтому почтовые оплатишь сам ))) А катушка от меня подарок.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Виталий писал(а):

Прислать тебе ее могу и я.Но я не дистрибьютор ,поэтому почтовые оплатишь сам ))) А катушка от меня подарок.

ну раз пошли такие подарки .может и мне обломиться? :lol: :lol: :lol: я бы не отказался тем более хотел себе в зип собрать электрику:hahaha:

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Виталий писал(а):

Прислать тебе ее могу и я.Но я не дистрибьютор ,поэтому почтовые оплатишь сам ))) А катушка от меня подарок.

Щас черкану Филиппу, если обломает то Виталик остаётся все надежда на тебя :)

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:43
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
олег-48 писал(а):

Виталий писал(а):

Прислать тебе ее могу и я.Но я не дистрибьютор ,поэтому почтовые оплатишь сам ))) А катушка от меня подарок.

ну раз пошли такие подарки .может и мне обломиться? :lol: :lol: :lol: я бы не отказался тем более хотел себе в зип собрать электрику:hahaha:

Гы,я могу отправить только катушку CDI (их присылали для таких случаев ),все остальное я приобретал ! И отправлю ТОЛЬКО тому,кто купил мотор у меня лично при наличии гарантийного случая.Проблема была с катушками,по этой причине их и высылали.
С Вас мне нужно будет номер шильдика.И сверка,отправляли Вам что либо или нет .

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 20:57
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 47
Возраст: 64
Виталий, спасибо за совет. Но раз уж прислан комплект,нужно хотябы посмотреть,сравнить,проверить. Чем мы и займемся. Просто когда нет уверенности,как то не по себе. Всегда стараюсь,чтобы техника работала легко,а не через силу и кое-как.

_________________
Say men r12(370)+hidea9,9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:03
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
bugrovskii писал(а):

Виталий, спасибо за совет. Но раз уж прислан комплект,нужно хотябы посмотреть,сравнить,проверить. Чем мы и займемся. Просто когда нет уверенности,как то не по себе. Всегда стараюсь,чтобы техника работала легко,а не через силу и кое-как.

Володя,я сомневаюсь что он работает у тебя кое как и через силу ))) Блок управления я лично на Хайди ни разу по гарантии за 4 года с лишним не менял.Из катушек 6 штук на различные моторы по мощности.А вот на других китаез их берут периодически.И те же катушки CDI.

P.S.На своем заменил блок управления прошлой осенью,равно как и всю электрику полностью.Искал причину которая оказалась в прогаре прокладки.( выше писал что виноват сам ) Вот честно,разницы ни какой.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:16
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Разницы ты и не должен заметить. :lol:
Если на старуй блок CDI поставить новую катушку ей придет кердык. Или блоку. Если на новый блок CDI поставить со старой катушкой может прийти кердык ему. Именно по этому там какая то взаимосвязь. Т.е. нужно менять катушку и блок CDI на новые вместе. Я так понял. :yes: Со всей этой пьянки. Если не прав, значит я не разобрался до конца в тонкостях.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:23
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Разницы ты и не должен заметить. :lol:
Если на старуй блок CDI поставить новую катушку ей придет кердык. Или блоку. Если на новый блок CDI поставить со старой катушкой может прийти кердык ему. Именно по этому там какая то взаимосвязь. Т.е. нужно менять катушку и блок CDI на новые вместе. Я так понял. :yes: Со всей этой пьянки. Если не прав, значит я не разобрался до конца в тонкостях.

Темик,а до этого я менял катушку,потом вторую ( как раз таки из косячной партии ) пока мне не прислали нормальные от другого поставщика.И ничего,мотор после этого более 500 часов оттарахтел и блок не умер,равно как и высоковольтные.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:27
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 47
Возраст: 64
Темик,я так понял,что на маховике установили магниты сильнее. И штатные комутатор и катушка не справляются и перегреваются. Поэтому и менять надо и то и другое.

_________________
Say men r12(370)+hidea9,9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:29
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Виталя. Я рад за вас. Но: "Люди нашли проблему сначала в катушках, потом начали ковырять глубже и поняли что в блоке CDI не хватает кое чего, как у оригинального ямаховского. Исправили сие чудо и написали об этом Филиппу. Тот писал, что на производство это отослали, им прислали или на производстве оттестили сие и все исправили. Новые моторы идут теперь с новыми катушками и блоками CDI. А остальным Филипп по гарантии отсылает комплекты для самостоятельной замены или замены в сервисе. Как то так. "

Добавлено спустя 50 секунд:
Виталий писал(а):

Темик,а до этого я менял катушку,потом вторую ( как раз таки из косячной партии ) пока мне не прислали нормальные от другого поставщика.И ничего,мотор после этого более 500 часов оттарахтел и блок не умер,равно как и высоковольтные.

ХЗ может быть. Этот момент я мог упустить. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 21:41
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
bugrovskii писал(а):

Темик,я так понял,что на маховике установили магниты сильнее. И штатные комутатор и катушка не справляются и перегреваются. Поэтому и менять надо и то и другое.

Все правильно.Сейчас решили проблему с маховиком и этих бед уже нет.Потому и сказал,нужен номер шильды и сверка.Отправляли что либо или нет.Комутатор там справлялся,просто выходила из строя катушка и казнила блок управления в некоторых случаях.
А Филипп с начальством ипали моцк китайцам по браку вплоть до вопроса что могут отказаться и расторгнуть договор.Итог,те сменили поставщиков электрики и довели до ума косяки производства.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 22:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Виталий, подскажи, пожалуйста, по шильде можно определить какого типа катушка и блок CDI установлен на моторе.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 22:51
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Нет.Я уже писал несколько раз что катушка умирает в первые часы работы еще в период обкатки.Поэтому если мотор работает то не мешай ему этого делать.И если есть желание что то приобрести из электрики то готовь таньга,единственно надо ли ? Он у тебя на гарантии,а закончится она я в беде не оставлю.Пусть не бесплатно но и дешевле чем будешь брать у себя.
Да и если будут проблемы по гарантийным обязательствам с твоим дилером то решим вопрос я думаю.Помогу одним словом.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 22:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Коля, на РФЕ кто то писал если колпачки которые идут на свечки коричневого цвета то катушки новые, если как у меня чёрные то старые, может гон? не знаю,


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 мар 2016, 23:04
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Они все работают.Не парьтесь.Просто эти колпачки лучше в плане влагозащищенности.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией