Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 29138  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Алексей7503
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну почему же. Есть индивиды, но их раз два. (()) Я мерзнуть не люблю и дыхание задерживать. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
подводная охота, подвох, гидрокостюм, ласты, маска, трубка, грузовой пояс, ружье для подводной охоты
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
Темик писал(а):

Ну почему же. Есть индивиды, но их раз два. (()) Я мерзнуть не люблю и дыхание задерживать. :hahaha:

А зачем мерзнуть,для этого гидрик есть. Трубка что-бы не задерживать дыхание, если не нырять на большую глубину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Нырять люблю за крабами и ракушками, а стрелять рыбок как то не то, не моё это. Мне больше рыбалка :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
ZIG писал(а):

Нырять люблю за крабами и ракушками, а стрелять рыбок как то не то, не моё это. Мне больше рыбалка :yes:

А разница какая, стрелять или крючком вытаскивать? А так, конечно, каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
Да уж, любителей подводной охоты нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Возраст: 41
Я как то отдыхал на базе, специально рыбацкой, со своими корешами и просто реально хорошими товарищами. И постоянные посетители того места впервые показали мне что такое подводная охота в Астраханской области. Было очень круто, но не зацепило. Однако один из моих друзей теперь ярый фанат такого образа ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
alekseih57 писал(а):

ZIG писал(а):

Нырять люблю за крабами и ракушками, а стрелять рыбок как то не то, не моё это. Мне больше рыбалка :yes:

А разница какая, стрелять или крючком вытаскивать? А так, конечно, каждому свое.

Стрелять гораздо интереснее.У нас парни по весне сазана кг по 15-20 на озере бьют.Тами глубина и места позволяют.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
alekseih57 писал(а):

ZIG писал(а):

Нырять люблю за крабами и ракушками, а стрелять рыбок как то не то, не моё это. Мне больше рыбалка :yes:

А разница какая, стрелять или крючком вытаскивать? А так, конечно, каждому свое.

Разница в ощущениях при вываживании и поймать что то большое не видя его для меня куда интереснее, поэтому это рыбалка называется. А стрельба по цели это охота, хоть на земле, хоть под водой, это два разных способа добычи, кому как нравится. На рыбалке надо уметь ловить, а на охоте стрелять, второму проще научится(это я про себя), поэтому наверно это для меня не так интересно.
Ну а про ныряние, мне руками интереснее ловить крабов, надо под водой успеть его обдурить и вытащить из расщелины, иногда приходится сделать кучу заходов)))
Вот неделю назад в Крыму.
phpBB [media]

Поймал и отпустил....
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Фото в другой теме выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
ZIG писал(а):

Разница в ощущениях

Не люблю подводную охоту и подводных охотников, мне кажется это браконьерство. Находят яму и выбивают всё. Раков собирают мешками. Вообще меры не знают. Говорят есть другие охотники, но я их не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
alekseih57 писал(а):

А разница какая, стрелять или крючком вытаскивать?

Огромная. :yes:
Рыбак не видит рыбы, долго её уговаривает, прикармливает, вываживает и имеет шанс отпустить после фотосессии.
А подвохи, как бандиты, подкрадываются из-за спины и бац по башке, не оставляя рыбе шансов выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Не ну не обобщайте z"" ! Подвохи все разные,как и мы рыбаки простые :oops: .Я считаю браконьерством когда подвох ночью с фонарём ныряет :yes: ,про акваланги молчу ваще -J^ , вот электрики :*| вот где беда =((( !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
стратег писал(а):

Я считаю браконьерством когда подвох ночью с фонарём ныряет ,про акваланги молчу ваще , вот электрики вот где беда !

А чем подводный охотник лучше спиннингиста. Смотрел тут фильм про подводников, как они охотились на тайменей. попортили не одну рыбину. А на эту рыбину все таки постоянный запрет. Спиннингист тайменей отпускает, а подводник калечит. Не понимаю я эту рыбалку.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Рыбак не видит рыбы, долго её уговаривает, прикармливает, вываживает и имеет шанс отпустить после фотосессии.
А подвохи, как бандиты, подкрадываются из-за спины и бац по башке, не оставляя рыбе шансов выжить.

Я считаю подводную охоту браконьерством, еще хуже чем ловля сетями.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
У нас один поохотился, что чудом жив остался. Пристрелил щучку , да не маленькую. Вот она его чуть не утащила под воду. Успел линь на дерево плавающее в воде намотать и жив остался. А так бы рыб кормил.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
kp190808 писал(а):

А чем подводный охотник лучше спиннингиста.

Да некоторые "спинингисты" сЧук по 150-200 грамм берут :shock: не отпускают даже! И рыбы могут выловить больше,чем смогут унести :evil: !Без тормозов короче! Поэтому в стане тех и тех уродов хватает!
kp190808 писал(а):

как они охотились на тайменей. попортили не одну рыбину

У нас такой рыбы нет *( !А про уродов я уже говорил :oops: .
kp190808 писал(а):

У нас один поохотился, что чудом жив остался.

Неопытный! А опыт заработает!
Просто у меня есть знакомые подвохи,а один стреляет ночью,и он мою точку зрения знает :yes: -J^ Ещё про охотников есть своё мнение :roll: но это тем более не эта тема &(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
стратег писал(а):

А про уродов я уже говорил

Во, целиком и полностью с Андрюхой согласен.
Уроды есть везде.
И нормальные подвохи есть тоже. Я как бы себя к подвохам не причесляю, хотя вся снаряга есть и бывает поныриваю, правда ни одного рыПа ещё не видел. :hahaha: Зато раки и крабы да, это моё, в принципе для них всё и покупалось, а ружбай просто до кучи купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
kp190808 писал(а):

А чем подводный охотник лучше спиннингиста.

От травмы крючком рыба выживает, от стрелы погибает.
kp190808 писал(а):

Не понимаю я эту рыбалку.

Это не рыбалка, это охота. :yes:
Лично для меня, охота-это умышленное убийство. С меня хватит убийств!
Да простят меня охотники. Не кого не хочу обидеть, у каждого свои тараканы в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 53
Возраст: 48
Зря вы думаете,что подводная охота так просто!Типа нырнул и пуляй в разные стороны,выбирай как в магазине!Это рыбалка,и рыбалка именно трудовая,а браконьерство это спортивная ловля,когда вес набирают,невзирая на размеры!Найти и подстрелить достойную добычу ой как не просто!

_________________
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

kp190808 писал(а):

А чем подводный охотник лучше спиннингиста.

От травмы крючком рыба выживает, от стрелы погибает.
kp190808 писал(а):

Не понимаю я эту рыбалку.

Это не рыбалка, это охота. :yes:
Лично для меня, охота-это умышленное убийство. С меня хватит убийств!
Да простят меня охотники. Не кого не хочу обидеть, у каждого свои тараканы в голове.

Сергеич,а если б ты видел как я подранка добираю, ты б меня ваще наверное за человека уже бы не считал )))

Добавлено спустя 31 секунду:
Дальнобой писал(а):

Зря вы думаете,что подводная охота так просто!Типа нырнул и пуляй в разные стороны,выбирай как в магазине!Это рыбалка,и рыбалка именно трудовая,а браконьерство это спортивная ловля,когда вес набирают,невзирая на размеры!Найти и подстрелить достойную добычу ой как не просто!

Еще как не просто.Искать нужно.И долго.Возил ныряльщиков пару раз,потому знаю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Дальнобой писал(а):

Зря вы думаете,что подводная охота так просто!Типа нырнул и пуляй в разные стороны,выбирай как в магазине!Это рыбалка,и рыбалка именно трудовая,а браконьерство это спортивная ловля,когда вес набирают,невзирая на размеры!Найти и подстрелить достойную добычу ой как не просто!

Спорт то сюда не нужно приписывать, на правильных соревнованиях в лодках имеются специальные садки с подачей воздуха, для того чтобы рыба к финишу пришла живая, взвесили и отпустили. Есть конечно соревнования любительские, там все намного хуже, но тем не менее организаторы движутся в сторону сохранения рыбы.
Достойная рыба??? Тоже, что под этим понимать? Рыба пищевая или мамка производитель.
Мамок выбивают и те и другие это факт, гонщиков за размером хватает.
Тема тухлая, мнений много, так же как и порядочных и непорядочных рыбаков.

Ну и спортивных мероприятий и участников гораздо меньше чем подводных охотников, знаю многих, бьют и бьют и выбивают весь крупняк с точек.
Как уже сказал выше, мне этот вид не интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ZIG писал(а):

Дальнобой писал(а):

Зря вы думаете,что подводная охота так просто!Типа нырнул и пуляй в разные стороны,выбирай как в магазине!Это рыбалка,и рыбалка именно трудовая,а браконьерство это спортивная ловля,когда вес набирают,невзирая на размеры!Найти и подстрелить достойную добычу ой как не просто!

Спорт то сюда не нужно приписывать, на правильных соревнованиях в лодках имеются специальные садки с подачей воздуха, для того чтобы рыба к финишу пришла живая, взвесили и отпустили. Есть конечно соревнования любительские, там все намного хуже, но тем не менее организаторы движутся в сторону сохранения рыбы.
Достойная рыба??? Тоже, что под этим понимать? Рыба пищевая или мамка производитель.
Мамок выбивают и те и другие это факт, гонщиков за размером хватает.
Тема тухлая, мнений много, так же как и порядочных и непорядочных рыбаков.

Ну и спортивных мероприятий и участников гораздо меньше чем подводных охотников, знаю многих, бьют и бьют и выбивают весь крупняк с точек.
Как уже сказал выше, мне этот вид не интересен.

Игорь,тема действительно тухлая,такая же как пайолы и НДНД ,два и четыре такта и т.д.
Я лично не вижу плохого выбить так сказать мамку,так как именно за ней и еду когда сазан или щука икру метать начинают.И чем крупнее тем на столе закуски и еды больше.
Здесь вроде как обсуждают ( хотят по крайней мере ) с чего начинать,что купить и так далее а не слушать что они начинающие убивцы :hahaha: :hahaha: :hahaha:Что касается меня так я и так киллер со стажем ))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 53
Возраст: 48
ZIG писал(а):

мнений много, так же как и порядочных и непорядочных рыбаков.

Ключевая фраза! ^:^ :drinks:

_________________
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией