Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 18283  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Что удобно - кроме ручек, есть еще лямки, для переноски в "рюкзачном варианте", есть дополнительные карманы для патронов и всякой всячины, и сам карабин в сумке еще фиксируется ремешками с липучками, чтоб не болтался при переноске и транспортировке. Сделано все очень прочно и из качественного материала, с мощными лямками и молниями. Стенки проложены очень толстой пенкой. И главное - карабин СКС со всеми моими тюнингами помещается в неё - ноль в ноль! Я давно о такой сумочке думал, все не подворачивалась...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
карабин, скс, самозарядный карабин симонова, 7.62х39, карабин скс
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
На Мосинском карабине, для того, чтобы я мог поставить оптику, артмастер срезал с затвора рукоятку перезаряжания, высверлил на ее месте глухое отверстие и запаял новую длинную, изогнутую по углом 90 град. рукоятку. Когда открываешь затвор, она смотрит не в верх, а в право.
Еще момент.
Охота это игра на грани фола. Всегда тебя в чем-то можно обвинить. Смотрел, как делали другие, а потом заказал по своему рисунку. Задача, чтобы не угадывалось оружие в сумке.
Короче две фанерки 3мм 110см*30см, между ними фанерка-отстав 110см*5см. Все это сшито "книжкой" танковым брезентом. Сверху клапан на трех липучках и ручки для переноски.
Влезают два карабина с оптикой (7.62*54 и 5,6), это когда на перерегистрацию. А так один карабин в магазинном чехле на молнии, но спрятан и не привлекает внимания.
На охоте на копытных, когда передвижение с загон на загон на УАЗах, ставил "кейс" в заднюю дверь поперк машины на пол, и в него клал карабин. Безопасно для людей и оружия. Напарники тыкались стволами и прикладами о части машины. Приехали на место, руку в кейс, и одним движением вынул карабин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
karat писал(а):

Задача, чтобы не угадывалось оружие в сумке.

(()) Вот именно такую я для своего СКС и искал. :yes: Как раз подходит. А для человека неискушенного - вообще непонятно, что в этой сумке. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Сходили по байбаку. Пристрелка удалась на славу - добыто три зверька, все три биты в шею рядовой барнаульской оболочкой, метров со ста... куда и целил, по месту. На всех потрачено по одному патрону. :good: Прикольно, что друзья, выезжавшие со мной посмотреть, сказали, что охота им не понравилась... :lol: ничего не поняли, так как ничего не видели, кроме того, как я ложился стрелять и потом нес тушку зверька к машине... самих байбаков не виделине поняли, как их видел я), на выстрел уходило так мало времени, что сфотать меня стреляющим Ксэ не удалось... :( Зато попозировали с СКС-ом все! :hahaha: Все очень удобно... тактическую сумку еще можно пользовать как коврик, для изготовки лежа,... только вот надо щеку сделать на гребне приклада..., чтобы в оптику удобнее было смотреть. С самым крупным трофеем успел сфотаться, пока его не ободрали и не кинули в котел на шурпу. :hahaha: Фотки позже выложу. :yes:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
(()) Так что - те, кто говорит, что СКС не годен для стрельбы с оптикой, тем более - по байбаку, либо бессовестно врут, либо не умеют стрелять! :D :good: А я машинкой доволен! Сказка, а не карабин! Отдачи - нет практически, так, что даже после выстрела успеваешь увидеть в оптику по какому месту попал. Баланс - идеальный. Выстрел тихий (а при удачном выборе места в меловых горах - метров от 25 вообще не услышишь!). Пуля при удачном попадании уходит навылет, как иголка, трофей имеет презентабельный вид. Но бой при этом такой, что даже битый на норке зверек, падает сразу замертво и достается рукой. :good: Перед стрельбой положил в обойму 5 патронов, и больше не перезаряжался до конца охоты. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
серега15 писал(а):

Перед стрельбой положил в обойму 5 патронов

(()) :D Два потом вынул и спрятал обратно в кейсик... :D Вот такой я экономный еврей! :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Вот так.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Пришло время для отстрела карабина в пулегильзотеке... слава Богу в Лисках это все есть и не надо везти карабин в Воронеж. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Вот так теперь выглядит мой обновленный карабин. Ложа (орех) от прекрасного мастера Сергея Иванова (заказывал очень давно - и вот, наконец, стал обладателем!). Это мне получился подарок от Ксэ на Днюху. :hahaha: 20170618105454.jpg >>
Ложа сделана с учетом моей анатомии, идеально вкладывается, имеет прекрасный баланс (даже с высоко посаженной оптикой), дает увеличение кучности, за счет идеально вывешенного ствола и плотнейшей посадки коробки в дерево (без беддинга!). Я теперь обладатель минутного (!) СКС! :good: Уже отстрелял по байбакам... (фото добытых животных просили не выкладывать). :hahaha: Кароч - доволен, как слоняра! &(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Да! Забыл рассказать, может кому-то будет полезна эта информация: место на ложе, где установлены сошки, выбрано не случайно. По мнению сразу двух оружейных мастеров, с которыми я лично знаком и которым доверяю не по наслышке - это лучшее место, для крепления сошек на ложу СКСа (цель - улучшение кучи). :yes: И это проверено. Сошки расположены очень удобно и надежно держат упор.
Сошки Leapers UTG, установлены на короткой планке Пикатинни , прикрученной двумя родными антабочными саморезами от задней антабки СКС (ремень мне не нужен и на новую ложу антабка не устанавливалась), для чего отверстия в планке были рассверлены и раззенкованы под диаметры антабочного самореза, а в ложе, точно по оси, засверлены по месту два углубления под эти саморезы. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Кста! После чистки от меди, я попросил мастера промерить калибрами ствол. Получилось 7,64 от патронника до середины канала и 7,65 от середины до среза. &( :good: Фаска идеальна. ^:^ Вот вам и результат.
Вопреки всеобщему мнению, что этот карабин невозможно чистить с казны, скажу вам - можно и нужно! И лично я это только так и делаю (после каждой стрельбы, либо раз в месяц). Просто надо купить длинный и удобный шомпол, а не пользоваться той дебильной железкой, что идет в комплекте. *(
Да, это дольше и муторнее, но - правильнее. И позволит сохранить хороший дульный срез. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 66
Возраст: 51
Сергей, отличный ствол. Хорошая рабочая машинка.
Очень Хорошо смотрится.
К вам вообще-то можно приехать поохотиться на байбака?
ответ можно в личку..
Есть из чего пострелять.. дневной и ночной прицелы есть.
Раньше ездил в Россошь, но там сейчас уже никого не осталось из знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Polovim писал(а):

Сергей, отличный ствол. Хорошая рабочая машинка.
Очень Хорошо смотрится.

(()) Спасибо за оценку! :yes: По поводу охот - в личку.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией