Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Тема "Кофейня на паях" открыта для любого общения, напрямую не касающегося профильных тем форума, не противоречащего российскому законодательству, и основанного на уважении к собеседникам. Однако при размещении сообщений следует иметь ввиду, что по достижению примерно 5000 сообщений (это около 250-ти страниц), часть темы будет перемещена в Архив форума, где сообщения сохранятся, но для экономии места из них будут удалены все вложения. Поэтому обратите внимание, если делитесь отчётом, или информацией (а особенно с фотографиями) по лодкам, моторам, рыбалке, охоте, путешествиям, размещайте ответ в существующих профильных темах. Если подходящей по смыслу темы не найдено, смело создавайте новую. Там Ваша информация уже никуда не денется, не затеряется, и будет доступна постоянно.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 7825  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Тема для просто покиздеть(кофейня) есть, а это именно запоминающиеся моменты.

Нус, приступим.
Перегнали вчерась СЧС-150 из Приозерска(ладога) в Приморск(ФЗ), примерно 350\375км.
Точнее сказать вчера днём пришвартовались в "Петротрале". Попёрлись туда для покраски парохода.
Вышли позавчера в 3 часа ночи, чапали оставшуюся ночь, день, всю вчерашнюю ночь и днём подошли к слипу бывшего рыбколхоза. Попытались сразу подняться, но сильный навальный ветер не позволил. Днём подстихло и пароходик просто взлетел на берег. В общем всё прошло штатно, но проход ночью по ФЗ это что-то с чем то.
Всё везде "горит", город, посёлки, дамба, подсвечено всё и везде, а вот фарватеры и проходы обозначены хреново. Движение начиная с середины города реально аховое. Не передать словами. Кто как хочет, так и ходит. Моторные яхты не по своему фарватеру на встречу из под мостов, парусные яхты под парусами на встречу по судовому ходу где им идти запрещено, особо одарённые дебилы под парусами ещё и срезают прям перед носом и всё это в темноте. Но это ладно. Вот в самом ФЗ ваще жесть. Лёг я поспать на часик перед самой дамбой, проснулся, выполз в рубку и в этот момент что-то начинает гудеть, очень ОЧЕНЬ громко и мы как то сверху все освещены. Капитан начинает материться и быстро вращать штурвал, чтоб - (выхожу на палубу, смотрю в корму и офигеваю) - пропустить огромный "сарай". Океанский танкер хрен знает какого размера. СЧС-150 25м. в длинну и 5.5м. в ширину по сравнению с ним просто букашка. Орём ему в радиву, всё, что о нём думаем, в ответ тишина. Через пол часа капитан пошёл спать, а я попёрся дальше "под впечатлением от увиденного". Реально вокруг везде разноцветные огни, ничего не понятно, ничего не видно, т.е. реально непонятно кто какого размера и кто куда идёт.
Иду по навигационным картам Транзаса, дополнительный Гармин 620. Ползу не по фарватеру, а чуток сбоку, чтоб не мешать "сараям". У меня скорость 5.8-6.1уз.(10-11км.ч.) у "сараев" 9 узлов и выше. Через пятнадцать минут на встречу НЕ по фарватеру а с правого борта метрах в ста проходит очередной "сарай", потом другой, третий. Фарватеров на ФЗ дохрена, сходятся, расходятся в разные порты. Поэтому кто куда и от куда идёт - нихрена не понятно. Периодически выхожу на палубу осмотреться. хоть чё-то видно. Кто-то обгоняет, кто то идёт на встречу под 45 градусов, реальный дурдом. Поэтому приходится заходить в кают-компанию и принимать 50 грамм, для храбрости. Иду, ни кого не трогаю, тут в радиву орёт Береговая охрана г.Приморска, судно находящиеся в таких координатах отзовитесь, кто вы и куда путь держите. Я сверился, вроде меня орут, ответил, что прёмся С-Пб - Приморск на ремонт, в ответ тишина. Да и вообще непонятная тишина на 16 дежурном канале, очень редко кто-то что-то вякнет. Для такого судоходства реально непонятно. Хотя может с радивой у нас что-то не так было.
Не доходя траверза г.Приморск, дай думаю срежу уголочек, срезал, подошёл уже под берег, заполз на фарватер и пошёл будить капитана, а то глазы уже закрывались. Когда спал местами посуда улетала со столов, думал главное, чтоб на голову ничего не прилетело, взбалтывало местами нормально. Повезло, ничего не прилетело, но оба стола опустели.
Весь этот переход на прицепочке за кормой полз мой 470 "Братишка", я всё боялся, что потеряем. Когда проснулся перед Приморском, то увидел, что основной конец отвязался(может хреново привязал) от носового рыма, а лодка идёт только на страховочном(не зря подстраховался).
Ну и парочку фоток.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Чем день прошедший Нам запомнился, интересные моменты, необычные фотографии
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Нормално Иван!!! То что хождение по рекам не все кепы выдерживают. Когда учились на права на преподовал зам начальника ГИМС так он рассказывал что когда морской после путча стал уменьшаться то капитаны в речной уходили но когда пришлось на яву им по форватерам расходиться в метрах друг от друга бортами то те за репу хватались на море то расхождение не мнение двух км, вот и многие не смогли переквалифицироваться. Так что писярик и имоции на поправку ;)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Питер конечно ночью с воды красив, но эта светящаяся красота и мешает. Жаль не было фотоаппарата позволявшего пофоткать, фотки сделаны на планшет, есть ещё видяшка "Братишки" за кормой, но по модему долго грузить.
Очень помог ночью бинокль, на удивление. Через него можно хоть что-то разглядеть. Я не ожидал конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Так бинокль переферийное зрение убирает, у него только узкий спектр вот и смотреть лучше.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Нормальное такое приключалово! :good: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Борис писал(а):

бинокль переферийное зрение убирает, у него только узкий спектр вот и смотреть лучше.

Не только, ещё оптика улучшает на дистанции. Как если смотреть в оптический прицел, при сумерках в него видно, а глаз уже реально ничего не видит. Было пяток моментов, когда реально непонятно, что за сарай и куда он идёт, на встречу или от нас. Слишком все пароходы большие освещены, а не только основные бортовые и топовые.

Был ещё один интересный момент. Выход в ФЗ у нас два штука, так называемые северные и южные ворота. Как я понял южные для танкеров, а северные для остальной шелупони. Мы по идее должны были идти по северному, но это часов на шесть дольше и само собой дороже по топливу.
Капитан позвонил знакомому, тот сказал, чтоб мы по рации не отвечали и пёрлись через южные. Я позвонил нашему форумчанину, непосредственно имевшему отношение к теме. Он сказал, чтоб перед Крондштатом мы на 6 морском канале связались с погранцами и обозначились. Но какая то хрень была с радивой и получилось, что мы шли по инструуции с первого телзвонка. :hahaha:
Придя же в Приморск начались телефонные звонки, от погранцов с Крондштата, от погранцов с Приморска, от Береговой охраны и т.д., и почему-то как всегда, эти звонки начались при швартовке, а в ФЗ в этот момент поддувало и "тузик" за кормой чуть под винт не угодил. Вынесли мне мозг за пару минут капитально, оказалось где я "срезал уголочек" были учения и эта была закрытая зона и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Вань, а машину в Приморском заранее оставлял?
Savage писал(а):

Я позвонил нашему форумчанину, непосредственно имевшему отношение к теме.

Кажется догадываюсь какому :) ...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
dqdmitry писал(а):

Вань, а машину в Приморском заранее оставлял?

Нет, супруга приехала и забрала нас. По началу хотели на двух машинах сгонять в Приморск и одну оставить там, чтоб потом на ней нас отвезли обратно, но эт слишком сложно получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Ваня, а обещал, дать поиграться, выходит обманул =((( Если в конце октября-начале ноября будешь ещё, что-нибудь перегонять, ЗВОНИ, не отнимай у ребёнка игрушку! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Валун писал(а):

Если в конце октября-начале ноября будешь ещё, что-нибудь перегонять, ЗВОНИ, не отнимай у ребёнка игрушку!

Через три недели обратно попрёмся, после покраски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Ненавижу врачей..........
Рассказ в двух частях.
Часть первая с концом счастливым:
Организация, где я работаю, довольно таки солидная, и реноме своё бережет.
И якобы заботясь о своих сотрудниках, проводит для них ежегодный регулярный профмедосмотр.
Категорически не люблю это мероприятие. Лучше две смены отработать, чем один раз медкомиссию пройти. Но, куда деваться...? "Доцент заставит..." (с)
И вот я с утра уже в очереди в регистратуру в одном из лучших лечебных заведений Санкт-Петербурга - 122 медсанчасти, им. Л. Г. Соколова.
Очереди как и двадцать лет назад. Ругань, хамство. Каждая медсестра при враче, ведёт себя так, как будто она министр здравоохранения, или все посетители ей должны, ну, или же как минимум обязаны тем, что до сих пор ещё живы.
Ладно, сдал, анализы крови, и всего остального. Кардиограмма, ещё какая то хрень, и ещё какая то... Дошла очередь до флюшки. Прошёл, дождался результата....
Отдаёт мне результат, а в глазах скорбь вселенская. И вид у неё такой, что буд-то приговор мне читает....
Во общем, Сергей Юрьевич, что то такое непонятное и страшное у вас на флюрограмме, что......
Дальше много умных и непонятных мне слов, из которых я понял, лишь то, что невидать мне следующего сезона жидкой воды, как собственных, немытых ушей.
Что нового Ротана мне не купить, на Белом Море больше не побывать, и что на всё имеющиеся у меня движимое и не движимое имущество, я должен срочно писать завещание, пока ещё при памяти....
Ну, ладно думаю, Флагмана с пятнахой Володьке, подарю, тридцатку - Ивану, Фольцвагена банк заберет, так как кредитный. Квартиру - жене. Гараж, субару....., пока не знаю....
Но, тут медичка которая до этого продолжала скорбным голосом зачитывать мне приговор, на минутку замолчала, вздохнув, и уже с более радостным выражением того, что она вероятно считает своим лицом, сказала:
- Впрочем, есть вариант.......
- Что бы подтвердить наше предположение.......
Обратите внимание, не опровергнуть, а подтвердить,
- вам нужно пройти ещё одно исследование чего то там язык сломаешь, но связанное с изотопами.
Конечно, продолжает она, это исследование весьма дорогое - порядка 19 тысяч, но ведь у вас дмс, так, что не переживайте, за всё заплатит страховая, а для вас оно будет бесплатно.
Зайдите туда, то, подпишите документы, и вперёд, голой оппой на встречу с изотопами.
Пошёл......
Подписал, перешёл в другой кабинет, там меня приняли как родного:
Помогли раздеться, и снять обувь. Положили на носилки с тележкой, и закатили в этакий саркофаг, с прозрачной крышкой. Со стороны на гроб похожий, только округлый весь такой.
Мне так первой мыслью сразу же и пришло мол, уже заранее к гробу меня приучают. А крышка прозрачная, что б я сразу не напугался, а потихоньку бы так привыкал......
...но в принципе ни чо так..., вполне комфортно.....
Хотя вполне возможно, что в настоящем гробу, было бы менее уютно......
Прошла минута, или несколько, крышку открыли, и выпустили меня опять на белый свет.
Блин, опять одеваться......
Десять минут ожидания, и мне сообщают, что все у меня хорошо, предположения не подтвердились, и что мол я могу вздохнуть спокойно....
Вздохнул...., ведь для гаража и субару нового хозяина так и не успел найти....
Прошёл оставшихся врачей, и вот на приёме у заключительного терапевта:
Меряем давление а оно собака 190 на 110 и пульс 120.
Раньше с таким давлением на скорой увозили, а мне ж говорят :
Это вы наверное переволновались чуть чуть....., бывает..., типа синдром белого халата называется....
Хм, конечно переволновался - все ж о субаре переживаю....., сгнила б машинка под окном, а жалко..., могла б ещё кому нить то послужить.....
Во, впрочем и решение уже нашёл: Женьке в Кемь можно было бы перегнать. Пригодилась бы человеку.......
Терапевт, как будто подслушав мои мысли про машину, говорит :
- Вы за руль то сейчас сразу не садитесь, обождите с полчасика в коридоре......, отдохните...... (нет бы укольчик всандалить, или хотя б таблетку какую дать)
Ага...., щаз......, вышел, сел, и тапку в пол, подальше от этого гадюшника.....
Часть вторая, с концом трагическим:
Работал у нас замечательный, мужик - Алимурза Саитович. Дагестанец, но давно обрусевший. Для нас просто Алик.
Душа человек, со светлой головой и золотыми руками.
Так же вместе со всеми нами проходил медкомиссию.
Прошёл, вышел из больницы чуть позже меня. Поехал домой, и......
.... И дома спустя четыре часа - умер.........
Здоровый мужик, пятидесяти пяти лет.......
Причём ему, на медкомиссии не ставили страшных диагнозов. Он успешно прошёл всех врачей, и получил заключение полностью здоров.
.........
Эти с позволения сказать врачи, лучшего (одного из лучших) лечебного заведения Питера, так заняты "стрижкой бабла"
(как в последствии выяснили, они тупо каждого третьего из нас по списку отсылали на дорогостоящие и совершенно не нужные анализы, и исследования, что бы просто снять деньги со страховой компании)
Так вот, в погоне за деньгами, они просто перестали выполнять, свои непосредственные обязанности, пропустили, и тупо не заметили реально больного человека, которому была нужна реальная помощь.
И вот как после всего этого я должен относится ко всей нашей медицине во общем, и к врачам в частности....?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Каждая медсестра при враче, ведёт себя так, как будто она министр здравоохранения, или все посетители ей должны, ну, или же как минимум обязаны тем, что до сих пор ещё живы

Серёга, есть такое... Реально бесит -J^
А раньше особенно, как узнавали, что к Росатому относимся, так примерно то же самое.
А в общем, при любом посещении
Очередища..., бабульки чихающие вокруг..., ты стоишь по нескольку часов в этой толпе, реальное отношение как к быдлу.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну не знаю.
Как тоя за час медкомиссию прошел и домой спать поехал. :hahaha:
А в остальном олностью согласен. А главное простой люд жалко, что страдает из-за желания наживы. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

свои непосредственные обязанности, пропустили, и тупо не заметили реально больного человека, которому была нужна реальная помощь.

Я тоже, проходил медкомиссию, и довольствоваться не чем. Для себя решил, чем меньше туда ходишь, тем лучше чувствуешь.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
нормально относиться должен, расслабленно.
Sagittarius писал(а):

Так вот, в погоне за деньгами,

Серёж, а в стране, в которой мы живём, вот прямо сейчас, ЧТО является мерИлом "УСПЕХА", а?
Бабло.
Эти врачи и сёстры, они что, в другой реальности что-ли существуют? Ты - корм для них, полезное ископаемое, которое надо добыть, и это всегда неприятно осознавать.
Боюсь спросить про детей и образование, но там ведь ровно то же самое. Бабло. Потреблядство. ДОбыча.
Только... последствия не через часы наступают.

А сослуживца твоего очень жалко.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Не судите да не судимы будете. Есть разные люди и врачи тоже. Нашему Сергею15 спасибо за все скажу в пояс покланюсь. И не только ему, многим с кем пришлось общаться когда после сорока болячки прилепают, синовит гипатоз и тд что прилипло и с помощью врачей восстановил.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Да я с Борисом согласен!!! Серега наш, душа человек!!! но вот мало таких почему то...по пальцам можно посчитать...Я Сереге сам рассказывал, у нас, проще себя самому в ясчик шурупами закрутить, чем к врачу попасть...Тут у меня глаз болел, так только СПАСИБО нашим комбинатовским девченкам фельдшерам, которые всегда принимают как родного, и закапают и мазь положат...а к окулисту попасть...там за неделю номерок не достанешь...проще глаза фанерой заколотить..И так везде...пипец просто...у всех врачей только грязные зеленые баксы в глазах...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Серега наш, душа человек!!! но вот мало таких почему то...

Это в любой "системе" так...

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Третий раз посадил дед репку...
Тфу, я не об этом.
Строили, строили и наконец...
И не об этом.

Короче. Притащил я наконец сёдня себе БММ(большую морскую мину), только вернулись. Буду делать себе из неё печку(камин).
Ходил три раза, туда и обратно 80км. Первый раз на поиски - нашли. Второй раз пытались с Серёгой забрать - не получилось. На третий раз - припёрли. Мина полная воды была по приходу,, не смотря на забитые чёпики в отверстиях, местами волнишка до полутора метров доходила, мина бывало выпрыгивала, пароход просто пёр её на тросе.
Завтра выдерну на берег, сфоткаю нормально.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Savage писал(а):

сфоткаю нормально.

Не забудь потом шедевр-печку показать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией