Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 822574  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 08:59
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Доброе утро кофеманы.

Солнце светит тепло наверное будет сегодня.
Настроения хорошего всем. (()) (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 09:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())
Петрович, тестером или хотя бы индикатором тыкаешь по проводам.
На котором есть напруга, те силовые, на котором нет, тот 0.
Я таким образом электроплиту подключал - работает.
Может подтянутся настоящие мастера -подскажут. :yes:
Пойду в гараж, мотор реанимировать. :*|

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 10:15
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

Не пинайте сильно уж за незнание определенных терминов.


Добрый день Петрович.

Наверное у вас там есть служба по электросетям.
Самое простое обратиться на прямую придут и сделают профи , а не самодельщики.
При этом сделают так как надо, но за наличный расчет.
Все консультации и самоделки в таком деле вряд ли необходимы.
Там где сила там должны работать профи. (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 11:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Парни всем привет!!! Сто лет не был на форуме. Как 9 мая заехал на дачку ( отпуск 3 недели взял, отключился на природу, для себя любимого). Завтра на работу -J^ . Когда дачку давно брал под горой, тогда еще и сотовых не было, а о интернете вообще не знали. Общем у меня под горой сотик еле еле берет, если на ёлку поднятся :yes: . Надо было участок брать на равнине. А интернет фиг вам. Поэтому я не в теме, два дня читать буду, о чем говорили.
Но я честно много пива пил :lol: (Доктора не рекомендуют) :hahaha: . И из коричневых бутылок и из зеленых построил пальму, как супруга просила, перед тем как на Байкал. Теперь супруга балдеет и говорит :lol: . Дом на участке 10 лет не красил, надо покрасить :yes: и навес наконец с северной стороны сделать :hahaha: . Я твердо стою на своем :evil: , теперь после Байкала. (())

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 12:21
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ИЛИМ писал(а):

И из коричневых бутылок и из зеленых построил пальму

Анатолий, пальмы супер :good:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 13:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

ИЛИМ писал(а):

И из коричневых бутылок и из зеленых построил пальму

Анатолий, пальмы супер :good:

:hahaha: Дима!!! Супруга сама всю зиму готовила бутылки от пива :hahaha: , соседи помогали :D Ну типа кто чего выпил, тот несет :yes: Мне осталось только трубы в землю забить и немного сварочным аппаратом поработать :lol:
Там еще и попугай есть :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 15:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем Добрый вечер. (()) (()) (()) Тоже только с дачи прирулил. Погодка сегодня была с переменным успехом, то заморосит дождь, то солнышко. Короче погодка дала поработать. Самый главный объект начал строить-туалет. Пока только собрал каркас, осталось обшить вагонкой, сделать крышу из прозрачного поликарбоната, чтобы было светло и настелить пол.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 16:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Петрович писал(а):

Хочу от силового кабеля (СИП) ответвление сделать типа тройника. Возможно по ходу дела ответвленный кабель вдальнейшем соединится опять с основным. Поскоку маркировка СИПа (всех четырех проводов) одинакова, угадать к какому из них (суть дела качается плюсовых проводов- землю то я найду) прикручен тот или иной ответвленный провод второго кабеля- вопрос.
Отсюда и ВОПРОСы:
1. Три фазы разные по своему качеству? Ну, напряжение там, сила тока и др.? Я о том, что ежели вдруг ( а так и случится скорей всего по закону подлости) перепутаю провода и соединю не так- коротнет?
2. Как определить, от какой из 3-х фаз ответвлен определенный провод второго кабеля? Каким прибором мона это сделать?
3. Ну и на всякий случай, каким образом, можно прикрутить к СИПу второй кабель, не разрезая СИП и не скручивая концы? Существуют ли какие нить тасм типа тройники? :hahaha:
Не пинайте сильно уж за незнание определенных терминов. :?

Всем Привет!!!
Петрович, полноту бы твоей задумки, пока только так могу ответить...
1. Да, коротнет, может и не хило.
2. Или по расцветке кабеля(если она есть), или поочередным отсоединением одной из фаз от источника.
3. Смотря какая нагрузка в итоге будет, лучше скрутки или зажимов(орешков)еще не придумано. С орешками СИП можно не разрезать, просто зачистить, так делают в многоэтажках или блоках гаражей.
Вот еще бы знать, что ты задумал, сечение кабеля СИП.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 17:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

сделают так как надо, но за наличный расчет

Были б деньги- я б не спрашивал. За деньги любой сделает. надо умудриться без денег достич желаемого!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :hahaha:

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Спасибо, Миша, спасибо, дорогой. Насчет орешков мне уже подсказали. В один из наших "супермаркетов по электрике" седни заехал- нетути, грят. Надоть в другой или в Ставрополе буду- куплю. Насчет задумки- дык ничо такого секретного нету. От счетчика идет СИП у меня в гараж. А на полпути до гаража я решил ответвиться от него и запитать оборудование бассейна, после чего подключиться там же, в гараже, в щитке к тому же кабелю. Понимаю, шо мона энтого не делать, но вот так Нуна. Для чего- вот здесь секрета........ :hahaha:
Потому и пытаю народ- как подключиться в гараже в щитке именно к тем фазам, от которых я ответвлюсь, шоб не перепутать и не получить большой БУМ!!!!!
Расцветки СИПа нету. Провод 6 квадратов, медный. Седни спецом в щитке лазил, смотрел- бляха муха- провода все одинаковые. Ноль понятное дело, мона тестером определить без проблемм. А вот как 1 фазу к 1 фазе подключить, 2 ко второй и так далее, шоб не перепутать, вот в чем, в принципе, основной вопрос?????????????????????

Насчет поочередного отсоединения тока щас дошло. В принципе- это мысль. Спасибо........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 19:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Петрович писал(а):

Ноль понятное дело, мона тестером определить без проблемм. А вот как 1 фазу к 1 фазе подключить, 2 ко второй и так далее, шоб не перепутать, вот в чем, в принципе, основной вопрос?????????????????????

Петрович, Вот вопрос на бассейне моторы 220 вольт или 380? Если тебе надо 220, достаточно ноль и одна фаза(где нагрузки меньше желательно), если 380 тут посложнее( я не силовик, но интересовался тоже) здесь правильно раскинуть фазы в звезду. Извини, большего не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да, у тебя там кабель 380?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 20:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет,
ну не могу не дать совет, Юра у силовых электриков и энергетиков есть маленькая Приблуда которая фазы различает по буквам латынь-A_B_C , и без маркировки проводов все ясно и понятно.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 20:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Петрович писал(а):

Расцветки СИПа нету. Провод 6 квадратов, медный. Седни спецом в щитке лазил, смотрел- бляха муха- провода все одинаковые. Ноль понятное дело, мона тестером определить без проблемм. А вот как 1 фазу к 1 фазе подключить, 2 ко второй и так далее, шоб не перепутать, вот в чем, в принципе, основной вопрос?????????????????????

Насчет поочередного отсоединения тока щас дошло. В принципе- это мысль. Спасибо........



Приветы. Вообщем так, проблема обозначена - надо соединить одинаковые фазы в разных кабелях(проводах)???
1. Находим ноль.
2. находим первую фазу. Даже не знаю как описать, чтоб все понятно было. Вообщем нужен тестер и все. Расскажу как мы фазируем 2 ввода по 380 в. Надо сделать так, чтоб фазы совпали, а делается это так - встаем одним щупом тестера на первую фазу первого кабеля, далее вторым щупом перебираем провода второго кабеля. Если фазы не совпали то будет на экране порядка 380-400 вольт. Если фаза совпала то будет около нуля +\- 10-20 вольт. И так следующую фазу. Чтобы не потерять все мы мотаем изолетну - желтого, зеленого, красногоцвета на обоих кабелях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 21:08
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Всем привет! (()) Немного разбавлю электрическую тему, не сочтите за наглость. :hi:
Шведская группа Сабатон поет о героизме русских солдат!
phpBB [media]

phpBB [media]

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 июн 2014, 23:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вы щас тут Юре насоветуете купить чемодан приблуд тыщ так на пять :) . Уж тогда лучше электрика нанять, потом ему это ведь не пригодится, как мне например. Одно дело фазировка кабеля, другое дело ответвление на электромотор. Жаль на компе рисовать не умею, нужен простой вольтметр, когда уже с бассейна в гараж обратно потянешь и мотор будет крутиться как надо. Одноименка будет показывать "0" на вольтметре, значит их можно вместе соединять, там где 380-420 низзя.
Был бы рядом, 10 минут работы и то с пивом, а так...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 00:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Всем, Привет!!!! (()) (()) (())
У нас поливают дожди...., ехал с работы ручьи с полей журчат.
Друг. который собирался со мной на Псковщину , сегодня отзвонился, рыбачил на оз.Нарочь.Пять щук 17кг, одна на пятёрку, у его напарника чего-то выматало всю плетню и оторвало....Поздравил их с удачным открытием.
Как там наши Псковичи?????Андрюхе-Стратегу пытался звонить, не подымал трубу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 01:04
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
И я с дачи. :yes: :hahaha:
И когда эта стройка закончится? z"" Теперь веранда. Плохо когда пластиковые и аллюминевые раммы, стеклопакеты, отдают бесплатно. Приходится строить перестраивать. *( :D Вот было крыльцо, как рыльцо, а теперь веранда получается! :)


Успел лодкой позаниматься. Все до Рыбинки вроде доделал. Чутка с прицепом не успел, колесики еще сделать. кронштейн запаски. Пока в лодке возить буду, запаску для прицепа. :hahaha:
Научился с бассейном совладать. То вода в нем темнела, то слизью покрывался. Все! Нет больше ничего!. Белая, прозрачная вода! Сам в шоке! :shock: :hahaha: Как положено все! Вот только надо отсос еще сделать. Сифон, называется. Чтобы дно чистить. А то осадок всякий бывает осаживается. Положено вроде как. Или донный пылисос что ли называется..... Во общем не проблема! Так все супер! Короче, научился с маленькои, теперь хочу большой! *( :hahaha: Но блин прогревать его устанешь. Сварганил мелкий солнечный нагреватель. Посмотрим как работать будут. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 01:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Темик писал(а):

Сварганил мелкий солнечный нагреватель.

Тёмик, Привет!!!!
А чё за конструкция?????Принцип????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 01:18
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Петрович писал(а):

Утро доброе, товарисчи!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Поскоку у нас тут электриков несчесть, даже больше, чем юристов :hahaha: , вопрос есть у меня по энтой штуки, товарисчи! Поможите неуку.
Суть дела такова.
Хочу от силового кабеля (СИП) ответвление сделать типа тройника. Возможно по ходу дела ответвленный кабель вдальнейшем соединится опять с основным. Поскоку маркировка СИПа (всех четырех проводов) одинакова, угадать к какому из них (суть дела качается плюсовых проводов- землю то я найду) прикручен тот или иной ответвленный провод второго кабеля- вопрос.
Отсюда и ВОПРОСы:
1. Три фазы разные по своему качеству? Ну, напряжение там, сила тока и др.? Я о том, что ежели вдруг ( а так и случится скорей всего по закону подлости) перепутаю провода и соединю не так- коротнет?
2. Как определить, от какой из 3-х фаз ответвлен определенный провод второго кабеля? Каким прибором мона это сделать?
3. Ну и на всякий случай, каким образом, можно прикрутить к СИПу второй кабель, не разрезая СИП и не скручивая концы? Существуют ли какие нить тасм типа тройники? :hahaha:
Не пинайте сильно уж за незнание определенных терминов. :?

Юра. Ты чего то не реальное хочешь. Я вот сижу вкурить никак не могу. Мозг сломал.
От сипа взять все провода и снова на него привести? Ну снять с сипа только у дома можно с помощью клемников(тройников). А вот взад зачем возвращать то? Если ты уже взял концы с СИПА? z"" Тебе СИП по середке надо разрезать и там соединять и ставить клемник. Есть такая тема как орехи. Но они вешаются как правило на отдельные провода к дому, а не на СИП. СИП у столба разветвляется цепляется за нужные кабеля и в дом к счетчику. А уже от счетчика как тебе надо. Ты стырить электричество хочешь чтоли? Так перемычку на счетчик воткни и все. >) Не пойду я что тебе надо...... Сип этим и плох, что хрен ты на него закинешь крючок, для снятия электричества перед счетчиком. :yes: :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Это я типа: Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3-его разряда. >) Во как. Эт первая средне-специальная специальность. :yes: :) А высшее: Коммерсант(торговое дело). z"" :D Только коммерс из меня никудышный! В прочем так же как и электрик. >) :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Vot Blin писал(а):

Темик писал(а):

Сварганил мелкий солнечный нагреватель.

Тёмик, Привет!!!!
А чё за конструкция?????Принцип????

Привет. (())
Ну как обычно. Короб, внутри пенопласт, лист железа, шланг намотал кольцами (можно трубы металл к листу главное, чтоб касались, лучше булет. Медные еще лучше) и все в черный цвет. Сверху стеклом все закрываем и готово. Вход и выход делаем и готово. Получается как теплица. Ну солнечный нагреватель воды своими руками. Я из подручных средств сварганил. Давно хотел попробовать. Вот сварганил. Если пойдет, в смысле будет работать, то буду делать нормально и качественно! :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 01:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
А как комменты по "хохляндии" почитать???? >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 июн 2014, 01:36
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Сергей, ответил в ЛС.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100926

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией