Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Тема "Кофейня на паях" открыта для любого общения, напрямую не касающегося профильных тем форума, не противоречащего российскому законодательству, и основанного на уважении к собеседникам. Однако при размещении сообщений следует иметь ввиду, что по достижению примерно 5000 сообщений (это около 250-ти страниц), часть темы будет перемещена в Архив форума, где сообщения сохранятся, но для экономии места из них будут удалены все вложения. Поэтому обратите внимание, если делитесь отчётом, или информацией (а особенно с фотографиями) по лодкам, моторам, рыбалке, охоте, путешествиям, размещайте ответ в существующих профильных темах. Если подходящей по смыслу темы не найдено, смело создавайте новую. Там Ваша информация уже никуда не денется, не затеряется, и будет доступна постоянно.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 20685  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Маркус
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Потом не накупишь все, что продашь. Проверено!

Подтверждаю... Если есть хоть малейшая возможность, лучше оставить. Если нет... То тут конечно по обстоятельствам.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Печаль моя, поделись, юридическая помощь, сопровождение в суде, помощь форума, консультации доктора,
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Темик писал(а):

Потом не накупишь все, что продашь. Проверено!

Подтверждаю... Если есть хоть малейшая возможность, лучше оставить. Если нет... То тут конечно по обстоятельствам.

Поспешишь, с горяча, потом локти сам кусать будешь. Да понимаем, тяжело сейчас, но надо жить дальше, а не существовать потом.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Серега, не грусти, главное- мы живы! А остальное надоть прикладывать. Здоровье, положение, состояние. И семья тоже главное. Без семьи человек не человек, а тока половина. И это надо уметь обрести и не растерять. И общение главное. Без общения человек в зверя превращается. Надоть разговаривать. Тем чел и силен, што язык имеет. Я о чем- да о том, што ежели ты жив, у тя немного хотяб есть здоровья и ты не потерял Дар речи- надоть общаться. В общении наша сила, в слове теплом, участливом, взгляде сострадальческом. Поговоришь, пообщаешься даже с незнакомым тебе человеком и ежели он разделит, пусть на словах, твое темное настроение, тебе станет намного легше, ведь так, да???
Так што, выходи из тени и присоединяйся к нам. Мы тут уж как браться стали, ну или почти как родственники.
А кому как не с родней мона погоревать???????? >) >) >) (())

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Пральна Петрович говоришь! Нельзя замыкаться в себе, чем больше о темном думаешь тем сильнее оно прилипает. Как говорят, мысли материлизуются.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Серёга, тёзка....Её-маё..., всё будет хорошо.
Это жизнь.Всё образумится и наладится.Знаешь. как я к Псковским собирался, да и сейчас не оставляю надежды, друга сбаламутил, он с работой еле договорился и ут бац пошло всё под откос....., надёюсь парни не в обиде, друг всё понял и всё окей.
Серёга, посмотри, как здесь у нас, хоть и виртуально, круче чем с роднёй.....Все делятся Друг с Другом любым пустяком, помогают и советом и делом...., а какие задушевные и радостные совместные встречи -рыбалки......Мы здесь все свои-родные!!!!!!И ты, и Петрович, и Сергеич..., да любой.Ваша Радость, наша -Радость.Ваши проблемы и наши проблемы.
Серёга, Сергеич не лишайте нас возможности вместе с Вами пережить трудности и порадоваться Вашим успехам!!!!! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Вот сижу в душе осадок.. Маманю в дом престарелых определил.... Сам не могу за ней ухаживать не из-за желания а времени работа посменная(смена рано начинается и поздно заканчивается). А остался я один и внучкам с которыми она живет нах не нужна.... Они и счастливы что квартира освободилась, а то прям с презрением " от нее воняет" ...бл"дь сами доживите до ее 87 как от вас то будет нести? Хочется рвать и метать рвать и метать........

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Боря, я хз что сказать, в душе одно сожаление

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Просто хочется выговориться..... Щас бы литру в себя влил бы да на таблетках сижу :*| :*| :*| :*| Вот что за воспитание? всю жизнь прожили у бабушки а ни какого сочувствия. Мать тюркнуло видимо вечером в воскресенье, короче упала на пол и пролежала всю ночь на полу и под себя короче, так эти суки скочем дверь облепили что бы запх из комнаты не шол, а что бы зайти, хоть дверь на хлюпкий шпингалет была изнутри закрыта, выломать не сдошужались... типо тихо и ладно... а утром мне позвонила невеска=-мать твоя не выходила и тишина..... в голове мысли гавно, пришел к матери выбил а там мать замершая но живая, а те о живая!! епт несчастье что не сдохла, нахер выгнал их да скорую вызвал. а скорая ее не взяла, давление и сахар в норме ну типо ухаживай те за ней.... вот к себе тоже не могу забрать а с этими свиньями :evil: :evil: :evil: оставлять, ни как не будут присматривать и стакан воды точно не принесут..... короче отправил к ветеранам....

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Боря, крепись... Бог им судья, сейчас много таких, к сожалению.
Всё правильно сделал, а дальше по обстановке посмотришь как лучше для мамы, и дай Бог ей здоровья.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Дааааа.а....... Борис, не знаю что и сказать то. Время хреновое, народ говно! Родственники - говно!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
То что родственники ......... так у всех такие есть и у меня в том числе.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Возраст: 63
Борь дружище держись !!! У меня мать умирающая лежала ,так брат мой младший не то что в больницу перед смертью проститься не приехал. Моя супруга до последнего ухаживала за ней . И когда врачи сказали ,что жить ей осталось неделю ,а Темик и дочка сдавали экзамены в институте и в школе и у них на глазах умирала бабушка.Мы предложили брату нанять сиделку на пару и отвезли ее к себе в квартиру так он сказал что все из дома вытащат . В день ее рождения ее бросила родная сестра и поехала сажать картошку , которую я обещал купить хоть самосвал. И пришлось опять нам с супругой забирать к себе . А ты говоришь невестка и стакан воды .Сын родной так поступил, а про его жену даже говорить не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Спасибо здесь поболтали немного (()) Завтра на работу на смену точнее две, позвоню туда, да и в пятницу заскочу. одно сглаживает что это не государственная контора а частный дом престарелых и там пушинки будут сдувать. А куда деваться, хочется дожительство матери хоть облегчить. Поясок подтяну но это вариант без которого ни куда. Кстати вариант с седелкой на дом дороже чем пансион. Мало ли кто прочитает а жизнь штука разносторонняя вдруг кому и пригодиться. Теперь натариусные дела делать, пенсию матери на себя оформить.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Детей надобно было воспитывать, да и сейчас, в общем, не поздно. Если бы кто из моих такое учудил, реально бы огребли сразу и крепко! Да и невозможно это у нас в-принципе, видели они, как мы носились с нашими стариками, когда что-то происходило. Матушка моя в свои 83 после двух инсультов, (второй был оочень тяжёлый), была "восстановлена" насколько это возможно, да, рука не действует, а нога плохо ходит, но человек живёт полноценной жизнью, сам добирается до туалета, обихоженный, помытый, накормленный, на диете (мы склонны к полноте), таблетки принимает по графику, ... Прекрасно научилась пользоваться планшетом, смотрит фильмы, читает, загружает голову и потому в добром здравии и нормальном расположении духа.
Это труд, да. По счастью, нас много, у меня двое взрослых детей, у сестры тоже. И всегда кто-то рядом.
Старик должен умирать в семье, окружённый посильным для семьи вниманием.
Это по-христиански и по-нашему, правильно.
В ситуации с инсультом лечить, в общем, особо нечего, человека по сути вытягивает уход, внимание близких и - нагрузка на то, что перестало работать, упражнения.
В хорошей, но обычной больнице, в одной палате с матушкой лежала 58-летняя, с таким же инсультом. Наши женщины дежурили в палате у мамы посменно, в том числе и наши старшие дочери, а я и деверь бегали на побегушках. Мы выписывались, начав говорить, и делая попытки ходить, а та - так и лежала, глядя в потолок. К ней просто никто не приходил. Сестры её убирали, наши женщины помогали, но и всё.

Я совершенно уверен, что решение о доме престарелых временное. Хотя, это, наверное, лучшее, что можно было сделать в твоей ситуации.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Борис, бывают случаи когда из сложившейся ситуации есть только один выход и он не самый лучший. А что делать, другого-то нет. Значит надо смириться с этим. Знаешь что было написано на перстне царя Соломона?: " И это пройдёт". Как говорится, "судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Держись! Может чего не так сказал, извини. Поддержать хотел.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Борис, всё правильно. Что мог - сделал.
А люди есть разные, главное сам будь человеко. Шелуха отойдёт.
Когда такие ситуации есть вспоминаю песню.


Когда наступает время убрать, что давно посеял,
Когда наступает время, которого ждал всю жизнь,
То, прежде чем выйти в поле, босым в золотое поле,
В рассветное свое поле, ты вспомни и оглянись

Как пни корчевал лопатой, пилою вгрызаясь в корни,
Как воду, живую воду на землю сухую лил
Как часто дразнились дети, как взрослые усмехались,
И как леденящий ветер на пашню тебя валил

Ты вспомни, как, рук стесняясь, протягивал их Мадонне,
Ведь был у тебя младенец, ну как у нее на вид
Но рос он не очень крепким, и, часто недосыпая,
Ты проклял свои колени, распухшие от молитв

Подумай: уже не надо одалживать под проценты,
И твой ростовщик клянется, что ты его лучший друг

Уже провожают взглядом все те, кто плевал когда-то
Сквозь зубы змеиным ядом на твой одинокий плуг

Подумай, подумай крепко пред тем, как на поле выйти,
Пред тем, как собрать все то, что по праву ты заслужил,
И будет напиток терпким, а ужин с друзьями сытен,
И свет не погаснет в окнах, поскольку ты верно жил
И свет не погаснет в окнах, поскольку ты верно жил

И всё будет хорошо. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Спасиб вам всем что просто почитали и поддержали!

Сегодня была первая ночь и все же улучшений пока нет, ночью дала персонало просраться... Забегаловки были, мозги по ночам в детство убегает.... Может психиатр какие нибудь таблеточки пропишет для мозговойактивности.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Борис, крепись!
как сказано, нет испытаний, которые не под силу человеку.
прими это как испытание на прочность.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Сегодня помогали близкому товарищу.
У его тёщи ноги конкретно отказали, диагноз не знаю, не разбираюсь, но видно, что ей очень больно даже немного сгибать их.
Ситуацию усугубило, что живёт она в 9-этажке на 9-м этаже. Женщина абсолютно адекватная, но очень крупная, кг 150, ещё свою роль видимо отёки сказали...
В общем нужно было её до машины скорой донести, и донести очень аккуратно.
Лифтом, в силу его маленького размера воспользоваться никак-бы не получилось. Носилки - тоже. Слишком узкие лестницы для них.
Взяли в машине скорой т.н. "мягкие носилки", крепкое плотное покрывало с двумя ручками (ужасно режущими руки) у головы, двумя посередине, и двумя у ног.
Укрыли, подстелили под низ тёплое одеяло. Понесли... Хорошо, что вчетвером приехали, втроём совсем тяжело было-бы.
Каждый этаж вынуждены были останавливаться, осторожно укладывать её на пол, отдышивались, менялись местами, снова несли...
Видя, как нам тяжело, она на одной из остановок пошутила:
- Ребятки, как только снова на ноги встану, рассчитаюсь с вами, с меня ужин всем вкусный!
На что я ответил:
- Вот-вот, но только чтобы побыстрее, максимум месяц, больше ждать не будем))).
Улыбнулись, и дальше как-то легче даже тащить было...

Когда человек становится недееспособным, никому он не нужен, кроме самых близких...
Здоровья всем.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Когда человек становится недееспособным, никому он не нужен, кроме самых близких...
Здоровья всем.

Да. Вот этого сейчас всё меньше и меньше. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией