Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4999 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 224019  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 06:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Всем доброго утра и здоровья. (())
Пойду поработаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, рыбалка, путешествия, сплавы, приключения, туризм, охота, общение
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 08:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 08:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Утро всем доброе!!! :hi:
У нас идет теплый, апрельский снег!!!
В области посыпалки фигачат песок прямо на чистейший асфальт!!! :shock: :? :D
Видимо надо уработать норму, что бы не урезали на следующую зиму....
Областные дорожники в этом сезоне городских просто порвали!!! Снимаю перед ними шляпу :hi: :hi: за качество дорог и оперативность обслуживания!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 08:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Всем привет и наилучшие пожелания.
А я пойду дошкрябывать и готовить к покраске, в обед привезут антиселикон, разбовитель и шовный герметик. К вечеру если ветра не будет нанесу все грунты, а может и покрашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 09:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Доброе утро! :hi:
В Калининградской области тоже малость похолодало, вчера +5 было, к вечеру даже пару снежинок упала, я был в ах@е. :)
Коптил вчера рыбца,эту рыбу коптил в первые, обычно вялил, но так как с жадности хапнул 30 кг, решил малость попробовать закоптить.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 09:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Доброго утра! У нас тепло. Вчера с Ксэ на великах покатались - огонь! :yahoo:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 12:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Вчера с Ксэ на великах покатались - огонь!

Надо вам тандем купить. И тогда, возможно, вы один в один повторите мою любимую сцену из "Трое на велосипедах" Джерома К. Джерома:

"Тандем — вещь неприятная. Человек, сидящий спереди, уверен, что сидящий сзади ничего не делает; той же точки зрения придерживается и сидящий сзади: единственная движущая сила — это он, а сидящий спереди попросту валяет дурака. Эта тайна так никогда и не раскроется. Чувствуешь себя неуютно, когда, с одной стороны, Благоразумие подсказывает тебе: «Не переусердствуй, твое сердце не выдержит такой нагрузки», а Справедливость нашептывает: «Почему ты все должен делать один? Это не кеб. Он не пассажир», — а твой напарник, в свою очередь, орет: «Эй, что случилось? Упустил педаль?»

Гаррис во время свадебного путешествия доставил сам себе массу хлопот, и все из-за того, что никак невозможно понять, чем занят твой напарник. Они с женой путешествовали на велосипеде по Голландии. Дороги там мостят булыжником, и машину основательно трясло.

— Пригнись, — сказал Гаррис, не поворачивая головы. Миссис Гаррис решила, что он сказал: «Прыгай!» Почему она решила, что он сказал: «Прыгай!», когда он сказал: «Пригнись!», никто из них объяснить не может.

Миссис Гаррис считает: «Если бы ты сказал «Пригнись!», с какой стати я бы стала прыгать?»

Гаррис считает: «Если бы я хотел, чтобы ты спрыгнула, с какой стати я бы сказал: «Пригнись!»»

Горечь тех дней прошла, но и сейчас они спорят по этому поводу.

Как бы то ни было, но факт остается фактом: миссис Гаррис спрыгнула, а Гаррис продолжал усиленно нажимать на педали, считая, что она все еще сидит сзади. Поначалу ей казалось, что он летит в гору лишь затем, чтобы показать, на что способен. Тогда они оба были молоды и он любил выкидывать подобные фокусы. Она думала, что в конце подъема он спрыгнет на землю и, опершись на велосипед, приняв позу, полную небрежного изящества, станет поджидать ее. Когда же, увидев, что, преодолев подъем, он и не думает останавливаться, а напротив, поднажав на педали, мчится по длинному пологому спуску, она сначала удивилась, затем возмутилась и, наконец, испугалась. Она взбежала на горку и крикнула, но он даже не обернулся. Она видела, как он проехал по дороге мили с полторы, а затем исчез в лесу. Она села на дорогу и заплакала. Утром они немного повздорили из-за какого-то пустяка, и она стала думать, не воспринял ли он ссору всерьез и не решил ли ее бросить. Денег у нее не было, голландского она не знала. Подошли люди, стали ее жалеть. Она попыталась объяснить им, что случилось. Они поняли, что она что-то потеряла, но что именно — взять в толк не могли. Ее проводили до ближайшей деревни и там нашли полицейского. Из ее пантомимы он заключил, что какой-то мужчина украл у нее велосипед. Связались по телеграфу с окрестными деревнями и в одной из них обнаружили несчастного мальчишку, ехавшего на дамском велосипеде допотопной конструкции. Мальчишку задержали и доставили к ней на телеге, но так как она не выказала ни малейшего интереса ни к нему, ни к его велосипеду, то мальчишку отпустили подобру-поздорову.

Тем временем Гаррис в отличном настроении продолжал свой путь. Ему показалось, что внезапно он стал сильнее и выносливее. Он сказал, обращаясь к воображаемой миссис Гаррис: «Никогда еще машина не казалась мне такой легкой. По-моему, это здешний воздух, он явно идет мне на пользу».

Затем он велел ей не бояться, а он покажет, на что способен. Он пригнулся к рулю и поднажал на педали. Велосипед полетел по дороге как птица. Фермеры и церкви, собаки и цыплята исчезали из виду, едва успев появиться. Старики с изумлением глядели на него, дети восторженно кричали вслед.

Так он промчался пять миль. Тут, как он объясняет, у него закралось подозрение, что что-то неладно. Молчаливость миссис Гаррис его не смущала: дул сильный ветер, да и машина порядком тарахтела. Он стал ощущать пустоту. Он протянул руку назад, но там никого не было. Он спрыгнул, а правильнее сказать, вылетел из седла и оглянулся на дорогу. Она тянулась, светлая и прямая, сквозь темный лес, и ни одной живой души на ней не было видно. Он вскочил в седло и помчался назад. Через десять минут он доехал до развилки — вместо одной дороги стало четыре. Он слез и стал вспоминать, по какой из них он сюда приехал.

Пока он так размышлял, мимо проехал человек верхом на лошади. Гаррис остановил его и объяснил, что потерял жену. Человек не выразил ни удивления, ни сочувствия. Пока они беседовали, подошел другой крестьянин, которому первый объяснил, в чем дело, причем в его изложении выходил не несчастный случай, а забавный анекдот. Второго крестьянина больше всего удивило, что Гаррис поднимает шум по пустякам. Он ничего от них не добился, сел в седло и, проклиная своих собеседников, наудачу поехал по средней дороге. На середине подъема ему попалась веселая компания: две девицы и парень. Ему показалось, что они-то должны его понять. Он спросил, не встречалась ли им его жена. Они спросили, как она выглядит. Он недостаточно хорошо знал голландский, чтобы объяснить им толком. Он сказал, что это очень красивая женщина среднего роста — на большее его не хватило. Естественно, столь общее описание их не удовлетворило: этак каждый сможет присвоить себе чужую жену. Они спросили, как она была одета, — хоть убей, этого он не помнил.

Я сомневаюсь, что вообще есть мужчины, которые могут сказать, как была одета женщина, с которой они расстались десять минут назад. Он вспомнил, что на ней была синяя юбка и, кажется, что-то еще. Не исключено, что это была блузка: в памяти всплыли смутные очертания пояса. Но что за блузка? Зеленая, желтая, голубая? Был ли воротничок, или она завязывалась на бант? Что было на шляпке — перья или цветы? А была ли шляпка? Он не осмеливался сказать, боясь, что ошибется и его ушлют за много миль искать то, что он не терял. Девицы стали хихикать, что взбесило Гарриса, которому было не до смеха. Парень, чтобы отвязаться от Гарриса, посоветовал ему обратиться в полицию. Гаррис отправился в ближайший город. В участке ему дали бумагу и велели в деталях описать внешность жены, а также указать, где, когда и при каких обстоятельствах она была утеряна. Где он ее потерял, Гаррис сказать не мог; единственное, что он мог сообщить, — это название деревни, где они обедали: там она была с ним, и выехали они, кажется, вместе.

Полиция стала что-то подозревать; они захотели уточнить следующее. Первое: действительно ли утерянная приходится ему женой; второе: действительно ли он ее утерял; третье: зачем он ее утерял. С помощью трактирщика, который немного говорил по-английски, ему удалось отвести от себя подозрения. Они пообещали действовать и вечером доставили ее в крытом фургоне, приложив счет, подлежащий к оплате. Встреча не отличалась особой нежностью. Миссис Гаррис — плохая актриса, и ей стоит немалых трудов сдерживать свои чувства. В тот раз, как она честно призналась, она и не пыталась их сдерживать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 20:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Ну вот и вечер, успел нанести два грунта, фосфатирующий и акриловый. На завтра швы заделать и вторым слоем грунта, потом краска. Сегодня ветер не дал до 16 часов работать. Пока ждал, в саду копался и к 16 уставший был, еле закончил с лодкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 10 апр 2019, 21:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Добрый вечер, кофеманы. (())
ГАЗман писал(а):

в обед привезут антиселикон

Ацетон уже не в почёте? Или это что-то особенное? :?
ГАЗман писал(а):

На завтра швы заделать

Чем, как называется, где брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 06:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Всем привет и наилучшие пожелания.
Андрей Сергеевич писал(а):

Ацетон уже не в почёте?

Сейчас напридумывали и грабят народ. Если бы знал, что это нашёл бы замену. Я не специалист, поэтому беру то , что рекомендуют.
Андрей Сергеевич писал(а):

как называется, где брал?

Шовный герметик под акриловые краски, на авто рынке мне Сан Саныч покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 08:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Всем привет!!! :hi:
Петрович!!! Мое почтение!!! (()) ;)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
phpBB [media]

Все Питерские собрались и выдали самую точную характеристику нашей погоде.
Балдею от этой песни. :good: :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 08:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 09:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Доброе утро! :hi:
Чем заменить средство для обезжиривания
Если под рукой у Вас не оказалось специального средства, то можно использовать альтернативную жидкость для обезжиривания. В этом случае необходимо уделить особое внимание поверхности, которую Вы собираетесь очищать.

Так если это лакокрасочное покрытие, грунты, старое лкм, пластик ни в коем случае нельзя использовать растворители типа: 646,645, 650, 647 и т.д. Потому что они очень агрессивны и растворяют материал, краски, лаки, грунты и т.п. Также не применяйте бензин, керосин, сольвент, солярка.
Изображение
Другое дело если Вам необходимо обезжирить голый металл, то тогда использование растворителей возможно. Так как они не действуют на поверхность из металла. То же самое касается и обезжиривание ацетоном. Не допускается использование ацетона на ЛКМ, можно работать только на металле. Растворителями можно очистить деталь из дерева, металлоконструкции, трубы, профиля и т.д.

Можно ли обезжиривать Уайт-спиритом? Насчет этого существует много обсуждений и дискуссий. В теории обезжиривать уайт-спиритом можно. Но при подготовке и перед покраской автомобиля я бы этого не делал, дабы исключить риск дефектов. Всё-таки он предназначен для других целей и использовать уайт-спирит в кузовном ремонте я не советую. Также он имеет сильный и стойкий запах, очень долго испаряется с поверхности и оставляет слегка маслянистую плёнку. В крайнем случае, лучше используйте водку или любой спирт.
Изображение
Скажем так «зачем изобретать велосипед» не пожалейте и купите специальную жидкость для обезжиривания, цена на них не столь велика и расход маленький. Зато Вы будете спокойны, что у Вас ничего не отвалиться. Теперь я думаю вопрос, чем обезжирить поверхность, у Вас решён.

Методы и технология обезжиривания
В принципе здесь всё просто и проблем возникнуть не должно. Но всё же несколько рекомендаций можно дать.
Рекомендуется использовать специальные салфетки для обезжиривания перед покраской. Это нетканые салфетки, которые не оставляют ворса на поверхности детали. Они устойчивы к растворителям.

Правильные шаги при очистке поверхности:
Салфеткой смоченной составом обрабатывается деталь, а другой сухой салфеткой вытирается. Не рекомендуется оставлять обезжириватель на поверхности самому испаряться, так как загрязнения могут остаться на детали, вытирайте сухой салфеткой.

Удобно пользоваться специальным диспенсером. Достаточно распылить состав на кузов и вытереть салфеткой.
Напоследок несколько распространённых применяемых товаров: Body 770 – удалитель силикона, часто называют «антисил». Novol 780 – смывка силикона. Mobihel, reoflex, jeta.
Всем спасибо за внимание. Успехов в работе!

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 13:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Viktor jama писал(а):

Чем заменить средство для обезжиривания

Вот и стало всё на место. Значит я всё правильно сделал.
Вместо салфетки я использовал полотенце из нетканого материала.
Залепил герметиком швы и второй раз нанёс грунт. С покраской подожду, захмарило и ждём дождь. Не хочу краску, её 800гр. разводить частями. А всю использовать, может помешать дождь, короче ждёмс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 14:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 889
Возраст: 64
Здравствуйте!

_________________
ХИТРИЛА 31/ 2л/2008г.в/ мс Беркут 350/плм Тоха 9.8/4т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 14:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
ГАЗман писал(а):

Залепил герметиком швы и второй раз нанёс грунт.

Перед покраской обязательно замоти грунт наждачкой № 600. можно на сухую, или на мокрую:)
Я работаю на сухую и использую бруски суперфайн. Одного бруска хватает на долго, потёр грунт, под забился брусок, обдул его воздухом и трёшь дальше. :)
phpBB [media]

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 18:07
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Доброго времени (()) .
Подводник писал(а):

Все Питерские собрались

Обалденно :good: (())
Это Чиж? Или я ошибаюсь?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 20:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Добрый вечер. Дождь отменили, выглянуло солнышко и я покрасил днище. Получилось не очень плохо, я так думаю :hahaha:
На завтра решил зашкурить борта, и если получится покрасить все материалы есть, нужен настрой. Решил не заморачиваться с авто эмалями уж очень трудоёмко и хлопотно в смысле дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 11 апр 2019, 23:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Всем Здравствуйте!
А я сегодня опять на озеро махнул. Сиг зашевелился, значит весна совсем рядом. Хотя бура по прежнему еле хватило... Ну и по совместительству корюшки 4 кг.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 12 апр 2019, 08:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Всем привет и наилучшие пожелания.
Вроде погодка настроена, пойду прогресс готовить. Вчера в гараже нашёл насадку шлифовальную для болгарки нужно купить наждачные круги.
Михаил Иванович, ты счастливчик ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4999 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

105758

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией