Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 9955  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение  01 ноя 2014, 20:34
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
СОМРАТС писал(а):

Виталий05 писал(а):

Хотя камуфляж это красиво.Только не забывайте что камуфляжное покрытие сейчас это всего лишь пленка,под которой металл может просто сгнить и даже не заметишь.

Виталий....вот тут ты не прав :yes: Камуфляж оружия-это ОКРАСКА специальной краской. Наборы для камуфляжа на пленке-ни что иное, как ТРАФАРЕТ. Камуфляж наносится на боевое оружие (для глаз человека-врага). Для животины можно ничем не красить и не чернить. Правильно грят- ГЛАВНОЕ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ!!! Чернение, воронение, матовка- это для ГЛАЗ СТРЕЛЯЮЩЕГО!!! Ничего не мешает метится ....ни блики, ни засветы. Ща много химии продается для воронения стволов. Эт раньше была только щелочь и масло ружейное....опять же разведенное с щелочью. Помню....свечками чернили стволы. Но вот появилась КРАСКА. Это не просто краска....это сложный хим состав, который борется со ржой и "въедается" в сталь. Есть еще и термокраска....аж до 900 гр. (написано до 1000). Вот почему то мы верим всяким там айфонам шестым..., а тут ...на уровне ДЕДОВСКИХ ЗНАНИ!Й пытаемся оставаться. Ну и .......у ОХОТНИКОВ оружие не ржавеет!!!



Камуфляж оружия своими руками это в основном пленка покупная. Которая при ударе или задире со временем отслаивается. А там со временем скапливается влага и что от этого происходит думаю объяснять не нужно. Я к примеру красить свое ружье не стану. Той же пленкой обтянуть еще куда ни шло но мне эта заморочка не нужна.
Заводская покраска, в особенности на тех же турках очень быстро облазит и под ней белый пластик. На нашем оружии оно держится гораздо лучше и дольше.
А главное не шевелится, объясните это утке или гусю. Они отворачивают в сторону. Я про пуганых, а в начале сезона хоть в белой майке и яркой кепке с ружьем как на выставке стой так она на голову серет и все ей пофиг.
На моем 43 ижике воронение слезло в первый же месяц, ржавело оно только после росы, от воды нет и чистилось не очень часто. Раковин не было и шатка появилась от постоянных усиленных зарядов, которыми стрелял на протяжении 7ми лет. Тысячи по две на сезон наверное, если не больше. Изнутри стволы как новые, снаружи просто потемневшее железо. И я не парюсь. А самый лучший камуфляж это ткань камуфлированная, просто обернул ствол и все. Я про оружие с вентилируемой планкой.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Воронение стволов, как удалить ржавчину
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 20:57
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
shuvalov писал(а):

Да в том то и дело что как раз под любой краской оружейную сталь разъедает.

А при чем тут ЛЮБАЯ краска ? Я грил о краске , которая специально разработана для оружия.....двухкомпонентная, износостойкая... и.т.д Ну да..., ныне я могу только верить или же нет, той и иной версии. Но прочитав множество отзывов о этой краске.....77777.jpg, я почти верю!!! Кста: На медни "сдал" ружье брата , которое пролежало в схроне 16-ть лет. Стволы без намека на ржу. Ружье не обслуживалось с последней охоты брата. Новый хозяин уже его окропил кровью...., и в восторге от ружья. Так что....НАШИ ружья лучшие. Тяжелее, топорнее...., но лучшие. Бельгийка была...., Красивая, легкая, удобная ..(правда патронник короткий. Стрельба или папковыми патронами или обрезанными латунными ) "женское" какое то.....Продали.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Виталий05 писал(а):

Камуфляж оружия своими руками это в основном пленка покупная.

Какая пленка? Вы даже не хотите прочитать. Цитата: Готовый набор в себя включает: распылитель Preval - универсальный распылитель для краски, распыляет до 500мл любой жидкости. DuraCoat (2-6 цветов, в зависимости от заказанного набора), и необходимые компоненты (затвердитель, очиститель). Трафарет из специальной пленки на самоклеющейся основе для создания узора камуфляжа.

Взято от
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 21:57
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вы меня извините,но покажите мне хоть одного человека в МОИХ краях,да и не только в моих,который отдаст 7000 за набор краски. :? Я не шучу,вполне серьезно.
Сам я хоть и фанат охоты,за сезон расстреливаю 2-3 тысячи патрон.И привожу соответственно.Но такую сумму выложить за набор для понтов извольте.Гораздо проще,в таком случае взять три балончика краски за 100 р каждый,а в качестве трафарета использовать листья камыша.Будет гораздо эффективнее,да и всегда бензином смыть можно при случае нужды.
А пленка,у нас оклейка ружья стоит 2000 рублей,это в прошлом году.Сейчас может быть немного дороже,рублей на 500,не более.Делайте вывод.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 22:14
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Виталий05 писал(а):

Вы меня извините,но покажите мне хоть одного человека в МОИХ краях,да и не только в моих,который отдаст 7000 за набор краски. :? Я не шучу,вполне серьезно.
Сам я хоть и фанат охоты,за сезон расстреливаю 2-3 тысячи патрон.И привожу соответственно.Но такую сумму выложить за набор для понтов извольте.Гораздо проще,в таком случае взять три балончика краски за 100 р каждый,а в качестве трафарета использовать листья камыша.Будет гораздо эффективнее,да и всегда бензином смыть можно при случае нужды.

Вопрос не стоял о стоимости набора для камуфляжа ...., а только о способе нанесения оного. Краска vs Пленка. Камуфляж на охот. ружье не приветствую. Это как красивый воблер, который нравится только рыбаку. Разговор шёл за ВОРОНЕНИЕ ружья методом нанесения краски.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 22:22
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Если честно, то лучше всего отдать на производство для оксидирования стволов (если есть такая возможность). А набор, все таки кажется что это не на так уж и надолго, дело не в цене на него. Это каждый думает сам за себя, воронить самому или нет. Тут уже по заморочкам, один воронит, второй красит, а третьего просто интересуют характеристики оружия, так как для него это всего лишь инструмент, который используют на охоте а не носят изредка пострелять типа на охоту, где за сезон пуляют по две-три сотни патронов.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 22:30
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Виталий05 писал(а):

А пленка,у нас оклейка ружья стоит 2000 рублей,это в прошлом году.Сейчас может быть немного дороже,рублей на 500,не более.Делайте вывод.

Я извиняюсь.....А какой пленкой у Вас оклеивают ружья? Если Вы грите за АКВАПРИНТ...., то там пленка только для удержания краски. А после нанесения на нее активатора..., она...родимая растворяется , оставляя только краску на воде. Так это ...опять же получается ОКРАСКА, а не оклейка пленкой. Или всё же у Вас оклеивают обычным оракалом ? То это КОЛХОЗ!!!

А вообще то.....мне ЕДИНО!!! У меня уже нет ружья. Так....тему поддержать. Мож кому и пригодится. Реклама...мать её... Вот как на такое не посмотришь и не задумаешься ??? Цитата: Так же DuraCoat обеспечивает практически пожизненную защиту вашему оружию - до 100 лет, в отличии от воронения. Такое возможно благодаря ключевому отличию от всех остальных средств - основу составляет твердый полимер.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 22:52
#27 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Импортной какой то. Потом ее феном греют, она как термоусадочный кембрик сжимается и форму держит. Окрас в основном камыш. Смотрится красиво. Я думал за нее, но смысла не вижу. Я и черным, и с облезлым стволом привожу. Если только для эстетики, но тут опять же, промасленная тряпочка в помощь и стволы хоть и уже облезли давно, но не ржавые.
А краска, которая держится до 100 лет :D :D :D Видимо прорыв, так как даже импортные недешевые ружья как думается столько воронение при интенсивной эксплуатации не удержат.
Но как вариант дать новую жизнь своему ружью это факт. Пусть и не на такой срок.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 22:55
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Кста.....нашел их
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Забавно почитать.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 01 ноя 2014, 23:00
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я там зарегистрирован. Читал уже, давно правда. :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 02 ноя 2014, 00:06
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
за 7000 руб можно золотом покрасить... впаривают нехило. недвано ижи стоили столько. дешевенькие одностволки наверно до сих пор по таким ценам. смысл охоты в затратах что ли??? в наших деревнях ружья поотбирали у мужиков. так я сам видел как они уток на крючек с хлебом таскают. пока мы пах пах из пукалок, те уже пару мешков домой волокут.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 02 ноя 2014, 16:51
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Виталий05 писал(а):

Смотрится красиво. Я думал за нее, но смысла не вижу. Я и черным, и с облезлым стволом привожу. Если только для эстетики, но тут опять же, промасленная тряпочка в помощь и стволы хоть и уже облезли давно, но не ржавые.

Я, вроде и не заядлый охотник, так, дань традиции. Выезды на открытие, нет не за добычей, просто отметить, хотя и берем то что берется.В руки взял ружье в 8 лет , тогда же осенью и принес первую добытую утку. Но в отличие от старшего брата этим не заболел. А с Виталием полностью согласен. Однажды в тайге на пасеке, зимой после долгого мотания по лесу, сидели вечером у открытой печки. Как всегда каждый про свое. Зашел разговор про ружья. У одного крутое, у другого еще по круче, а у третьего круче крутого...... .Но. запомнил слова одного, мало знакомого, охотника. Он, просто сказал, что считает, ружье это как любимая жена, его надо беречь и ухаживать за ним, чтоб оно чувствовало вашу заботу о нем. Да и стареть оно должно вместе с Вами. Тогда оно никогда не подведет. А, может кто читал рассказы про уссурийского охотника Урсу де Зола вроде. У него было очень старое и уже почти совсем изношенное ружьишко. Но он на все предложения поменять его отвечал категорическим отказом. И оно его не подводило.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 02 ноя 2014, 20:24
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
прохожий57 писал(а):

ружье это как любимая жена, его надо беречь и ухаживать за ним, чтоб оно чувствовало вашу заботу о нем. Да и стареть оно должно вместе с Вами. Тогда оно никогда не подведет. А, может кто читал рассказы про уссурийского охотника Урсу де Зола вроде. У него было очень старое и уже почти совсем изношенное ружьишко. Но он на все предложения поменять его отвечал категорическим отказом.

(()) Дерсу Узала — уроженец Восточной Маньчжурии Так и есть - беречь и ухаживать... постоянно. Даже когда на стрелял.
У меня когда-то была двустволочка курковая 16 калибра (БМ-ка). Я её купил у деда одного за 400 руб. Кстати - воронение стволов было в шикарном состоянии и все, что я делал - это смазывал и протирал стволы (и снаружи) оружейным маслом. Оружие было с великолепным боем. Один мой приятель, владелец тогда уже автоматического винчестера, после вечерней зорьки мне сказал: "Вот у меня ружье почти штукарь баксов стоит, а у тебя - 400р, а утки после выстрела одинаково падают... причем у тебя даже чаще!" :hahaha: Я ему потом ответил, что и на вкус эти утки отличаться не будут. :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 03 ноя 2014, 14:42
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
серега15 писал(а):

Дерсу Узала — уроженец Восточной Маньчжурии

Сереж, спасибо за поправку. Читал эту книгу в детстве, теперь уже в таком далеком.Тогда не так интересовал автор и место, как сами рассказы.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Воронение стволов 03 ноя 2014, 18:33
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Николай писал(а):

ствол, после сырости, покрылся снаружи точками ржавчины.
и как то не долго думая, я взял преобразователь ржавчины, намочил ватку и протер ствол.
всё воронение слезло в раз до металла по всему стволу.
а ржавчина.....осталась вся на месте.
так и лежит по сей день.
вроде бы нарезное оружие сверху не воронят, а красят.
где взять такую краску?
что делать, может какие дельные решения есть?


Добрый вечер Николай.

Посмотри вот тута
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Стр. 263, просто и эффективно.
Это справочник Трофимова В.Н. Охотничье оружие.
Чем проще тем надежнее.

По поводу окраски стволов в домашних условиях - все это фигня полная. :? :? :? :?
Без химподготовки металла под окраску все облезет.
Если только не напыление порошковое.
С арт стволов краска махом слетала во время стрельбы. >) >) >) >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией