Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
{ VISITS } Просмотры: 4598  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Иж-27 22 мар 2014, 09:27
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вниманию владельцев, обсуждение приветствуется

Иж-27

На Ижевском механическом заводе с 1973 г. налажено массовое производство охотничьих двуствольных ружей модели ИЖ-27, которое продолжается до сих пор. Ружье ИЖ-27 – самое популярное классическое ружье этого завода, пользующееся заслуженной славой среди охотников профессионалов и любителей. Ружье ИЖ-27 предназначено для различных видов охоты, занятий спортом, для самообороны граждан и защиты их имущества. За несколько десятилетий серийного производства ИЖ-27 и различных его модификаций выпущено более 1,5 миллиона ружей, а конструктивные решения и технология производства отработаны до совершенства.
Изображение
ИЖ-27 М 1С
Ружья модели ИЖ-27 выпускаются нескольких калибров - 12, 16, 20, 32 и .410. Комплект стволов ружья
ИЖ-27 состоит из двух ствольных трубок, скрепленных соединительной муфтой, верхней прицельной планки с мушкой и двух боковых планок. Ружейные стволы запрессованы в соединительную муфту и скреплены пайкой на боковых планках. Стволы ружья ИЖ-27 выпускается с патронниками двух вариантов – для нормальных (70 мм) и усиленных (76мм) зарядов.
Номенклатура серийно выпускаемых охотничьих двуствольных ружей ИЖ-27 достаточно разнообразна. В большинстве случаев появление изменений и дополнений в названии ружей на базе модели ИЖ-27 означает незначительную модернизацию базовой модели. Так, после проведения некоторых конструктивных и технологических доработок модели ИЖ-27 с целью дальнейшего повышения его эксплуатационных показателей в индекс ружей ИЖ-27 была добавлена буква "М" (модернизированное). Тогда же были разработаны сменные дульные сужения, имеющие стандартные размеры 0,25; 0,5 и 1,0 мм.
Изображение
ИЖ-27M "ЮНИОР"
Каждый раз, когда в конструкцию ружья ИЖ-27 добавлялись типовые дополнительные механизмы, то к его названию добавлялся индекс, обозначающий данный механизм ("Е" – эжекторный механизм; "1С" – двуствольное ружье с одним спусковым крючком и др.).
Основные конструкторские разработки модели ИЖ-27 послужили базой для создания спортивных ружей
ИЖ-25 и ИЖ-39 для круглого и траншейного стендов. Эти ружья оптимизированы для выполнения специфических задач спортивной стрельбы и не могут быть рекомендованы в качестве охотничьего оружия. Конструкция ружья ИЖ-27 стала основой для разработки современных охотничьих и спортивных ружей "Север", ИЖ-94, ИЖ-39Е и МР-251, производство которых широко налажено сегодня на Ижевском механическом заводе.

Комбинированное охотничье ружьё "Север", появившееся в 1993 г. – это сочетание нижнего гладкого ствола 20-го калибра и верхнего нарезного ствола под патрон кольцевого воспламенения. По устройству же основных элементов механизма это аналог ИЖ-27.

В 1995 г. началось производство ружья ИЖ-94 с верхним гладким стволом 12-го калибра и нижним нарезным стволом под различные патроны: 5,6х50 R "магнум"; 7х65 R; 7,62х39; 7,62х51 (.308 "винчестер"); 7,62х53 R; 9,3х72 R. Это ружье также разработано на базе ИЖ-27 и имеет уникальное устройство соединения стволов.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иж-27
 Сообщение Иж-27 18 сен 2015, 21:00
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев
Сообщения: 4
Возраст: 50
Хорошее ружье. Мой отец уже 35 лет с таким охотится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Иж-27 18 сен 2015, 22:34
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Калибан писал(а):

Хорошее ружье. Мой отец уже 35 лет с таким охотится.

Да что не скажешь, а наши ружья умеют делать. Сам всё смотрел на него, но так как я слабо сильный, взял Sabatti.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Иж-27 19 сен 2015, 12:32
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
у товарища МР-27 сильвер. четверть чека, три четверти чека. штучная продукция. на рябчика, тетерева и утку в самый раз.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Иж-27 20 сен 2015, 01:19
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Отличное ружьё, у товарища такое... Одно "НО", не нравится мне его сборка с цевьём. Не знаю как объяснить... Пока он собирает, я добываю... Конечно "ИЖ", это религия, почти, я вот долго выбирая пришёл к ТОЗ, почему? Наверно посмотрев на Товарища... Почитав отзывы и послушав советы "бывалых". Каждому конечно своё... Моему ТОЗу уже 12 лет, первые пять эксплуатация беспощадная, остальные годы рачительная и приносящая пользу. Как Виталя по 50 уток в день не добываю. Мне если и нужен, то Глухарь, Тетерев, ну и парочку Куропаток на осень... Лет 10 назад привозил до десятка Куропаток, послали меня куда подальше...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Иж-27 20 сен 2015, 10:48
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
А мне 27 не понравился толщиной цевья и приклада, не прикладистый он какой то.
Тоже выбирал из ТОЗ 34 и ИЖ 27, тридцатьчетвёрка намного прикладистее.
Но так получилось, что за такие же деньги взял б\у иномарку, в начале девяностых бэушка была редкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Иж-27 19 ноя 2015, 00:15
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
У меня ЕМ 12к, 0,5 и 3/4. Такое упоминалось выше. Пользуюсь 15 лет. Сразу же переточил под себя ложу от ИЖ-39, сам и посадил. Пропитал маслом. До сих пор доволен.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией