Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 3035  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение ИЖ-43 КН 22 мар 2014, 09:17
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вниманию владельцев,обсуждение приветствуется

ИЖ-43 КН

На Ижевском механическом заводе с 1994 г. налажено производство модели ИЖ-43 К («К» – курковая), которая является новой модификацией ружья ИЖ-43 М. Ружье ИЖ-43 К имеет очень оригинальное устройство, благодаря которому оно приобрело качества внешнекурковой модели, конструктивно оставшись внутрикурковым ружем. Наружные курки у этого ружья на самом деле не являются настоящими курками, а лишь выполняют роль взводителей боевых пружин. Однако недавно Ижевский Механический Завод приступил к производству новой модели ружья ИЖ-43 КН, которая уже является настоящей курковкой
Изображение
ИЖ-43 КН
ИЖ-43 КН – это гладкоствольное курковое ружье с двумя расположенными горизонтально стволами. Модель ИЖ-43 КН имеет репутацию очень надежного, недорогого, обладающего отличным боем ружья. Оно хорошо сбалансировано, что позволяет быстро и удобно осуществлять прицеливание при стрельбе по быстродвижущимся целям. Ружье ИЖ-43 КН является единственным серийно выпускаемым сегодня курковым двуствольным ружьем, предназначенным для охотников – приверженцев русских охотничьих традиций, которые особенно ценят классическую ходовую охоту.
ИзображениеИзображение
Курковое двуствольное ружье ИЖ-43 КН довольно простое, однако весьма эффективное гладкоствольное охотничье ружье, которое можно использовать как для различного вида охоты, так и для самообороны. В отличие от модели ИЖ-43 М, которое является бескурковым двуствольным ружьем, курковку ИЖ-43 КН можно держать в заряженном состоянии полностью готовой к бою, а взведение боевых пружин осуществлять непосредственно перед выстрелом. Подобная возможность взведения курков у ИЖ-43 КН является очень ценной при езде на транспорте или верхом, а также для ходовых охот. К тому же, поскольку боевые пружины ИЖ-43 КН поджимаются лишь непосредственно перед стрельбой, это благотворно сказывается на их живучести.

Внешний вид ружья ИЖ-43 КН немного отличается от базовой модели ИЖ-43 М. Курки у ИЖ-43 КН смонтированы на пластинах, крепящихся винтами на боковых поверхностях коробки ружья. Наличие наружных курков и накладные доски придают модели ИЖ-43 КН неповторимый вид старинного оружия. Однако, несмотря на конструктивные особенности, ружье ИЖ-43 КН сохранило все лучшие черты модельного ряда ружей ИЖ-43 – качество, надежность и долговечность.

Ружье ИЖ-43 КН с короткими стволами (510 мм), как и любое другое короткоствольное ружье, имеет более сильную, чем у длинноствольного, отдачу при выстреле. Это можно объяснить тем, что при выстреле из ружья с короткими стволами порох не успевает полностью сгореть. Возникает резкий скачок реактивной тяги (так называемое «дульное давление»), вследствие чего стволы резко подаются назад. К тому же оглушительный звук выстрела у ружья ИЖ-43 КН так же не прибавляет комфорта при стрельбе. Для борьбы с сильной отдачей при стрельбе из ружья ИЖ-43 КН можно установить резиновый амортизатор на приклад, однако для большей эффективности следует применять качественные патроны с быстро сгорающим порохом.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ИЖ-43 КН
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией