Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 18693  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 19:30
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
savoy писал(а):

только я не понял на заводе сначала что ли воронением покрыли и ствол и планку а потом припаяли, пайку четко видно по верх воронения

Сереж, воронение потом делают, только оно на цветмет не ложится :? Ну а ржа и на черноту налетит если не ухаживать. Как и на войне в первую очередь оружие превести в порядок а потом уж и сам к консервам притрагивайся.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Мр-155
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 20:00
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Есть такое покрытие ржавый лак. Его у нас в мастерских делают. Покрытие элитное. Стоимость ружья покрытого ржавым лаком вырастает в разы. Таким покрытием англичане и немцы свои лучшие ружья покрывали. Например стоимость двустволки какой то там пушистой европейской фирмы прошлого века с резьбой и ржавым лаком в каталоге была 250 тысяч долларов. Стоимость такого оружия постоянно растет. В ту мастерскую где покрывают ржавым лаком очередь на три года вперед.
Даже если воронение будет стираться на ижевском стволе не будет ничего плохого. Сталь оружейная может сто лет в земле лежать. Иномарка современная конечно сгниет быстро, как только вода найдет маленькую царапинку в покрытии. В колхозах видел стволы середины прошлого века. Некоторые оружейного масла вообще не видели. Даже ствол чистят на таких раз в десять лет. Стреляют такие стволы неплохо. Но когда появился новый нитропорох стволы без чистки сгорают быстро изнутри. После стрельбы в течении 24 часов ствол нужно почистить обязательно. Нитропорох сгорая образует осадок который соприкасаясь с влагой образует азотную кислоту!!! Азотная кислота сначала слизывает хром потом жрет железо. По этой причине из элитного оружия стреляют старым дымным порохом.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 22:24
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
shuvalov писал(а):

Сталь оружейная может сто лет в земле лежать.

А зачем, стреляй и стреляй, отстрелялся почисти, это истина. А хочешь закопать в масло и полителен и закапывай. Не в тайге живёшь, не уж то масло нету.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 22:27
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

А зачем, стреляй и стреляй, отстрелялся почисти, это истина.


вот и правильно. я свое ружье после стрельбы сразу чищу. все с собой беру. домой ствол чистеньким приезжает.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 11:51
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 36
Возраст: 47
shuvalov писал(а):

Даже если воронение будет стираться на ижевском стволе не будет ничего плохого.

У меня ИЖ-27 1999 года, у друга 2006 года. Сидим в двоем на уток в. Туман, мелкая морось. Смотрю у него стволы аж красные, у меня ничего нормально. Потом несколько раз замечал что у него в дождь на глазах ржой на металле схватывается, особенно на стволах. На моем ружье такого нет. У отца моего ИЖ-18 1976 года выпуска то вобще ниразу нормального масла не видело и сейчас на нем и воронения нет никапли и равчина не берет и еще у него ствол не свинцуется. Вот как то так А почему???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 15:15
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Вот эта статья про директора Ижмеха, на котором ружья делают.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Умер в 2002 году от инфаркта. Скорее путиноиды помогли. дали нюхнуть чего нибудь. Слишком много хороших людей от инфаркта вырубилось. Калашников тоже как стал неугоден Путину так неделю не продержался. Так вот качество Ижмеха после смерти Чугуевского стало умирать. Возник на горизонте сначала Чубайс потом Рогозин со своим сыном, Путин с племянницами и директор Хольстера Кузьменко со своим братом депутатом и племянниками стали как коршуны растаскивать завод. С 2012 года угомонились, так как большая часть коллектива просто ушла. Все силы бросили на качество денег из бюджета дали. Потому и говорил выше что пухи с 2012-2013 года нормальные. Скорее всего стволы 2006 года ржавели изза того что завод все таки гнал дешевую инструментальную сталь в тихушку. Нарушение технологии, возврат на завод. В тот период Путин турков на Ижмехе прописал. Они там свои пукалки испытывали и готовили к серийному производству в своих горемах. Тырили наши технологии. Вроде их теперь нет. Наши тоже повелись на итальянские дешевые технологии которые турки к нам привезли.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 18:20
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 36
Возраст: 47
shuvalov писал(а):

Скорее всего стволы 2006 года ржавели изза того что завод все таки гнал дешевую инструментальную сталь в тихушку.

Сейчас как раз с другом разговаривал звонил ему поздравлял с 23 февраля. Как всегда разговор зашел за охоту, за оружие. Так вот он собрался сдавать свое ИЖ-27 в утиль. Говорит осенью засунул ружье в отсыревший чехол и достал его только через две недели. Говорит на стволе раковина образовалось такая что стрелять из него боится. Лично у меня Ижевских ружей было больше чем Тульских и всех остальных. Но даже в этом сравнении Ижаки превосходили остальных в живучести и качестве боя, резкости, кучности. Конечно в качестве отделки и эстетики многим проигрывали ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 19:27
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Ну не знаю.
У двоих знакомых ИЖи 27, что они с ними только не делали.
Один так вообще "купаться любит", не может не выпить на охоте и не х...ся в болото. Само собой с ружбаем. Один раз осенью искупался, домой приехал, ружо бросил и весной только достал, по началу разобрать не смог :hahaha: , ВД40 залил и через час разобрал. Всё живое.
Но по моим рукам не прикладистое ТОЗ 34 лучше ложится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 19:50
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Тут вопросов нет,если брать иж и тоз,то тоз гораздо прикладистее.У Володи Хантера тоз и у моего друга Славки вертикалка тоже.Но могу сказать одно,на вскидку они намного лучше.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 20:26
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
А как теперь качество ТОЗ? там вроде тотально уничтожали специалистов технологии???

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 22:24
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

А как теперь качество ТОЗ?

Я думаю ничего хорошего как и было....
Когда выбирал первый ружбай ИЖ 27 не взял из за НЕприкладистости, а ТОЗ 34 из за гиморойности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 23 фев 2015, 23:09
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Не знаю,иж,тоз,у меня полуавтомат.мр 155 и я доволен как слон !!!

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 24 фев 2015, 00:00
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Не знаю,иж,тоз,

Вот оно моё первое.
Это штучное итальянское ружо со стволами спаянными в Бремене. Стволы кстати бьют отменно.
Искал по клеймам,такой мастерской нигде не нашёл.Правда давно это было.
Очень прикладистое,ради интереса взвешивали вместе и ИЖ-27 разница в 100грамм,а в руки берёшь,такое ощущение,что на пол кило меньше как минимум.
Приклад я переделывал.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 24 фев 2015, 07:45
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Серийные ружья делают с запасом дерева, и вес у них в этом случае большой чем у штучных. Цена за то у серийных низкая. Хотя про серийное МР-27 я бы не сказал что цена слабенькая. Штучные ружья достигают 300 кило рублей. На фото штучное ружье МР-27

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Про стволы спаянные в Бремене это анекдот))) в еврозоне итальяшки первые колдуны по уходу от налогов, ну и ветхая легенда такая типа что в итальянских пукалках присутствует настоящее немецкое качество! стволы спаянные... я под столом))) да стволы в гараже крестьяне паяют) вот приклад и ложе на фото реальная вещь, красота!

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 24 фев 2015, 17:50
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Про стволы спаянные в Бремене это анекдот))) в еврозоне итальяшки первые колдуны по уходу от налогов, ну и ветхая легенда такая типа что в итальянских пукалках присутствует настоящее немецкое качество! стволы спаянные... я под столом))) да стволы в гараже крестьяне паяют) вот приклад и ложе на фото реальная вещь, красота!

Вань, ты о чём? Какая Еврозона? Она создана в 99г.
Я ружбай б\у купил в начале девяностых.))))))))))))) Я под столом.)))
А ружбай был привезён в начале восьмидесятых или конце семидесятых. Тётенька в комиссионку сдала, сказала отец умер, оно без надобности. Друган мой случайно по магазинам шарился, а я как раз себе "первенца выбирал". Купил я его тогда за 100$, ровно столько же ИЖ 27 и Тоз 34 стоили. Ружо не чищеное было, друган глянув в ствол сказал, что стреляли пулями бреннеке, какими бы пулями ради интереса потом не пробовал стрелять, лучший результат был действительно у бреннеке. Намучился я конечно с механизмом сильно. Буквально после вторых пострелушек умерла боевая пластинчатая пружина, друган у меня больной до оружия умудрился переделать механизм под ТОЗовские пружины, потом переделывались байки, замучились регулировать спуск, то дуплетом шмалял, то был на столько тугой, что ощущение было, что на предохранителе стоит. Потом нашли мастера у которого подобрали родные пружины. Приклад под себя напильником и шкуркой переточил. Дурдом конечно. Ружбай красивый, очень прикладистый и с хорошим боем, НО!!! Такие мучения с оружием не должны быть. Хотя счас вроде все настроено, но осадочек остался.

Оно у меня как бы до сих пор стоит в сейфе, супруге бывает даю. Предложил сыну подарить с условием, что он себе разрешение сделает, ленится, не нужно ему. Продавать смысла не вижу.

Может перенесём флуд в тему "выбора первого ружья" ?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 24 фев 2015, 19:47
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Вань, ты о чём? Какая Еврозона? Она создана в 99г.
Я ружбай б\у купил в начале девяностых.))))))))))))) Я под столом.)))

этот полуостров рай для прохиндеев еще до времен египетских пирамид) возможно стволы какого нибудь бельгийского или английского подмастерья - третья смена. но с хорошим качеством боя. на немецкие неочень похожи. сборка уже в Италии или вообще его туда даже не возили. все гейропейцы прохиндеи. недавно слышал интересную новость что швейцарцы не выпускали часов, завозили механизмы из Англии, в более современное время японцы роботами в гаражах собирали швейцарское качество, и только нынче начали сами собирать.

Сказка такая была про Левшу - лучшее англицкое оружие собирается в городе Туле.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 25 фев 2015, 11:38
#37 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
До компа доберусь,сообщения отсортирую.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 сен 2015, 13:22
#38 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Теперь у моей мурки створ 82 см и дырявый :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Описание , тест насадки и отстрел выложил в теме о насадках.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 сен 2015, 14:24
#39 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 02 окт 2015, 17:41
#40 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией