Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 11156  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Изображение

Изображение
А места в них сколько!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
советские мотолодки, казанка, прогресс, амур, обь, воронеж
#42 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 22
Возраст: 73
Доводилось эксплуатировать "Нептун-2" на 23 и 35 силах. Лодка на ходу хороша, на водохранилище не боится никаких волн, свободно обходит "Прогресс", хорошо таскает лыхника. Кокпит выглядит првлекательно, только места меньше, чем в старом "Запорожце". При перетаскивани по суше, если "Прогресс" можно перетаскивать вдвоём, то для "Нептуна-2" надо не менее четырёх человек, при меньших размерах. Прочность феноменальная, довелось на полном ходу выскочить на скалу, другая лодка была бу пробита или смята. На "Нептуне-2" только вернувшись и перевернув обнаружил незначительные царапины, холтя мотор от удара перекочсило и винт улетел и нашёлся только на берегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 22
Возраст: 73
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации мотолодки "Днепр". По уровню комфорта, кончно уступает "Прогрессу", по ходовым полностью одинакова с ним. При лвижении на волнах, уже заметно превосходит "Прогресс", и даже на вёслах. Использовалась с "Вихрем-30". Претензий по прочности нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Железняк писал(а):

Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации мотолодки "Днепр". По уровню комфорта, кончно уступает "Прогрессу", по ходовым полностью одинакова с ним. При лвижении на волнах, уже заметно превосходит "Прогресс", и даже на вёслах. Использовалась с "Вихрем-30". Претензий по прочности нет.

Вениамин, выкладывайте впечатления с ФОТОГРАФИЯМИ лодок!!! Именно тех, на которых удалось походить. Так тема точно очень интересной получится :good: . Без фоток - не то...
Если техническая помощь нужна по размещению фото, то либо в ЛС мне, либо на почту dqdmitry@yandex.ru , только с точным указанием к какому сообщению их прикрепить. Сделаем без проблем. Тоже ищу время, чтобы ещё про К-5М2 рассказать))). Есть свежие впечатления, буквально несколькодневные))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 22
Возраст: 73
На счёт фото, думаю, что каждый может ознакомиться с фотоснимками и всеми техническими данными лодок в Интернете и другой литературе. Большинство имеющихся фотографий не цифровые (их надо сканировать), чёрно-белые и чаще статические (не в движении). За исключением "МКМ", лодки в штатном исполнении. "МКМ" была моей первой лодкой и я затратил по глупости много сил на её улучшение (стекло от запорожца с дворником, фанерные слани, мягкие сиденья, тент, красивую окраску, стреловидный, поперечный редан, дистанционное управление). Только потом понял, что сколько не старайся, из говна конфетка не получится. Именно поэтому хочу предостеречь от необдуманного приобретения некоторых лодок. Я описал все заводские лодки на которых довелось походить. К сожалению среди них "Немана", "Афалины" и "Нептуна-3". По имёющимся личным впечатленим, если нужен семейный крейсер для любых условий, кроме быстрых, грных рек, нет льтернативы "Прогресу-2, лучше "Прогресс-4", при наличии соответствующих условий хранения. Приближаются к нему "Днепр" и "Обь-М". Если вас устраивают "спартанские " условия и нет условий для хранения, то лучшей для любых условий, в том числе для горных рек, считаю "Обь". Для водоёмов без волны, кончно хороши "казанка", "Казанка-М", "Вега", "ЯНтарь", в зависимости какая мощность мотора вас устраивает. Кататься на водных лыжаж можно за любой из лодок, если позволяет мощность мотора (не менее 20 л.с.), за исключением "Веги" и "Янтаря" (мощнось для них считаю предельной в 15 сил). Из старых, советских моторов, считаю лучшим "Нептун-23", неплохие моторы "Вихрь" от 20 до 30 сил, "Ветерки 8 и 12". Вероятно, лругих, исправных, советских моторов уже не встретите. При прекрасных технических данных и простоте, они обладают в 10 раз меньщим моторесурсом, чем импортные и низкой экологичностью. Старых, советских лодок тоже осталось мало, основная их часть была разворовани и сдана в металлолом в 90-е годы, но что осталось достойно жизни и длительной эксплуатации. Последняя моя лодка самодельная по несколько изъменённому проекту "Радуги-34", вот она меня устроила полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Железняк писал(а):

На счёт фото, думаю, что каждый может ознакомиться с фотоснимками и всеми техническими данными лодок в Интернете и другой литературе.

Нет.. Не соглашусь абсолютно. На то и тема обсуждения, чтобы никуда больше не бегать с неё читателю. Ведь это личные впечатления.
Вениамин, очень интересно читать описание, но гораздо интереснее, когда выкладываются конкретные примеры того, о чём рассказываешь, вот это совсем другое ^: !
Железняк писал(а):

Большинство имеющихся фотографий не цифровые (их надо сканировать), чёрно-белые и чаще статические (не в движении).

Вот это самые лучшие фотографии. По сканированию, разве проблема сейчас?
Пусть будут статические, но тем не менее передающие личные впечатления владельца о лодке. Хоть видно будет какая она... лодка. А посылать за фото в поиск в инет... Не то.
Со своей стороны гарантирую полное содействие в обработке и размещении фото, вставке в нужное место в текст.... Но вот отсканировать есть возможность только у владельца фото.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 22
Возраст: 73
Свои фото, я в Интернете не выставляю. Вероятно, я не совсем точно открыл тему. Моя цель помочь начинающим водномоторникам правильно выбрать технику. Рекламы и заводские данные, часто мало, что определяют. Если народ поделится личными впечатлениями, это уже больше. Старая, советская техника дешевле, проверена и доступнее для начинающих. А многие, опытные, не захотят её менять на дорогие новоделы. Хочу закончить о своих впечатлениях «Нептун-2» качественная лодка и хороша на больших водохранилищах и озёрах с заметным волнением, для тихих речек она тяжеловата. Оптимальным считаю экипаж до 4 человек (тесный кокпит) и как недостаток, отсутствие распашных вёсел. Из гребных лодок, для любых условий эксплуатации не вижу альтернативы «Пелле Фиорд» и легка на ходу, и не боится волнения. Хочу, остановиться и на моторах, пожалуй, кроме «Москвы» начиная с 12,5 и до 30 сил, они сделаны качественно и по параметрам не уступают импортным, кроме моторесурса, из за отсутствия на них термостатов (на импортных они давно), моторы всегда переохлаждённые (от чего и износ). В принципе, или надо устанавливать самодельным способом термостат, или датчик температуры и ручную регулировку подачи воды охлаждения. Не буду останавливаться на частных недостатках и преимуществах отдельных марок, но.лучшим, считаю «Нептун-23». Он по удобству в эксплуатации и большинству технических параметров, он превосходит современные импортные моторы (а уж по расходу горючего и цене, вне конкуренции). Комплект из 4 винтов делает его пригодным для лёгких и тяжёлых лодок, а также для буксировки воднолыжника, и даже тяжелее 100 кг. Популярные ранее водные лыжи, сейчас стали экзотикой и новое поколение считает их, чуть ли не цирковым искусством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Железняк писал(а):

Популярные ранее водные лыжи, сейчас стали экзотикой и новое поколение считает их, чуть ли не цирковым искусством.

Отнюдь... У меня двое довольно близких знакомых, и они, и сыновья их, ежегодно этим занимаются.
Железняк писал(а):

лучшим, считаю «Нептун-23»

У меня старший товарищ, давнишний водномоторник говорит точно так же :yes: .
Железняк писал(а):

Свои фото, я в Интернете не выставляю.

Жаль...
Железняк писал(а):

Моя цель помочь начинающим водномоторникам правильно выбрать технику. Рекламы и заводские данные, часто мало, что определяют.

Согласен только про рекламу...
Но самое ценное - личный опыт, которым люди делятся, и здесь фото ничего не заменит.
А тема интересная, мне нравится.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией