Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 36546  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 03:39
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Как и обещал, фотки "старины"...
1. спас с подлодки
2. страховочный зелёный
3. страховочный оранжевый
4. спасательный самонадувающийся(чёрный баллончик) + трубочка на всякий, рОтом дуть + фонарик мыргающий
5. спасательный пенопластовый, пенопласт только спереди и под головой
6. спасательный надувной
7. если кто обратил внимание на консервную баночку, это просто вода :yes:

Берегу раритеты...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Безопасность на воде, безопасность на лодке с мотором
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 08:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ваня, а баллонов нафиКа столько, спускаешься где-то или тоже "хранишь" у меня вся подростковость прошла с "Украиной" и расспаренные баллоны, даже ныряли с тумбы в бассейн с 5-й или 7-й -занимался когда-то подводным ориентированием, золотые годы были =(((

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 09:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Savage писал(а):

1. спас с подлодки

Вань, ИДА-59 тебе зачем... ;) чисто по приколу.. там же АГК-смесь нужна...
У меня где-то в кладовке ПДАшка была (если сын не "приспособил" куда-нить...), найду, добавлю тебе в коллекцию..
Тебе еще СГП до кучи и ты подводник :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 15:09
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
начальник писал(а):

а баллонов нафиКа столько,

Это всё "старьё" для интерьера. :hahaha:
Много чего есть, народ тащит, что выкинуть жалко, для на стенку повесить.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подводник писал(а):

найду, добавлю тебе в коллекцию..

Конечно по приколу.
"Беседку" обустраиваю перед "сарайкой" на стоянке.
Неси всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 15:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

7. если кто обратил внимание на консервную баночку, это просто вода :yes:

Берегу раритеты...

Обратил внимание на слесарные тисы в коллекции... )))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 26 апр 2015, 16:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
shuvalov писал(а):

Обратил внимание на слесарные тисы в коллекции...


Это у вражеских водолазов военную тайну выпытывать!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 11 май 2015, 15:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
В этом сезоне весной, у товарищей произошел трагический случай. Сын товарища с друзьями перевернуся по половодью, отец с братом бросились к лодке, что бы идти спасать. Пока в попыхах, заводили мотор, даже не понял, как брат упал за борт. Результат вышел плачевный, брат отца пропал{так и не нашли}, ребята кое как выбрались на берег. Все ходили, без спасиков, и когда я был у них, они все говорили, что утонуть здесь не реально. Просто лишний раз хочу всех предостеречь, соблюдайте безопасность, какие бы случаи не случились.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 май 2015, 19:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Какой-то этот год не очень начался. Уже три случая произошли и все на не очень вроде и большой речушке Тайдон. В конце апреля пошли парни на двух моторах на заимку. На одной лодке были трое городских , вот они и наскочили на топляк. Лодка подскочила , накренилась и двое вместе с вещами и запасом долой из лодки. Хорошо что были в жилетах и еще шла следом другая лодка. Первая заглохла, мотор повредили малость. Вот вторая и выловила летунов. Прошел слух что в начале мая там же еще была трагедия, но точно не знаю. А вот в эти выходные, к хорошему знакомому приехали друзья. Даже катер с авто ночевал у нас на работе. В субботу рванули на Тайдон. Знакомый не смог с ними пойти. Пошли одни, мол навигатор есть. А зря, там многие места надо знать, а они первый раз. Ладно повезло, дошли до Медвежки нормально. А вот когда пошли назад надо было и идти там где шли вверх. Но, Тайдон, это Тайдон, там масса рукавов и ложных русел. Чуть ниже Медвежки, нам хорошо известно то место, они пошли чуть левее, а за кустиками завал и они с разгона в него. Конечно жилеты это нужная вещь. Один схватился за ветки и сучки завала и по ним до берега. Второй удачно проскочил под водой и завалом и ниже выбрался на берег. А вот третий, хозяин катера и тот что был за рулем так и не показался нигде. Катер затоп около завала, как потом оказалось зацепился чем-то за бревна. Течение в Тайдоне при такой воде, это страшно. Подошел на катере инспектор заповедника Долго искали третьего. На следующий день т.е позавчера туда прибыли МЧС и полиция. Нашли третьего несколько километров ниже. Зацепился ремнем от сумки с доками за корягу. А в ремнях от жилета застряла ветка похоже с того завала. Вроде он сначала зацепился под водой в том завале ремнем от жилета, вот и не мог всплыть, а потом ветка под напором воды отломилась и... Иначе в жилете все одно сразу бы всплыл. А в тот день его искали до темна и гораздо ниже..просматривали все. А ветка если я правильно понял застряла в паховом ремне. Такое вот дело.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 май 2015, 20:43
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Да год этот опасный какой то.
Я человеку на колпак мотора наскочил своим носом, лодки. Как так до сих пор понять не могу. Он вроде в полный газ тронулся, я за ним, носом моей лодки мне обзор закрыло, как моя лодка встала на глисс, глядь, а он встал, отпустив газ, я и не успел рулем накрутить в сторону и газ сбросить. В общем прям на колпак мотора носом своим и плюхнулся ему. Колпак поломался.
Один чел с сходки пошел в обратку на свой причал, и перевернулся на волне и ветре. Тупо не понял как кильнулся. Рация на желете была, затонула, сам вроде плавал минут 10, не мог лодку догнать в вейерсах и желете, а лодку ветром гнало и волнами. Только через 10 минутк нему пошол кто то и помог выбраться и лодку догнать. Решил еще и привязываться к лодке. Чтоб та не убежала далеко.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 04 июн 2015, 14:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Утопающие редко похожи на тонущих.
Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Новый капитан спрыгнул с мостика, будучи полностью одетым, и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой, поставленной на якорь, и пляжем. «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», - обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, брызгаясь друг в друга, и она время от времени вскрикивала, но теперь они просто стояли на песчаной отмели по шею в воде. «У нас все в порядке, что же он делает?» - спросила она с некоторым раздражением. «У нас все в порядке!» - закричал муж, помахав рукой спасателю, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» - закричал он, проплыв между изумленными владельцами лодки. Прямо за ними, всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»

Как капитан, находясь в 15 метрах от отдыхающих, понял то, чего не смог понять отец, находясь всего в трех метрах от тонущей девочки? Когда человек тонет, он не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Капитана научили распознавать утопающих профессионалы и многолетний опыт. С другой стороны, отец почерпнул информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ. Если вы проводите время на воде или на берегу (а это время от времени делают все), вы должны убедиться в том, что вы и окружающие вас люди знают, по каким признакам можно определить, что человек тонет, еще до того как войти в воду. До того как девочка со слезами закричала «Папочка!», она не издала ни звука. Как бывший спасатель береговой охраны, я не был удивлен этой историей. Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками. Размахивание руками, брызги и крики, к которым нас готовит телевидение, встречаются в реальной жизни крайне редко.

«Инстинктивная реакция утопающего» (Instinctive Drowning Response), названная так доктором наук Франческо Пиа (Francesco A. Pia), это то, что люди делают, чтобы избежать фактического или предполагаемого удушения при погружении в воду. И выглядит она совсем не так, как думает большинство людей. Никакого размахивания руками, брызг и криков о помощи. Чтобы лучше представлять, как тихо и незрелищно выглядит этот процесс с берега, подумайте вот о чем: среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из приблизительно 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 метров от своих родителей или других взрослых. В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:

1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
3. Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
4. Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
5. От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.

Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:

• Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
• Голова откинута назад, рот открыт;
• Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
• Глаза жертвы закрыты;
• Волосы закрывают лоб или глаза;
• Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
• Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
• Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
• Пытается перевернуться на спину;
• Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.

Поэтому, если человек падает за борт и все выглядит нормально, не стоит успокаиваться раньше времени. Иногда самым главным признаком того, что человек тонет, является то, что он не похож на утопающего. Может показаться, что он просто пытается удержаться на воде и смотрит на палубу. Как определить, все ли в порядке? Задайте простой вопрос: «У вас все в порядке?» Если человек вам хоть что-то ответил, тогда, возможно, ему ничего не угрожает. Если в ответ на свой вопрос вы увидите пустой взгляд, у вас есть всего полминуты, чтобы вытащить жертву из воды. И, родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 04 июн 2015, 20:44
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Не лишнее напоминание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 июл 2015, 17:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Сейчас очень жалею, но увы не сделал ни одного кадра. Не до этого было. Идем сегодня домой уже по Томи, проходим д. Салтымаково, а чуть ниже паромная переправа. На берегу народу тьма. Как обычно все внимание туда. Хорошо услышали свист. Короче , мужики купили новый мотор , Ямаху -40(водомет) , поставили на Крым и обкатывали. Как им повезло что рядом оказались парни на ПВХашке под мотором. Рулевой на Крыму божится что не крутил шибко руль, но вот как они кувыркнулись не помнят. Им повезло что парни на надувнухе не растерялись, подлетели к ним и их подобрали и успели веревку подцепить, ту что была привязана к носу Крыма. вот они нам и свистели Вот с помощью нашего водомета и каких-то матерей, в общем кое как дотянули до того места где можно пешком до него подойти. Чуть Крым показался из воды , все и мы не в силах были его дальше тянуть. Толпой его перевернули в нормальное положение, еще маленько подтянули с помощью уже тех кто был в воде. Но все обошлось. Мы пошли дальше домой с кучей благодарности, а они стали думать чем отчерпывать воду. Ничего на ПВХашке сбегают на берег к машинам, найдут что надо. Главное сами целы и судно с мотором целы.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 июл 2015, 18:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

Рулевой на Крыму божится что не крутил шибко руль, но вот как они кувыркнулись не помнят.

Это еще раз доказывает, что на воде надо быть внимательным и не крутить резко румпелем.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 июл 2015, 23:28
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
На своём опыте скажу, что подвесной водомёт на дистанции, очень прикольная штука, если стоит на правильной лодке и чуть зевнул, как тебя разворачивает на стовосемьдясят градусов. Видимо Крым просто перевернуло, а не развернуло при подобноЙ ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 01:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
думаю многим пртгодится ,как только прикупил лодку ,в ближайшие теплые деньки ,одевшись с женой как водится осенью на рыбалке на Севере -потеплее ,по очереди сиганули с лодки и попытались в нее влезть ,дабы почувствовать что нам не так и каково это.Сытая жисть мать ее , вообщем следующие выходные посвятил тому что сшил из ремней безопасности веревочную лестницу на транец на карабинах и не вынемаю ее из сумки что на баночке ни когда .

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
может кому то что то и не надо будет из того что я тут напишу ,но мне почему то хочется всего ,но куплю за зиму что смогу. (на прошлой тусовке пользовались петардами и сигналами охотника)
еще пользовался своей солнечной панелькой

Изображение

и так мой списочек (спать мне не хочется по долбоящику ни чего хорошего) т.ч займу вас ништяками

Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


дымовые шашки в том числе и плавучие

Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
еще прикольная ракетница-но дорога зараза 250 евро.
Изображение
Изображение
phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 02:20
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65
Саня, ты кудой собрался с этим арсеналом?

Я вот в своё время линемёт на базе СПШ(сигнальный пистолет шпагина) с ящиком линепатронов проморгал. Не успел приобрести. Ствол линемётный отпиливаешь, остаётся обычный СПШ.

Хошь дымовую шашку подарю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 02:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
сам про огонь Лебедева узнал случайно-может кому то будет интересно (извените за много букффф)Изображение
Огонь Лебедева 0,2/2
Описание:
Уникальная отечественная разработка, представляющая собой ярко горящую уличную свечу. Огонь Лебедева отлично подойдет для украшения парковых и садовых территорий и пригодится туристам и любителям отдыхать на природе, ведь на пламени этой свечи можно даже пищу приготовить. Огонь Лебедева купить который можно у нас, обладает несколькими важными преимуществами: он может гореть во время дождя, не тухнет от порывов ветра и держится на воде. При этом высота пламени может достигать 0,2 м. По своей сути это настоящий факел, горящий ровным завораживающим светом. Его можно поставить на землю или, разместив в железной кружке, нести в руках. Это инновационное изобретение способно заменить собой небольшой костер. Чтобы его затушить, необходимо засыпать пламя песком, снегом или землей либо обильно залить водой.
Основные характеристики:
Время горения - 2 ч.
Высота пламени - 0,2 м.
Вес - 190 г.
D - 75 мм, h – 85 мм.
Состав: смесь твердых парафинов, древесный опил.
Классификация (группа товаров) – свеча уличная\садовая.
История создания
Изобретателем уличной свечи стал российский инженер Геннадий Михайлович Лебедев. Проект по ее созданию был запущен в августе 2006 г. В процессе работы над ним были протестированы разнообразные твердотопливные, жидкостные, а также комбинированные источники огня. Самым подходящим материалом для свечи стала горючая масса, в основе которой был парафин, демонстрирующая натуральное свечное пламя. Путем придания массе оригинальной формы была создана безфитильная уличная свеча, являвшаяся по своей сути, уникальным топливным патроном. Он стал настоящим открытием в плане простоты использования и эффективности. Это поистине революционное в своем роде устройство позволяло получать огонь не только заданной высоты, но и цвета, и формы. Презентация свечи Огонь Лебедева, имеющей высоту пламени 0,5 м, предназначенной для бытового использования, состоялась на Грушинском фестивале летом 2007 г. Универсальный «переносной костер» привлек внимание служб МЧС и Медицины катастроф, организаторов фаер-шоу и праздников, владельцев ресторанов и кафе га свежем воздухе, а также рыбаков, охотников, туристов и альпинистов.
Применение:
Использование во время пикников, рыбалки, охоты, занятий туризмом и альпинизмом.
Обогрев и освещение лодок и плотов.
Приготовление еды в походе.
Украшение торжеств, проводимых на открытом воздухе.
Иллюминация парковых и садовых пространств, а также водоемов.
Освещение уличных кафе и ресторанов.
Легкая мобильная замена небольшого костра, газовой горелки, факела.
Места использования:
Охота.
Зимняя или летняя рыбалка.
Поездка по «малодровным» природным местам.
Туристический поход.
Поляна для пикника.
Лодка, катер, катамаран.
Корзина воздушного шара.
Труд в поле в холода.
Проведение ремонтных, спасательных работ.
Неотапливаемые теплицы, парники.
Садовый домик, площадка для барбекю, беседка.
Дачный стол во время чаепития или застолья.
Выездная торговля в популярных у туристов и рыболовов местах.
Бассейн для создания романтического освещения.
Основные преимущества:
Способен гореть при любой температуре окружающей среды.
Устойчивое горение наступает уже через 4-8 минут.
Не взрывоопасен.
Не тонет.
Допускает транспортировку и хранение в любом положении.
Разрешается перевозить в самолете.
Пламя устойчиво к несильному ветру, дождю и снегу.
Использование кружки или другого металлического либо керамического сосуда позволяет переносить свечу в руках, а также ставить на стол, взять в лодку, под навес, в шатер и т.д.*
*Поскольку во время горения свечи кружка или иная емкость греется, рекомендуется ставить их на теплоизолирующие специальные подставки.
Инструкция по применению:
Потянув осторожно за нить, необходимо высвободить свечу от упаковки из бумаги. Нарушение целостности оболочки из фольги при этом не допускается.
Установите свечу на ровную негорючую поверхность либо специальную жаропрочную подставку.
Извлеките фитили, далее подожгите один фитиль, дайте ему разгореться и затем опустите вверх пламенем в верхнее отверстие свечи.
Подожгите фитиль через верхнее отверстие.
Разрешается использовать на открытом пространстве.
Безопасное расстояние до горючих предметов и материалов - не менее 1 м.
Если пламя будет сорвано ветром, произойдет выход белого пара. Чтобы снова зажечь свечу, соблюдая все меры предосторожности, поднесите осторожно к верхнему отверстию горящую зажигалку или спичку.
Гашение Огня Лебедева
Засыпать землей, песком, снегом либо залить водой. При желании не сгоревший полностью догоревшую свечу можно использовать и повторно.
Меры безопасности:
При розжиге и последующем тушении Огня Лебедева 0,2/2, необходимо строго соблюдать установленные меры безопасности, применяемые при пользовании открытым огнем и при разведении костров. Обратите внимание: в начале горения может произойти вытекание расплавленного парафина через нижнее отверстие свечи.
Нельзя оставлять зажженный огонь без присмотра.
Полностью ограничьте доступ к огню детей, недееспособных граждан и животных.
При зажигании на катерах или яхтах необходимо предотвратить возможность опрокидывания и обязательно использовать жаростойкие подставки.
Будьте внимательны: во время горения оболочка свечи сильно нагревается, не берите ее голыми руками во избежание ожогов.
Если используете огонь зимой, чтобы предотвратить таяние льда и снега, поставьте его на подставку из несгораемого материала.
После использования свечу необходимо залить водой либо засыпать землей, песком, снегом.
Утилизация остатков производится согласно нормам вашего региона.
Хранить свечу допускается при t от -50 С° до 30 С°. Избегать действия прямых солнечных лучей.
Если температура хранения превысит 30 С°, возможно размягчение свечи без потери потребительских свойств.
Использование Огня Лебедева в кружке
Уличной свечой можно воспользоваться в качестве автономного источника энергии, дающего яркий свет и обогрев без применения дополнительных устройств. Поскольку сначала она замышлялась как топливный патрон, т.е., сменный картридж, удобнее всего вставить уличную свечу в стальную или же керамическую кружку либо чашу. Почему именно кружка? Потому что благодаря прочной ручке ее удобно переносить. Совместное использование кружки и свечи позволяет за несколько секунд получить мобильный источник открытого огня.
Огонь Лебедева в кружке можно ставить:
на мокрую землю, в грязь или небольшую лужу
на лед или снег
на пол в палатке
на грядку во время сбора урожая при низкой температуре воздуха
на деревянный стол, покрытый скатертью
на берег водоема во время рыбной ловли
на сухое или мокрое днище любых лодок
Так как при долгом горении донышко кружки или другой емкости нагреется, дополнительно воспользуйтесь керамической или деревянной подставкой или тарелкой, чтобы избежать появления пятен на поверхности стола. Запас тепла составляет 2,5 кВт. При этом время горения при использовании кружки возрастает до 3 часов.
Герметичные прочные стенки кружки способны не только защитить от случайного выпадения золы, но и изолируют огонь от мокрой земли и снега. Если привязать кружку к палке, веслу, лыже, жерди или ветви, получится яркий факел, что увеличит радиус освещения. Длинная палка позволит поднять свечу в кружку на несколько метров, что может стать особенно важно для подачи светового сигнала из заросшего кустарником места.
Для приготовления еды под подвешенный котелок или кастрюлю нужно поставить емкость с Огнем Лебедева. При большом размере котелка и для ускорения процесса, когда нужно срочно согреться горячим чаем, лучше поместить под котелок сразу 2-4 кружки со свечой. Маленькую кастрюльку вообще можно поставить прямо на кружку. Нужный для горения просвет (примерно 0,5 см) между дном кастрюли и кружкой обеспечит специально изготовленная заранее металлическая конфорка. Одна свеча, горящая при комнатной температуре и без ветра способна довести до кипения в металлической кружке 400 г воды, не накрытой крышкой, примерно за 13 минут. Чтобы определить необходимый запас свечей при использовании в отличающихся от описанных условиях, воспользуйтесь корректирующими коэффициентами: скорости ветра, атмосферного давления, влажности воздуха, размера, формы и площади нагреваемых емкостей, наличия или отсутствия крышки, объема и теплоемкости продукта, температурных режимов и длительности приготовления еды.
Преимущества Огня Лебедева 0,2/2, установленного в металлическую/керамическую кружку (чашку) по сравнению с газовой горелкой:
Не нужно покупать сложное и дорогое горелочное устройство.
Уличную свечу можно использовать и без кружки, а вот газ без горелки невозможно.
Изменение формы свечи при сдавлении или стирании не ведет к снижению энергии.
Свечу допускается разрезать на маленькие кусочки для растопки
Пламя хорошо видно днем, ярко освещает территорию ночью, чего не скажешь об огне газовых горелок.
Не требователен к условиям транспортировки.
Не теряет свойств при длительном хранении.
Взрывобезопасен.
Разрешается транспортировать самолетом.
Можно зажечь даже при отрицательной температуре. Напомним, что газ при ниже -10 С° требует подогрева баллонов.
При 10 баллончиках газа и одной горелке, нельзя одновременно сварить суп, пожарить картошку и вскипятить воду для чая.
Все уличные свечи, имеющиеся в наличии, если нужно, можно зажигать одновременно.
Огонь Лебедева купить который очень легко, это автономный источник света и тепла, а кружка или чашка сделают его использование еще более удобным.
Гашение Огня Лебедева в кружке
Необходимо накрыть емкость несгораемой крышкой либо залить водой. При использовании в природных условиях можно просто вытряхнуть картридж из кружки на землю и ею же накрыть. Несгоревшую полностью свечу всегда можно повторно использовать.
Будьте особенно внимательны и максимально осторожны при обращении с открытым Огнем Лебедева!!! Помните, что это разумное средство для разумных людей.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Savage писал(а):

Саня, ты кудой собрался с этим арсеналом?

Безопасности много не бывает-всю жизнь кого то спасаю ...и насмотрелся уже.

ааа кст.многие видели на последней тусовке прикупил ножики "Фискарс" обычные картопли почистить ,ножики плавучие ,так я дырдочку просверлил в крышке ручки -туда шнурок ,что бы ножик не терялся и выдернуть крышку ,туда в ручку засунул пол таблетки сухого горючего и спички в презервативе.Может пригодится когда то.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
добавлю ,было пару раз рации не добивали -товарищь рыбачить ушел далековасто,ну дык что бы позвать его использовали по заранеей договоренности "сигнал охотника" с "мортиркой"

Изображение

Изображение

ракетница мне бы больше пригодилась, сигнал охотника слабоват.торолить все уезжают за 5 км.не меньше.
ну и посалютовать по пьянке можно, тем более с 12 года ракетницы регистрировать не нужно-те которые выше

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
обязательно заламинированные распечатки с Именем ,ником и номером лодки с спасжилет в карман ,и на тусовках люди глянут имя и ник и для спасателей если чего удобно.
еще на шею солдатские медальоны на цепочке с ФИО , адресом и номером лодки

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
обязательно рации двухдиапазонки "Puxing 777k" пока только бзызгозащитные

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 09:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

и на тусовках люди глянут имя и ник

Саша, тебе такая табличка не нужна!!! :yes:
Ты ОООчень узнаваем с первого раза ^:^ (()) , пусть объявится тот, кто тебя не запомнил :yes: :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 11:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Саша, тебе такая табличка не нужна!!!

Коль ты знаешь один раз было , человек все три дня спрашивал как меня зовут и потом на форуме писал "это тот большой не помню как звали" :hahaha:
Ну и сам я плохо имена запоминаю ,особливо тетькенские Имена ,а если тетек много ,то вообще абзац....

Зато меня хорошо брать в разведку-я ни чего не помню ,а потому сколько не мучай-ни кого не сдам :D

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 27 авг 2015, 13:14
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

Ну и сам я плохо имена запоминаю

Ты не один такой.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией