Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 36540  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 12:35
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Вчера писал, что утонул брат Димона, долго пытались остановить Казанку с мотором без рулевого. Вот примерное видео - лодка ПВХ с мотором без седока.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Безопасность на воде, безопасность на лодке с мотором
 Сообщение Кофейня на паях 16 сен 2014, 13:26
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
karat писал(а):

Вчера писал, что утонул брат Димона, долго пытались остановить Казанку с мотором без рулевого. Вот примерное видео - лодка ПВХ с мотором без седока.

Был я в такой ситуации. Выплыл. Гав...но не тонет *( *( *( *( *( А так стремно ваще к лодке подплывать, когда ее крутит. У меня ума ума хватило тякать от нее к берегу. Но первое желание было плыть к ней. Псковские пацаны потом меня вылавливали.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:01
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Ну тогда и средства безопасности на воде сюда же.
Вот такой примерно жилет я прикупил. В верху свисток в отдельном карманчике. На оранжевой стороне светоотражательные полосы, паховые ремни, чтобы не выпасть на дно. Внутри двойная прокладка, кажется пенопласт, общая толщина 4-5см.
2_37.jpg
А вот еще
Фальшфейер
Фальшфейер красного огня - предназначен для подачи сигналов бедствия и сигналов предупреждения об опасности.
Соответствует требованиям МК СОЛАС-74 с поправкми, Международного кодекса по спасательным средствам, Правил Российского Морского Регистра Судоходства и Российкого Речного Регистра.
Фальшфейер представляет собой пластмассовый, герметичный корпус с крышкой, наполненный пиротехническим составом. В действие устройство приводится терочным воспламенителем при выдергиванием шнура.
Характеристики
Время горения не менее 60 сек.
Сила света не менее 15000 кандел.
Срок хранения 5 лет.
falshfleyer_enl.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось karat 16 сен 2014, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:04
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
По жилетам. Если уж более надёжно, это пенопласт. Обычные уминаются, и плавучесть у них низкая. Так слегка поддержать на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:11
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Могу подтвердить на собственном опыте, что одетый жилет это жизнь! В конце апреля в этом году перевернулся на лодке. Как, х.з. Вроде волну от большого парома не заметил. Погранцы увидели, спасателям радировали, те выловили. А я как дятел на ноге от мотора сидел. Одежды много, мокра, тяжелая и сил выпрыгнуть из воды не хватает. Если б не жилет правильный...... У нас ГИМС сейчас требует, чтобы жилеты были сертифицированы по Морскому или Речному стандарту.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ТОФАЛАР писал(а):

По жилетам. Если уж более надёжно, это пенопласт. Обычные уминаются, и плавучесть у них низкая. Так слегка поддержать на воде.

Не согласен, современный, мягкий какой то, держал, мои 100 кг + мокрой одежды немало, на ура.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А вот мое снабжение по Судовому билету. На 32 килорубля. Море, блин.
WP_20140331_001.jpgWP_20140331_002.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:21
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь, а что такое "огонь поиска на спасательном круге"?
Это так понял на Прогресс у тебя судовой?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:25
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Да, на Прожика. А огонь вот:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Блин вспомнил, я его еще не купил, собирался только. Ну теперь до весны всяко куплю.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:47
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Игорь Кронштадт писал(а):

Не согласен, современный, мягкий какой то, держал, мои 100 кг + мокрой одежды немало, на ура.

Человек имеет нулевую плавучесть. А спасик сам пробовал детский до 30кг тонул с гантелей 2 кг. Плюс если на них сидеть,мять.... они держат ещё меньше. Вот на Байкале был спасик вроде Димина бати. Пенопластовый. У того плавучесть наверное под 200 ньютонов :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:53
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Да чего спорить то. Будет лето, тепло, надо попробовать сколько выдержит. Но у меня нормальные жилеты, а не ширпотреб китайский.
WP_20140908_003[3].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Последний раз редактировалось Игорь Кронштадт 16 сен 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 14:57
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Вот на Байкале был спасик вроде Димина бати

Саш, это не бати, это детский (если я о том подумал), мне его товарищ подарил, когда у него сын вырос из него. Мне кажется он и меня выдержит))), реально плавучий и толстый, но размером под ребёнка только.
И там вроде не пенопласт, а что-то помягче.
Вот тут Саня Денисовский в нём сидит:
Изображение

И под голову у него поддержка сзади.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сравни, Иришка рядом в китайском, насколько он тоньше...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 15:50
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

По жилетам. Если уж более надёжно, это пенопласт. Обычные уминаются, и плавучесть у них низкая. Так слегка поддержать на воде.

А я вот спасик автоматический хочу купить встроенный в жилет рыбака. 7 тр ему цена :cool: :cool: :cool:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 15:57
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Вот тут Саня Денисовский в нём сидит:

Я про него и говорил :yes:

максимчик писал(а):

А я вот спасик автоматический хочу купить встроенный в жилет рыбака. 7 тр ему цена


Надувные считаются лучшими.На сплавах рекомендуют такие. Но ведь есть вариант порвать. Пенопласт не порвёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 16:15
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
максимчик писал(а):

А я вот спасик автоматический хочу купить встроенный в жилет рыбака. 7 тр ему цена

Это как в самолете? Дернул за веревочки и надулся, и трубочка сбоку что бы надуть дополнительно *( *( Не когда из лодки выбросит, на водном мотоцикле у меня бывало то об воду так шлепает что сознанку не надолго теряешь. За это время и потонуть в легкую , потеря пространства, лучше наполненный :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 16:27
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
О про жилеты тема. У меня Баджеровский.
IMG_20140907_105713.jpg
И вот такой, обычный. Тонкий давольнотаки. Но держит нормально. И не мешается нигде.
IMG_20140907_105805.jpg

Про надувные, которые самонадувные и по поводу сплавов. Читал рассказ Владимира с Междуреченска, вроде правильно написал. Так вот из-за такого самонадувного желета человек чуть не утанул. Его сковало так, что он руками шевилить не мог. Следовательно грести! А вода в речке не теплая. Так то. Пока не опробуешь на практике желет, не узнаешь как себя вести в нем, даже не одевайте его лучше. Я свои желеты специально тестировал. Купался в них. Чтобы понимать что к чему.

У меня случай был при катании на банане. Упал я в кильватор за лодкой. Меня на дно тащит. Я борахтаюсь куда сам понять не могу. Пузырьки выхлопа в кильваторе беспорядочно гоняются. Потом я успокоился. Схватился крестом руками за желет, за плечи желета. И меня как поплавок выкинуло через несколько секунд на ружу. Вот так вот. А еслиб барахтался, то мог и ко дну барахтаться и паниковать и время ушлобы и инергию израсходовал ни туда. Был бы без жилета, хз чего было бы. Вот такая у мну история есть. После этого всегда стараюсь в желете сидеть. И если снял на стоянке в лодке по среди водоема из-за жары, то перед тем как тронуться накидываю его на себя. ИМХО все.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 17:11
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 18:29
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
karat писал(а):

Вчера писал, что утонул брат Димона, долго пытались остановить Казанку с мотором без рулевого. Вот примерное видео - лодка ПВХ с мотором без седока.

Сам тоже стараюсь пользовать тросик с ключом для остановки двигателя правильно. На берегу один незнакомец показал на себе последствия игнора этой штуки. БРРРРРР... . Говорил что был даже трезв, а теперь и во сне видит что делает все по правилам. А ведь в лодке остался его напарник, но он не знал что делать и как заглушить мотор. Всех ПРОШУ вспомните простые правила.Кто-то и кроме Вас должен знать что делать если Вы нарушив правила покинули лодку с работающим мотором.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 20:46
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

О про жилеты тема. У меня Баджеровский.
IMG_20140907_105713.jpg
И вот такой, обычный. Тонкий давольнотаки. Но держит нормально. И не мешается нигде.
IMG_20140907_105805.jpg

Про надувные, которые самонадувные и по поводу сплавов. Читал рассказ Владимира с Междуреченска, вроде правильно написал. Так вот из-за такого самонадувного желета человек чуть не утанул. Его сковало так, что он руками шевилить не мог. Следовательно грести! А вода в
речке не теплая. Так то. Пока не опробуешь на практике желет, не узнаешь как себя вести в нем, даже не одевайте его лучше. Я свои желеты специально тестировал. Купался в них. Чтобы понимать что к чему.

У меня случай был при катании на банане. Упал я в кильватор за лодкой. Меня на дно тащит. Я борахтаюсь куда сам понять не могу. Пузырьки выхлопа в кильваторе беспорядочно гоняются. Потом я успокоился. Схватился крестом руками за желет, за плечи желета. И меня как поплавок выкинуло через несколько секунд на ружу. Вот так вот. А еслиб барахтался, то мог и ко дну барахтаться и паниковать и время ушлобы и инергию израсходовал ни туда. Был бы без жилета, хз чего было бы. Вот такая у мну история есть. После этого всегда стараюсь в желете сидеть. И если снял на стоянке в лодке по среди водоема из-за жары, то перед тем как тронуться накидываю его на себя. ИМХО все.

Я конечно уважаю мнение Владимира из Междуреченска, но мнение ГИМС я уважаю больше (()) (()) (()) (())
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
прохожий57 писал(а):

karat писал(а):

Вчера писал, что утонул брат Димона, долго пытались остановить Казанку с мотором без рулевого. Вот примерное видео - лодка ПВХ с мотором без седока.

Сам тоже стараюсь пользовать тросик с ключом для остановки двигателя правильно. На берегу один незнакомец показал на себе последствия игнора этой штуки. БРРРРРР... . Говорил что был даже трезв, а теперь и во сне видит что делает все по правилам. А ведь в лодке остался его напарник, но он не знал что делать и как заглушить мотор. Всех ПРОШУ вспомните простые правила.Кто-то и кроме Вас должен знать что делать если Вы нарушив правила покинули лодку с работающим мотором.

Я был очень удивлен, когда обнаружил на запястье обрывок тросика. =((( =((( =((( =((( =(((

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 20:54
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Это чейто он 27,5 кг весит? Так с таким быстрей на дно пойдешь! >) :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 20:58
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Это чейто он 27,5 кг весит? Так с таким быстрей на дно пойдешь! >) :hahaha:

Для незрячих:
Положительная плавучесть: 27,5 кг.
Вес: 1,5 кг.
Производитель: «Besto», Нидерланды.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 16 сен 2014, 21:17
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Да ну нах! За десятку я сам утоплюсь и жилет утоплю. ! У меня по 970 рублей и то жаба была.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией