Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 56372  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Moroz, Дима Дзержинский, polk
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Алексей Ярославль писал(а):

Добрый вечер рукастые


Расскажу о своём опыте использования лебёдки. Установил бриг ватер 40, пару раз пользовался, но потом использовал как катушку для хранения фала якоря и самого якоря. Удобно для опускания якоря 1 раз, затем ручками через роульс поднимается якорь и стопорится на кнехте. Почему я пришёл к такому способу? При ловле хищника часто перемещаешься, лебёдка не сильно, но шумит, да и время подъёма руками гораздо быстрее.
Но лебёдка нужна однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Moroz писал(а):

Так ведь наверно есть зарядка от мотора.

Парни, не путайте теплое с мягким...Зарядка от мотора, для мощных АКБ, это ни о чем...Я уже писал об этом. Простой подсчет...Что бы зарядить АКБ 55-ку к примеру, нужен ток 5,5 А в течении 10 часов. Сам РН, по схеме Академика, и от Ивана, может через себя пропускать токи около 10 А. Вот только магдино мотора, не может таких токов выработать...Мах 5 А, и то это при мах оборотах и идеальных условиях...(по расчетам, исходя из заявленной производителем мощностью катушки) В реалиях, я токов более 3,5 А на моторе не видел. И если учесть, сколько времени занимают переходы на полных ходах, то АКБ не то что зарядить, а даже подзарядить нормально толком не удается. Это сколько же надо, сколько часов, идти полным ходом, что бы он зарядился...сами то прикинте, математика не сложная. Вот для Сереги Саггитариса, эта зарядка еще может быть и актуальна, он не рыбак, он путешественник, и по его походам, он целый день считай на моторе идет. А когда ты ходишь на рыбалку, то переход до места, ну не более 2-х часов. Попробуйте ка дома зарядите стартерную АКБ у себя за 2 часа, током менее чем ей положено...А на оборотах близких к ХХ, зарядки нет. На 1000 оборотах, ток 0,5 А, на 2000 около 1,5 А...Так что ребята, особых надежд на заряд от мотора, не располагайте...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
maliiv писал(а):

Вот для Сереги Саггитариса, эта зарядка еще может быть и актуальна

Но ему наверно и лебёдка не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Добрый вечер рукастые . Я почитал сообщения , подумал и решил из этой штуколясины будет лебёдка для погрузки и разгрузки лодки ПВХ+ПЛМ в сборе в различных условиях , ГЕН и АКБ авто справятся без проблем .Изготовление деталей лебёдки идёт а на якорь ищу что ни будь по меньше и по скромнее . Фотки не очень удачные , размер штуколясины немного меньше листа формата А4 но пред на весь агрегат 80А и соответственно усилие которое она может выдать . Надеюсь я со своими тараканами правильно обратился в тему . :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Алексей Ярославль писал(а):

пред на весь агрегат 80А и соответственно усилие которое она может выдать

Ну вот и считай...пред обычно ставится на 1/3 с запасом. Т.е. 40-50 А она под нагрузкой чавкает. А это серьезные токи, даже более чем...Новая, в идеальных условиях, если производитель не обманывает 55-ка проработает 10 часов. Но это в теории. А на практике, происходит такая штука, очень плохая...АКБ потихоньку разряжается, и напряжение на нем падает, а раз мощность константа, то че, по закону Ома???? Ток возрастает. А возрастающий ток, приводит к не линейной, а лавинообразной разрядке АКБ. Многие это знают, сталкивались, машины в морозы заводили, когда стартер сначала бодренько, а потом бжик, бжик, и все...полный ноль, и приборы погасли...Серега-15 уже тоже столкнулся с этим поганым явлением, когда увеличившийся ток на разряжающейся батарее, вывел из строя его Лорик...Так что, я думаю на таких токах, 55-ка в режиме якорной лебедки без подзаряда, проработает от силы часов 5, и то при условии хорошей, не старой батареи.
А вот для лебедки для слипования, я думаю подойдет, в паре с геной не плохая вещь получится.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
maliiv писал(а):

55-ка в режиме якорной лебедки без подзаряда, проработает от силы часов 5,


Навряд ли Игорь, пять шесть подъёмов и опусканий если нет самосброса. У меня щелочной толи 120 А/Ч толи больше, но здоровый фиг подниму один, без подзарятки на пару тройку рыбалок, но у меня ещё эхолот от него запитан. Кислотный сдохнет быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Добрый вечер рукастые . Лебёдка в процессе изготовления . Игорь что такое ( СЛИП ) . Игорь лодку сменил ? Почему другой способ крепления кресла ? :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Алексей Ярославль писал(а):

Игорь что такое ( СЛИП ) . Игорь лодку сменил ? Почему другой способ крепления кресла ? :drinks:

Леша слип, это спуск и подъем плав-средства на воду или из нее... :hahaha: Про лодку и кресло, вооще ни хрена не понял... :shock: z""

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Игорь пересмотрел тему про кресла . Осознал свою вину меру степень глубину . Мне просто нужно читать темы по внимательнее . А так твоя идея и тема на другом сайте очень мне помогли и не только с креслом . СПАСИБО .

Добавлено спустя 28 секунд:
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
А разве 5 часов для якорной лебедки мало z"" :hahaha: тем паче что время подъема было заявлено 15 сек *( минус НЕ максимальная нагрузка, так что все должно быть окейно, по току, а если якорь вообще не поднимать ::? я так делал на Маныче &( сначало случайно, думаю что то корму кидает на глисе идючи, глядь а там яшка мой как лыжник догнать пытается-это еще экономия АКБ :good:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
начальник писал(а):

А разве 5 часов для якорной лебедки мало

Если спининговать то маловато, А вообще достаточно. Я якорь в течении рыбалки поднимаю вручную, через роульс и удобно и быстро. В конце смотал лебёдкой и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Средний спуск-подем якоря 1минут на лебедке электрической, любого производителя. Это где то глубина 15м.. Т.е. спустить и поднять 2 минуты. Ну возьмем с запасом. За час можно 30 раз это действо повторить. Сколько раз вы за рыбалку поднимаете, спускаете якорь? Вот и считайте, на сколько дней вам хватит 5 часового поднятия опускания якоря. Так, что я считаю все нормально! Моторчик дворников усаживает АКБ не медленно! Оч быстро. Проверенно. Правда и АКБ убитый. :yes: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 дней
Сообщения: 5
Возраст: 60
Moroz писал(а):

Добрый вечер! Совсем не давно решил спроектировать лебедку свободного сброса, на рынке множество моделей которые можно купить и не парится.
Но захотел сделать свою своими руками, и дешевле чем фабричные.
И главное ни каких шестерней.

Прочитал форум и встретил знакомые разработки и знакомых людей :)
У меня как раз с шестернями. У каждого свои возможности и своя технология...

phpBB [media]


А на счет патента, одно могу сказать, патент нужен только для защиты себя от наезда, но не для того что бы забронировать место под солнцем.
Сам имею множество патентов, но только для защиты :)
Повторить и запатентовать можно всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Привет Федр. (()) Рад видеть у нас.
Сколько по деньгам вышла лебедочка? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 дней
Сообщения: 5
Возраст: 60
Это пока рабочий макет и он уйдёт в в чермет:(.
И у первого образца не может быть цены. На неделе буду заказывать на лазерке детали и у токарей детали, вот тогда и к цене будет ближе. Но перед этим ещё нужно посмотреть как адаптировать её и моторедуктору от стеклоочистителей, чтобы был бюджетный вариант.
Я специально публикую свои работы в профильных форумах, чтобы больше понимать какой конструктив нужен.
Сам то я не рыбак :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мне этот конструктив по нраву. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Да вещь серьезная. Уважуха.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Привет Народ! Привет техномастер! Вот отходил я со своей лебедкой сезон, поймал много судака, якорь поднимал и сбрасывал сотню раз в день, лебедка показала себя с хорошей стороны, но были некоторые огрехи.
После того как я сменил якорь на потяжелее, то мотор редуктор стал слабоват, и пришлось избавиться от втягивающего( много жрет акума) сделал ручной сброс тросиком в рубашке.
Сейчас работаю над доработкой лебедки, заменил мотор редуктор, и на сброс сделал самодельный актуатор из мотора от стеклоподъемников ваз 2110. Ручной сброс оставлю как резерв.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
А якорь я сменил на по больше так как катер себе построил.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Схема для лебедки с актуатором.
Все будет работать от одной кнопки сброс, и клавишей(травить поднять).
При нажатии кратковременно на сброс, включится актуатор в месте с мотором лебедки, и отключаться при выключения концевика. при этом будет ослаблен шнур на несколько СМ, и произойдет сброс.(это удобно, уберется натяг шнура).
При нажатии кратковременно клавишу на подъем, также включаться оба мотора, и отключаться при выключения концевика (произойдет зацепление муфты).
А для травление шнура, клавишу удерживаем, на подъем тоже удерживаем.
Всё просто!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Добрый вечер рукастые . Два последних варианта лебёдок мне очень понравились , есть идеи и решения которые я применю в своей поделке . Завтра на работе посчитаю обороты мотора и передаточное соотношение на выходе редуктора тоже 100 об. мин. Moroz подскажи от чего эл.мот. и редуктор ? Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией