Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 56381  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Moroz, Дима Дзержинский, polk
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Dvorkyn писал(а):

Патент - дело сугубо территориальное, т.е. действует только на определенной территории.

По России и Китаю сделаем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Возраст: 50
Moroz писал(а):

Dvorkyn писал(а):

Патент - дело сугубо территориальное, т.е. действует только на определенной территории.

По России и Китаю сделаем)))


Возник вопрос ... Вернее два:
- со стороны мотор-редуктора на валу тоже подшипник или просто шайба?
- втягивающее от какого драндулета? Нигде не встречал такое маленькое ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Позволю себе ответить, немного не верно может, но точно знаю что тоже подшиник. И такм и там. А втягивающее наше. От нашемашины. В магазине можно посмотреть. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Да там упорный подшипник, а втягивающий стоит от Жигулей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Вот как-то так получилось.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Как с земли подымает, интересно посмотреть или из воды прям. :yes: Чую что твоя крутится быстрее чем моя. Моя как то медленно совсем. Что за кнопку использовал?
Я когда второю от стеклоподъемников в паралель ставлю, не хочет работать ни одна. Реле перемыкает, почему то...... :? Надо наверное две обычные кнопки поставить на саму лебедку.
Ну и роульс я так и не сделал. Не могу понять качели очень нужны или нет?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Темик писал(а):

Как с земли подымает, интересно посмотреть или из воды прям. :yes: Чую что твоя крутится быстрее чем моя. Моя как то медленно совсем. Что за кнопку использовал?
Я когда второю от стеклоподъемников в паралель ставлю, не хочет работать ни одна. Реле перемыкает, почему то...... :? Надо наверное две обычные кнопки поставить на саму лебедку.
Ну и роульс я так и не сделал. Не могу понять качели очень нужны или нет?

Из воды поднимает 15 М/мин якорь 5.5кг. Кнопка от стекло-ков через релюхи.
Ну я сперва хотел качели сделать, но остановился на этой конструкции, отлично работает за то на коленке за полчаса))). Качели просто будут компактнее, и для грибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Moroz писал(а):

Вот как-то так получилось.


Добрый день.
Концевой выключатель наверное поставить надо - а то может все вырвать при подъеме якоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Не вырвет, мощи не хватит у лебедки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Moroz писал(а):

Из воды поднимает 15 М/мин якорь 5.5кг. Кнопка от стекло-ков через релюхи.Ну я сперва хотел качели сделать, но остановился на этой конструкции, отлично работает за то на коленке за полчаса))). Качели просто будут компактнее, и для грибка.

Мне якорь кошку тягать.
Так то вроде тоже время. Интересно пересилет перекинуть кошку через один ролик. :? 4кг. или 4,5кг...... самое напряжное как раз. Вот качели и хотел сделать. Но пока в раздумьях, что. Так то тоже на коленке делать придется. :yes: :)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Через ролик перетаскивается без проблем, даже не напрягается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Блин тока пробой смогу понять, похоже, как оно. Нужно ролики делать. И заказывать метал на роульс.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Добрый вечер участники клуба умелые ручки . Я посетитель у вас новый , но хочется поделится своими идеями . За основу взял редуктор с мотором от электроусилителя руля киа рио . Он значительно мощнее хотя и довольно компактный . Обязательно будет свободный сброс ,а вторая функция лебёдки помощь при погрузке и выгрузке лодки с прицепа где неудобный подъезд к самой воде . Вал редуктора на выходе делает 100 об.мин .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Алексей привет,
мысль очень хорошая :good: что-то я давно эл.усилители не менял, возьму на заметку, иначе проще купить обычную лебедку для джипов :?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Алексей Ярославль писал(а):

Добрый вечер участники клуба умелые ручки . Я посетитель у вас новый , но хочется поделится своими идеями . За основу взял редуктор с мотором от электроусилителя руля киа рио . Он значительно мощнее хотя и довольно компактный . Обязательно будет свободный сброс ,а вторая функция лебёдки помощь при погрузке и выгрузке лодки с прицепа где неудобный подъезд к самой воде . Вал редуктора на выходе делает 100 об.мин .

А фото мотора с редуктором можно? И какой там мотор? наверно безколекторный? и сколько ампер у него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Как лебёдка для джипа будет слабовата , а вот для якоря на ПВХ с запасом . Завтра принесу домой и сфоткаю . Конструкция редуктора как на стеклоочистителе червячная , а вот мотор не разбирал , не было времени . Усилие выдаёт приличное , руку с ключом 22 выкручивает . По току померяю или посмотрю в документации . :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Алексей Ярославль писал(а):

Как лебёдка для джипа будет слабовата , а вот для якоря на ПВХ с запасом . Завтра принесу домой и сфоткаю . Конструкция редуктора как на стеклоочистителе червячная , а вот мотор не разбирал , не было времени . Усилие выдаёт приличное , руку с ключом 22 выкручивает . По току померяю или посмотрю в документации . :drinks:

Ок! Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Алексей Ярославль писал(а):

По току померяю или посмотрю в документации

Я думаю там мало не будет...Нужна для таких дел, хорошая батарея, минимум 40-55 А/ч. У меня на даунригере, мотор от стеклоподъемника, в режиме подъема груза 4 кг, жрет около 6 А. Пусковой около 10-ки. Я для него только приобрел АКБ 40-ку. На электроусилителе, токи в разы больше...Нужно померить их в реале, и подсчитать на сколько подъемов-опусканий хватит АКБ, хотя бы той же 40-ки...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Алексей Ярославль писал(а):

По току померяю или посмотрю в документации

Я думаю там мало не будет...Нужна для таких дел, хорошая батарея, минимум 40-55 А/ч. У меня на даунригере, мотор от стеклоподъемника, в режиме подъема груза 4 кг, жрет около 6 А. Пусковой около 10-ки. Я для него только приобрел АКБ 40-ку. На электроусилителе, токи в разы больше...Нужно померить их в реале, и подсчитать на сколько подъемов-опусканий хватит АКБ, хотя бы той же 40-ки...

Так ведь наверно есть зарядка от мотора.
И вообще для лебедки надо покупать тяговый акум, его на много дольше хватает, и есть у него особенность, не отдавать большой ток, это хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Добрый вечер рукастые . Вот выкладываю некоторые параметры этой штукалясины но неполные . Далее в фото будет маркировка может найдёте больше информации . Весь собран на шарикоподшипниках довольно добротно .Вес 5 кг . Ток холостого хода 2,4 2,7А примерно . Под нагрузкой (дал нагрузку на вал рукой сколько хватило сил , теперь мозоль на руке , а штукалясина даже не изменила обороты и звук работы тихий ) 4,6А .Уверен при полной нагрузке сила тока будет значительно выше но и тяговое усилие выше . Вот фото и жду Ваших советов :drinks: .

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Фоткал на листе А4 для видимости размера . :drinks:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Мот СУЗА ДТ 15 зарядка импульсная есть (ток до 6 А по совету и рисункам от Малива) .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией