Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 56371  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Moroz, Дима Дзержинский, polk
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Babiyi писал(а):

Moroz писал(а):

Есть станки которые делают вещи ого го какие, я смотрю на сидео и слюни текут
Я даже печатные платы не сложные делаю.

Так а что ты хотел....
это станок с ЧПУ он тебе может и не только плату сделать.
Он и ювелирку тебе сделает...
Всем процессом управляет компутер!

Ювелирка и печатные платы, это к сожалению совсем не показатель возможностей станка. На это способны любые, даже примитивные хоббийные CNC станочки.
Moroz писал(а):

Написать можно все что хочешь, только ограничивает возможности и гибкости станка, 2 оси или 5 осей, огромная разница.

Написать то можно, только, что бы все написанное корректно работало, не так просто. Увы...

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Moroz писал(а):

Это контролеры и и исполнительные механизмы, то есть роботы.

Владимир. Есть вопрос. А может не только вопрос. Но это не по теме. Может в ЛС напишу тогда. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Владимир. Есть вопрос. А может не только вопрос. Но это не по теме. Может в ЛС напишу тогда.

Чем то смахиваешь на дипломата - поговорил, но ничего не сказал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Написать то можно, только, что бы все написанное корректно работало, не так просто. Увы...

Все зависит от сложности детали.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Владимир. Есть вопрос. А может не только вопрос. Но это не по теме. Может в ЛС напишу тогда.

Чем то смахиваешь на дипломата - поговорил, но ничего не сказал. :D

Это чтоб не засорять тему, а то мы чего то тут про станки начали >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Володя привет!
Слушай, без обид только, на то он и форум, обсуждать, критиковать...я не хочу критиковать, но тут на медне, раздумывая, закрались очень глубокие и серьезные сомнения насчет полноты конструкции...Попытаюсь объяснить...
Мне кажется что забыли про тормоз. Иными словами, вся нагрузка ВСЕГДА, заметь ВСЕГДА!!!! будет на зацеплении червяка с ведомой шестерней. Шестерня во всех таких моторедукторах пластиковая...этим я надеюсь сказал все...одно дело, когда я делал даунриггер, там нагрузка это мах 4 кэгэ груза, а то и меньше, или здесь...Здесь уже будет вся масса мотора, лодки, скраба и пассажиров...и на течении нагрузка значительная. Все это будет прикладываться на крошечное зацепление червяка и колеса...Я думаю колесу будет не сладко, его может в процессе эксплуатации подмять, а потом просто срезать...Поэтому я считаю необходимо снять оттуда нагрузку, отдать его какому нить устройству, которое будет фиксировать железным зацеплением барабан...Например на торце барабана нарезать зубья, и сделать собачку, отходящую при работе мотора и сбросе...конструкций может быть много. Подумай пока не поздно насчет этого. Я считаю эта вещь серьезная и необходимая...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
На заводских лебедках не видел тормоза. :? Но вещь нужная, нагузку снимет.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Темик писал(а):

На заводских лебедках не видел тормоза.

Там и редуктор другой, предназначенный для этого. А тут самоделка...двигатель с редуктором, которые предназначены елозить щетки дворников по стеклу...Чуешь разницу???

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Чую. :yes: Просто тормоза там нема. Но можно при сбросе повредитьь шестерни, если нажать подъем. *V- Пока якорь не упадет, низя нажимать кнопку. И наче звезды пытаются войти в зацепление, а по скольку они мелкие и прямые их срезает постепенно.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 23
Возраст: 52
Тём! Во тема...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Романтика 2 Hidea 9.9 МОТОПЕС в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Володя привет!
Слушай, без обид только, на то он и форум, обсуждать, критиковать...я не хочу критиковать, но тут на медне, раздумывая, закрались очень глубокие и серьезные сомнения насчет полноты конструкции...Попытаюсь объяснить...
Мне кажется что забыли про тормоз. Иными словами, вся нагрузка ВСЕГДА, заметь ВСЕГДА!!!! будет на зацеплении червяка с ведомой шестерней. Шестерня во всех таких моторедукторах пластиковая...этим я надеюсь сказал все...одно дело, когда я делал даунриггер, там нагрузка это мах 4 кэгэ груза, а то и меньше, или здесь...Здесь уже будет вся масса мотора, лодки, скраба и пассажиров...и на течении нагрузка значительная. Все это будет прикладываться на крошечное зацепление червяка и колеса...Я думаю колесу будет не сладко, его может в процессе эксплуатации подмять, а потом просто срезать...Поэтому я считаю необходимо снять оттуда нагрузку, отдать его какому нить устройству, которое будет фиксировать железным зацеплением барабан...Например на торце барабана нарезать зубья, и сделать собачку, отходящую при работе мотора и сбросе...конструкций может быть много. Подумай пока не поздно насчет этого. Я считаю эта вещь серьезная и необходимая...

Может и срезать а может и нет. Но не надо отпускать кнопку сброса пока не упадет якорь, а когда упадет то ни каких проблем, отпускай кнопку и при натяжении шнура муфта войдет в зацепление.
В то же время я не думаю что будет жесткий удар при отпускания кнопки сброса, якорь не по воздуху летит в низ с ускорением, а медленно тонет.
Как то раз я бросил якоть в воду, и он погрузившись метров на 8 шнуром в лодке зацепился за комель спининга, так он просто медленно его притянул к баллону лодки.
Так что я не думаю что там будут сильные и резкие рывки.

К стати я сегодня провел эксперимент над втягивающим, три минуты в рабочем режиме нет нагрева, только потом медленно к пятой минуте подогрелся градусам к 30-и.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Алексей50 писал(а):

Тём! Во тема...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Видели это мы, Во первых она медленная, во вторых без сброса.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Темик писал(а):

Чую. :yes: Просто тормоза там нема. Но можно при сбросе повредитьь шестерни, если нажать подъем. *V- Пока якорь не упадет, низя нажимать кнопку. И наче звезды пытаются войти в зацепление, а по скольку они мелкие и прямые их срезает постепенно.

Сам не знаю, практика покажет.
Но чую я что нет там криминала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Володя, ты не понял...я ни о каких рывках не говорил :shock: Я тебе хотел сказать, что когда якорь уже стоит, и ты сидишь рыбачишь, то полностью снаряженная лодка, создает серьезную нагрузку на якорный фал, и вот эту всю нагрузку будет держать не утка или рым, а маленькое зацепление червяк-колесо. Вот я про что...Ты будешь стоять на якоре, держась только за это пятно зацепления...Иногда бывает держишь якорный фал на руках, и аж сил не хватает, руки режет...а я себя хилым не считаю...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Володя, ты не понял...я ни о каких рывках не говорил :shock: Я тебе хотел сказать, что когда якорь уже стоит, и ты сидишь рыбачишь, то полностью снаряженная лодка, создает серьезную нагрузку на якорный фал, и вот эту всю нагрузку будет держать не утка или рым, а маленькое зацепление червяк-колесо. Вот я про что...Ты будешь стоять на якоре, держась только за это пятно зацепления...Иногда бывает держишь якорный фал на руках, и аж сил не хватает, руки режет...а я себя хилым не считаю...

А ну я не правильно понял.
Ну блин я же писал))) что это для Москвы реки и Оки, все под себя.
Добавить тормоз стояночный не проблема, масса вариантов. На крайний случай шнур намотать такой длинны чтоб в притык,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 23
Возраст: 52
Moroz писал(а):

Видели это мы, Во первых она медленная, во вторых без сброса.


А что надо ,готовый идеальный вариант?! он есть ...рублей 60 стоит! ... все остальное -идея +муза!

_________________
Романтика 2 Hidea 9.9 МОТОПЕС в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Алексей50 писал(а):

Moroz писал(а):

Видели это мы, Во первых она медленная, во вторых без сброса.


А что надо ,готовый идеальный вариант?! он есть ...рублей 60 стоит! ... все остальное -идея +муза!

Я не знаю что вам ответить, я просто не понял вашу цитату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 23
Возраст: 52
Moroz писал(а):

я просто не понял вашу цитату.


а что не понятного? готовая лебёдка стоит порядка 60 руб.. в видео показан прототип с п/с в 20 кг. и стоимостью(обратитесь к автору),переделать конструктив под свои условия(обратитесь к музе)... когда "руки не золотые"... то 60 руб.

_________________
Романтика 2 Hidea 9.9 МОТОПЕС в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Алексей50 писал(а):

Moroz писал(а):

я просто не понял вашу цитату.


а что не понятного? готовая лебёдка стоит порядка 60 руб.. в видео показан прототип с п/с в 20 кг. и стоимостью(обратитесь к автору),переделать конструктив под свои условия(обратитесь к музе)... когда "руки не золотые"... то 60 руб.

Простите меня пожалуйста, Но я вас и сейчас не понял, Что вы хотите адекватного? Какой прототип? Какая стоимость? Какой автор? Чет я не пойму что от меня хотят?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Или Я дурак или мы все))) >>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Владимир.
Да нет ты не то слово.
То что ты сделал сам - отлично, работать будет.

Так немного на всех якорных лебедках ( брашпилях) стоят якорные стопора различных конструкций.
При сбросе якоря укладке его на грунт стравливается цепь и все ставиться на стопор.

В твоей конструкции роль стопора выполняет червячная передача редуктора.
Червяк - стальной, ведомая шестерня- капролон или что подобное.
При сбросе якоря и постановке на него лодки вся нагрузка ложится на эту пару.

При уличении нагрузки на лодку (в основном в ветер) - может срезать зубья на пластиковой шестерне , или провернуть по оси в месте крепления ее к валу.

Вот в принципе о чем толкуют здесь.
Может нарезать на муфте включения зубья по диаметру под храповик и поставить трещотку которая будет воспринимать всю нагрузку, а не пара червяк шестерня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 23
Возраст: 52
Moroz писал(а):

Чет я не пойму что от меня хотят?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

От Вас лично-ничего

_________________
Романтика 2 Hidea 9.9 МОТОПЕС в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 23
Возраст: 52
Moroz писал(а):

Или Я дурак или мы все)))

самокритично ^:^ ,только за всех не стоит :yes:

_________________
Романтика 2 Hidea 9.9 МОТОПЕС в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Ну ну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией