Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 56373  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Moroz, Дима Дзержинский, polk
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Так ну ладно, я победил комп, и работа пошла.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вот фото сборки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Режу щеки.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Володя, а что испытания показали(видео с работы не вижу) после рассоединения "брашпиля" :hahaha: обратно в зацепление входит?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
начальник писал(а):

Володя, а что испытания показали(видео с работы не вижу) после рассоединения "брашпиля" :hahaha: обратно в зацепление входит?

Испытания на поднятия груза я еще не делал.
В зацепление входит хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну да...таким инструментом то, че не работать??? Завидую, и не скрываю этого... :? а тут все вручную и вручную... :(

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Moroz писал(а):

Режу щеки.


Добрый вечер.
Технологичнее эти зубья режутся как ласточкин хвост , что бы сами затягивались.

При этом что бы был рабочий зазор зубьев муфты и зубьев на барабане.
Иначе работать будет плохо, можешь посмотреть узел реверса на ПЛМ, там такие же муфты стоят.
Явно на паровозостроительном заводе такое оборудование стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Moroz писал(а):

Режу щеки.


Добрый вечер.
Технологичнее эти зубья режутся как ласточкин хвост , что бы сами затягивались.

При этом что бы был рабочий зазор зубьев муфты и зубьев на барабане.
Иначе работать будет плохо, можешь посмотреть узел реверса на ПЛМ, там такие же муфты стоят.
Явно на паровозостроительном заводе такое оборудование стоит.

Это все лишнее, и зто без проблем работает

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
maliiv писал(а):

Ну да...таким инструментом то, че не работать??? Завидую, и не скрываю этого... :? а тут все вручную и вручную... :(

Ага супер удовольствие :good: , Нарисовал и кнопку нажал))) И ГОТОВО))) -((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Moroz писал(а):

Ага супер удовольствие , Нарисовал и кнопку нажал))) И ГОТОВО)))

Ну прям как в сказке.

А перед энтим программку написать надоть в координатах да проверить на ошибки закравшиеся случайно , когда глазки замыливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Moroz писал(а):

Ага супер удовольствие , Нарисовал и кнопку нажал))) И ГОТОВО)))

Ну прям как в сказке.

А перед энтим программку написать надоть в координатах да проверить на ошибки закравшиеся случайно , когда глазки замыливаются.


Да нет, давно уже не так)))
Сейчас нарисовал в программе и перевел в другую вот и все, пять секунд и в перед.
Даже проще сказать, нарисовал в 3D, а потом программа сама сделает 2D чертежи, их переводишь в G коды которые видит станок, вот и все))) пять секунд из готового рисунка в станок.
Ну Конечно, если рассуждать дальше, то и со станком надо повозиться))) установить заготовку, указать станку ноль по Z, указать программе какой стоит инструмент в шпинделе, толщину заготовки, координаты рабочей зоны заготовки, скорость подачи врезания, скорость резанья, глубину резанья за проход,)))))))))))))
НО Это все делается в две секунды не больше, не надо пугаться станков с ЧПУ.))))

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:
Вот внедрил на лодку лебедку.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ещё не много фото


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Володя, че могу сказать....МОЛОДЧАГА! ^:^ Я сам самоделкин, и люблю и уважаю таких же...Но относительно сервака, я с тобой не согласен. Я его тут на медне попытал от DC-DC преобразователя...Усилие он создает сумашедшее...не знаю, че ты так скептически к ним относишься... :? Я бы сделал тоже себе лебедку...вот только не нужна она мне...Лодка ПВХ, возможности весной ее собрать, а осенью разобрать, у меня нет, эту процедуру я проделываю постоянно при поездках на рыбалку...Якорем я почти не пользуюсь, в рыбалке предпочитаю трол, удочка, где нужны якоря, у меня бывает очень редко...Просто заинтересовала твоя конструкция...если б делал, делал бы свою, можно было бы сравнить...и вот чешу репу, и интересно, и не надо.... z""

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Володя, че могу сказать....МОЛОДЧАГА! ^:^ Я сам самоделкин, и люблю и уважаю таких же...Но относительно сервака, я с тобой не согласен. Я его тут на медне попытал от DC-DC преобразователя...Усилие он создает сумашедшее...не знаю, че ты так скептически к ним относишься... :? Я бы сделал тоже себе лебедку...вот только не нужна она мне...Лодка ПВХ, возможности весной ее собрать, а осенью разобрать, у меня нет, эту процедуру я проделываю постоянно при поездках на рыбалку...Якорем я почти не пользуюсь, в рыбалке предпочитаю трол, удочка, где нужны якоря, у меня бывает очень редко...Просто заинтересовала твоя конструкция...если б делал, делал бы свою, можно было бы сравнить...и вот чешу репу, и интересно, и не надо.... z""

Да я не против того чтобы использовать какой нибудь привод для оттягивания муфты, там хоть в ручную можно оттянуть её.
я про хоббийные сервы, они прихотливые и дорогие, и ими надо управлять то что не дискретно.
Да они мощные и экономные и быстрые, но есть по проще, такие как сервопривод крана печки на авто, там тоже дурная весч и справится на ура.
А хобийные сервы не для этого.
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
maliiv писал(а):

делал бы свою, можно было бы сравнить...и вот чешу репу, и интересно, и не надо....

Ну не знаю, электро лебедка нужна только если часто перемещаешься в поисках судака или щуки, а если на пруду то там нафиг не нужна лебедка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Moroz писал(а):

Даже проще сказать, нарисовал в 3D, а потом программа сама сделает 2D чертежи, их переводишь в G коды которые видит станок, вот и все)))

А у нас всё предприятие на "Heidenhain" постепенно перешло. Мы сначала плакали и мучались. А теперь по привыкли, и назад на программирование в исо (G - кодах) нас уже обратно не загнать.
Все ж Heidenhain, гораздо лояльнее и дружелюбнее к программисту.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Moroz писал(а):

Даже проще сказать, нарисовал в 3D, а потом программа сама сделает 2D чертежи, их переводишь в G коды которые видит станок, вот и все)))

А у нас всё предприятие на "Heidenhain" постепенно перешло. Мы сначала плакали и мучались. А теперь по привыкли, и назад на программирование в исо (G - кодах) нас уже обратно не загнать.
Все ж Heidenhain, гораздо лояльнее и дружелюбнее к программисту.

Ну дык и я не пишу G коды, я просто рисую в атокаде или компасе чертежи и делаю в УП(управляющая программа) там всякие нюансы, типо какой режущий инструмент ну и так далее,
Это необходимо даже на супер современном оборудовании. Станку надо не только сказать что делать, но и чем делать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Moroz писал(а):

Ну дык и я не пишу G коды, я просто рисую в атокаде или компасе чертежи и делаю в УП(управляющая программа) там всякие нюансы, типо какой режущий инструмент ну и так далее,
Это необходимо даже на супер современном оборудовании. Станку надо не только сказать что делать, но и чем делать)))

Дык, как бы мне известно это.... По основной своей профессии я промышленный программист - наладчик металлообрабатывающих центров ( станков чпу) Чем собственно и занимаюсь последние надцать лет... :oops:
Любая программа для CNC написанная "на автомате" нуждается в ручной оптимизации. ( А так же далеко не на любую делать можно написать программу автоматом) И для этой цели язык хайденхайн гораздо удобнее нежели исо (G) коды. Хотя он и гораздо менее распостранен.
Только это я и хотел сказать своим предыдущим постом.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Интересно вас послушать, когда то, у меня была мечта, научиться программированию, но не было возможности, когда появилась возможность-пропало желание, и увлечения поменялись и стали почти профессией(авторемонт) .
Теперь про лебедку, вместо втягивающего можно использовать актюатор(эл.замок автомобильный) довольно сильно тянет, на короткое расстояние, малый размер, легкий вес, подал плюс-всосал :hahaha: подал минус-выплюнул &( и не надо никаких контроллеров.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
начальник писал(а):

Теперь про лебедку, вместо втягивающего можно использовать актюатор(эл.замок автомобильный) довольно сильно тянет, на короткое расстояние, малый размер, легкий вес, подал плюс-всосал :hahaha: подал минус-выплюнул &( и не надо никаких контроллеров.

Кто мешает подпружинить его? >) Чтобы туда сюда не тыркать?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
начальник писал(а):

Интересно вас послушать, когда то, у меня была мечта, научиться программированию, но не было возможности, когда появилась возможность-пропало желание, и увлечения поменялись и стали почти профессией(авторемонт) .
Теперь про лебедку, вместо втягивающего можно использовать актюатор(эл.замок автомобильный) довольно сильно тянет, на короткое расстояние, малый размер, легкий вес, подал плюс-всосал :hahaha: подал минус-выплюнул &( и не надо никаких контроллеров.

Да можно все что хочется туда присабачить, только надо учесть, что сердечник вращается вместе с основным валом.
Придется делать типа вилки что нибудь, либо с шестернями возится.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Sagittarius писал(а):

( А так же далеко не на любую делать можно написать программу автоматом)

Написать можно все что хочешь, только ограничивает возможности и гибкости станка, 2 оси или 5 осей, огромная разница.
Есть станки которые делают вещи ого го какие, я смотрю на сидео и слюни текут :cry:
Я даже печатные платы не сложные делаю.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Moroz писал(а):

Я даже печатные платы не сложные делаю.

Володя, ты электроникой занимаешься???...будет о чем поговорить...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Moroz писал(а):

Я даже печатные платы не сложные делаю.

Володя, ты электроникой занимаешься???...будет о чем поговорить...

Да занимаюсь, только в основном готовой))) редко что сам пояю и собираю из компонентов, так как сейчас готовых блоков полно.
Профи мое это автоматизация технологического процесса.
Это контролеры и и исполнительные механизмы, то есть роботы.
Ну и в телевизор с DVD нос могу засунуть если что. &(
Во на пример один проект полностью мое детище от и до.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 976
Возраст: 40
Moroz писал(а):

Есть станки которые делают вещи ого го какие, я смотрю на сидео и слюни текут
Я даже печатные платы не сложные делаю.

Так а что ты хотел....
это станок с ЧПУ он тебе может и не только плату сделать.
Он и ювелирку тебе сделает...
Всем процессом управляет компутер!

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией