Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 35182  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: рустем74, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Windboat 06 июл 2014, 19:22
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Надо бы темку приподнять.
Купил сегодня все для музыки, буду устанавливать... правда не знаю когда, дело это не быстрое.
Пока был в отпуске, тесть сам на лодке катался, говорит почти весь бензин который в баке был сжег, сегодня заправил канистры, сижу на низком старте в пятницу поеду, обновочки повезу.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Windboat, кастрюля, амг, лодка, форум фодномоторников
 Сообщение Лодки Windboat 13 авг 2014, 12:19
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Итак, на выходных скорее всего закончу установку музыки. 2 задние колонки мы с тестем поставили, вырезали лобзиком борта лодки, причем в бортах 3 слоя пенопласта и аккуратно уложены, мне понравилось как сделали лодку. 2 передние колонки тесть сам ставил, и вывел все провода к магнитофону. Теперь осталось вырезать в панели отверстие под магнитофон, устанвить его, подключить колонки и питание, думаю что в пятницу или субботу буду уже испытавать, и сделаю фотоотчет.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 10:15
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
С момента покупки лодки, было сделано несколько усовершенствий.
1. Приклеена полоска уплотнителя от обычной двери к нижней части калитки в лобовом стекле. Производитель не посчитал нужным его там приклеить, сейчас жарко и не заметно, а вот осенью-весной когда будет холодно, будет дуть холодный ветер к кокпит лодки. Цена этого апгрейта 3 копейки. :D
2. Тесть сделал весла на лодку, я ими особо не пользовался, только попробовал, не хуже чем заводские. Сделали на всякий случай, мало ли что с мотором может быть, на рыбалке бывает нужно подгрести, а заводить мотор не всегда удобно. У тестя были сами "ласты", купил черенок от лопаты за 50 рублей, уключены где-то нашел и сделал. Заводские весла стоят около 2000р.
3. Установлена автомобильная музыка. 4 колонки Пионер, магнитола Пионер. ( 4100р.) Защитная крышка для магнитолы (1100р.) 2 фишки для подключения магнитолы к питанию и колонкам (350р).
Инструменты: фонарь, лобзик, шуруповерт, карандаш, угольник, рулетка, изолента и нож.
Первыми поставили задние колонки. Сверлили отверстие, чтобы пилка лобзика в него зашла и по трафарету от колонки вырезали овал под колонку. В бортах лодки находится пенопласт, лежит в 3 слоя, получилась дополнительная шумоизоляция. Колонку прикручивали саморезами, аналогично делали вторую колонку. Передние колонки тесть сам вырезал и проложил провода к месту установки магнитолы. Единственной сложностью было резать правый борт, там оказалось проходят 3 гофры с тросами, проводами и тд.
В субботу вырезали отверстие в панели под крышку магнитолы, установили магнитолу, подлючили питание и звук. Теперь все заработало. Музыка играет отлично, я думал что будет звинеть железо, а звенит только когда бассы на максимум стоят. На ходу можно слушать музыку, только вот когда громкость 40 то магнитола начинает мигать экран и кнопки, а когда 45 начинает музыка пропадать, буду разбираться. А так до 40 громкость больше и не надо. Флешку нужно купить маленькую, а то крышки не дает закрываться. Вообщем все довольны музыкой и стало гораздо интереснее.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 10:20
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Олег, класс ^:^ , молодцы!
Ellipsis писал(а):

На ходу можно слушать музыку, только вот когда громкость 40 то магнитола начинает мигать экран и кнопки, а когда 45 начинает музыка пропадать, буду разбираться.

Не хватает напруги скорее всего.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 11:21
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
dqdmitry писал(а):

Не хватает напруги скорее всего.

Т.е. аккум подсевший? Так я его после покупки заряжал и только потом на лодку ставил. У меня еще один аккум есть, попробую его поставить и тогда сравню.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 11:37
#46 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Т.е. аккум подсевший?

Олег, а аккум сколько ампер часов? И сколько потребление по характеристикам в пике у магнитолы? Может и не подсевший, а просто мало его...
Либо динамики уже на закороток работают на пике, щас всё в эконом режиме продаётся... На короткое и магнитола "ругается"...
Вывод. Просто не давать max, принять как есть.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 12:23
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Тезка,респект и уважуша,вот что делает с людьми любовь к музыке :good:

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 12:55
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Дим, аккум 60-ка, не помню какой фирмы, средней ценовой категории, покупал сразу на лодку, т.е. не использовался он на авто. Мне друг сказал, а что ты хочешь за такие деньги, и сказал что такое вполне возможно, и грется он может сильно, кстати на дне его, где флешка вставляется он греется сильно даже если музыку шопотом слушать.
Немного офтоп: Тесть купил ниву новую, в салоне ему поставили тоже Пионер только чуть покруче: в него вставляется диск, и что-то с андроидом связаное, наверное телефон подключать можно, так вот включили мы этот Пионер на максимум 62 громкости в нем, играет, не чего в нем не мигает и звук постоянно идет. Вот так вот...

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 13:02
#49 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Дим, аккум 60-ка

Ellipsis писал(а):

Тесть купил ниву новую, в салоне ему поставили тоже Пионер только чуть покруче: в него вставляется диск, и что-то с андроидом связаное, наверное телефон подключать можно, так вот включили мы этот Пионер на максимум 62 громкости в нем, играет, не чего в нем не мигает и звук постоянно идет. Вот так вот...

60-ки нормально заряженной вполне за глаза.
Значит действительно на закороток идёт, т.е. динамики не соответствуют заявленной мощности, и при увеличении громкости аппарат понимает это как будто провода на динамики закоротили между собой.
Это я как чайник пишу, Игорь прочитает, возможно по делу посоветует что-нибудь, авось и выход есть из этого :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 13:06
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Я тоже в этом чайник. Вот характиристики овальных колонок: Максимальная мощность, Вт
250. Номинальная мощность, Вт 35. На магнитоле: Максимальная выходная мощность, Вт 4 x 50. Только как понять когда наступает максимальная мощность, чем громче тем мощнее, или я что-то не допонимаю?

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 авг 2014, 18:15
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Можно попробовать подключить к тестю в авто для теста,если все повториться то обратно в магаз,если нет ,то думать про питание машнитолы.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 19 авг 2014, 13:09
#52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Чем громче - тем мощнее. Вроде правильно.
Провод на магнитолу от аккума может быть слабеньким. Провода до колонок тоже самое. Вот майфун и ругается га все что может оключанием звука и миганием. Это у майфуна защита срабатывает. Первым делом если аккум новый и майфун с колонками тоже, нужно менять провода на более мощные. Плюс ставить отдельный тумблер на майфун, так как он тупо может сажать АКБ пока он типо выключен. Не зря через ключ зажигания в машине их надо подключать. Так как он вроде выключен, а по факту все еще пашет. ИМХО. Вот он и усаживает АКБ, еще скорее всего.
Был случай: купили майфун дорогой(какой, сейчас не вспомню) подключили. Все шикарно! Поет, орет, все дела. На след день в машину садимся, а она даже приборку не включает. Суть да дело, оказалось, что майфун на прямую подключили, а не через ключ зажигания, как в инструкции написанно. Вот он вроде кнопкой ВЫКЛ выключался, а по факту работал, и кушал аккумулятор. Пока не переподключили как полдожено - не переставал жрать аккумулятор. И тоже вырубался на максималке, вроде бы. Не помню уже. Было лет 10 назад. Если не больше уже.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 19 авг 2014, 14:06
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Темик, провода от колонок к майфуну звуковые нормальные, как все подключают, питание тоже, или проложить провода от электроплитки? :hahaha: Мафун подключен на прямую, выключается массой, я хотел через тумблер сделать, может позже переделаю.
У меня в машине майфун отключается поворотом ключа, но можно даже и ключ вытащить и нажать на майфуне кнопку вкл. и он заиграет :hahaha: аккум не высаживает, уже скоро 4 года так будет, зачем корейцы так задумали, не понятно.
Тогда получается 2 причины: магнитола или провода, попробуем в след. раз с нивы снять и в лодку поставить, а потом смотреть на результат.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 сен 2014, 19:05
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
В пятницу заказал заводской транспортировочный тент на лодку, по цене вышел 8900р. и 1100 доставка, итого 10000. Сегодня с магазина уже забрал, завтра примерю и сфоткаю, дешевле не было, у нас в городе шили на такую же лодку стоит 11000. Лодку перегнал временно к себе в гараж, теперь на улице машина живет. Сегодня возил лодку на регистрацию, посмотрели, сказали в понедельник приезжать за судовым билетом.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 сен 2014, 19:08
#55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Сегодня возил лодку на регистрацию, посмотрели, сказали в понедельник приезжать за судовым билетом.

И на фига? Налогов за зиму заплатить? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 сен 2014, 19:45
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
А сколько там налогов тех? Мне еще не разу кроме машины не приходили. Да и с номерами как-то спокойнее и пока была возможность с работы свалить, и на рыбалку хочу еще в этом году сьездить и чтоб не переживать, что гимс скажет а почему лодка не зарегана?

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 сен 2014, 20:19
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну как придут так продашь лодку. А если не приходили за 15-шку..... то это инт ересно. Иди узнавай в налоговую скока ты государству должен. За 30 сил 1500р. в год налога. За 40..... 2000 наверное. За 15 сил мне 750р за год приходило. Получается 50р. лошадь. Дороже чем за машину платить. z""
А вот то, что мы ими зимой не пользуемся и в запрет особо не походишь в некоторых местах - это вообще обдираловка. Надо же как то народ окучивать. За незарегеную лодку 500р. вроде штраф.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Могу ошибаться. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 18 сен 2014, 20:51
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
За машину плачу 2250р. (150 л.с.). Темик, а что делать, зимой лодка стоит с 1 апреля по 31 мая запрет. Вот и пол года лодка простаивает. А налоговая... пусть сама меня ищет :hahaha:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 19 сен 2014, 12:01
#59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

А налоговая... пусть сама меня ищет

Они не будут этого делать. Просто за границу не выпустят али еще что. >) Сам в этом годе тока 7 тысячь отдал вместо 5-ти.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Windboat 21 сен 2014, 09:01
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Вот фото тента.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продается Лодка windboat 47

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

gogapiterskij

1

1401

13 сен 2020, 19:02

gogapiterskij Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4202

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией