Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
{ VISITS } Просмотры: 173021  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, bugrovskii, Лещатник, яно, Y_T, dimos
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 11:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 136
Возраст: 59
У моего друга прогресс под 40 меркури 4 тактный в резких поворотах не очень раз соревновались (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Риб, лодка, пластик, пвх, Винбот, складной риб, winboat, риб своими руками, serkap, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 14:29
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Рельсами там и не пахнет, это не катамаран, сравни хотя бы с Ротаном, вот там действительно рельсы.

Выложат на днях видео поворотов на Братан 430 GT, действительно как по рельсям на 180° и на полном ходу. Хотел бы я увидеть, кто повторит такое на РИБе.
Андрей Сергеевич писал(а):

Видно я отстал от жизни, но такие мне еще не доводилось видеть.

Ты просто не заинтересованный. :yes:
Первый вспененный баллон появился у МобилеГРУПП в 2010 вроде году.
На фотках 7м. лодка уехала на днях на работу в Норвегию.
IMG_6176.JPGIMG_6174.JPG
А вот алюм корпус и вспененный баллон на Охте 650.
Знатно едет.
765s.jpg
серега15 писал(а):

если сделать РИБ-катамаран и сравнивать его с Ротаном... то Ротан потухнет...

Не факт Серёг, не факт. РИБкатамаранов вообще очень мало. Ты смею предположить не катался ни на том, ни на том.
Линейка Ротан\Братан очень обширна стала и ходовые качества на любой вкус. Я именно поэтому перешёл на лодки Ротан\Братан, они лучше соразмерных РИБов до 4.6м. практически по всем показателям.
яно писал(а):

Я на своем РИБе спокойно на полном ходу разворачивался не снижая скорости ,устойчивость на все 100%

Видео в студию.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 14:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 136
Возраст: 59
Думаю на фото РИБ метров 7 хороший кораблик ,мое мнение я на своем РИБе мог у спокойно ходить по баллонам и он не кренится , что не удобно делать на алюминиевых катерах ,минус РИБОВ нет каюты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 15:04
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
яно писал(а):

минус РИБОВ нет каюты

Как нет?
Есть даже полноценные рубки.
На второй фотке вспененный баллон.

Просто на мой взгляд она до 5.5\6.5м. ненужна. Потеря полезного пространства.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 15:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 136
Возраст: 59
Я имелтров ввиду рибы для рыбалки до 6 м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 18:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 136
Возраст: 59
b-$ -%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 06 май 2015, 22:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Причем здесь ширина кокпита?

Это не малый фактор, как для рыбалки, так и для отдыха. Если на твоей лодочке сесть вдвоём на одну лавку, то между вами уже не пройти.
серега15 писал(а):

Если взять РИБ, сравнимый с этими лодками по ширине кокпита, так он будет еще устойчивее.

Сомневаюсь, поскольку у рибов до 5 метров кокпит узкий, не дотягивает даже до метра и длинный, за счёт этого у них хорошие скоростные характеристики. Но надо ещё учесть, что если брать пластик и алюминьку одного размера, то пластик будет тяжелей и соответственно мотор на него нужен мощней, а это уже влечёт дополнительные финансовые затраты.
серега15 писал(а):

по-моему этот маневр никакого отношения к рыскливости не имеет. И я пробовал так делать и все было норм!

У тебя двигатель меньше заявленного для этой лодки. :yes:
Если будет свободное время и из головы не вылетит, то я тебе вырежу кусочек, когда винбот при полном газе начинает кидать влево/вправо и выстреливает кобру, хотя двигатель на пять лошадок меньше заявленного. :yes:
серега15 писал(а):

зачем такие маневры рыбаку? это, в большинстве случаев - просто стеб

Ну не скажи. Мы часто делаем переходы между точек в поисках рыбы. А теперь представь, что ты летиш по волнам, на скорости, к следующей точке, и вдруг из под опустившейся очередной волны выныривает конец бревна. Если тебе хоть капельку жалко свою лодочку и не охота вылететь вперёд лодки, то сработает инстинг самосохранения и автоматом, резко, повернёшь лодку от предстоящего удара. И вот тут очень важно не кувырнуться через борт. :yes:
серега15 писал(а):

Андрюх, да если сделать РИБ-катамаран и сравнивать его с Ротаном...

Сергей, ты хоть представляешь сколько будет весить этот катамаран и какой двигарель ему понадобится? :hahaha:
Я видел несколько видов катамаранов, но Ротанчика пока лучше не видел. Хотя может где то и есть, но не у нас, иначе бы давно об этом все знали. :yes:
серега15 писал(а):

Ведь не случайно, большинство современных спасательных, армейских, полицейских и тп. судов - именно РИБы.

Сергей, ну не надо сравнивать любительские/потреблодки со спец. лодками. Там не только обводы, материал, но и качество совсем другое.
Тебе нравится рибчик и я очень рад за тебя! Честно-честно. Пусть и дальше радует хозяина. :yes:
Если бы передомной стоял выбор РИБ или Южанка-2, то я бы не задумываясь выбрал Южанку. :dance:
яно писал(а):

Я на своем РИБе спокойно на полном ходу разворачивался не снижая скорости ,устойчивость на все 100%

Воздержусь от коментариев, хотя бы потому, что размерность другая. :)
Savage писал(а):

Ты просто не заинтересованный.

Мне просто такую негде хранить, да и не потяну. :D
Savage писал(а):

Выложат на днях видео поворотов на Братан 430 GT, действительно как по рельсям на 180° и на полном ходу. Хотел бы я увидеть, кто повторит такое на РИБе.

Очень жду тэст/отчёта Братишки с Подборовья ^:^ , а то Дима полинился отписать, только фотки выложил.

Изображение


яно писал(а):

минус РИБОВ нет каюты

Нет ничего не возможного, кулибины ещё не перевелись. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 07 май 2015, 00:43
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

поскольку у рибов до 5 метров кокпит узкий, не дотягивает даже до метра и длинный,

Андрюха прости, но информации у тебя реально мало.
Есть такой РИБчик AQUA boat 420 у него ширина кокпита 1м. 16см., реально место внутри много, я сидел.
яно писал(а):

Я имелтров ввиду рибы для рыбалки до 6 м

На фотке выше с рубкой "Бур 630".
С рубкой есть наш питерский РИБ "Стрингер 550". Был с рубкой Корсар "Роджер 600"(на фото).
1592933_169725.jpg1592906_169724.jpg1592901_169722.jpg

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Но надо ещё учесть, что если брать пластик и алюминьку одного размера, то пластик будет тяжелей и соответственно мотор на него нужен мощней, а это уже влечёт дополнительные финансовые затраты.

Серёг, где ты берёшь эти данные?
Не всё так просто как ты пишешь. Сравни веса нОнешних АМГ корпусов и корпусов из пластика, не всё однозначно.
Чем лодка больше, тем мощнее должен быть силовой набор корпуса. У корпуса из алюма это уже довольно мощная хрень которая занимает место и имеет немаленький вес, у пластика гораздо проще. Либо будет как наши Гладиусы, все днища побиты.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 07 май 2015, 06:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Андрюха прости, но информации у тебя реально мало.

Вань, я могу судить только из того, что пользуют внутри, обычные обыватели, рыбаки любители.
Морских и дорогих вариантов у нас не пользуют и не покупают. :yes:
Да и что-то разошлись мы в обсуждении, надо завязывать, а то побъют на коллективке. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 07 май 2015, 13:22
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Вань, я могу судить только из того, что пользуют внутри, обычные обыватели, рыбаки любители.

Немного не так. Для тебя РИБы не интересны, вот и инфы особо нет, а я как бы уже не совсем РИБовод(хотя пока есть и ещё не продал, на грани), но немного ещё интересуюсь ими.
Андрей Сергеевич писал(а):

Морских и дорогих вариантов у нас не пользуют и не покупают.

Нет речных или озёрных, или морских вариантов. РИБ - он и в Ффрике РИБ(жёстконадувнаялодка в переводе).
Но можно немного, с натяжкой конечно, но попытаться разделить на профи и любительские, хотя я бы всё таки разделил на ширпотреб и нормальные лодки. Ширпотреб, это максимально удешевлённые в производстве.

В чём изначально заложен кайф РИБа был - в лёгкой лодке с большой киллеватостью и баллоном для выживаемости. Но задумку всю изговняли делая маленькие РИБчики с отсутствием киллеватости, ниже 16\18°, они ничем не лучше обычного надувана, кроме одного, в корме нет так называемого "мешка" который мешает выходу на глисс. По волне они идут не лучше надуванов с повышенной киллеватостью, просто поудобнее для тех у кого лодки на прицепе.
Андрей Сергеевич писал(а):

Да и что-то разошлись мы в обсуждении, надо завязывать, а то побъют на коллективке.

С чего вдруг то? Тема называется "лодки РИБ", мы обсуждаем по теме. Ты вон много чего не знал до этого, теперь более просвещён в нынешнем РИБостроении.

А я вон жду видео от яно разворота на полной скорости(50км.ч.) без снижения оной. Готов даже подъехать, поставить буёк поворотный и увидеть это в живую. ;) (благо в одном городе живём). Дюже я недоверчивый стал последнее время. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 07 май 2015, 19:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

Нет речных или озёрных, или морских вариантов. РИБ - он и в Ффрике РИБ(жёстконадувнаялодка в переводе).
Но можно немного, с натяжкой конечно, но попытаться разделить на профи и любительские, хотя я бы всё таки разделил на ширпотреб и нормальные лодки. Ширпотреб, это максимально удешевлённые в производстве.

(()) +100500! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Savage писал(а):

А я вон жду видео от яно разворота на полной скорости(50км.ч.) без снижения оной.

(()) А я вон думаю, что ни одна из вышеперечисленных кастрюль типа Прога или Южи, с мотором максимальной разрешенной мощности на транце, такого тож не сделает ни в жисть... :D :hahaha: :D

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
серега15 писал(а):

А вообще-то, кто бы что бы не говорил, но лично я считаю РИБы - лучшими лодками для рыбалки и отдыха.

(()) :D Заметьте, друзья! Я здесь не говорил о своей собственной лодке, имелись в виду все РИБы вообще, по определению. :yes:
Но я уже трижды пожалел, что эту фразу сказал!
:hahaha: :lol: :hahaha: УУУУУУ! Когда же сезон! У всех уже мосх вскипает! :D :hahaha: :lol: zv%- -% b-$ _&^ )(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 07 май 2015, 21:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Для тебя РИБы не интересны

Ну почему не интересны? Интересны, но не те, которые на коленке собраны.
Например раньше я заглядывался на русские рибы BRIG Eagle, начиная с Е 480 и заканчивая Е 780. Вот таким РИБам я доверяю и они мне очень нравятся! :good:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Savage писал(а):

Нет речных или озёрных, или морских вариантов. РИБ - он и в Ффрике РИБ(жёстконадувнаялодка в переводе).Но можно немного, с натяжкой конечно, но попытаться разделить на профи и любительские, хотя я бы всё таки разделил на ширпотреб и нормальные лодки. Ширпотреб, это максимально удешевлённые в производстве.

Я почему то всегда склонялся к тому, что зависит от высоты борта и удалённости от берега. :?
У ПВХ же есть разделение морские/не морские.
Например на складном ВинБоте не за что бы не вышел в открытое море, а на Бриге с радостью. :yes:
Savage писал(а):

С чего вдруг то? Тема называется "лодки РИБ", мы обсуждаем по теме.

Да со стороны всё это как то выглядит, словно мы Серёжкину лодку пытаемся обгадить. :D
серега15 писал(а):

А я вон думаю, что ни одна из вышеперечисленных кастрюль типа Прога или Южи, с мотором максимальной разрешенной мощности на транце, такого тож не сделает ни в жисть...

Это само собой, Прог 4 тяжеловат для таких выкрутасов, а вот на Немане можно повыпендриваться, хотя Ротан/Братан переплюнут всех желающих, если не брать во внимание специализированные, спортивные кастрюльки.
серега15 писал(а):

УУУУУУ! Когда же сезон! У всех уже мосх вскипает!

По скольку у меня срывается выгул своей, то решил спокойно, не спеша, перебрать всё и обновить кое что.
Покатаюсь в этот раз на чужих лодочках, да шашлычка с товарищами по увлечению отведаю за интересной беседой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 08 май 2015, 01:48
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Например раньше я заглядывался на русские рибы BRIG Eagle, начиная с Е 480 и заканчивая Е 780. Вот таким РИБам я доверяю и они мне очень нравятся!

Доверяешь, эт хорошо. А ты на них катался, хоть на одном из названных?
Я катался на 500 и очень сильно разочаровался. :yes:
Андрей Сергеевич писал(а):

У ПВХ же есть разделение морские/не морские.

НЕТ!!!
Андрей Сергеевич писал(а):

Да со стороны всё это как то выглядит, словно мы Серёжкину лодку пытаемся обгадить.

Серёгина лодка тут вообще ни при чём, мы пытаемся найти истину. Правда всё равно хрен найдём.
Андрей Сергеевич писал(а):

Например на складном ВинБоте не за что бы не вышел в открытое море, а на Бриге с радостью.

Евгений Александрович готов был на любой посудине выйти в море, а 2-ю кругосветку на 3.7 метровой яхточке "Саид" прошёл. А ты морские\речные... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 08 май 2015, 23:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Доверяешь, эт хорошо. А ты на них катался, хоть на одном из названных?

На Е 650 :yes:
А ещё на покатушки притаскивают малышку Бриг, но это уже не то.

фото0389.jpgфото0390.jpg

Savage писал(а):

НЕТ!!!

:shock: Обоснуй.
Почему тогда производители, взять хотя бы Баджер, заявляют что Heavy Duty серия, с "V" килем Twin Keel и баллоном 55 см относится к мореходным моделям и о чём гласит оф. паспорт. :?
Savage писал(а):

Евгений Александрович готов был на любой посудине выйти в море, а 2-ю кругосветку на 3.7 метровой яхточке "Саид" прошёл. А ты морские\речные...

"С дуру можно и х** сломать!" &(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 02:06
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

На Е 650
А ещё на покатушки притаскивают малышку Бриг, но это уже не то.

А я переплевался, очень валкий. Есть с чем сравнивать.
Андрей Сергеевич писал(а):

Обоснуй.

А чё обосновывать, у "Корсара" по паспорту стояло волна до 2м. и удаление без ограничений, а ГИМС дал 0.5 и удаление от берега 2км.
Андрей Сергеевич писал(а):

Почему тогда производители, взять хотя бы Баджер, заявляют что Heavy Duty серия, с "V" килем Twin Keel и баллоном 55 см относится к мореходным моделям и о чём гласит оф. паспорт.

Заявить можно всё что угодно, вон на заборе много чего пишут. Но слово мореходность очень широкого профиля.)))
У меня например на РИБе 530 моём в судовом стояло 1.75 волна и 22км. удаление от берега.
Но выйдем мы вместе с этим Баджером в "интересную" погоду и чувствовать себя будем очень по разному.
Андрей Сергеевич писал(а):

"С дуру можно и х** сломать!"

С дуру да, но имея такой опыт и желание можно многое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 07:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

А я переплевался, очень валкий. Есть с чем сравнивать.

У тебя конечно опыта и познания хоть отбавляй, мне далеко до этого.
Когда я на Е 650 прокатился, то первый раз было такое впечатление, словно он на метр поднялся над водой после выхода в глиссирующий режим и волны совсем не чувствовал, двигатель был 90 лошадок. О валкости там даже речи небыло, правда в кокпите было восемь человек, может вес сыграл на пользу.
Savage писал(а):

А чё обосновывать, у "Корсара" по паспорту стояло волна до 2м. и удаление без ограничений, а ГИМС дал 0.5 и удаление от берега 2км.

Ну это не обоснование, а прихоть и перестраховка ГИМС.
На Север вобще ставят половину расчётной мощности двигателя и попробуй с ними поспорить, хрен тогда зарегистрируют. :yes:
Savage писал(а):

слово мореходность очень широкого профиля.)))

А я в этом убедился не один раз, пробуя выходить на других ПВХашках, как небо и земля.
Savage писал(а):

Но выйдем мы вместе с этим Баджером в "интересную" погоду и чувствовать себя будем очень по разному.

Само собой, каждая лодка ведёт себя по разному и предназначена для разных целей. :yes:
Savage писал(а):

С дуру да, но имея такой опыт и желание можно многое...

Ну раньше люди и на плотах с парусом по океану шныряли. :D
Ты лучше видюху с испытанием Братана выкладывай, дюже хочется поглазеть. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 14:42
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Ты лучше видюху с испытанием Братана выкладывай, дюже хочется поглазеть.

Жду. Снимал производитель, я звонил, просил выложить, мозг компасируют...
Андрей Сергеевич писал(а):

Ну это не обоснование, а прихоть и перестраховка ГИМС.

Это не прихоть, а есть нормы по высоте борта.
Я вот вообще считаю Ротан\Братан самой мореходной ПВХ, Баджер отдыхает.
А если взять больших Ротанов\Братанов, то они много кого поимеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 14:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
:hahaha: опять хорошую тему свели к ротанам! :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 15:51
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
серега15 писал(а):

, кинь ссыль, если знаешь, где его можно купить в небольшой упаковке (или баночке), так чтоб в ремнаборе с собой возить...

Серёга, по пробуй позвонить им, сайт у них теперь перенаправление делает...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 09 май 2015, 15:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Vot Blin писал(а):

Серёга, по пробуй позвонить им, сайт у них теперь перенаправление делает...

(()) Там нет нихрена такого... перенаправляют в аквамарин... :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией