Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.
{ VISITS } Просмотры: 173007  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, bugrovskii, Лещатник, яно, Y_T, dimos
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки РИБ 30 июл 2014, 01:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
серега15 писал(а):

в одного, при полностью НЕзагруженной носовой части, при сильном встречном ветре, наблюдался мелкий, едва выраженный дельфинг, который исчезал сам, при небольшом смещении шкипера на банке кпереди, но это я лично считаю мелочью.


Ну вот и у меня таже фигня...., на видео только слышно по замыливанию баллонов, но я же читаю Ваши посты и хочется добиться идеала, а то скучно. :hahaha:
Но в моём случае всё как описывал Серёга, наклона транца нехватает, только на первой дырке, а лучше нулевой.И я не хочу менять развесовку, я так привык и мне удобо, вот и пытаюсь. что-нибудь сколхозить.Но вообщем. я уже все решил. осталось приложить руки , чтобы навести гламур.Упорную пластину на транце со стороны лодки пришлось заменить, на более тонкую и теперь "Даст их фантастишь"... :yahoo:
Доведу до ума, по фоткаю все этапы и выложу подробный отчётик, вдруг кому и пригодится, так как лодкой очень доволен, ни капельки не жалею о потраченных средствах.Течей между секциями нет, так как потуже затягиваю болты...
стратег писал(а):

ергей :good: Только ты воблер зацепляй за спин,или снимай,я так раз по волнам пока шёл на глиссере,от тряски и постоянных рывков леска порвалась хоть не должна была :? ,но воб сказал-до свидание.А так хорошо идёт комплектик твой ^:


Андрюха, Спасибо!!!! (())
Незаметил, спин не мой, раздолбай младшой...., как меня ещё не зацепил....
В одного просит 11 винт, обороты 5740 на 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Риб, лодка, пластик, пвх, Винбот, складной риб, winboat, риб своими руками, serkap, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки РИБ 30 июл 2014, 12:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Vot Blin писал(а):

Ну вот и у меня таже фигня...., на видео только слышно по замыливанию баллонов, но я же читаю Ваши посты и хочется добиться идеала, а то скучно.
Но в моём случае всё как описывал Серёга, наклона транца нехватает, только на первой дырке, а лучше нулевой.И я не хочу менять развесовку, я так привык и мне удобо, вот и пытаюсь. что-нибудь сколхозить.Но вообщем. я уже все решил. осталось приложить руки , чтобы навести гламур

Так всё индивидуально. Центровка любого судна всегда на первом месте. Есть диапазон предельных значений.
Как рассказывали ребята шутили. В АН-2 всего кирпич в хвост положить и у пилота руки отваливаются. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 июл 2014, 12:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Зато безопасность в сравнении с кастрюлями на порядок выше.

(()) Мы с братом, в котором уже гораздо больше сотни кг :hahaha: пошли ловить голавля с лодки на спиннинг... прыгали по кокпиту как обезьяны, так он был поражен, что лодка при этом практически не колыхалась, даже на сильном ветре! Говорит - "надувнуха, вроде обычная...", ан нет - ни хрена не обычная! :D Вдвоем работая со спиннингами, два здоровых мужика чувствуют себя комфортно, устойчиво и безопасно. Как Сергей и сказал - ничуть не жалко потраченных средств, лодка - на все деньги. Управляемость мой сын оценил так - "как джойстиком в компьютерной игре!" и это - на румпеле!
Кстати - есть и РИБа еще один приятный момент в конструктиве: Лебедочный (буксировочный) стальной рым вмонтирован в днище на носу. На ночную стоянку я лодку из воды не таскал. Друг Саша дал мне мощный стальной трос, который я на ночь продевал сквозь рым, затем через ногу мотора и замыкал на замок. Другой конец троса был постоянно закреплен за дерево на берегу (трос на берегу так неделю и валялся). Все - вопрос сохранности комплекта решен!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 01 авг 2014, 03:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
серега15 писал(а):

как джойстиком в компьютерной игре!"


:good: ^: ^:^
А мелочи есть у всех.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 23 авг 2014, 12:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Вчера заходил в гараж, где на прицепе стоил лодка. За четыре недели баллоны подздулись... :( Нашел где идут пузырьки - почуть в месте заднего стыка снаружи, причем точка травления одна, но и справа и слева... Решил просто клейком пролить со шприца - на Флинке помогло когда то....

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 24 авг 2014, 00:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
И у меня минутка выкроилась, с колхозил проставку под мотор...сделал, чтобы не вывалилась и не потерять.....Ну как смог...
Да и болтики видать, которыми наклон мотора регулировал.Снимал в темноте, фото не очень....


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 26 авг 2014, 21:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Vot Blin писал(а):

с колхозил проставку под мотор...сделал, чтобы не вывалилась и не потерять.....

(()) А что, прикольно! :good: И каждый раз искать не надо и к транцу лепить ничего не надо! Только ты её проклей эпоксидным клеем - а то - рассохнется и вывалится. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 02:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Vot Blin писал(а):

с колхозил проставку под мотор...сделал, чтобы не вывалилась и не потерять.....

(()) А что, прикольно! :good: И каждый раз искать не надо и к транцу лепить ничего не надо! Только ты её проклей эпоксидным клеем - а то - рассохнется и вывалится. *(

Я лаком водостойким обработал....., но наверное эпоксидным клеем будет лучше.Как всегда второпях, забыл вторую фотку выложить..., чтобы не выскакивала и не люфтила, я в прорезь штопор, из водостойкой фанеры, прикрутил по ширине, впритирку...видно в проёме между зажимных винтов...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 04:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Vot Blin писал(а):

И у меня минутка выкроилась, с колхозил проставку под мотор....

Сережа а толщина проставки какая?А на всидку максимальная толщина какая может быть?

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 07:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Олег рыбак72 писал(а):

А на всидку максимальная толщина какая может быть?

(()) Прошу прощения, что отвечаю не на свой вопрос, но я с этим когда то сталкивался - толщина зависит, конечно от особенностей транца конкретной лодки и мотора, но НЕ должна быть настолько толстой, чтоб пятаки струбцин выходили за кромку транца... Для каждого сочетания комплекта этот максимум будет разным.... Некоторым людям, у кого за 25-30мм выходило даже приходилось наращивать транец в высоту. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 08:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Спасибо Сережа,сижу и обмысливаю на работе как не наращивать транец,на лодке381,у моторов,каким отдаю предподчтение 442 и 443,наверное судьбу не обманешь,как говорят бывалые мотористы :) .
Сергей вопрос по РИБу,который разборный:при креплении половинок какие-либо замки отсвтствуют,получается крепость конструкции основано на давление в баллонах?я правильно понимаю?А каким давлением завод регламентирует накачивать?

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 09:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Олег рыбак72 писал(а):

по РИБу,который разборный:при креплении половинок какие-либо замки отсвтствуют,получается крепость конструкции основано на давление в баллонах?я правильно понимаю?


Нееееее......есть замки...

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 09:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Тогда это все меняет.Спасибо Сергей за инфу,буду дальше разбираться

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 14:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Олег рыбак72 писал(а):

Тогда это все меняет.

(()) Олег, я заметил, что РИБ вообще не чувствителен к степени накачки баллонов из за жесткого корпуса. Это его сильно отличает от пузырей. :yes: Но я лично сразу присматривался к нескладной версии, поскольку много слышал нареканий о протекании сайлент блоков.
А если постоянно пользовать не сворачивая, то зачем он складной нужен вообще?? И мы с Оксаной поняли, что не ошиблись в выборе уже в первые дни эксплуатации комплекта. Сборы на рыбалку и с рыбалки стали приятной минуткой (или двумя), а самое главное - с РИБом на прицепе все равно: дождь или солнышко, грязь или сухо, холодно или тепло... Ты не в мыле и грязи, руки чистые, лодка не напрягает, а только работает. :D Тыц! и ты на воде с удочками! -% Тыц! и лодка в гараже стоит... *( чистенькая! И прошу заметить - весь рыболовный шмурдяк, начиная с приманок и удочек и кончая аккумом и эхолотом постоянно в лодке и готов к работе немедленно. ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Все приведеные тобой аргументы Сергей,это хорошо.Минус в месте размещения для меня,а второй нюанс из мнения описывающих данную лодку,многие склоняются что эта лодка больше подходит для покатушек,а не для рыбалки.Для себя сделал вывод что нужно прокатиться самому,пощупать пошатать,в моей стороне эта лодка редкость

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Олег рыбак72 писал(а):

,в моей стороне эта лодка редкость

Олег.Должны же у кого то быть. Где на рыбалке увидел,попросил. нормальный человек не откажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
ТОФАЛАР писал(а):

Олег рыбак72 писал(а):

,в моей стороне эта лодка редкость

Олег.Должны же у кого то быть. Где на рыбалке увидел,попросил. нормальный человек не откажет.

Редкость,Саша,не поленился даже зашел на водную стоянку,нет таких,очень много ,,соларов,,.Я пока больше на озерах,на реке не хожу,может бы и повстречал.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Плохо,конечно. Всегда же хочется своими руками пощупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Хотелось!Подкупает в этих лодках скоростные свойства,в моем понимание,если при равных габаритах и мощности мотора достигается быстрота передвижения,то вследствии меньше нагрузка на мотор,расход топлива и т.д.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 27 авг 2014, 15:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Олег рыбак72 писал(а):

Хотелось!Подкупает в этих лодках скоростные свойства,в моем понимание,если при равных габаритах и мощности мотора достигается быстрота передвижения,то вследствии меньше нагрузка на мотор,расход топлива и т.д.

В идеале металл или деоево. Добавляется ещё и место в кокпите при тех же габаритах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией