Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
{ VISITS } Просмотры: 173666  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, bugrovskii, Лещатник, яно, Y_T, dimos
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки РИБ 28 май 2014, 12:06
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
серега15 писал(а):

(()) Лодку обещали доставить транспортной компанией 30-го мая на терминал в Воронеж. Кто посоветует - как лучше забирать? Погрузить на прицеп и довезти в упаковке или распаковать, накачать, и везти в уже готовом виде? :oops:

А какая упаковка? Лучше ,конечно,не распаковывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Риб, лодка, пластик, пвх, Винбот, складной риб, winboat, риб своими руками, serkap, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки РИБ 28 май 2014, 22:17
#62 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
Так складной вроде. Так и оставить. Запихать в машину на сложенные сидения и всего делов. ИМХО. А уже в гараже или у него распаковать аккуратненько! И закинуть на прицеп и осмотреть внимательно перед накачиванием и после. Ну и главное на воду перед регистрацией спустить! Проверить нигде ничего не течет.... и не травит ли.... а то вдруг менять, а ты уже зарегил. А Это шильдики переклеивать и так далее..... пол сезона пройдет! *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 07:31
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

А какая упаковка? Лучше ,конечно,не распаковывать.

(()) Сказали, что жесткая.
Темик писал(а):

Запихать в машину на сложенные сидения и всего делов.

Не влезет в машину. :yes:

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
dqdmitry писал(а):

Серёг, а смысл в транспортной распаковывать и накачивать?

Ну, типа проверить... какую доставили...
*(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Темик писал(а):

Так складной вроде.

Я заказывал нескладной.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 08:00
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 3480
Сергей, визуально я думаю там всё О.К! Всё равно есть гарантия и лодку лучше на воде опробывать на целосность. Ну там протечки и прочее ... Тфу-Тфу три раза.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 08:06
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Лучше всё проверить в наличии, и целостность, а потом опять так=же упаковать.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 08:13
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 3480
Саня, если транспортной приходит то там хоть обсмотрись, если что то не так то сам отправляешь товар обратно. Транпортной пофиг, главное что бы упаковка целая, а комплектация только на совести продавца. Товар например через инет заказываешь, а лодка наверное тоже была заказана, по почте например пришло, то толко упаковка внешяя.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 09:22
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Темик писал(а):

Ну и главное на воду перед регистрацией спустить!

Эту лодку не надо регить. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 10:04
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Сказали, что жесткая.

Главное при получении посмотри целостность упаковки. Мало ли. Если что даже фото сделай там же. Было один раз .Выясняди где произошло повреждение - либо в транспортной ,либо уже у клиента на складе. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 10:09
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2585
Возраст: 73
серега15 писал(а):

Темик писал(а):

Ну и главное на воду перед регистрацией спустить!

Эту лодку не надо регить. :yes:


Поздравляю с приобретением того что хотелось.
По поводу переделки с 9,9 в 15, расход вырастет но незначительно.
325 г/л.с час для двухтактного мотора, 325х15= 4,9 л/час., но это в идеальном случае, а так расход в пределах 6 л.
У меня сузу 9,9 переделал в 15, рассверлил ГТЖ до 1,25 мм.
Снял ограничительный винт на управлении опережения.

Удачной рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 13:31
#70 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

Я заказывал нескладной.

Я чет запутался. Извиняюся.
серега15 писал(а):

Эту лодку не надо регить.

Тоже самое.... :lol: :lol: :lol: :lol: (())
Ну тогда распаковывай неспеша прям там. Как ты энту каробищу деревянную грузить будишь? Накачивай баллоны и проверяй. Возьми с собой фомку, чтобы доски побыстрому разобрать. Ониж на гвозях все прибили. И там проверяй целостность. И хрен с ней с упаковкой.

Боря. Если косяк производителя, то он за свой счет обязан провести транспортировку. Ну или оплатить ее в последствии. Так же косяк транспортной можно выявить. Но это очень сложно! Сталкивались с таким по работе. Обязательно нужно все запечатлить на фото прямо при получении. Как выкатывают и так далее. На месте все распоковать и запечатлить, проверить. По другому с них денюжку не выбить! z""

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сереж. Стяжки купил? Лучше купи стяжки! Ими убодно пользоваться, но смотри, чтобы стяжка металлом в баллон не упиралась! Я подкладывал картонки по началу. Сейчас немного по другому креплю и она не достает до баллона совсем! *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 13:48
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
Темик писал(а):

. И хрен с ней с упаковкой.

Тёмик. Производитель быстрей согласится с доводами покупателя. А вот транспортная ,с её бюрократией можно и год побегать.
Так что в первую очередь УПАКОВКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 14:01
#72 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
Serkap Я знаю, что ты тут бываш. *( :hahaha:
Ты единственный, кто из нас присутствовал на производстве. Раз. Два: у тебя был 360, 390, а сейчас 5-ти метровый. Плюс ты тестил какой то рибчик еще.
Так вот скажи мне пожалуйста чем отличается 440 Пров от 440 Люкса? Ценой, лючками, весом, и передним рундуком это все понятно. Мощность мотора и вправду на Проф 40 сил максимально допустимая? Или это рекламма? И корпус у них одинаковый как я понял полностью? Так? :? Интересно как он под 30 бегает. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 14:34
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Serkap Я знаю, что ты тут бываш. *( :hahaha:
Ты единственный, кто из нас присутствовал на производстве. Раз. Два: у тебя был 360, 390, а сейчас 5-ти метровый. Плюс ты тестил какой то рибчик еще.
Так вот скажи мне пожалуйста чем отличается 440 Пров от 440 Люкса? Ценой, лючками, весом, и передним рундуком это все понятно. Мощность мотора и вправду на Проф 40 сил максимально допустимая? Или это рекламма? И корпус у них одинаковый как я понял полностью? Так? :? Интересно как он под 30 бегает. :?

Я тоже был у них на производстве,правда давно,когда ещё была единственная фирма Скай Бот.

А про отличие всё написано у них на сайте.И у тебя в сообщении.))
Цитирую про WinBoat 440R Luxe...
Надувная лодка из ПВХ с жестким стеклопластиковым корпусом (РИБ). Усовершенствованная модель РИБ WinBoat 440R Prof. Имеет просторную плоскую палубу с нескользящим покрытием, объемный носовой рунду, три вместительных палубных рундука. Возможна установка различного дополнительного оборудования.

Нормально он бегает под тридцаткой.
Да и под Т18 едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 29 май 2014, 15:00
#74 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
Спасибо Иван! :yes: (())
А вот На профе фанерки лежат, этож тоже рундуки....? Ну и лежат они тоже на пластиковм основании.... вроде. Т.е. палуба ровная, просто лючки не из пластика, а из фанерки, как я понял. :? И нет рундука носового. Я его и сам сделаю если что.... пока только мысли. Денег все равно нет на него. Я только только за мотор расчитался. z"" :yes: Вот думаю, а что под 30 можно взять из кастрюли, или риба. Хочу и то и то, но РИБ по безопасности на высоте, по сравнению с кастрюлей.
50 то побежит? в одного на 30тке? :?
ДА. И вопрос. Тоже к сергею наверное все таки. Хотя может и еще кто знает. Сергей. У тебя ширина кокпита какая? :? Влезет такой вариант консолей как у тебя в 440-ой, ИНТЕРЕСНО, прото? :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 01:08
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Спасибо Иван! :yes: (())
А вот На профе фанерки лежат, этож тоже рундуки....? Ну и лежат они тоже на пластиковм основании.... вроде. Т.е. палуба ровная, просто лючки не из пластика, а из фанерки, как я понял. :? И нет рундука носового. Я его и сам сделаю если что.... пока только мысли. Денег все равно нет на него. Я только только за мотор расчитался. z"" :yes: Вот думаю, а что под 30 можно взять из кастрюли, или риба. Хочу и то и то, но РИБ по безопасности на высоте, по сравнению с кастрюлей.
50 то побежит? в одного на 30тке? :?
ДА. И вопрос. Тоже к сергею наверное все таки. Хотя может и еще кто знает. Сергей. У тебя ширина кокпита какая? :? Влезет такой вариант консолей как у тебя в 440-ой, ИНТЕРЕСНО, прото? :hahaha:


Тём,разница только в комплектации,ты всё правильно заметил.Рундук носовой на любителя.Кастрюльку совдеповскую смысла нет брать.Есть всего пара достойных вариантов на мой взгляд.Это Окушка-4,Москвушка-2,Казанок-2,Амур-3(переделанный под подвесник).Из них тридцатку только на Окушку четвёртую можно повесить.На остальные это мало.
Просто мысли в слух.До 430\460 размера только Ротан,от 440\450 неплохие Кайман(Мнёвские).
Скай\Вин Боты хороши цена\качество.Дешёвые и в принципе неприхотливые.Есть у знакомого 440 Скай,три года убивает его.Я три года 285 убивал.Да и знакомых хватает с этими лодками.Хочется получше,это Буревестник.Появились очень неплохого качества РИБы ТехСудПромовские(хотя тоже не без косяков).

Короче.Дёшево,только самому делать.Типа Север 420 или по какому другому проекту(инженеров разработчиков хватает),с неплохими проектами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 08:00
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Доброе утро Сергей.
По отзывам МЧС по эксплуатации складных Рибов.
Самое неудобное в конструкции это стяжные болты.
Без спец ключа с ними много возни.
Я им писал что бы эти болты заменили с эксцентриковой ручкой, как на детском самокате затягивается руль, а вместо гайки барашек.
Ну и еще заменить резиновые сайлент блоки которыми он комплектуется на обычные резиновые прокладки 2 мм толщиной.
Поставить шайбы прижимные большего диаметра.
Сайлент блок зажать плотно очень большое усилие необходимо.
Посмотри в инете отчет по МЧС по этим РИБам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 12:59
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Темик писал(а):

Спасибо Иван! :yes: (())
А вот На профе фанерки лежат, этож тоже рундуки....? Ну и лежат они тоже на пластиковм основании.... вроде. Т.е. палуба ровная, просто лючки не из пластика, а из фанерки, как я понял. :? И нет рундука носового. Я его и сам сделаю если что.... пока только мысли. Денег все равно нет на него. Я только только за мотор расчитался. z"" :yes: Вот думаю, а что под 30 можно взять из кастрюли, или риба. Хочу и то и то, но РИБ по безопасности на высоте, по сравнению с кастрюлей.
50 то побежит? в одного на 30тке? :?
ДА. И вопрос. Тоже к сергею наверное все таки. Хотя может и еще кто знает. Сергей. У тебя ширина кокпита какая? :? Влезет такой вариант консолей как у тебя в 440-ой, ИНТЕРЕСНО, прото? :hahaha:

Ширина кокпита у 440-но и моей абсолютно одинакова - 1100 мм, так что влезть-то он влезет, но свободного места не останется, я бы на 440-й лучше бы носовой обтекатель поставил со стеклом и рулевым - и места много, и от брызг все защищены, да и развесовка хорошая. Один только минус - из лодки неудобно вылазить.
По поводу скорости под 30-кой Х.З., по идее должен пойти, но все равно его крейсерская скорость в районе 40-45 км/ч под любым мотором.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Доброе утро Сергей.
По отзывам МЧС по эксплуатации складных Рибов.
Самое неудобное в конструкции это стяжные болты.
Без спец ключа с ними много возни.
Я им писал что бы эти болты заменили с эксцентриковой ручкой, как на детском самокате затягивается руль, а вместо гайки барашек.
Ну и еще заменить резиновые сайлент блоки которыми он комплектуется на обычные резиновые прокладки 2 мм толщиной.
Поставить шайбы прижимные большего диаметра.
Сайлент блок зажать плотно очень большое усилие необходимо.
Посмотри в инете отчет по МЧС по этим РИБам.

Сайлентблоки нужны чтобы гасить удары и вибрации, тонкие прокладки этого не обеспечат.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 13:47
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
А где же сообщение хозяина о получении РИБа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 14:40
#79 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
Serkap писал(а):

Ширина кокпита у 440-но и моей абсолютно одинакова - 1100 мм, так что влезть-то он влезет, но свободного места не останется, я бы на 440-й лучше бы носовой обтекатель поставил со стеклом и рулевым - и места много, и от брызг все защищены, да и развесовка хорошая. Один только минус - из лодки неудобно вылазить.
По поводу скорости под 30-кой Х.З., по идее должен пойти, но все равно его крейсерская скорость в районе 40-45 км/ч под любым мотором.

Максимальная? Или крейсерская? z"" Чет я не понял.... если крейсерская то это просто замечательно! Куда гнать то? Если максималка в 50 или чуть больше под 30-ткой то это просто хорошо!
По размерам кокпита понял. Твой как раз на 1 метр длинее от транца до носового баллона получается. Но у тебя рецесс присутствует, а на 440-ом его нет. Т.е. обитаемость по суте та же, получается. Вопрос в консоли, или консолях получается. Я думал о средней постановки консолей на побобии твоих, но без сидений спереди. :? Пока только мысли не больше не меньше. *(
И вопрос еще остался открытым для меня. На 440 Проф доки идут 30 сил или 40 сил, все таки, максимальный мотор? А то вроде как на сайте 40 сил, все 30 вешают. Да и встречаются в инете записи, о том, что максимальный 30 сил всего навсего. :?

Добавлено спустя 33 секунды:
karat писал(а):

А где же сообщение хозяина о получении РИБа?

Работа, обмывает, или тестит уже во всю. >) :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 30 май 2014, 15:23
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Serkap писал(а):

Сайлентблоки нужны чтобы гасить удары и вибрации, тонкие прокладки этого не обеспечат.


Ну даже и ответить не могу ничего на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

7430

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1507

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией