Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132482  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 26 июн 2018, 21:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Но, видимо, ты не понял меня...

Я то понял о чём ты говорил, но...
серега15 писал(а):

с него удобнее скинуть лодку на мели...

С тобой не согласится большинство владельцев стандартных лодочных прицепов.
С низкой посадкой всегда легче спускать, чем сбрасывать под углом 45 градусов. :yes:
Даже не спорь! Хотя... если скучно... :hahaha:
Помнишь, как на Авва губе пришлось мылить ложементы, чтобы твой риб не скрипел о ложементы и с горем пополам затащить лебёдной на такую высоту? :D
Со стандартным прицепом он бы сам запрыгнул! ^:^
серега15 писал(а):

И это не мое личное мнение, а факт.

Я бы перефразировал: Факт, что это твоё личное мнение и не более. :D
серега15 писал(а):

Это факт, подтверждаемый всеми...

А они об этом знают? :lol: :lol: :lol:
серега15 писал(а):

Ты таким пользовался?

Даром не нужно. :yes:
Если брать, то только с посадкой на уровне оси и дорабатывать ложементы качелями с роликами. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 07:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Даже не спорь! Хотя... если скучно...
Помнишь, как на Авва губе пришлось мылить ложементы, чтобы твой риб не скрипел о ложементы и с горем пополам затащить лебёдной на такую высоту?

(()) На какую высоту?... Это пришлось делать, потому, что РИБ терся баллонами о ложементы.... и я боялся что продерет баллон... это проблема конструкции РИБа, а не прицепа... А сейчас, например, у меня ничего не трется и заходит в легкую, хотя лодка тяжелее.
Тут роль качелей выполняет сама рама прицепа...
Андрей Сергеевич писал(а):

С тобой не согласится большинство владельцев стандартных лодочных прицепов.
Ты знаешь мнение большинства? Спрашивал у них?
Вопреки твоему мнению: Когда недели две назад мы сбрасывали лодки на Волге, там было много народу, и все владельцы обычных прицепов в один голос, просто восхищались нашими самосвалами, когда увидели их в действии!:yes:
Ну, раз тебя не переспорить, оставайся при своем.... (()) :yes:

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

дорабатывать ложементы качелями с роликами.

(()) Самосвал - и есть качели. Моя лебедка на форкопе стоит на такой же высоте, как и у всех... временами даже пониже. И когда качели прицепа опрокинуты, лебеда тянет через них, вниз, то есть работает принцип рычага второго типа и часть нагрузки уменьшается. Что и выдергивает лодку из воды! И не с горем пополам, а очень легко! :yes: А на обычном прицепе лебеда тянет лодку по прямой, то есть вся нагрузка на неё. Тянуть тяжелее. Это простая физика, Андрей.
Самосвал скинет и вытянет лодку даже там, где глубина по щиколотку, а на обычном прицепе нужно загнать ложементы в воду (да и машину тоже).
Ну и оборудовать прицеп качелями с роликами стоит гораздо дороже, чем поставить пару подкилевых на самосвал.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 09:19
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Возраст: 64
Андрей Сергеевич писал(а):

Если брать, то только с посадкой на уровне оси и дорабатывать ложементы качелями с роликами.

Можно посмотреть на такой прицеп? :?
серега15 писал(а):

Тут роль качелей выполняет сама рама прицепа...

У друга такой прицеп. Лодка чуть легче. Он сделал ролики, так как ломая прицеп и затягивая лодку лебедкой она упирается в ложементы и не ползет. Видимо не все владельцы таких прицепов знают, про превосходство водников над другими прицепами. Или же, пока еще, не поняли это, для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 10:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Ivan77 писал(а):

Он сделал ролики, так как ломая прицеп и затягивая лодку лебедкой она упирается в ложементы
Однако если лодка алюминиевая - это практически не мешает.
(()) У меня изначально был один килевой в стоковом варианте, но, когда я возил РИБ, мне пришлось его переустановить повыше, именно по этой причине. Лодка стала накатываться килем на ролик и заезжать на ложементы. Просто баллоны в носовой части терлись о ложементы в первый момент затягивания, меня это немного пугало, я боялся протирания тряпки ПВХ. Поэтому смачивал ложементы и протирал их мылом... и затягивал лодку. И совсем не с горем пополам... :hahaha: просто старался делать это аккуратно. Потом, для удобства сброса я поставил еще один подкилевой, в районе оси. А теперь, когда приобретена лодка длиннее, еще установлю третий на переднюю поперечину (хотя это уже мои заморочки, для пущего форсу бандитского, и без него все нормально :hahaha: ). :yes: Теперь, корда лодка у меня алюминиевая, я самосвалом пользуюсь более непринужденно, и сброс-вытяжка происходят в разы проще, хотя лодка гораздо тяжелее. :yes:
Ivan77 писал(а):

Видимо не все владельцы таких прицепов знают, про превосходство водников над другими прицепами. Или же, пока еще, не поняли это, для себя.

(()) :yes: Согласен... :yes: Консерватизм... :) Достаточно хотя бы раз самому воспользоваться самосвалом, чтобы сразу стало ясно его преимущество. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 10:55
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Возраст: 64
серега15 писал(а):

Однако если лодка алюминиевая - это практически не мешает.

Именно алюминиевая. И не лезет.
серега15 писал(а):

Достаточно хотя бы раз самому воспользоваться самосвалом, чтобы сразу стало ясно его преимущество.

Не лезет лодка. А если она еще тяжелее, то, еще проблематичнее ее затянуть. Трос лебедки в месте сшивания у крюка рвется постоянно.
Трение по ложементам и котание по роликом - две разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 11:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Теперь про высоту посадки: вот самосвал3b2c2964727cc588d05f0f9a9a89db98.jpg, вот обычный лодочный прицеп: images.jpg разница в высоте посадки - это толщина рамы самосвала. Некритично вообще, тем более учитывая самосвал. А если взять обычный лодочный прицеп с роликовыми качелями вместо ложементов, так он будет еще и дороже, чуть ли не на 15 штукарей... :D

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Ivan77 писал(а):

Не лезет лодка. А если она еще тяжелее, то, еще проблематичнее ее затянуть. Трос лебедки в месте сшивания у крюка рвется постоянно.
Трение по ложементам и котание по роликом - две разные вещи.

(()) Еще раз повторюсь, будьте внимательны:
серега15 писал(а):

изначально был один килевой в стоковом варианте, но, когда я возил РИБ, мне пришлось его переустановить повыше, именно по этой причине. Лодка стала накатываться килем на ролик и заезжать на ложементы.
серега15 писал(а):

Потом, для удобства сброса я поставил еще один подкилевой, в районе оси. А теперь, когда приобретена лодка длиннее, еще установлю третий на переднюю поперечину
В моем варианте лодка начинает касаться ложементов только в самом финале вытягивания. *(
(()) Прицеп у меня уже более 5 лет, у моего крестного сына в Волгограде - более 7 лет. и ни разу ничего не порвалось.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
(()) На досуге сфотаю свои подкилевые ролики и потом процесс накатывания лодки по ним на самосвал. :yes: Чтобы было наглядно.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 13:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Еще раз повторюсь: любой прицеп, чтобы он хорошо работал, потребует настройки и доработки под конкретное судно. :yes: В стоковом варианте, прицеп сразу подходит очень редко (если только он сразу не сделан под конкретный корпус). Поэтому, прежде чем ругать какой-то конкретный прицеп, попробуйте приложить к нему руки и голову, правильно настройте под свою лодку, и будет вам счастье и удовольствие при пользовании. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 13:57
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Возраст: 64
Видимо, вы, Сергей, не понимаете, что вам пишут люди, и люди не понимаю, что вы пишите. Т.е. нет понимания мыслей друг друга.
Удачи вам в понимании, и дониесении мыслей своих к окружающим и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 14:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Ivan77 писал(а):

Видимо, вы, Сергей, не понимаете, что вам пишут люди, и люди не понимаю, что вы пишите.

Странно, странно... раньше меня все прекрасно понимали, как и наоборот... :hahaha:
(()) Ну, что ж... значит понимание придет само - на воде. :yes: Я смог настроить свой лодочный прицеп так, что он меня только радует. Чего и всем желаю. Потому и рассказываю. А уж если кто-кого не понял... так это личные проблемы каждого! :yes:

Ivan77 писал(а):

Не лезет лодка. ... Трос лебедки в месте сшивания у крюка рвется постоянно.

(()) Так не прите дурниной, пока не порвется... :D С дуру и х.. можно сломать... Не прицеп в этом виноват. :yes:
(()) Посмотрите, в чем проблема, и настройте как надо именно Вам, под Вашу лодку. Ролики, так ролики, изогнутые концевики ложементов, изменение их высоты и тп. Я не спорю. Я рассказываю как получилось у меня. У Вас может быть совсем по-другому... и Вы поймете, в итоге, что самосвал намного удобнее. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 14:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Я прицеп с ложементами загоняю в воду до тех пор, пока катер не всплывёт над прицепом, также и затаскиваю на прицеп и не каких усилий вообще, вес катера 1200 кг пустой, прицеп без самосвала.Но так возможно если есть слип :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 15:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) :yes: Ну вот! Все понятно! (()) :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 18:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ложементы, ролики... не устали спорить? ;)
Я тоже кой чё про ролики знаю:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 20:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

На какую высоту?... Это пришлось делать, потому, что РИБ терся баллонами о ложементы.... и я боялся что продерет баллон... это проблема конструкции РИБа, а не прицепа...

Cерёж, вот только мне по ушам не надо..... хорошо? (())
Это я не выдержал издевательств над рибом, визга пластика о пересохший ковролин, твоего мата и после долгих твоих мучений подошёл и предложил обильно смочить ложементы, и хорошенько их намылить.
серега15 писал(а):

И когда качели прицепа опрокинуты, лебеда тянет через них, вниз, то есть работает принцип рычага второго типа

Ты тянешь лодку не в низ, а вверх под углом 45 градусов, а на противоположной стороне весит мощный противовес на транце и пока вес не сравняется лодка упирается в ложементы с нагрузкой.
Вот это действительно физика. >)
серега15 писал(а):

А на обычном прицепе лебеда тянет лодку по прямой, то есть вся нагрузка на неё. Тянуть тяжелее.

Как раз тянуть легче, потому что днище не во что не упирается, а просто скользит, как по маслу!!! :D
серега15 писал(а):

на обычном прицепе нужно загнать ложементы в воду (да и машину тоже).

Фантазёр! :hahaha: С роликами даже с земли легко поднимать! :yes:
серега15 писал(а):

Ну и оборудовать прицеп качелями с роликами стоит гораздо дороже

Ты случайно не в курсе кто всё время цитирует слова Подводника, что кроилово приводит к попадалову?
Не ты?..Не помнишь?.. Нет?.. :lol:
А я добавлю ещё парочку: - Скупой платит дважды! - За удовольствие надо платить! :cool: &(
Ivan77 писал(а):

Можно посмотреть на такой прицеп?

У многих владельцев катеров на киле есть перо, которое разрезает подкилевые ролики и их приходиться частенько менять.
Чтобы избежать этого гемороя, достаточно заменить подкилевые ролики на ложементном прицепе центрующими роликами.

phpBB [media]


Ну и есть уже готовые, доработанные, московские прицепы МЗСА
На них не только ролики, но и лифтованные ложементы, так что днище при транспортировке не продавливает! :good:

phpBB [media]


phpBB [media]

серега15 писал(а):

(()) :yes: Ну вот! Все понятно! (()) :good:

Да это и без видео было понятно. Упёрся транцем в дно под углом 45 градусов, что и следовало ожидать.
Хорошо что ещё не зачерпнул в кокпит водички с грязью, благодаря тому что упёрся в дно. :hahaha:
серега15 писал(а):

Я рассказываю как получилось у меня.

Да нет, ты рассказываешь что круче твоего водника только твоя лодка! :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 22:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

ты рассказываешь что круче твоего водника только твоя лодка!

(()) Прошу прощения, что решился тут что либо рассказать... не знал, что вас так заденет...
Андрей Сергеевич писал(а):

вот только мне по ушам не надо..... хорошо?

(()) Больше не стану...
Куда у ж мне... лодка - гавно, прицеп - еще большее гавно... поэтому рассказывать об этом, тем более о положительных впечатлениях, походу тут некорректно...
:oops: Я то, дурачек, теории не знаю... все больше на практике... а тут теоретикам по ушам проехался... Простите меня, убогого... больше ничего не скажу... буду молча тонуть... вы даже ни о чем не узнаете... :hahaha: :lol: Пока! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 23:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

рассказывать о положительных впечатлениях, походу тут некорректно...

Серёг, ну фигню же пишешь... :D
Делись конечно, но не принижай достоинства другой техники, а то до смешного доходит. x$$
серега15 писал(а):

Простите меня, убогого...

Неее, не простим! Пиши!!! :hahaha: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 27 июн 2018, 23:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Второй год думаю о лодочном прицепе... Теперь понимаю.ДА НАХРЕН ОН МНЕ НУЖЕН :lol: ...
Меня оказывается устраивает всё...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 28 июн 2018, 00:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Неее, не простим! Пиши!!!

Ну че....нас становится все меньше и меньше :( :( :(
FISHBOATLIVE блинн...друг с другом ужиться не можем...тфу нах.... :evil:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 28 июн 2018, 01:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Неее, не простим! Пиши!!!

Ну че....нас становится все меньше и меньше :( :( :(
FISHBOATLIVE блинн...друг с другом ужиться не можем...тфу нах.... :evil:

Да ладно... Нас много и мы в этих, как их, а, в тельняшках :good: ...
А как же мы с тобой прицеп выбирать будем? Я уже почти не хочу, чо то почитал, гемор мне не нужен :hahaha: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 28 июн 2018, 09:39
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 55
Возраст: 64
Андрей Сергеевич писал(а):

Если брать, то только с посадкой на уровне оси и дорабатывать ложементы качелями с роликами.

Еще раз спрошу. Покажите мне пожалуйста, или дайте ссылку на такой прицеп. Что, вообще, вы понимаете про посадку на уровне оси? Т.е. киль лодки должен находится на уровне оси прицепа? Это простите как? Тогда лодка будет на всех кочках биться килем об ось. Что не допустимо. Да и ниже раммы прицепа все равно не опустить лодку. Это что то из мира о "Тридевятом царстве".

Сергей. Вас никто не обижает. Не пытается вам сказать, что говно ваш прицеп или лодка. Нет, же, это вы в своих постах про все лодки и прицепы пытаетесь намекнуть, что они плохи, а у вас самое лучше в мире. Прошу, не принимайте близко. Ведь не все люди, в том числе и вы, не можите себе позволить самое лучше. И потому, говорят о своих вещах, как о самых лучших. Это нормально для психологии человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 28 июн 2018, 12:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
maliiv писал(а):

нас становится все меньше и меньше

(()) Не дождетесь! :hahaha:
Ivan77 писал(а):

это вы в своих постах про все лодки и прицепы пытаетесь намекнуть, что они плохи, а у вас самое лучше в мире.

(()) Это Вы так поняли. :yes: Я ни на что не намекал.
mishanya писал(а):

А как же мы с тобой прицеп выбирать будем? Я уже почти не хочу, чо то почитал, гемор мне не нужен

(()) Миша! (()) Выбирайте, что больше понравится именно Вам, и пользуйтесь. :yes: И, если понравится, никому об этом не рассказывайте. :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2725

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4335

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1167

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией