Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 40512  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: taimen57, Маркус
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Евгений23рус писал(а):

Наконец то взял себе Агента.Лодка супер.Внешне очень понравилась.Будем ждать ходовых испытаний.

Евгений, принимай поздравления с лодкой :good: !
Семь футов!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
ПОЗДРАВЛЯЮ :good: ^:^ :drinks:

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
Евгений23рус писал(а):

Наконец то взял себе Агента.Лодка супер.Внешне очень понравилась.Будем ждать ходовых испытаний.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

:good: :good: :good: Поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
Спасибо всем огромное.Жду не дождусь воды.Вернее конца запрета. -% b-$

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Темик писал(а):

Вот так пойдет:
phpBB [media]


Двоих не сильно хомячков тоже потянет. :yes:

Тема привет. Там же в названии написано "Первый заплыв". Я по началу тоже не мог с этим плугом разобраться :?
поменял винт на 8,5 " (на видео с 7 шагом) появился дельфин (выше в теме есть). Щас усё ГУД :yes: Приподнял мотор на 15мм на транце и изменил наклон на вторую дырку. Прет как ракетный катер, в одного 95 кг. в шмотках (холодно было) + около 40 кг шмурдяка + бак и канистра10 л. бенза - 36 км если нафигатор не врет :D На НВ не попал, ездил в Дагестан на Каспий.

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
taimen57 писал(а):

Темик писал(а):

Вот так пойдет:
phpBB [media]


Двоих не сильно хомячков тоже потянет. :yes:

Тема привет. Там же в названии написано "Первый заплыв". Я по началу тоже не мог с этим плугом разобраться :?
поменял винт на 8,5 " (на видео с 7 шагом) появился дельфин (выше в теме есть). Щас усё ГУД :yes: Приподнял мотор на 15мм на транце и изменил наклон на вторую дырку. Прет как ракетный катер, в одного 95 кг. в шмотках (холодно было) + около 40 кг шмурдяка + бак и канистра10 л. бенза - 36 км если нафигатор не врет :D На НВ не попал, ездил в Дагестан на Каспий.


А я видел по моему на Авито,ты продавал лодку,по крайней мере фотки твои были выставлены.
После того как поднял,перестала пахать? Видео есть?

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Евгений23рус писал(а):

taimen57 писал(а):

Темик писал(а):

Вот так пойдет:
phpBB [media]


Двоих не сильно хомячков тоже потянет. :yes:

Тема привет. Там же в названии написано "Первый заплыв". Я по началу тоже не мог с этим плугом разобраться :?
поменял винт на 8,5 " (на видео с 7 шагом) появился дельфин (выше в теме есть). Щас усё ГУД :yes: Приподнял мотор на 15мм на транце и изменил наклон на вторую дырку. Прет как ракетный катер, в одного 95 кг. в шмотках (холодно было) + около 40 кг шмурдяка + бак и канистра10 л. бенза - 36 км если нафигатор не врет :D На НВ не попал, ездил в Дагестан на Каспий.


А я видел по моему на Авито,ты продавал лодку,по крайней мере фотки твои были выставлены.
После того как поднял,перестала пахать? Видео есть?

Приветствую. Да лодку продавал. но когда была нужда в деньгах ни кто не позарился. а сейчас сам не отдам.
Насчет подъема мотора, и его наклона: Это только полумера. Фишка была в другом. Я решил загерметизировать места посадки Н образного профиля(который соединяет секции пайол) обычным сантехническим силиконом, это привело к тому что, общая длинна пайол увеличилась где-то на 10 -14 мм. и они при сборке горбатились нарушая геометрию днища, да и лодки в целом. Когда я понял в чём косяк, то я просто взял и обрезал вторую от транца пайолину на 15 мм. Днище стало ложиться ровно, без горба, + подъем мотора + его наклон = лодка побежала ( да что там - полетела) Ни фото, ни видео к сожалению нет. Сейчас вынужден денежку зарабатывать, не до рыбалок. Но ближе к осени думаю всё будет, и рыбалки и покатушки, и фото с видео.

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
Не понял,где за герметизировали?по подробней если можно.
У меня пайолы нормально ложатся,я ни чего не герметизировал,только при накачке киля их выпирает вверх,9мм для такого киля тонковато.

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Евгений23рус писал(а):

Не понял,где за герметизировали?по подробней если можно.
У меня пайолы нормально ложатся,я ни чего не герметизировал,только при накачке киля их выпирает вверх,9мм для такого киля тонковато.

Всё просто. Герметизировал места где устанавливается Н-образный профиль, он изначально приклеен не пойми на что и после первых покатушек фанера начала "пузыриться". Я профиль оторвал, места его посадки зашлифовал и профиль посадил на силиконовый герметик. Но при этом не учел что, каждая пайолина стала на 2 - 2,5 мм. длиннее, в общем где то на 12 -15 мм. удлинился весь настил, и естественно он не помещался по длине, отсюда и горб. Сейчас весь пол ложиться ровно безо всяких горбов, да и собирать лодку стало намного легче.
Килем выпирает и у меня ( точнее на моей лодке) :D но вдоль лодки.
На бывшей, "Хантер 320" я клеил кильсон сам (днище не переделывал). Так что бы не горбатило пайолы. я в районе стыка 1й и 2й секции прикрутил поперечный брус сечением 60*40, и всё, пол стал ровным, а киль довольно таки выраженным. И это на плоскодонке. Хочу применить это Ноу-Хау и на "Агенте", но пока катастрофически не хватает времени.
Но ничего, с 15 июля отпуск ^: , аж 42 дня :yahoo: (куды девать то :shock: ) Хватит и на доводку :oops: , и на проВОДКУ x$$ , и на рыбалку -% , Тьфу - тьфу - тьфу: Не сглазить бы :evil: .
Всем: Семь футов подкилем. и Н.Х.Н.Ч.

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
taimen57 писал(а):

Евгений23рус писал(а):

Не понял,где за герметизировали?по подробней если можно.
У меня пайолы нормально ложатся,я ни чего не герметизировал,только при накачке киля их выпирает вверх,9мм для такого киля тонковато.

Всё просто. Герметизировал места где устанавливается Н-образный профиль, он изначально приклеен не пойми на что и после первых покатушек фанера начала "пузыриться". Я профиль оторвал, места его посадки зашлифовал и профиль посадил на силиконовый герметик. Но при этом не учел что, каждая пайолина стала на 2 - 2,5 мм. длиннее, в общем где то на 12 -15 мм. удлинился весь настил, и естественно он не помещался по длине, отсюда и горб. Сейчас весь пол ложиться ровно безо всяких горбов, да и собирать лодку стало намного легче.
Килем выпирает и у меня ( точнее на моей лодке) :D но вдоль лодки.
На бывшей, "Хантер 320" я клеил кильсон сам (днище не переделывал). Так что бы не горбатило пайолы. я в районе стыка 1й и 2й секции прикрутил поперечный брус сечением 60*40, и всё, пол стал ровным, а киль довольно таки выраженным. И это на плоскодонке. Хочу применить это Ноу-Хау и на "Агенте", но пока катастрофически не хватает времени.
Но ничего, с 15 июля отпуск ^: , аж 42 дня :yahoo: (куды девать то :shock: ) Хватит и на доводку :oops: , и на проВОДКУ x$$ , и на рыбалку -% , Тьфу - тьфу - тьфу: Не сглазить бы :evil: .
Всем: Семь футов подкилем. и Н.Х.Н.Ч.


Спасибо за разьяснения.Только вы пишите что после первых покатушек начали переделывать пайолы,а на видео это первый заплыв.Я так понимаю с нормальными пайолами без силикона.Что то у вас не срастается.Просто у меня лодка точно так же бежит,вернее бежала.И я решил эту проблему с производителем.Мне производитель посоветовал проехать на полуспущенном киле.Накачал его всего 0.2 бара,и лодка пошла нормально,только полы стали гулять.Но это есстественно.Оказалось что мне киль не правильно приклеили,да к тому же и длинее чем надо.Производитель вышлет мне новый киль,и все будет хорошо.

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 22
Возраст: 66
Всем ДВС.Была у меня такая лодка Агент 385,так вот на ней три секциипайол от транца тоже горбатились,а киль в этом районе имел прогиб.Решение проблемы простое:на транце есть два куска фанеры,в которые упирается последняя секция.Снял их,накачал лодку и закрепил эти куски,получилось на 2см.выше.Пол и киль выровнялись.Лодка шла 38км.ч.под раздушенной сузой 9.9 с 11 винтом солар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Евгений23рус писал(а):

Только вы пишите что после первых покатушек начали переделывать пайолы,а на видео это первый заплыв.Я так понимаю с нормальными пайолами без силикона.

Всё верно. На видео ещё нормальные пайолы, но с установкой мотора я тогда не заморачивался. Проблемой занялся после установки нового винта, а к тому времени уже проклеил пайолы.

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Возраст: 75
Сегодня купил лодку X-RIVER 320 в магазине Водолей. Ищу информацию обо всем что связано с рыбалкой, поэтому и регистрацию прошел. Завтра буду испытывать в весельном режиме с катанием детей! Фотки выложу и все опишу. А сейчас уж поздно!
Я-начинающий, хотя и в возрасте!
С уважением ко всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
В жизни ни когда не поздно что то новое начать, с хорошим приобретением и что бы лодочка радовала! -%

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
Я решил проблему с лодкой.Связался с производителем,и по моему заказу сделали новый киль,и все.Лодка просто летит.Ни какой пахоты нет.Прекрасно режет воду,вобщем лодкой остался доволен.Лодка просто класс.Был недавно на Ахтубе,много отдыхающих на разных лодках.Видел как идет касатка,на мой взгляд моя лучше идет,меньше брызг из под балонов,даже вдвоем.Супер,я просто счастлив.Две недели на Ахтубе не мог нарадоватся лодке.Так что если у кого какие косяки есть,не стесняйтесь и пишите производителю,люди там хорошие,вместе все решится.Тем более что косяки есть даже у именитых производителей.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тот кого снимают это я с дочкой.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Вот немного видео до установки нового киля и после.
Это до.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

phpBB [media]

Видно по веслам где начинаются брызги из под лодки.Здесь киль пашет.
А это после
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

phpBB [media]

Тут тоже по веслам можно с ориентироватся.

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Последний раз редактировалось dqdmitry 09 авг 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Встроил видео в сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 46
Возраст: 65
Добрый день. Принимайте в свой коллектив, случайно как то наткнулся на эту ветку. На русфишинге на профильной ветки как то не уютно стало, там одни НДНД обсуждают, а тут свое родное. (())

_________________
X-River (AGENT 320+), Suzuki DF6
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
yuka, как лодка с DF-кой, хватает мощности? Мне кажется, комплект только на одного.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
yuka писал(а):

Добрый день. Принимайте в свой коллектив, случайно как то наткнулся на эту ветку.
[red] На русфишинге на профильной ветки как то не уютно стало
[/red], там одни НДНД обсуждают, а тут свое родное. (())

:lol:
Да тут все после Русфишинга :hahaha: Сегодня тоже заходил. Тему Лучшее масло с допуском JASO для двухтактных лодочных моторов почитал :lol: Лучше бы не читал >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 46
Возраст: 65
dqdmitry писал(а):

yuka, как лодка с DF-кой, хватает мощности? Мне кажется, комплект только на одного.

Все верно, комплект как раз и подбирался для одного. Для себя уже давно взял за правило в лодки рыбачу один, без всяких заморочек, притом в настоящее время лодка уже не роскошь и практически с кем рыбачу имеют свои. Комплектом пока доволен на все 100. Шестерка работает легко без всяких напрягов, навигатором скорость пока не мерил но по ощущениям идет 28 -29. Сам кораблик идет уверенно, носом не пашет, забрызгиваний по бортам визуально явных не наблюдал, транец не проваливается. Все ОК. Завтра на недельку на рыбалку , попробую отснять фотки и видео и тогда уже обьективно все показать.

_________________
X-River (AGENT 320+), Suzuki DF6
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 34
Возраст: 53
yuka писал(а):

Добрый день. Принимайте в свой коллектив, случайно как то наткнулся на эту ветку. На русфишинге на профильной ветки как то не уютно стало, там одни НДНД обсуждают, а тут свое родное. (())


Привет.Я тоже здесь.Узнал?Там и правда НДНДшники одни собрались.Нашего брата мало.Может потому что лодка лучше,и проблем меньше :yahoo:

Вот еще видео с новым килем
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

phpBB [media]

Дочка гоняет по Ахтубе.

_________________
Агент 340+, Тоха 9.8, смарт 310.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2715

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4309

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1164

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией