Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 96015  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: DOBRO, Рыба Р, KLD
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 17:31
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Иван. Вот на этих, твоих фотографиях:
Уменьшенное фото Уменьшенное фото
Не видно есть ли стрингера или нет. Если есть, то что то я не очень хорошо представляю, как пайолы собирать и вставлять с учетом того, что задняя банка вклеенная. А если их нет, то достаточно ли жесткости? И какой толщины пайолы?
Еще такой вопрос: Ты пишешь, что вес 380 пятьдесят кг, 430 кил на 5-6 больше. Короче говоря 55 килограмм. Как ты думаешь (естественно примерно и просто навскидку) какой вес шкуры станет у варианта 430 с пайолами? Насколько она станет легче? (шкура)
И нет ли еще фото этой лодки (в смысле с пайолами) где ее можно получше и в разных ракурсах рассмотреть.
А то опять в моей пустой голове зашевелились разные шаловливые мыслишки......

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки ротан, пхв лодки россия, пвх лодки ротан,лодки ротан отзывы,качество лодок ротан,гарантийное обслуживание,приклейка усилений на пвх лодку
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 17:48
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Не видно есть ли стрингера или нет.

Там просто по углам транца у баллонов не проклеено.
Sagittarius писал(а):

Если есть, то что то я не очень хорошо представляю, как пайолы собирать и вставлять с учетом того, что задняя банка вклеенная.

На НДНД банка приклеена к днищу, чтоб днище не провисало, а тут пайолы запихиваются под неё.
Sagittarius писал(а):

Как ты думаешь (естественно примерно и просто навскидку) какой вес шкуры станет у варианта 430 с пайолами? Насколько она станет легче? (шкура)

Думаю не на очень много, по площади посчитать надо. Размеры днища есть, умножить на площадь плюс чуточку добавить на переборки. Не могу сказать сколько это.
Sagittarius писал(а):

И нет ли еще фото этой лодки (в смысле с пайолами)

Вернусь домой, гляну, не помню, фотал я или нет.
Sagittarius писал(а):

А то опять в моей пустой голове зашевелились разные шаловливые мыслишки......

Я как то тоже задумывался о пайольном, но как то отмёл со временем эти мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage писал(а):

Я как то тоже задумывался о пайольном, но как то отмёл со временем эти мысли...

Вот полностью соглашусь. Одна из прелестей Ротана-это то,что выволок из машины шкуру,воткнул электронасос и кури бамбук. Без танцев с бубнами с пайолами и стрингерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Пётр писал(а):

Одна из прелестей Ротана-это то,что выволок из машины шкуру,воткнул электронасос и кури бамбук.

и не только ротана,а всех НДНД :good: ,ну и единственная на мой взгляд *( вот стану старым и умудрённым :yahoo: ,может куплю такую,хотя у меня нырок уже был,омега ещё :? ,но куплю всёж из ПВХ *( ,что б всем потом говорить что тоже была *( ,но попозже \/:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Ротан несколько выбивается из всей линейки лодок с НДНД. Его нельзя сравнивать ни с Флагманом ,ни с Фрегатом,ни с Компасом......да ни с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:24
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пётр писал(а):

Одна из прелестей Ротана-это то,что выволок из машины шкуру,воткнул электронасос и кури бамбук. Без танцев с бубнами с пайолами и стрингерами.

Пёть, для меня прелесть немного не в этом. Мне нравится опой на дне сидеть когда вдувает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Да знаю уже давно :oops: :cry: Просто щас ценник на них ваще взлетит z"" :shock:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage писал(а):

Пёть, для меня прелесть немного не в этом. Мне нравится опой на дне сидеть когда вдувает.

Вань. Я написал ОДНА из прелестей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:35
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пётр писал(а):

Я написал ОДНА из прелестей

Я же не опровергал тебя.))
стратег писал(а):

Просто щас ценник на них ваще взлетит

На Ротан не знаю, а на Братан пока держится и скидки есть на старую продукцию 10%. т.е. на обычные модели с НДНД.
Новые лодки, за обычную цену будут комплектовать новым днищем скажем так повышенного давления 0.4\0.5мб, оно теперь будет внутри прошиваться, а не проклеиваться. И версия GT с НДВД, около 0.6\0.7мб. Я вот и заказал себе с новым дном GT, буду посмотреть что это за "северный медведь"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:36
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Пётр писал(а):

Вот полностью соглашусь. Одна из прелестей Ротана-это то,что выволок из машины шкуру,воткнул электронасос и кури бамбук. Без танцев с бубнами с пайолами и стрингерами.

Со всеми прелестями нднд знаком не понаслышке, Флагман - 420 у меня в пользование. Сам балдею от безгеморойности сборки - разборки. Но......
Самое главное, что мне не понравилось у Ротан/Братанов это его "хлюпающее" липнущее к воде днище. Ну просто не понравилось до безобразия. Как уверят производитель новое днище GT будет лучше и полностью избавлено от этого недостатка. Но его я в реале не видел, и статистики и любой иной информации от реальных пользователей его пока еще нет. Буде ли на самом деле все так радужно, как заявляет производитель?
А я, если конечно куплю его, планирую ставить на причале на все лето. Собрать один раз весной и разобрать осенью. Ну и раз за лето свозить на Белое море, то есть четыре раза за год собрать - разобрать, думаю больших проблем не составит. А как мобильный комплект на всякие разные поездки, останется мой Флагман.
Savage писал(а):

Я как то тоже задумывался о пайольном, но как то отмёл со временем эти мысли...

Почему? Когда мы с тобой разговаривали о нем, на вопрос чем он тебе не понравился, ты ответил: Он гораздо жестче. Это основная причина, или есть какие то еще?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Savage писал(а):

оно теперь будет внутри прошиваться, а не проклеиваться.

Вот это ДА! Сразу надо было так делать ИМХО :good:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage писал(а):

На Ротан не знаю, а на Братан пока держится

Вань просвети меня. Отстал я от жизни. После смерти Никиты что произошло? Почему сейчас и Ротан и Братан, и кто же все таки является продолжателем старого Ротана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:50
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Как уверят производитель новое днище GT будет лучше и полностью избавлено от этого недостатка.

Почему то сомневаюсь в этом. Какое бы жёсткое дно не было бы, оно вклеено через тряпочку и "дышит" в отличие от твоей "Мурки". Поэтому от залипания вряд ли избавишься дном GT, но вот самому исправить этот косяк более чем реально. Есть определённые мысли по этому поводу на основе проб ребят из "секты".
Sagittarius писал(а):

Он гораздо жестче. Это основная причина,

Думаю да. Я тогда доставал Никиту и всё спрашивал когда же они сделают для пробы с фанерным дном, а потом как то осенью позвонил Алмай и говорит, Вань подъезжай в Балтиец, будем испытывать фанерную версию. Я ломанулся к ним, а по дороге умер ступичный, пришлось машину бросать и ехать покупать ступичный и менять его. Поэтому протестировать получилось только через месяц уже в Подборовье. В сути то понравилось, кокпит опять же больше. Потом из него сделали АйрДечный. АйрДек так же вставляется как и фанера, можно сделать два в одном.)) Но почему то я хочу GT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 18:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Аирдечную вставку Сан Марин делал на своих лодках. Не воткнуло ни грамма. У них такая конструкция, что когда вставляешь аирдек и садишься на сидуху даже у меня( метр с кепкой в прыжке) колени между ушей были :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 19:04
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
стратег писал(а):

Вот это ДА! Сразу надо было так делать ИМХО

Я так понял, что переход сделали из за бракованных треугольных профилей. Замучились по гарантии дно менять. То нормальные профиля купят, то брак подсовывают, а проверить реально никак.
Пётр писал(а):

После смерти Никиты что произошло? Почему сейчас и Ротан и Братан, и кто же все таки является продолжателем старого Ротана?

Просто разделился на две фирмы, Ротан и Братан. Хозяйка Ротана стала супруга Никиты - Оксана и управляющий Константин Скоморохов(Stringer777), а владельцем Братана - Константин Голышев(бывший главный инженер Ротана и по совместительству напарник Никиты).
Продолжателем являются обе фирмы. У Ротана есть возможность заказать лодку из Хипалона и появилась новая модель 410(Медуза) + есть старая модель байдарки с плоским носом и выпустили надувную новинку 750(Бомбовоз с носовой апарельб, фальшбортом и он немного тримаран). Если надо фотки есть.
Братан же сделал пару шагов вперёд , улучшил конструкцию байдарки(острый нос, болеп жёсткий каркас стал из за этого), выпустил новую модель Р430К, выпустин самый маленький катамаран 350ББ(бешенная блоха), выпустил два новых дна разного давления, будет два вида транцев(обычный и усиленный) и счас Братан сменит название (писАл выше).
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 19:31
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

В сути то понравилось, кокпит опять же больше.

Вот!!!!!
А если на 430, да с фанерным полом, фальшборта приклеить (твоя кстати идея) какой кокпит, какой корабль получится... ^:^ Да Хондочку двадцаточку на транец......
Такой на мой взгляд комплект эгоиста шикарный выйдет.
Все шхеры на нем облазить смогу....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 19:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Sagittarius писал(а):

Такой на мой взгляд комплект эгоиста шикарный выйдет.

Ну и эгоизм у Вас товарищ :shock: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 07 янв 2015, 19:43
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Все шхеры на нем облазить смогу....

Ты и на "Мурке" неплохо лазишь.))
На нём просто будет чуточку комфортно в более неспокойную погоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
NAVIGATOR 50 писал(а):

Иван судя по всему на РОТАНЕ шел. Тоже не подарок хорошо встречного ветра не было летают такие штуки через транец только так.

Николай, прекращай говорить того, что не знаешь.
ЭТОТ и ЭТА серия Ротанов не летает через транец, хотя один безумец всё таки умудрился его на свечку поставить, но он специально с откинутым мотором на порывах пытался взлететь, не взлетел...
Честно, больше всего убивают люди ни разу не видевшие какой то вещи, но с умным видом начинают кому что-то советовать или доказывать. А потом начинают ползти по интернету слухи один краше другого.
Через какое то время это обрастает новыми слухами и мне показывают ролик выложенный мной на моём канале в ЮТубе и начинают мне же доказывать этим роликом что все Ротаны\Братаны переворачиваются через транец.
NAVIGATOR 50 писал(а):

Всякая хрень которая была необходима.

Это радует. Значит советуй людям дело, а не ерунду всякую.
Как то вот так ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Savage писал(а):

В пике по течению 104км.ч.))

Ух! Сильно!!! Кайф, аж мурашки по коже!!!!! Главное мимо моего дома... а я, блин и не в курсе был... =((( =(((

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Братан 380К + Сузуки 9,9 л/с продам

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

Алим

3

2555

28 июл 2021, 13:53

Алим Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4198

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией