Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1168 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 85173  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Сергей ST, Мореход72
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 ноя 2017, 21:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

и так держимся в основном за счёт флуда...

(()) Это откуда такая инфа? z""


Серёг, а где ты увидил развивающийся форум? :hahaha: На статистику глянь... >)
Давно топчемся по кругу в одних и тех же темах, с одними и теме же собу...седниками. :pardon:
Народ отсеился, остались только клубни.
Это уже не форум, а клуб. :yes:
В пятнацатом году за сутки форум посетили 2487 человек, а сегодня только 50.
А сколько из них за сегодня отписались? Пяток?
Вот и ты решил затихориться, не понимая для чего мы флудим... :lol: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки WINDBOAT, АМГ, форум водномоторников
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 00:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Андрей Сергеевич писал(а):



Андрей Сергеевич писал(а):


Серёг, а где ты увидил развивающийся форум? :hahaha: На статистику глянь... >)
Давно топчемся по кругу в одних и тех же темах, с одними и теме же собу...седниками. :pardon:
Народ отсеился, остались только клубни.
Это уже не форум, а клуб. :yes:
В пятнацатом году за сутки форум посетили 2487 человек, а сегодня только 50.
А сколько из них за сегодня отписались? Пяток?
Вот и ты решил затихориться, не понимая для чего мы флудим... :lol: (())


Хотел тут тебе Сергеич кое что чиркануть, но после эНтого твоего высказывания,не буду :yes: ! И по поводу румпеля,и как чего в кастрюлях устроено,просто на твоём корабле,твоё государство,и ты приближаешься к "новичку"(удалённому),всем навязываешь своё мнение и всех учить пытаешься,постов твоих - не внятных....немерено,короче,не обижайся (()) ,а чутка успокойся :drinks: ,а то Форумчан ещё меньше станет *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 02:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 106
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Я тож шучу

Вот и славно :yes: Будут вопросы -спрашивай. Затем сам разберёмся, что тебе надо, а что нет... И лучше смотреть такую же лодку воочию и примерять на себя... (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 16:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Пасиб!
Сергей ST писал(а):

лучше смотреть такую же лодку воочию и примерять на себя...

(()) Сереж, так то оно так... но у наших местных коней три такие лодки, они их пользуют для рыбалки по месту (никуда не ездят на другие водоемы). Прикрутили моторы на транцы, кинули баки прям в кокпит и их все устраивает. Про трюмные помпы сказали мне, что это понты, как и все остальное. :D
Я ставлю на лодку помпу, и эхолот (может быть потом еще фару на нос и то вряд ли). :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 17:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Про трюмные помпы сказали мне, что это понты

а вот когда у них водка ненароком прольется, вот тут они про помпу и вспомнят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 19:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
стратег писал(а):

Хотел тут тебе Сергеич кое что чиркануть

Андрей, ты по кой хрен вывел наши посты из ОФ-шоров? :cool:
Тоже что ли куришь там в своём автосервисе? :hahaha:
стратег писал(а):

постов твоих - не внятных....

Во-во, я же говорю что курит... :lol:
Какие нафиг лодки? :shock:
Диалог вообще был о плюсах и минусах двух видов управления! :yes:
Если бы Серёга не сказал фигню, что управление дистанцией двумя руками, а румпелем одной, то и диалога бы небыло.
Вот ещё одно подтверждение, что с дистанцией обе руки свободны, а не как Серёга говорит, хотя всё происходило на его глазах.
Убеди меня в обратном, не касаясь лодок, что дистанция - ГОВНО! :D (())

phpBB [media]


Grek писал(а):

а вот когда у них водка ненароком прольется, вот тут они про помпу и вспомнят...

^:^ ^:^ ^:^
Хочешь помыть лодку? Вылей в кокпит бутылку!... чем говорили, тем и вылижут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 21:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Серега, я вот тоже купил пластиковую фигню для слива.
А потом нашел"родное" отверстие на правом борту почти сзади. :hahaha:
Ты тоже посмотри, хотя по виду у тебя простой 42.
Рейлинг в носу, зашиты борта. ^:^
Думал как шлаг сливной вести, не придумал.
Только отверстие сверлить.
На Али есть ступенчатые сверла аж до 40+мм!
Не особо дорого. Главное не промахнуться по дереву не купить.
По дереву вроде золотистые, по металлу серебро.
У меня до 32мм до 5мм черный металл сверлит отлично.
И тент есть на нее, вроде в лодка44 видел.
Лодку туда тащить не надо.
Насчет регистрации, пусть злорадствуют.
Я в этом году отходил, дай бог и дальше похожу.
А на следующий год опять какие-то нововведения корячат. :evil:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 23:18
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Silver писал(а):

Насчет регистрации, пусть злорадствуют.
А кто злорадствует?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 13 ноя 2017, 23:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Maverick писал(а):

А кто злорадствует?

Те кто постоянно пугает регистрацией. ;)

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 00:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Если бы Серёга не сказал фигню, что управление дистанцией двумя руками, а румпелем одной, то и диалога бы небыло.
Вот ещё одно подтверждение, что с дистанцией обе руки свободны, а не как Серёга говорит

(()) :hahaha: Я сказал не фигню. Это - не подтверждение. :yes: Андрей, ты подменяешь понятия. И все время приводишь один и тот же пример. На видео ты не управляешь лодкой. Она просто идет фиксированным курсом. Это можно осуществить и без дистанции, и консоль тут ни при чем. При фиксированном румпеле будет тот же результат. И гораздо дешевле и проще и легче, чем консоль и дистанция! И необходимость в этом возникает только на троллинге, причем только по огромному озеру или водохранилищу. В остальных случаях - это совершенно бесполезная и ненужная шняга. Т.е. консоль нужна только на лодках, заточенных под троллинг по огромному озеру или водохранилищу. Или для покрытия очень больших расстояний под мотором. Все.
А я говорил про управляемый ход. Управление, руление, лавирование. Назови как хочешь, но это ход лодки с изменением курса и скорости. При этом для управления на румпеле у меня будет занята одна рука, а на консоли - две! И это - факт. :yes: Это первое. Второе - консоль и дистанция занимают в лодке дохера места и имеют вес - это тоже факт! Миниконсольки, складывающиеся и пр. - полная фигня, которая больше создаст помех, чем пользы. Третье - не все, как ты, ловят по огромной чистой воде, и в таких же условиях, но в других условиях, к примеру твоя лодка с дистанцией будет совершенно неудобной и нефункциональной, а твои приемы с ходом "без рук"на фиксированном штурвале еще и смертельно опасными - и это тоже факт! Но при этом тебе никто не доказывает что это все никому не нужно. :yes: Потому, что в твоих условиях это все удобно и практично. :yes: А я собираю комплект для своих условий.
(()) Прошу прощения, что повторяюсь...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 01:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

На видео ты не управляешь лодкой. Она просто идет фиксированным курсом. Это можно осуществить и без дистанции

Серёг, ну не сделаешь ты так на своей Сузе :D и большинстве румпельников.
Это уже пройденный этап, потому и Игарёха, намучавшись, хочет сменить свой на фиксированый. :pardon:
серега15 писал(а):

И необходимость в этом возникает только на троллинге, причем только по огромному озеру или водохранилищу.

Только кастрюлеводам и Петровичу это не говори... (())
серега15 писал(а):

А я говорил про управляемый ход. Управление, руление, лавирование. Назови как хочешь, но это ход лодки с изменением курса и скорости. При этом для управления на румпеле у меня будет занята одна рука, а на консоли - две! И это - факт.

Докажи!!! Я управляю одной и могу отпустить не боясь, потому что редуктор удержит положение, а румпель не бросить на скорости, смерти подобно! :yes:
серега15 писал(а):

в других условиях, к примеру твоя лодка с дистанцией будет совершенно неудобной и нефункциональной

С этим не кто и не спорил! :unknown:
Каждая лодка заточена под свои условия и водоёмы :yes: , потому я и не пытаюсь тебе навязывать, а только разъясняю разницу и удобство управления. (())
серега15 писал(а):

Но при этом тебе никто не доказывает что это все никому не нужно.

Перечитай свои посты... :lol: и давая завязывать, делай как считаешь нужным. :D (())


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Silver писал(а):

Maverick писал(а):

А кто злорадствует?

Те кто постоянно пугает регистрацией. ;)

Нее, Володь.
Мы за Серёгу переживаем, а не злорадствуем и хотим что бы он был подготовленный, а дальше всё зависит только от инспекторов их региона. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 01:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 106
Возраст: 56
Если что, то я понял твой подход... Тем более лет пять в твоих краях шарахался, но больше на карпа на платниках.
В Нововоронеже Дон- мертвая река... Но сам думаю по комплекту типа Казанки 6 и Гоу-Девила)))
серега15 писал(а):

Сереж, так то оно так

Т :D тады ой! Если помпа и аккум есть, то какого? подключай и не парься... Массу видел в разрыв плюсового? Как оно? Круто, да?))) Но при двухпроводной схеме только так. Когда я на Вихрях ходил, там минус в разрыв мотор- лодка на корпус. Здесь надо подумать. Если потребителей раз и все, то двухпроводная, с массой на минус без корпуса естественно. Если в развитие по моей приведенной схеме, то масса на плюс.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
серега15 писал(а):

может быть потом еще фару на нос

ААААА!!! Фара? Дорого стоила? Если нет, то прибабахай на хоз нужды, если бохато, то на авито... И так и эдак с носа не видно не ---зги)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 08:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Сергей ST писал(а):

И так и эдак с носа не видно не ---зги)))

(()) Значит - приделаю рукоять и будет типа фонаря. :D

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
(()) Я её еще на РИБ вкрячить хотел, но - не срослось... :hahaha: похоже, что и тут - засада. :yes: Ну - тем проще.
Вчера приобрел ступенчатое сверло по металлу, резиновые заглушки и пр. мелочевку, осталось все засверлить и установить. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 09:38
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Возраст: 64
Сергей. Еще раз поздравляю с лодкой!
Первое что хотелось сказать: Это по фитингу помпы. Я бы не стал в борт выводить. У тебя есть рецесс. В него и выведи помпу. С рецесса все сольется уже само. Просто фитинг в угол верхний рецесса поставить и все. Да и клапан у помпы не помешает, так как все что останется в шланге и помпе, при выключении помпы выльется обратно в лодку.
Второе, это по регистрации. Покатайся сначала и посмотри что к чему. Это в мухосранске регистрация не стоит ни копейки и налоги 200 рублей. В Москве зарегистрировать лодку с мотором стоит 1000 рублей! Плюс нужно ее еще через пол москвы, а то через всю с пробками протащить, потратить день минимум! И налог на 1л.с. = 100 рублям! Так что за год сумма натекает ну не как не 200 рублей за 15 л.с.. В Питере похожая картинка.
Третье, это установка бензобака. Не надо ни чего запихивать в передний рундук. Не к чему это не приведет! А только уменьшит скоростные показатели на глиссе. Уменьшит выводимый вес на глисс, так как при полном бензобаке ты переутяжилишь нос лодки. Есть место в заднем рундуке и его там не мало! Я бы посоветовал сделать платформу над помпой и пустановить бензобак туда, стационарно. Вывести фитинги и все. Забыть про него там как страшный сон. Вынь его налейц, провоняй бензином, засунь его наза, да еще и как то расположи как он там и был. Одни неудобства.
Четвертое. По поводу выключателя массы: Да выключатель массы ставь обязательно! Но не на панели заднего рундука, а в задний рундук! Ибо на панели он постоянно будет задеваться ного, и так далее. Можно его просто сломать и не понять потом, почему не работает электрика, не заводится мотор, если он имеет эл.запуск. Это все из личного опыта советы.
И не слушай никого, а делай так, как сделаешь, все корить себя будешь, а не всяких "активных" форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 09:56
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Silver писал(а):

Maverick писал(а):

А кто злорадствует?

Те кто постоянно пугает регистрацией. ;)
А что, регистрацией можно напугать? Да плевать десять раз, кто и что регистрирует или нет...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 18:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Ivan77 писал(а):

Это в мухосранске регистрация не стоит ни копейки и налоги 200 рублей.

:good: Я всегда знал, что Россия это только Москва, а за её пределами одни мухи в туалет ходят :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 19:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

:good: Я всегда знал, что Россия это только Москва, а за её пределами одни мухи в туалет ходят :lol: ...

Хорошо сказал!!! :good: :good: :good: (()) (()) (())
Ivan77 писал(а):

В Москве зарегистрировать лодку с мотором стоит 1000 рублей!

Один раз в жизни это проходят все водкомоторники и не чего смертельного или страшного в этом нет.
Ivan77 писал(а):

Это в мухосранске регистрация не стоит ни копейки и налоги 200 рублей.

А чему тут удивляться? :)
Мы же не элита государства, не сливки общества, не народное достояние страны, которые кормят мухосранских мужиков и их семьи... :hahaha: :lol: :lol:
Серёга тоже из мухосранска и налог у него даже меньше моего на 5 рублёв за лошадь. :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 21:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Продолжу. Сегодня поженил лодку с креслом шкипера. Получилось даже лучше, чем я ожидал. Кресло так удачно встало на крышке рундука, что рундук открывается полностью и его крышка встает на фиксатор. Поворотный механизм работает в полном объеме. :good: Топливный я бак все таки поместил в кормовой рундук, шланг буду выводить через боковую стенку рецесса. Пока что не сверлил, так как еще не пришли заказанные мной запчасти для вывода помпы. Как придут , так уж и займусь прокладкой шлангов, чтобы все было по феншую. Еще установил держатель эхолота на боковую полочку, там же встанет и держатель навигатора.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
(()) Вот еще фотки

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В носовой рундук, кажущийся небольшим, влезает комплект обеспечения, всякая нужная шняга и еще остается место. В кормовом - тоже полно места осталось. При этом - кокпит пустой и ничего не будет мешать под ногами.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ivan77 писал(а):

Я бы посоветовал сделать платформу над помпой и пустановить бензобак туда, стационарно.

(()) Там пайол сьемный уже есть в стоке, даже с вырезами. Ошпень удобно. помпа под ним, а бак и аккум. бокс сверху.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 14 ноя 2017, 22:24
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
серега15 писал(а):

Продолжу. Сегодня поженил лодку с креслом шкипера.

Нормально, а я всё еще с духом собраться не могу. Все вроде есть, но лень чёй то одолела. Вот и ищу сам себе отмазки, чтоб ничего не делать, типа - саморезов нет, шуруповерт не заряжен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 15 ноя 2017, 00:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 106
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Продолжу. Сегодня поженил лодку


О!!! Классный бак и, что самое главное, на своем месте! :yes:
Сергей, несколько вопросов... Накладка на транец серая валяется или в процессе монтажа на место? Пятаки струбцин железные по люминию только брык и в тудыттвою))) Или зазора не хватило для посадки на транец?
Думал, как страховочный тросик для мотора крепить будешь: за рым, который надо сбацать, или рейлинг?
Если бак и аккум будут находиться во время транспортировки в рундуке, будешь ли крепить от прыжков а-ля Бубка в помещениях с низкими потолками? :hahaha:
И нет ли желания переделать крышку заднего рундука под две защелки, ибо вода будет копиться лужей в ней, изогнутой массой тела да осадками атмосферными :D И обе крышки сделать так, чтобы не по АМГ 5(?) они бумкали-шаркали до черноты, пачкая руки и одежду белую-южную, а на те же резиночки демпферные мягко соприкасались? И торцы фанеры обработать чудодейственными составами, а может еще дополнительно и профилями заморскими от расслоения и заноз, уничижая тем самым достоинство мужское:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1168 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продается Лодка windboat 47

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

gogapiterskij

1

1399

13 сен 2020, 19:02

gogapiterskij Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4198

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией