Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 53915  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:09
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Сушить 30-60 минут - у меня терпения не хватает столько ждать. Греть феном 2 детали и только потом прикладывать и прикатывать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт лодки ПВХ, заплатка на пвх, клей для пвх, как заклеить лодку, бостик, десмодур, строительный фен, инструкция по ремонту лодки
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:22
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
...ВЫ меня конечно извините, что я такой :oops: "почти бестолковый", но как понять "ЗАЛЕЗТЬ"?
Если я правильно понял, то Вы предлагаете верхнюю часть привального бруса с зацепом наклеить на нижнюю часть "родного" привальника.
Или может будет достаточно впритык снизу к "родному" присобачить???

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:27
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

...ВЫ меня конечно извините, что я такой :oops: "почти бестолковый", но как понять "ЗАЛЕЗТЬ"?
Если я правильно понял, то Вы предлагаете верхнюю часть привального бруса с зацепом наклеить на нижнюю часть "родного" привальника.
Или может будет достаточно впритык снизу к "родному" присобачить???

Можно просто впритык.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
andreyR писал(а):

Сушить 30-60 минут - у меня терпения не хватает столько ждать. Греть феном 2 детали и только потом прикладывать и прикатывать??

Так долго сушить не надо. А греть надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:33
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Сушить 30-60 минут - у меня терпения не хватает столько ждать. Греть феном 2 детали и только потом прикладывать и прикатывать??

... Если хочешь качественный результат получить, то нужно немножко повозиться и проявить немного терпения! "И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЕ"

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 21:57
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
dqdmitry писал(а):

риклееных на клей с Лоцмана

Клей с лоцмана 2-ух компонентный! Просто он разлит по тюбикам перед отправлением! Потому он долго в тюбиках не живет! Пол года и начинает твердеть. Я сам на этот клей клеил усиления! Это клей Боскик с отвердителем, десмодур..... или как то так. Андрей Смоки, тогда мне так объяснял и недавно как то разговор был, и он опять тоже самое сказал! :yes:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
А я бы еще подумал о том, чтобы обрезать этот привальник ближе к зубу и приклеитьв стык к родному. :?

НО скажу так!: Отвердитель обязательно! На солнышке в астрахани может уплыть это дело без отвердителя. У Товарища транец так отклеился, и все навесные части поползли. Так что пришлось переклеивать. Лодка Корсар, 3 м. не помню названия. Сейчас, это лодки Белуга. Вообщем я их не люблю после этого совсем! Главное гарантийный срок не истек! А делать никто не взялся, так как между собой не могли разобраться кому лодка пренадлежит! Ни разу не слышал, чтобы лодки Корсар или Белуга брали на ремонт по гарантии! ИМХО. Все на владельца сваливают вродебы.
И гражданин УСтив себя повел бестактно в той ситуации. И если он нам предложет что то, на форуме, гоните его в три шеи! Он имеет не посредственное отношение к производству лодок и моторов белуга.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 22:25
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Будем знать Темик,спасибо (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 23:15
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
А я бы еще подумал о том, чтобы обрезать этот привальник ближе к зубу и приклеитьв стык к родному. :?

Благодарю за информацию! Но обрезать я наверное не буду, так как уменьшится общая площадь клеевой поверхности привальника :?
И коль советуете применить другой клей, то уж тогда сообщите пожалуйста - к кому обратиться, с кем связаться или дайте хотя бы точное название этого клея.
Буду очень признателен :)
Только вот у нас в Тольятти на сервисе по ремонту ПВХ-шек почему-то клеем 900И клеят, прямо из тюбиков.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 23:54
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Лещатник писал(а):

или дайте хотя бы точное название этого клея.

Темик писал(а):

Это клей Боскик с отвердителем, десмодур

:?
Хотя народ на различные клея клеит! SAR306 например. Но к нему отвердитель нужно тоже, тотже десмодур. Продается в автомагазине как какая то хня для чего то! Этот десмодур. Кстати. *( И стоит 200р. за пузырь 200-400грамм.

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:
Вот цитатами с другого форума:
цитата писал(а):

Так же в Нижнем купил (в ПКФ "Дека") клей 900-И.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Клеил на горячую, рвется пвх.

цитата писал(а):

А как этот клей ведёт себя при нагреве? На солнышке не поплывёт? Собираюсь клеить всякие причендалы на лодку как допы!!! Дека находится рядом.Интересует ваше мнение по поводу этого клея!!!Стоит ли его покупать?

цитата писал(а):

Отличный клей, но термодобавка обязательна.

цитата писал(а):

А без термодобавок до какой температуры можно использовать? Там ещё и в маленькой таре продают
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Как думаете в большой таре лучше клей или это одно и тоже?

цитата писал(а):

Они этим клеем клеят лодки. До +50 не плывет. С выше начинает плыть. Я брал для днищевого усиления....можно без отвердителя. Если клеить что то на баллоны то лучше добавить отвердитель, я купил "ИЗУР-021", есть в магазинах которые торгуют автоэмалями.
250р. за 1л. не так уж и дорого.

цитата писал(а):

Большое спасибо!!! А сколько нужно добавить ИЗУРА на пример на 10 мл. клея? И какой срок годности у клея без ИЗУРА?

цитата писал(а):

Так же как любую термодобавку - 2-5% от объема клея. Размер тары не при чем, главное что в ней налито. Если клей загустел, то разбавляется ацетоном. После разведения и добавления термодобавки, клей можно использовать в течении 4-12 часов, пока не начнет вулканизироваться в банке. Хранить клей в нормальной таре, можно сколь угодно долго. А вот термодобавку, если открыли, то лучше сразу разлить по мелким, обязательно чистым, аптечным пузырькам. Тогда она хранится долго. В противном случае, быстро придет в негодность.

Т.е. Берем наш клей 900-И, покупаем в автомагазине ИЗУР-021 за 200-400р.. Далее перед началом работ Добавляем изур-021 в клей 900-И примерно такй: 100 частей клея 900-И к 2-5 частям изур-021. Т.е. 2-5% к объему клея, как хотите.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 03 апр 2014, 06:49
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Пол года и начинает твердеть.


С отвердителем клей встанет через несколько часов.(на другой день - желе) В ремкомплект с отвердителем - это на выброс. Бостика про который идёт разговор уже нет. (виникол 1520) Сейчас другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 03 апр 2014, 11:50
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Все может быть. :yes: Я не спорю! Просто нашел отвердитель в автомаге. :hahaha: Чтобы человеку не за 2000р. отвердитель брать. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 04 апр 2014, 09:24
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Если клеить что то на баллоны то лучше добавить отвердитель, я купил "ИЗУР-021", есть в магазинах которые торгуют автоэмалями.

:) Всем пламенный привет.
Может кто-то меня просветит - "ИЗУР-021" и "ДЕСМОДУР" - это разные отвердители?, или одно и то же, только народ обзывает по разному? :?:
я наверное все-таки буду брать мелеузский клей 900И с десмодуром, хоть и кусается по цене, "а кому сейчас легко?". Зато потом буду спокойно себя чувствовать :) и спать на якоре по середине Волги спокойно -% )::)

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 04 апр 2014, 10:07
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

Цитата:
Если клеить что то на баллоны то лучше добавить отвердитель, я купил "ИЗУР-021", есть в магазинах которые торгуют автоэмалями.

:) Всем пламенный привет.
Может кто-то меня просветит - "ИЗУР-021" и "ДЕСМОДУР" - это разные отвердители?, или одно и то же, только народ обзывает по разному? :?:
я наверное все-таки буду брать мелеузский клей 900И с десмодуром, хоть и кусается по цене, "а кому сейчас легко?". Зато потом буду спокойно себя чувствовать :) и спать на якоре по середине Волги спокойно -% )::)

Это разные закрепители. Если будешь брать десмодур его потом плотно закрыть и в тёмном месте. Может в регионе кому надо, в складчину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 04 апр 2014, 13:08
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Есть ещё такой отвердитель "ПОЛИДУР" чаще для Уфимского клея его используют. Не исключенно что его можно у обувщиков поспрашивать. Он дешевле ДЕСМОДУРА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 06 апр 2014, 09:07
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Есть ещё такой отвердитель "ПОЛИДУР" чаще для Уфимского клея его используют. Не исключенно что его можно у обувщиков поспрашивать. Он дешевле ДЕСМОДУРА.

Спасибо за подсказку :hi: , но дешевле не всегда себя оправдывает, "скупой платит дважды".
Есть ли гарантия, что "ПОЛИДУР" также сочетается с "900И" :? и даёт такой же эффект отвердения?
Да и в конечном итоге, я уже оплатил заказ, теперь жду поставку.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 06 апр 2014, 09:11
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

Цитата:
Есть ещё такой отвердитель "ПОЛИДУР" чаще для Уфимского клея его используют. Не исключенно что его можно у обувщиков поспрашивать. Он дешевле ДЕСМОДУРА.

Спасибо за подсказку :hi: , но дешевле не всегда себя оправдывает, "скупой платит дважды".
Есть ли гарантия, что "ПОЛИДУР" также сочетается с "900И" :? и даёт такой же эффект отвердения?
Да и в конечном итоге, я уже оплатил заказ, теперь жду поставку.

Если уже оплачено то да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 06 апр 2014, 09:56
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
По клею для ПВХ.
Посмотри в поисковике УР 600 клей для ПВХ.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Температурный режим работы от -50 до +120.
Клей однокомпонентный.
Можно работать без подогрева, и с подогревом.
280 р -750 гр. банка.
Срок живучисти 5 лет.
Растворяется ацетоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 07 апр 2014, 12:24
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
:) Всем пламенный привет
Цитата:
По клею для ПВХ.
Посмотри в поисковике УР 600 клей для ПВХ.
ССЫЛКА
Температурный режим работы от -50 до +120.
Клей однокомпонентный.
Можно работать без подогрева, и с подогревом.
280 р -750 гр. банка.

:( Милый Вы мой хороший человек!!! Где же Вы раньше были... Я, недалее как в пятницу после обеда, уже отвалил 1700р. за "900И"
Честное слово- Вы меня расстроили. Судя по аннотации к нему, с ним проще работать, и
эксплуатационные характеристики у него лучше.
Но как говорят - поезд уже ушёл. "Поздно Рита пить боржоми когда почки отвалились"

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 07 апр 2014, 12:45
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

Милый Вы мой хороший человек!!! Где же Вы раньше были... Я, недалее как в пятницу после обеда, уже отвалил 1700р. за "900И"
Честное слово- Вы меня расстроили. Судя по аннотации к нему, с ним проще работать, и
эксплуатационные характеристики у него лучше.
Но как говорят - поезд уже ушёл. "Поздно Рита пить боржоми когда почки отвалились"

Клеить можно и им. Но.

Где вы видели что либо универсальное лучше чем специальное?
Да и вообще покажите мне хоть один сайт где продавец пишет " мой товар плохой и ни к чему не годный"

Я бы вообще тогда посоветовал супермомент. Мнгновенное действие и надёжно. Сам пользовался не раз. Болотники чуть ли не в воде лепил. На сплаве плот порвали.Перевернули ,заклеиили .Через час уже шли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 14 апр 2014, 11:46
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
:) Всем пламенный привет!
В пятницу получил посылку из Башкирии с клеем "KLEYBERG 900И" и Десмодур к нему. А в воскресенье (вчера) целый день занимался приклеиванием привального бруса на свой "карапль". Результат моей почти 12-тичасовой работы выкладываю на всеобщее обозрение и обсуждение (критику воспринимаю любую). Закончил ровно в 8 часов вечера. Почему так долго? - пока всё подготовил, потом зачистка поверхностей, разметка, ну и т.д. и т.п. А самое кропотливое-это процесс склеивания с применением фена... по чуть-чуть прогреваешь, прикладываешь, прикатываешь. Мне кажется получилось не совсем уж так плохо, хотя были опасения :? что не справлюсь.
Однако как-то так, вот.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 15 апр 2014, 00:15
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Очень все хорошо смотрится! :good:
Первый раз клеил? Я с усилениями в свое время тоже намучился! >) :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ремонт колпака или капота?

в форуме Моторы

mishanya

17

1769

Аватара пользователя

20 май 2021, 23:06

mishanya Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4199

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией