Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
{ VISITS } Просмотры: 53956  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 29 апр 2018, 19:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Я использовал несколько однокомпонетных клеев, результат был одинаковый, на солнце заплатка плыла.

А названия не помнишь? :?
Просто в продаже есть много разных однокомпонентных клеев которые не держат без отвердителя, хотя пишут "Для ремонта лодок ПВХ".
Вот один из них, полное Г****!!!

1018415649.jpg

dqdmitry писал(а):

Ты писал только о приклейке фурнитуры, на которую самая большая нагрузка это "ветер на трассе", что на самом деле ни о чём в сравнении с постоянным давлением внутри баллона.

Я писал не только о фурнитуре, но и о заплатках. :yes: Лично для меня встречное давление, по трассе, на скорости, намного критичнее давления в баллонах.
dqdmitry писал(а):

я подозреваю, что ты просто не сталкивался никогда с пробоиной на верхней части баллона, но тем не менее уверенно об этом пишешь.

Что касается заплат, то у меня закончился бензин на водохранилище, в шторм и пришлось буксировать за переднее кольцо до берега. Фурнитура естественно не выдержала и в носовой части образовалась дырка. В гараже нагрел феном, оторвал, зачистил, обезжирил и приклеил ручку корейским тюбиком, вместо кольца. Держит замечательно, а это не 2 см! :yes: :good:
Скажу больше. Один мой знакомый (родственник Юры),решил склеить самодельный катамаран из тентовки.
Раскроил, купил однокомпонентный клей УР и собрал свой кат. :dance: Не заплатку, а целую лодку без Десмодура!
Оставшиеся полторы баночки клея я у него выкупил и активно пользовался, пока он не высох. :cry:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт лодки ПВХ, заплатка на пвх, клей для пвх, как заклеить лодку, бостик, десмодур, строительный фен, инструкция по ремонту лодки
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 29 апр 2018, 20:52
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
.Добрый вечер.
Слегка добавлю.
Универсальный водостойкий полиуретановый клей УР-600 (ТУ 2252-021-13238275-01 представляет собой раствор полиуретанового каучука и модифицирующих добавок в смеси этилацетата и ацетона.
В инете есть полная тех характеристика.
Клеил как с прогревом так и без прогрева держит хорошо на солнышке не плывет.
Единственное фасовка по 1 кг банка многовато.
Цена демократичная.

Клей Момент - КРИСТАЛ прозрачный тоже клеит хорошо ПВХ , пробовал специально образцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 29 апр 2018, 22:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Пользую уже давно УР-600, очень нравится по качеству,
ради эксперимента клеил Моментом -Кристал полиуретановый, прозрачный-тоже держит и хорошо, но при нагреве(сильном) течет, но как временная на скорую руку и без нагрева тоже пойдет!

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 30 апр 2018, 16:50
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

А названия не помнишь?

Уже не помню, но точно "момента" среди них не было.
Один был даже с производства лодок, не в тюбике, а в прозрачной пластиковой бутылочке. Нагревал с помощью паяльной станции с насадкой, брал с работы.
Андрей Сергеевич писал(а):

Я писал не только о фурнитуре, но и о заплатках.

Процитируй себя. Только из выше написанных сообщений.
Андрей Сергеевич писал(а):

Лично для меня встречное давление, по трассе, на скорости, намного критичнее давления в баллонах.

Лично для тебя возможно). Лично для меня - однозначно нет.
Закончим, Андрей (()) . Меня переубеждать и доказывать что-то не нужно. Я не совета спрашиваю, а делюсь тем, что лично прошёл.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 30 апр 2018, 18:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Меня переубеждать и доказывать что-то не нужно.

Упаси бог и в мыслях не было, просто делюсь. :shock:
dqdmitry писал(а):

Процитируй себя. Только из выше написанных сообщений.

Пожалуйста. :yes:
Андрей Сергеевич писал(а):

Чего только не клеил на свою лодку тюбиками, без всякого Десмодура, и не встречный ветер на трассе, не палящее солнце, не шторм на водохранилище, не буксировка лодки не смогли оторвать хоть что-то.

Обрати внимание, что не одного упоминания про фурнитуру или заплатки, потому что имел ввиду все операции с клеем.
Если бы не твоё это утверждение, то прошёл бы мимо... :yes:
dqdmitry писал(а):

Пока выход только один...

А оказывается, что не один, и остальные участники форума ещё раз подтвердили, что можно и без десмодура.
Хотя на Юге жара похлеще нашей. :yes:
dqdmitry писал(а):

Я не совета спрашиваю, а делюсь тем, что лично прошёл.

Вроде бы, мы все тут, этим и занимаемся. :? Нет? :oops:

Добавлено спустя 49 секунд:
dqdmitry писал(а):

Закончим, Андрей .

Если тебе это неприятно... то пожалуйста. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 06:18
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

Процитируй себя. Только из выше написанных сообщений.

Пожалуйста. :yes:
Андрей Сергеевич писал(а):

Чего только не клеил на свою лодку тюбиками, без всякого Десмодура, и не встречный ветер на трассе, не палящее солнце, не шторм на водохранилище, не буксировка лодки не смогли оторвать хоть что-то.

И что? Где здесь упоминание про ремонт баллона? Ты пишешь о том, что клеил НА свою лодку, т.е. фурнитуру, а не о том, как заклеивал её. И ещё про встречный ветер))), который для тебя показатель.
Как объяснить-то :? ... Понимаешь, ну НЕТ огромного и постоянного давления на твой рым, за который ты буксируешь, давления именно снизу, когда он нагрет... Потому что под ним ткань баллона.
Впрочем... Зря я повторяюсь.
Андрей Сергеевич писал(а):

Обрати внимание, что не одного упоминания про фурнитуру или заплатки, потому что имел ввиду все операции с клеем.

:lol: Вот именно. А я этого категорически не имею ввиду. И повторяюсь в десятый раз (не для тебя, Андрей, для тебя - бесполезно), что для более-менее серьёзной заплатки (от 2см), если она находится снизу баллона и охлаждается водой, вполне достаточно качественного однокомпонентного клея. Если-же заплатка сверху баллона, и постоянно под палящим солнцем, есть большая вероятность, что с однокомпонентным клеем она "поплывёт".
Андрей Сергеевич писал(а):

А оказывается, что не один, и остальные участники форума ещё раз подтвердили, что можно и без десмодура.

Да я разве настаиваю? Клей хоть канцелярским клеем. Мой совет не для тебя, Андрей.
Андрей Сергеевич писал(а):

Если тебе это неприятно... то пожалуйста.

Потому что с тобой конкретно, о чём-то спорить бесполезно.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 08:35
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Кофэманы.

Ну это Вы как то немного не в ту степь с рассуждениями.
Каждый применяет все что он желает и ни кто ни кому ни чего не навязывает высказывая свое мнение.
По сему немного терпимее надо относиться к мнению других и у се будет в порядке.

Да клей УР 600 подсох в банке - залил ацетоном месяц постоял , палочкой разболтал только по жиже стал и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 09:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Лично для меня встречное давление, по трассе, на скорости, намного критичнее давления в баллонах.

Забей в инете какое давление при скорости создаёт воздух. Сравни с посточнным внутренним, плюс нагрев.
Десмодур как раз больше используется не как отвердитель , а как температурная присадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 09:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

И что? Где здесь упоминание про ремонт баллона?

Здесь про ремонт всего или надо было по полочкам разложить каждую операцию?
dqdmitry писал(а):

Потому что с тобой конкретно, о чём-то спорить бесполезно.

Аналогично, ты слышишь только себя.
Без обид. (())
ТОФАЛАР писал(а):

Забей в инете какое давление при скорости создаёт воздух. Сравни с посточнным внутренним, плюс нагрев.

Привет, Саша.
Я и так тебе отвечу, без учёта порывов шквалистого ветра, который тоже имеет значение.
Раньше не обращал на это внимание, а после поездки на Кольский стало кретично. :yes:
При увеличении скорости ветра, давление ветра, увеличивается в квадрате!
Давление ветра (P) рассчитывается по формуле: P=1/2P x V*V.
P - это плотность воздуха и V - это скорость ветра в м/с.
V=100км/ч = 100 000 / 60*60 = 27,8м/с.
(1/2 * 1,29кг/м3) * 27,8^2 = 498,5Н/м2 = 49,85кг/см2 = 48,25атм.
49,85кг/см2 * 50см2 = 2492,5кг. = 2,49т. :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 10:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

И что? Где здесь упоминание про ремонт баллона?

Здесь про ремонт всего или надо было по полочкам разложить каждую операцию?
dqdmitry писал(а):

Потому что с тобой конкретно, о чём-то спорить бесполезно.

Аналогично, ты слышишь только себя.
Без обид. (())
ТОФАЛАР писал(а):

Забей в инете какое давление при скорости создаёт воздух. Сравни с посточнным внутренним, плюс нагрев.

Привет, Саша.
Я и так тебе отвечу, без учёта порывов шквалистого ветра, который тоже имеет значение.
Раньше не обращал на это внимание, а после поездки на Кольский стало кретично. :yes:
При увеличении скорости ветра, давление ветра, увеличивается в квадрате!
Давление ветра (P) рассчитывается по формуле: P=1/2P x V*V.
P - это плотность воздуха и V - это скорость ветра в м/с.
V=100км/ч = 100 000 / 60*60 = 27,8м/с.
(1/2 * 1,29кг/м3) * 27,8^2 = 498,5Н/м2 = 49,85кг/см2 = 48,25атм.
49,85кг/см2 * 50см2 = 2492,5кг. = 2,49т. :shock: :D

Не вдаваясь в полемику. Баллоны рвутся по швам чаще. А фурнитуру часто спокойно отрываем при ремонте легко.
Но пока кроме тебя никто не жаловался что от ветра отрывается что то. А вот просто лодка простояла на улице как выставочная, баллон выдержал, фурнитура отклеилась. О ветре там речи нет, Только температура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 10:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

Но пока кроме тебя никто не жаловался что от ветра отрывается что то.

Я то как раз не жаловался... (())
Андрей Сергеевич писал(а):

не смогли оторвать хоть что-то.

А вот новенький тент с флагом изорвало в клочья. :yes:
ТОФАЛАР писал(а):

А вот просто лодка простояла на улице как выставочная, баллон выдержал, фурнитура отклеилась. О ветре там речи нет, Только температура.

Значит мне повезло с качеством производителя больше всех и я этому рад. ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 май 2018, 19:21
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрюха! Который Андрей Сергеич (()) .
Не знал-бы тебя столько лет, хоть и заочно, даже не знаю, что, и как ,за твою демагогию на тебя с меня вырвалось-бы.
Сейчас подавил в себе желание процитировать тебя, и ткн... Короче, хорошего тебе клея в ремкомплект, и чтобы никогда не было у тебя ситуаций, когда потребовалось-бы приклеить что-то кроме фурнитуры на лодку, и проверить крепкость приклеивания чем-то бОльшим, чем ветер на трассе))).
ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ отвечай мне ничего!!! Я со всем согласен))). *( *( *( *( *(

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ТОФАЛАР писал(а):

Десмодур как раз больше используется не как отвердитель , а как температурная присадка.

Саша, СПАСИБО! а то, я уже не знаю, как.........

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 май 2018, 09:57
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

И что? Где здесь упоминание про ремонт баллона?

Здесь про ремонт всего или надо было по полочкам разложить каждую операцию?
dqdmitry писал(а):

Потому что с тобой конкретно, о чём-то спорить бесполезно.

Аналогично, ты слышишь только себя.
Без обид. (())
ТОФАЛАР писал(а):

Забей в инете какое давление при скорости создаёт воздух. Сравни с посточнным внутренним, плюс нагрев.

Привет, Саша.
Я и так тебе отвечу, без учёта порывов шквалистого ветра, который тоже имеет значение.
Раньше не обращал на это внимание, а после поездки на Кольский стало кретично. :yes:
При увеличении скорости ветра, давление ветра, увеличивается в квадрате!
Давление ветра (P) рассчитывается по формуле: P=1/2P x V*V.
P - это плотность воздуха и V - это скорость ветра в м/с.
V=100км/ч = 100 000 / 60*60 = 27,8м/с.
(1/2 * 1,29кг/м3) * 27,8^2 = 498,5Н/м2 = 49,85кг/см2 = 48,25атм.
49,85кг/см2 * 50см2 = 2492,5кг. = 2,49т. :shock: :D


Привет Сергеевич.

Тент на лодке порвался не от давления от набегающего потока, а от возникающей подъемной силы от скоростного потока.
Тент на лодке работает как верхняя часть крыла с гибкой обшивкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 май 2018, 10:15
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Да не в претензиях так немного добавил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 май 2018, 18:13
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

переходишь к оскорблениям?

В отличии от тебя я не кого публично не оскорблял, не унижал и не переносил личные переписки на публичное обсуждение.

:shock: z"" z"" z"" Ну ладно, .... обострение весеннее что-ли?
Андрей Сергеевич писал(а):

Если ты в этом предложении увидел себя, то это твои проблемы и значит есть в этом что-то из ......
dqdmitry писал(а):

ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ отвечай мне ничего!!!

Ой))), Андрей, не начинай лучше))). Ты ведь мужчина? По крайней мере я о тебе пока так думаю.
Всем известна эта поговорка о прокладке между рулём и сиденьем, и всем понятно, что в данном контексте ты применил её ко мне. Хоть и в третьем лице, обращаясь к Саше.
Если начнёшь сейчас юлить, говорить, что это не так, для себя на тебе поставлю жирную точку.
Андрей Сергеевич писал(а):

Будь последователен своим словам, хотя бы в этой теме.

Я абсолютно последователен своим словам. Хоть в этой, хоть в любой другой теме.
Ты написал обо мне, хоть и в третьем лице.
Я попросил выше тебя этого не делать. Но ты всё-равно ты сделал.
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

Фу, как отстойно, Андрей ...

Не любишь правду?

Какую правду :lol: ??? Твою личную?
Андрей Сергеевич писал(а):

Забань!

Ой-ой-ой! А зачем? Ты и сам прекрасно справляешься, споря на каждую тему, где "слышал звон, да..."...
К тому-же я Уважать тебя с большой буквы пока не перестал. За твои видео, за стихи, за рассказы и фото о поездках, за золотые руки, судя по воблерам, за отзывчивость к друзьям.
Но вот за особенность характера спорить до усёру, причём на темы, с которыми сам ты лично не сталкивался, но будешь всё-равно до последнего... Даже когда тебе...
Уж извини.
Не любишь правду? :)

По теме. По Десмодуру (присадка для термоустойчивости клея).
Не поленился, поискал, а то почти уже уверился, я такой один дурак, "прокладка между рулём и сиденьем", это как говорят автомобилисты, ну... и некоторые коллеги по водномоторному цеху... Что конечно немного обидно, когда сам лично прошёл и убедился на практике в том, о чём утверждаю:

1).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цитата:
Но главное для нас то, что это вещество может быть использовано как компонент увеличивающий термостойкость, адгезию, срок службы клеевого шва для клеев типа десмокола, виникола, и других подобных полиуретановых клеевых составов, используемых в том числе и при производстве лодок из ПВХ ткани.


2.)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цитата:
Для надежного и качественного склеивания изделий из ПВХ необходимо добавлять в клей стабилизирующую присадку «Десмодур» или «Полиизоционат (ПИЦ) марки Б». Пропорция – 95-98 % клея и 2-5% присадки.


3.)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Цитата:
Клей «Уран», который часто входит в состав ремнабора к лодке, подходит для ремонта в походных условиях. Этот клей не обладает достаточной термостойкостью. Поэтому, ремонтируя лодку в мастерской, используют этот клей или его промышленный аналог Десмокол (Desmocoll) с добавлением еще одного компонента - термостабилизирующей присадки Desmodur (Десмодур). Эту присадку добавляют в количестве 5%-7% от объема.


4).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Цитата:
Для бытового ремонта достаточно клея УР-600, или Уран. Так же 900и, (в сапожных мастерских)
Добавить и хорошо перемешать полиизоционат -4% от объема или десмодур.
Можно холодной склейкой обойтись, но рекомендую только для экстренных ремонтов на природе. нужно грань поймать когда клей не совсем высох.
Лучше продавить заплату, потом вылить медленно кружку кипятка, и ипрокатать на горячую еще раз.


5).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Цитата:
Как приклеить заплатку на лодку ПВХ? Да очень просто Берем хороший Ацетон иначе могут быть проблемы со склеиванием ткани ПВХ и
Лодку с дыркой. Размечаем место для нанесения клея вырезаем заплатку нужного размера зачищаем ацетоном лодку и заплатку, наносим ровный слой клея за раннее приготовленную смесь клея с отвердителем Десмодур и слегка разбавленным ацетоном, выжидаем примерно 5-10 мин и приклеиваем заплатку на лодку Внимательно следите, чтобы между заплаткой и лодкой не попадал воздух если будит пузырьки с воздухом то выкатываем его от туда валиком можно немного разогреть феном прикатывая валиком либо чем то другим.


6).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(взято с форума):
Цитата:
oberon


Сообщений: 10314
Ответить
17.07.2013 11:21 #184412
montile, Добрый! Из хороших доступных - Бостик Виникол + Десмодур. Пайолы в месте приклейки ПВХ зачистить шкуркой. Посмотрите, для информации, это видео, вклейка транца (с 4 мин.) Они клеют двухкомпонентным Максбондом.
Уран и момент Кристалл для этой цели не стоит использовать.


7.)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И тд., и тп.... Можно ещё кучу ссылок привести.
Все эти ссылки подтвержу личным опытом: заплатка (именно на баллоне сверху, где изнутри есть давление, а с неба греет в течении дня солнце) на ПВХ лодке имеет высокую вероятность "поплыть" и доставить непрятности, если она приклеена однокомпонентным клеем.
В моём случае помогло только применение Десмодура - термостабилизирующей присадки для полиуретанового клея.
Лодка та (Патриот-310) давно продана соседу по гаражу. Он ей пользуется каждый год в поездках на Чивыркуйский залив до сих пор. Сегодня специально переговорил с ним, заплатка держит. А вот транец отклеивается)))...

Некоторые сообщения перенесены в другую тему.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2018, 18:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
сгнил транец на лодке пвх, замена транца лодки и пайол
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июл 2018, 16:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
ремонт лодки Солар
отклеился привальный брус

phpBB [media]

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 20 июл 2018, 20:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Коля, а на Соларе это, что болезнь? На моей прошлой, на пятый год, отклеились все пластиковые штучки, и привал???
Но все равно о лодке очень положительные воспоминания.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ремонт колпака или капота?

в форуме Моторы

mishanya

17

1792

Аватара пользователя

20 май 2021, 23:06

mishanya Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2712

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4301

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1164

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией