Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Куратор темы: Сибиряк38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 51432  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Михаил___
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
romanti4ny писал(а):

Стукнись к Петру, в личку

Уже :)

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
лодка пвх какую выбрать, выбор лодки из пвх, характеристики лодок, подбор мотора оптимальльной мощности
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Виталий писал(а):

И профиль на обоих г.Желательно пошире.Да и стрингеры хлипковаты.

Два сезона отходил, все нормально. И профиль держит и стрингеры нормальные.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Совсем вы зажрались с этими размерами, всё больше и больше...
Вот, втроём в 285 размере и ни чё, поместились, ещё и рыбу ловили, правда ловили только двое.))
Хотя в 420 влезало 10 человек, а в 380 8 человек. :D
Эт так, для примера.))


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Подводник писал(а):

Виталий писал(а):

И профиль на обоих г.Желательно пошире.Да и стрингеры хлипковаты.

Два сезона отходил, все нормально. И профиль держит и стрингеры нормальные.

Не спорю,но на пеликане к примеру который дешевле, эти мелочи гораздо привлекательнее.Плюсом то,что пайолы обрамлены алюминием,на который уже ставится стрингер.Это делает сборку-разборку лодки гораздо веселее.Считай как на алюминиевом пайоле.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Совсем вы зажрались с этими размерами, всё больше и больше...
Вот, втроём в 285 размере и ни чё, поместились, ещё и рыбу ловили, правда ловили только двое.))
Хотя в 420 влезало 10 человек, а в 380 8 человек.

Как знать, как знать...., и видимо кому как, так как все мы разные...
Как по мне, так мне одному в 420 - комфортно, вдвоём - терпимо, втроём, уже крайне не удобно.
Хотя ещё и не очень давно, лет шесть- семь назад вдвоём в 280 - ом Фрегате рыбачили по много часов (поплавок) не выходя из лодки. И ни чо так, вполне комфортно и удобно было. До этого была резинка Советская Омега - 2, и тоже вдвоем рыбачили без проблем. А был у меня на прошлой работе сотрудник - рыбак заядлый, так он рыбачит все время вдвоём с супругой, и много лет у него комплект 320 + моторчик двухсильный, и менять не собирается. Он его и супругу полностью и во всём устраивает. И рыбачат они в основном на ЛО, и ФЗ.
Есть и ещё достаточно знакомых, (даже на нашем форуме) которых вполне и полностью устраивают малые комплекты лодко-моторов. Так что далеко не всех затягивает гонка вооружений.
И по моему скромному мнению первую лодку, будущий владелец должен выбирать сам, без помощи каких либо советчиков.
Проехал по магазинам......, посмотрел....., посчупал...., поглядел ттх..... И ту лодку которая просто понравилась и на душу легла - взял и купил.
А дальше два варианта развития событий:
Либо эта лодка устраивает тебя полностью и служит тебе верой и правдой долгие годы.
Либо к выбору следующей, ты подходишь уже осознанно, точно зная, что ты от новой лодки хочешь, и что не устраивало тебя в старой.
А любые советчики советуя даже из самых чистых побуждений, видят вопрос лишь со своей колокольни..., а они (колокольни) увы, у всех разные. И что безумно нравится одному, может совершенно не понравиться другому, даже при равных условиях эксплуатации и прочих.
Впрочем лишь моё скромное мнение.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Выбирал первый комплект с помощью советчиков(с их колокольнями). Три года и все было хорошо и отлично! Еслиб не затянуло в гонку вооружений так бы и ходил сейчас на Каймане 330 с Сузой 15. :yes: Но и мотор первый был выбран не Суза 15, а Тоха9,8, просто его не оказалось в магазине на тот час, что я там был. Хотя по телефону уверяли, что он есть! Я ни чуть не пожалел о сделанном выборе, с помощью советов! :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А я выбирал всегда сам, и всем довольствоваться надо было тем что я выбрал, и тоже не жалею, только сожалею что их приходиться продавть, даже не гонка вооружений виновата. Просто хочется, что то нового, жалко дачи нет. А то бы там лодочная стоянка была.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Ленивый Тюлень писал(а):

И по моему скромному мнению первую лодку, будущий владелец должен выбирать сам, без помощи каких либо советчиков.
Проехал по магазинам......, посмотрел....., посчупал...., поглядел ттх..... И ту лодку которая просто понравилась и на душу легла - взял и купил.
А дальше два варианта развития событий:
Либо эта лодка устраивает тебя полностью и служит тебе верой и правдой долгие годы.
Либо к выбору следующей, ты подходишь уже осознанно, точно зная, что ты от новой лодки хочешь, и что не устраивало тебя в старой.
А любые советчики советуя даже из самых чистых побуждений, видят вопрос лишь со своей колокольни..., а они (колокольни) увы, у всех разные. И что безумно нравится одному, может совершенно не понравиться другому, даже при равных условиях эксплуатации и прочих.
Впрочем лишь моё скромное мнение.

(()) Правильно, Серег. Вот так я и делал поначалу... в итоге, та лодка, которая у меня сейчас - четвертая (по счету) и это только из моторных! (()) :D Но есть одно "но" - вот вы живете в Питере, где на каждом углу можно посмотреть и пощупать, а есть люди живут в таких местах, что пощупать не могут... и посмотреть, кроме инета негде... у нас, к примеру, когда я на вопрос: "какая у тебя лодка?", отвечаю - "у меня РИБ", люди пучат глаза и говорят, что впервые слышат о таком чуде! :hahaha: :hahaha: Даже в некоторых магазинах! А ведь я живу на Доне, где чуть ли не в каждом доме - моторка... :yes: Просто тут все привыкли к Казанкам и Прогрессам... и там есть еще какая-т похожая кастрюля... не помню... А на Хопре, к примеру, вообще мало кто знает о существовании таких лодок, как РИБы, НДНД и тп... я людям рассказывал, а они ржут - говорят использую термины, которых никто не знает! Кокпит, кильсон... рым... роульс...считают, что матерюсь... :hahaha:
Приезжал на прицепе лодку мыть на автопомойке, так там зевак компания собралась, один даже фотался с моей лодкой рядом... оборжешься ... :lol: Хотя по Дону иной раз такие катера проходят!!! По три палубы!! :yes: Чаще всего - это местные непростые люди и москвичи заезжие.... на Тундрах и огромных трейлерах... обычные жители ходят смотреть на них как на диковину!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Ленивый Тюлень писал(а):

видимо кому как, так как все мы разные

Выбор лодки, как и жены дело сугубо индивидуальное, но для начала минимум информации должен быть. Здесь наверное не советы а именно информация играет роль при выборе.
Выбор появился совсем недавно, первые лодки я приобретал из наличия выбор был совсем не богат. Шел от простого к сложному, сегодня выбор ограничен средствами. Считаю информация рулит при выборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
ГАЗман писал(а):

Здесь наверное не советы а именно информация играет роль при выборе.

ГАЗман писал(а):

. Считаю информация рулит при выборе.

Именно так. :yes:
Собирай информацию, отзывы пользователей и владельцев. Анализируй, систематизируй, делай выводы.
Но, выбор делай сам. На основе собранной информации, а не чьих либо советов.
Да и вообще как известно давать советы дело не благодарное, а порой и не безопасное. А принимать решение на основании чьих либо советов лишь нежелание/боязнь принимать собственное решение, либо попытка уйти от ответственности за него. Тем более, что в наше время любая информация доступна, было бы только желание её найти.
Впрочем, опять же всё имхо.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Ленивый Тюлень писал(а):

Но, выбор делай сам. На основе собранной информации, а не чьих либо советов.

(()) Вот это точно! Не прибавить, не убавить. :yes: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Ленивый Тюлень писал(а):

Есть и ещё достаточно знакомых, (даже на нашем форуме) которых вполне и полностью устраивают малые комплекты лодко-моторов. Так что далеко не всех затягивает гонка вооружений.

Ленивый Тюлень писал(а):

А любые советчики советуя даже из самых чистых побуждений, видят вопрос лишь со своей колокольни..., а они (колокольни) увы, у всех разные.

+100 :good:
А я сейчас в нирване. Это редкое для водкомоторника состояние снизошло на меня потому, что мне не известно о существовании какой-либо лодки или мотора, которые подходили бы хоть на сколько-нибудь лучше для моих целей и задач, чем те комплекты, которые у меня есть сейчас. Их два:
1. Ротан 500Э + Сузуки 2,2 л.с
2. Саргус 320Л + Хонда 1 л.с
При этом я прекрасно осознаю, что очень большому количеству людей это "добро" и даром не нужно, так как не подходит для их целей и задач. Каждому нужно своё.
А у меня практически первое межсезонье, когда я не суечусь, что-то выискивая, бегая, щупая, сравнивая... Просто жду лета. Я это своё нашел. )::)
Чего и всем желаю! (())

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
В субботу ко мне друг придёт с женой, буду ему показывать варианты.
Коля (Подводник) с Петром я созвонился, он грозился мне помочь с покупкой лодочки, если конечно другана всё устроит, спасибо за помощь :)

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Кто бы что на воруме не советовал, не представлял, не писал, человек выбирающий делает выбор сам! Ибо сам идет в магазин и отдает свои кровные! Так что советовать можно. :D Если что всегда можно списать на то, что, мол: Ты сам в магазин пошел? Сам деньги отдал? Знаит и выбор делал сам! :yes: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Всем привет. Прошу откликнуться владельцев Груперов НДНД в 330S (330) размере. Интересно ваше мнение об этом изделии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Видел такую на Обкатушках (покатушках). Ничего такой кораблик. Мне понравился.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
Жаль, что тут нет владельцев данных лодок. Просто если по ним есть серьезные недочеты, пока еще есть возможность поменять на другую. Позволяет запас времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я за них плохого не слышал.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Михаил___ писал(а):

Груперов НДНД в 330S

(()) Я не владелец, но видел эту лодку у знакомых и даже покатался на ней. Ладная такая, сделана добротно и ровно :good: . Из недостатков - сумка реально стремная :hahaha: , и тяжелая она, сцуко... Все эксплуатационные недостатки и преимущества матрасов присутствуют. :yes: Но владелец посетовал, что зря взял эту, - надо было брать в 380 или 400 размере под тот же мотор (у него - Ниссан Марин 9,8 - офуительный мот!!!). Но он - покатушник, а не рыбак. :yes: Так что ему эта лодка - самое то!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 64
Возраст: 44
серега15 писал(а):

Я не владелец, но видел эту лодку у знакомых и даже покатался на ней. Ладная такая, сделана добротно и ровно . Из недостатков - сумка реально стремная , и тяжелая она, сцуко... Все эксплуатационные недостатки и преимущества матрасов присутствуют. Но владелец посетовал, что зря взял эту, - надо было брать в 380 или 400 размере под тот же мотор (у него - Ниссан Марин 9,8 - офуительный мот!!!). Но он - покатушник, а не рыбак. Так что ему эта лодка - самое то!

Ну если сейчас выложить на продажу, то думаю за недельку можно продать, цену гнуть не буду. Только вопрос сколько будкт новую лодку 380 размера делать? :? Пойду пока фоток лодки наделаю, да может и правда выложу, раз маловата она :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5276

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2696

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4259

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1153

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией