Последний визит: Сегодня, 01:02 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Ну вот, пришло время спросить, мог бы и в личке, а вдруг другим пригодится. Пробую рисовать, ну озёра, речки понятно и просто Теперь о сложном 1 нарисовал озеро 2 на нём остров (а может и не один) 3 на острове, есть озеро, лес, кустарник, болото, песчаная отмель, каменистый берег, скальный берег если первым рисую остров, то далее труба всё под ним, особенно вода, да и границы всех граничащих полигонов точно не прорисовать, одно налазит на другое. Знаю что есть инструкция по GPSMapEdit, там об этом 2 строчки, и не получается чтоб всё встало на свои места. Дмитрии помогайте.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
vlasto1 писал(а):
одно налазит на другое
Все достаточно просто. Если мы используем Вид-Скины карт-Базовый для рисования полигонов все работает в соответствии с приоритетами прорисовки заложенные в GPSMapEdit.
Для задания собственных приоритетов в МРС, они задаются в диалоге. В колонке Display Priority.
Если Вы используете собственные TYP файлы подключенные к GPSMapEdit, Вам необходимо в редакторе например TYPViewer как было описано выше установить соответствующий приоритет для полигона. В поле ПРИОРИТЕТ.
В таблице которая была предоставлена выше указаны приоритеты БАЗОВЫХ ПОЛИГОНОВ в МРС. Сам файл GARMIN.xlsx опубликован выше.
В соответствии с данной таблицей необходимо проставить приоритеты полигонам в вашем ТИП файле и потом подключить к GPSMapEdit. Только после этого полигоны не будут накрываться и быть недоступны для выбора после прорисовки.
Как правило изначально рисую мелкие объекты (те которые выше по приоритету).
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 22 сен 2014, 11:01 Откуда: Черкассы Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):1 раз. Поблагодарили:1 раз.
Имя: AVE
Доброго времени суток! Пробую преобразовать file.shp Mapedit посредством mp2shp. Но при инсталяции cygwin, а именно после $ perl -MCPAN -e 'install Geo::Shapelib' выдает ошибку:
make[1]: вход в каталог «/home/Пользователь/.cpan/build/Geo-Shapelib-0.20-ixLE86/shapelib» gcc-4 -c -I/usr/include -I/usr/local/include -DPERL_USE_SAFE_PUTENV -U__STRICT_ANSI__ -g -fno-strict-aliasing -pipe -fstack-protector -DUSEIMPORTLIB -O3 -DVERSION=\"\" -DXS_VERSION=\"\" "-I/usr/lib/perl5/5.14/i686-cygwin-threads-64int/CORE" -ggdb -Wall -DDEBUG dbfadd.c /bin/sh: gcc-4: команда не найдена Makefile:333: ошибка выполнения рецепта для цели «dbfadd.o» make[1]: *** [dbfadd.o] Ошибка 127
ну и далее по тексту. Geo::Parse::PolishFormat' установился без проблем. Где засада? Прошу помощи!
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
AVE писал(а):
Доброго времени суток! Пробую преобразовать file.shp Mapedit посредством mp2shp. Но при инсталяции cygwin, а именно после $ perl -MCPAN -e 'install Geo::Shapelib' выдает ошибку:
Для МРС утилитой mp2shp пользоваться воще нельзя, не формирует типы под МРС и много чего.
Необходимо использовать вот эту перловку для этой рыбки _checktypes.pl _config _dumpshp.pl _logfile.txt _missing.txt _mp2shp1.exe _mp2shp1.pl _types
А изменение файла _types позволит вам переделать свои типы, чтоб МРС понимал их.
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 07 мар 2022, 12:47 Откуда: Mongolia Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):4 раз. Поблагодарили:4 раз.
Имя: Andrey
AVE писал(а):
Доброго времени суток! Пробую преобразовать file.shp Mapedit посредством mp2shp. Но при инсталяции cygwin, а именно после $ perl -MCPAN -e 'install Geo::Shapelib' выдает ошибку:
make[1]: вход в каталог «/home/Пользователь/.cpan/build/Geo-Shapelib-0.20-ixLE86/shapelib» gcc-4 -c -I/usr/include -I/usr/local/include -DPERL_USE_SAFE_PUTENV -U__STRICT_ANSI__ -g -fno-strict-aliasing -pipe -fstack-protector -DUSEIMPORTLIB -O3 -DVERSION=\"\" -DXS_VERSION=\"\" "-I/usr/lib/perl5/5.14/i686-cygwin-threads-64int/CORE" -ggdb -Wall -DDEBUG dbfadd.c /bin/sh: gcc-4: команда не найдена Makefile:333: ошибка выполнения рецепта для цели «dbfadd.o» make[1]: *** [dbfadd.o] Ошибка 127
ну и далее по тексту. Geo::Parse::PolishFormat' установился без проблем. Где засада? Прошу помощи!
Доброго всем здоровья! У меня эта же ошибка.Пробовал на WS XP и Windows 7.Есть у кого решение?Подскажите пожалуйста!
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
karanan писал(а):
Пробую преобразовать file.shp Mapedit посредством mp2shp. Но при инсталяции cygwin, а именно после $ perl -MCPAN -e 'install Geo::Shapelib' выдает ошибку:
_mp2shp перловская утилита которой на входе подают карту в польском формате (*.mp), а на выходе получаете несколько файлов в формате SHP именно подготовленные для МРС. В файле _types прописываем соответствие типов польского формата к типам МРС: вот пример.....
1-я колонка (0x5) тип прописанный в польском формате 2-я колонка тип объекта (1-точки, 3-линии, 5-полигоны) 3-я колонка тип МРС (именно текст)
Последний визит: 07 мар 2022, 12:47 Откуда: Mongolia Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):4 раз. Поблагодарили:4 раз.
Имя: Andrey
karanan писал(а):
AVE писал(а):
Доброго времени суток! Пробую преобразовать file.shp Mapedit посредством mp2shp. Но при инсталяции cygwin, а именно после $ perl -MCPAN -e 'install Geo::Shapelib' выдает ошибку:
make[1]: вход в каталог «/home/Пользователь/.cpan/build/Geo-Shapelib-0.20-ixLE86/shapelib» gcc-4 -c -I/usr/include -I/usr/local/include -DPERL_USE_SAFE_PUTENV -U__STRICT_ANSI__ -g -fno-strict-aliasing -pipe -fstack-protector -DUSEIMPORTLIB -O3 -DVERSION=\"\" -DXS_VERSION=\"\" "-I/usr/lib/perl5/5.14/i686-cygwin-threads-64int/CORE" -ggdb -Wall -DDEBUG dbfadd.c /bin/sh: gcc-4: команда не найдена Makefile:333: ошибка выполнения рецепта для цели «dbfadd.o» make[1]: *** [dbfadd.o] Ошибка 127
ну и далее по тексту. Geo::Parse::PolishFormat' установился без проблем. Где засада? Прошу помощи!
Доброго всем здоровья! У меня эта же ошибка.Пробовал на WS XP и Windows 7.Есть у кого решение?Подскажите пожалуйста!
Последний визит: 07 мар 2022, 12:47 Откуда: Mongolia Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):4 раз. Поблагодарили:4 раз.
Имя: Andrey
gps38region писал(а):
Вы куда какие форматы кидаете и че хотите получить ?
Пока еще только установил Cygwin,библиотеки Geo-Parse-PolishFormat и Geo-Shapelib. Еще не редактировал файл _types.Исходник в mp ( в Гарминовском тайпсете) поместил в папку с mp2shp1.Хочу получить shp файлы для MPC.
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):12 раз. Поблагодарили:433 раз.
Имя: gps38region
karanan писал(а):
gps38region писал(а):
Вы куда какие форматы кидаете и че хотите получить ?
Пока еще только установил Cygwin,библиотеки Geo-Parse-PolishFormat и Geo-Shapelib. Еще не редактировал файл _types.Исходник в mp ( в Гарминовском тайпсете) поместил в папку с mp2shp1.Хочу получить shp файлы для MPC.
Зачем такие сложности. Запускайте просто _mp2shp.exe file.mp На выходе получите несколько файлов в shp для МРС. Тип файл править под свои нужды...
_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
Последний визит: 20 сен 2023, 18:05 Откуда: St.Petersburg Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):1 раз. Поблагодарили:11 раз.
Имя: Евгений
Поделитесь пожалуйста файликом GARMIN.xlsx , только запакуйте его архиватором, а то с форума не скачать из-за расширения. Заранее благодарен.
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней Сообщения:6754
Возраст: 51
Последний визит: 07 апр 2024, 12:52 Откуда: Сибирь Группа:Администраторы Благодарил (а):21250 раз. Поблагодарили:16922 раз.
Имя: Дмитрий
vlasto1 писал(а):
Знать бы о чём речь, я не могу врубиться. Можно подсказку?
Владимир, вот в этом сообщении Дмитрия есть ссылка на вложенный файл с названием GARMIN.xlsx. Но, дело не в его расширении. Сам файл отсутствует во вложении, я проверил. Дим, скорее всего ты сам его убрал. Может забыл.
_________________
Прорвёмся! (ツ) Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения