Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 20 апр 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
{ VISITS } Просмотры: 110796  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
Добавили в закладки: evgenych
Подписчиков: gps38region
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Правильно СК95, хотя споры имеют место (по точности визуально одинаково).
Где взять?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пакет программ\GlobalMapper\custom_datums.txt
Куда поместить думаю знаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Как сделать карту для своего навигатора, самому сделать карту для gps, растровые карты для гармин, jnx формат, обсуждение инструкций по картам, форум любителей активного отдыха, делаем карты сами
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 19
Возраст: 59
Добрый День. Зовут меня Владимир я из города Воронежа, хоби рыбалка.Вот недавно приобрёл себе навигатор монтану ну и сами понимаете что я :*| на бронепоезде. Прочитал несколько постов но пока туго для меня. так что нужна Ваша помощь . Хотелось бы закачать карты глубин водоёмов . В этом сезоне ездил на Цимлянское водохр и у товарища был эх. с картами глубин.даже бровки .свалы показывал. Может кто сможет помочь :oops: с уважением Владимир.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Самое простое, скачиваете САС Планет
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выбираете Морские карты Навионикс, выкачиваете их, конвертация в jnx там же и будет так.
Ну а векторные задаром вряд ли.
Ну а если скомбинировать ГГЦ и Навионикс лучшего для вас и не придумать, хотя.....................


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
vlasto1 писал(а):

Ну а если скомбинировать ГГЦ и Навионикс лучшего для вас и не придумать, хотя...

В САС вот такая картинка получается...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


volodya
Лучше конечно за зиму потрудиться, и изучить по инструкциям Владимира создание карт в GlobalMapper.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Вчера только эксперементировал по просьбе, Ладогу.
Навионикс, ГГЦ, фотошоп.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я свой навигатор настраивал по Володиным инструкциям, но когда он попал собсссно в руки самого Владимира :yes: , то стал работать еще круче и появилась куча прибамбасов которые есть у него внутри, но я до них не добрался из-за простого незнания.
Думаю, что "длинными зимними вечерами" снова займусь его совершенствованием... :? ;) :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

но когда он попал собсссно в руки самого Владимира , то стал работать еще круче

... Собственно, повезло :D !
vlasto1 писал(а):

Вчера только эксперементировал по просьбе, Ладогу.
Навионикс, ГГЦ, фотошоп.

Владимир, так там по Навиониксу в Приозерске и SonarCharts есть. Не то что у нас)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Это был простой Навионикс, а SonarCharts Онегу и ладогу запросил 6 суток загрузки, чуть позже посмотрю.
А у нас то же ничего нет по воде, вернее негде содрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Возраст: 67
Гармин-гармин а уменя вот OZI на КПК,задача: рыбалка, некое тверское озеро 5км.х3км.,в общем максимально подробно 5-10км.,карты ГШ даже 250м. как-то не впечатлили, самыми подробными и интересными показались космо-снимки Гугл, вопрос: по вашей методике их ножно преобразовать для OZI, естественно с привязкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
В САС Планет без разницы что скачивать, потом склеить в jpeg или png или bmp с привязкой Ozi (возможно и ecw, не слежу за маленькими Ozi), потом Фотошоп для корректировки, затем конвертация в ozfx3 или 4 если потянет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 171
Возраст: 23
Lusox
Задача детская. Дайте своё озеро (координату центра, или имя, если оно ищется на Яндекс картах), сегодня получите снимок для Ozi.
Только непонятно мне, что Вы хотите найти полезного для рыбалки на таком озере из космоснимка?
Цитата:
Владимир, так там по Навиониксу в Приозерске и SonarCharts есть.

Не понимаю я этот Навионикс. Полагал что SonarCharts есть данные полученные современным промером эхо+GPS. По Ладоге SonarCharts - интерполированные промеры лохматых годов.
Какой от них прок?
Вообще с интересом поглядываю как Навионикс пытается лезть"в массы", проталкивая проект типа OSM, только за деньги :)
Что-то не нравится мне это, тухлеца какая то присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Не Сергей, за деньги нам не надо (пока не будет идеальной), а так просто заполнить голубую пустоту карт лохматых годов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Возраст: 67
seno писал(а):

Только непонятно мне, что Вы хотите найти полезного для рыбалки на таком озере из космоснимка?
Так сравнил я карты тверской области не впечатлили подробность и четкость берегов водоёмов это всё-таки рыбалка, а вот глянул на снимок гугл даже крыша домика напротив которого в том году щучку ловили видна как живая.А координаты озера такие:
озеро Сестрино, Удомельский район, Тверская область, Россия.57.761539,34.901948 Заранее Большое спасибо если пришлёте снимок, можно вкратце как их привязывать где брать координаты с картами понятно, ну ещё если не космо снимок какие имиджи вы бы посоветовали для моих целей. С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 171
Возраст: 23
Здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

заберите архив.
1. Разархивировать, получится папка, в папке 2 файла, оба файла скопировать туда же, куда копировали карты до того.

Имидж карты в формате ECW. Ваша старая версия OziCE, если не ошибаюсь, 1.12. Она плохо работает с этим форматом. Медленно и виснет.
Настойчиво рекомендую поставить поновей. Например 2.21, как в моей статье сдесь рядом

По поводу что посоветовать, не знаю :?
Вы же не объясняете, что может помочь в рыбалке на этом озере. Я был на берегу Сестрино в прошлом году. В ноябре. Рыбу не ловил. Но какое то представление получил. По моему там даже подробная карта глубин не поможет поймать рыбу. Только опыт.
Зачем нужна подробная карта/космоснимок для рыбалки там, до сих пор в недоумении.
Крыши домов уж точно не помогут рыбу поймать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
seno писал(а):

Полагал что SonarCharts есть данные полученные современным промером эхо+GPS

Сергей, я был бы очень рад этому. Но чудес точно не бывает. Скорее всего в СонарЧартс, такое ощущение, что просто сводка точек и прямых линий, чъё возникновение так пока и непонятно откуда...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 171
Возраст: 23
dqdmitry
На вид банальная интерполяция. Я давно баловался: линии глубин обычной карты превратил в точки с атрибутом глубины, потом открыл в GM как генерирующий файл, потом заказал изолинии с шагом метр. Посмотрел, не придумал зачем это мне надо и завязал.
Картинка была один в один.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
PS
Меня вообще такие вещи смущают. Дело то в том, что для создания "как бы точной карты" использовались данные с "очень неточной карты".
Конечно, поставщик снимает себя ответственность. в соглашении которое никто не читает. Типа: данные приведены для справки, на вашу ответственность и прочее бла-бла.
Но что толку? Лихой русский мужик это в голову не берёт. И вообще все эти "точности", по опыту, плохо в головы обычных пользователей входят.
В общем опасная это игра, думаю.
Это же касается данных из юзерских логов, которые собирает Навионикс, а потом продает в виде готовых карт.
Их же реально не проверить!
Только что помогал человеку делать карту из лога Lowrance. Не сразу, но нашел ошибки. Но это были ошибки в меньшие глубины, а если в большие?
Всё таки измерение глубин не такая простая штука, как карта из треков для OSM. Это реальные измерения, требующие не только внимательности, но определённой квалификации, возможно обучения.
Глядя на OSM внимательно, видно, что многие юзеры не могут даже достоверный трек получить. Но это хоть не опасно для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
seno писал(а):

Всё таки измерение глубин не такая простая штука, как карта из треков для OSM. Это реальные измерения, требующие не только внимательности, но определённой квалификации, возможно обучения.

Давно об этом размышлял, первый раз наверное несколько лет назад...
Это БОЛЬШАЯ ответственность, всегда поражался пофигистичности карты глубин от создателей "топо" гармина... откуда она взята, фиг её знает, может и от навионикса оттуда же...
Сложно сказать... Но так же сложно понять, откуда такие точные данные в SonarCharts, промерял кто это реально, либо это просто соединение точек прямыми линиями, может просто всё усредненно... :(
Для красивой картики может...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Возраст: 67
seno писал(а):

Здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

заберите архив.
1. Разархивировать, получится папка, в папке 2 файла, оба файла скопировать туда же, куда копировали карты до того.

Имидж карты в формате ECW. Ваша старая версия OziCE, если не ошибаюсь, 1.12. Она плохо работает с этим форматом. Медленно и виснет.
Настойчиво рекомендую поставить поновей. Например 2.21, как в моей статье сдесь рядом

По поводу что посоветовать, не знаю :?
Вы же не объясняете, что может помочь в рыбалке на этом озере. Я был на берегу Сестрино в прошлом году. В ноябре. Рыбу не ловил. Но какое то представление получил. По моему там даже подробная карта глубин не поможет поймать рыбу. Только опыт.
Зачем нужна подробная карта/космоснимок для рыбалки там, до сих пор в недоумении.
Крыши домов уж точно не помогут рыбу поймать :)

Большое Вам спасибо за карту, примерно так я и представлял.В этом виде не рискнул подкинуть в КПК сконвертировал в озф4 сейчас заливаю в девайс пойдё или не не знаю может версия 1.12.3 видит тока озф2 или 3. Насчёт более свежих версий ОЗИ не слишком они грузят старое слабое железо Вы не в курсе? Значит Ваша статья про ОЗИ СЕ это 2.21,а я смотрю дизайн другой.А насчёт крыш домов-это же ориентир, скажем год 1982 на Озерне или Шатуре джиг хотя такого понятия ещё не было, как искали точки, свинцовый цилиндр 1-1.5кг. шнур с метками через 0.1м и стучишь, нашёл что-то интересное засек пересечение ориентиров на берегу,тех-же крыш домов и в блокнот. Такой блокнот опытный судачник ни за какие деньги не продаст.Ну вот точно озф4 не пошла на 1.12.3. Буду искать версию под озф2.Ещё раз спасибо.
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 171
Возраст: 23
Lusox
Вы меня не дооцениваете...
Не надо эту карту конвертировать ни в какой в OZF! Неужели Вы думаете. что я не думал :)
Для размышлений:
в имидже OZF 256 цветовых оттенков максимум.
В ECW 16777216 цветовых оттенков.
Формат OZF только для карт с ограниченной цветовой схемой!

Смело ставьте карту в 1.12.3, испортить ничего не испортите. Будут тормоза, ну будут, а может и не будут. Достанут тормоза, поставите свежую версию.

В статье что написана по версии 2.21 дизайн не просто другой, а совсем другой, потому что описывается самодельный интерфейс. Ничто не мешает использовать стандартный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Возраст: 67
seno писал(а):

Lusox
Вы меня не дооцениваете...
Не надо эту карту конвертировать ни в какой в OZF! Неужели Вы думаете. что я не думал :)
Для размышлений:
в имидже OZF 256 цветовых оттенков максимум.
В ECW 16777216 цветовых оттенков.
Формат OZF только для карт с ограниченной цветовой схемой!

Смело ставьте карту в 1.12.3, испортить ничего не испортите. Будут тормоза, ну будут, а может и не будут. Достанут тормоза, поставите свежую версию.

В статье что написана по версии 2.21 дизайн не просто другой, а совсем другой, потому что описывается самодельный интерфейс. Ничто не мешает использовать стандартный.

Спасибо действительно Ваш имидж в КПК открылся, при перемещении карты и изменении масштаба подгружается, интересно это связано с версией проги или слабостью девайса для данного обьёма карты.А конвертировал я скорее больше для тренеровки и проверки КПК на ОЗФ4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Как сделать причал

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дом и быт

Grek

66

5895

Аватара пользователя

21 июл 2021, 17:46

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Как закачать карту в Garmin GpsMap 60cx?

в форуме Поиск и обмен картами

Tatiana

2

1930

Аватара пользователя

05 июн 2023, 19:46

vlasto1 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией