Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
{ VISITS } Просмотры: 6788  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Охотничьи трофеи 23 мар 2014, 19:17
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Или я не заметил у нас такой темы, или мы ее еще не открыли.
Хотелось бы показывать охотничьи трофеи. Конечно, в первую очередь свои, а также то, что имеется у вас, подарки и т.д.
Если свой трофей, то и описание того, как он был добыт.
Начинаю. Рога сибирской косули. "Козел" как мы его здесь называем, добыт в на границе Далматовского и Катайского районов Курганской области. Охотились целый день на уазике-батоне Фермер, без результата (последние дни сезона охоты на копытных). Уже к вечеру едем по полю, слева выбегают три козла, уазик останавливается и четыре двуногих к... выскакивают и начинают палить по ним, бац-бац и .. мимо.
Кто знает фермер, там сзади, где сидят три пассажира, дверь одна с правой стороны. Я сидел слева и вылез последним, когда козлы уже были далеко. Но у меня был мосинский карабин. Успел сделать пару выстрелов и козлы залетели в березовый перелесок. Однако после выстрела один из них стал заметно отставать. Быстро погрузились и подлетели к перелеску, следов крови на снегу не было, но была как бы раскиданная по снегу грязь в виде мелких точек. Опытный охотник черпанул ладонь снег с этой грязью, и после того, как снег растаял, на ладони остались капельки крови. Один охотник с ружьем пошел по следу, а остальные на машине поехали в объезд этого перелеска на выходной след. Наш пеший охотник выгнал подранка и бежал за ним продолжая стрелять. Остановились и я уже где-то с 50 м опять стал стрелять. Попал в рог и отстрелил его (на фото белая щербинка. Дальше как всегда: подвесили на березовый сук, сняли шкуру, отрезали голову (решил попробовать сделать трофей) и разделали тушу.
Дома выварил череп, ножовкой по металлу отрезал часть кости с рогами перекисью водорода обработал кость, чтобы была белая. Обломок рога склеил, предварительно просверлив половинки и вставив металлический штифт. Медальон выпилил из ДСП.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 24 мар 2014, 19:45
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Что-то народ как-то равнодушно отнесся к этой теме. Ну где фото волчьих и медвежьих шкур, птиц?
Вот еще экспонат дома. Белка в зимней раскраске. Трофей не мой, - подарок военкома г. Ханты-Мансийск.
Долго отказывался, потом взял. Теперь с теплотой вспоминаю его (и тайгу).


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 06 апр 2014, 14:29
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Мне что, одному тему толкать? Трофеев не хватит. Вот вчера на даче сфоткал. Много таких голов отрезали и выбрасывали при разделке в лесу (языки я всегда забирал-деликатес). А трофей этот родственник подогнал. Работал на стоянке и ему отдали за так. Видно охотник-хозяин умер, а родня отдала, чтоб не выбрасывать. Ну а Олег зная мое увлечение подарил Назвал я его Яшкой.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 06 апр 2014, 14:31
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Владимир, красиво смотрится :good: . Особенно на дереве. Сразу обстановка в доме другая.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 06 апр 2014, 14:59
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

Владимир, красиво смотрится :good: . Особенно на дереве. Сразу обстановка в доме другая.

Особенно если дом построен своими руками. Сидишь вечером на своем месте на веранде с гостями и родней, и после второй затянешь от Михаила Круга: "Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"
А Яшка сверху молча поглядывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 11 мар 2015, 01:43
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 2
Возраст: 42
Какая красиво - отличные трофеи. Скажите, а чучела вы сами делали или как? Я сам охотник, но вот таксидермия мне не знакомо. Наверное просто желания нет вникать в данную технологию. Поэтому у меня только фото на память и остаются. А чучела животных с доставкой по России
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
можно без проблем заказать, тем более очень качественные работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 11 мар 2015, 07:53
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Hielennum писал(а):

... Скажите, а чучела вы сами делали или как? ...

Куда мне. Это делали мастера токсидермисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 07 фев 2018, 18:06
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
karat писал(а):

Хотелось бы показывать охотничьи трофеи.

Тема интересная, но только без .... . Сам тоже как-то, чуть не заболел этим. Давно это было, тоже кое что добывал. Но однажды узнал историю откуда пошла эта традиция. История конечно. Но!... .

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охотничьи трофеи 25 июл 2018, 17:44
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 7
Возраст: 44
А вот наши знакомые стараются не фотографироваться рядом с трофеями и тем более не вешать бошки дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией