Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 632821  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare, Moroz, savoy, Александр_67
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 22 дек 2014, 22:42
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Silver писал(а):

Темик,почем такой обогреватель?Не воняет ли при работе?
Он без электровентилятора? Баллон к нему 12 или 27л?

Так 6 тыр в среднем. От 5 до 7 тысячь в стоимости. Сейчас есть каталитические, какие то. У них не кирамика, а типо стекловаты зажато между сетками. Вроде не выгорает. Муж сестры такой себе купил за 7,5 + баллон на 27 литров. Доволен. Там у него еще и электровентилятор с нагревателем на 1,8 кВт. вроде бы. У меня EDGE вроде называется. Покупался ажно за 3,5т.р. с уценкой, без редуктора газового просто был. Редуктор всего 300р. :yes: Только газовый, керамический у мну. 1,2-2,4-3,6 кВт вроде бы на обогрев. Три режима. Уже не помню. Пъезоподжиг. Баллон максимально 27 литров влезает. Я пользовал и с 5-ти литровым и 12-ти литровым. Газом вроде не пахнет, совсем. Но я его только для протопить пользую, как буржуйку, взамен буржуйки точнее. А на ночь два маслянных обогреватяля оставляю. Это чтобы не угареть если что. :yes: Хочу купить электрокотел и батареии провести. Котел 3000р. на 3кВт. И 3 батареи. + насос и расширительный бачек и фитинги. Сделать закрытую систему одноконтурную и усе. Но это в мечтах пока что. Название котла забыл. ЭнергоМаш чтоли..... наши короче, говоря. *( Батареи в Леруа по 2,5-3т.р. трубы тоже копейки. 10 литров антифриза для батарей че то 1000р. вроде. В суботу на Ленинградке у нас в Зеленограде открыли новый Леруа. Там щас вообще все копеечное. Очень дешего все стоит. :yes: >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 22 дек 2014, 22:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
максимчик писал(а):

Да пошли их нафуй

Я форумчанин, я культурный......, просто улыбнулся.... >) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 дек 2014, 23:28
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Темик писал(а):

Только газовый, керамический у мну. 1,2-2,4-3,6 кВт вроде бы на обогрев.


Добрый вечер Тема.
Это самое лучшее что на сегодня есть.
Делает Казанский завод керамических изделий.
Все что с не керамикой - пылит при горении.
Только баллон с газом желательно держать подальше от этих приборов, уж очень пропан текуч.

Электро котел 3 КВТ наверное маловато будет .
Это по мощности чуть больше твоего электрочайника.
Посмотри в инете есть тепловой расчет для строения (дачи) простой как чайник.
Там сока батарей надо и какой мощности нагреватель необходим.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
максимчик писал(а):

Vot Blin писал(а):
Ставлю на Макса!!!!

Постараюсь больше не отвечать на либеральный бред

_________________

А ты его не пиши, и отвечать не придетси.

Это в дополнение про токарей и фрезеровщиков.

" Ограничения были сняты в 2004 году именно потому, что возникла проблема с кредитованием внутри страны. Теперь, чтобы снова ввести ограничения, надо максимально облегчить условия кредитования на внутреннем рынке.
А при ставке в 20% годовых по коротким кредитам – извините, никто такие кредиты брать не станет.
Повторюсь: в Китае ставка Центробанка – 3%, а коммерческие кредиты дают под 4-5%. По этому когда я рассказываю в Китае, какие у нас проценты по кредитам, глаза моих собеседников становятся круглы"

Вот как поднимают экономику Китайцы.
(Урок китайского для Эльвиры Набиуллиной - может и для всех остальных)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Vot Blin писал(а):

У нас тоже нет кризису, как и у некоторых мозгов....., в канун НВ позакрыли интернет магазины, ввели 30% налог на покупку валюты, народ нагнал машин из России, скупил всю мебель и быт технику.....Как припарковаться после работы... ::?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А...., родственники просят одолжить национальных денег, а то продукты купить не на что, а з/п сменяли на баксы, менять обратно не охота, да ещё и жлобом обозвали...... :hahaha:



Добрый вечер Сергей.
Да не переживай про БАКС - откатит он да еще как.
Родственички на драниках с салом посидят это полезно иногда, для приведения в чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 01:32
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
shuvalov писал(а):

День добрый! (()) /:/

приехал из города Сарапул, это бывшая русская крепость, бывшая столица камского края купеческий город на Каме. теперь это серенький город с бестолковой планировкой. Порт постепенно деградировал. По ночам в местной зоне каран поют. Из экзотических мест только паровоз-памятник, монументальное изваяние головы вождя революции 1917 года и Сарапульский ЛВЗ помогающий местным жителям избавиться от недуга счастья и радости.



Доброе утро граф Шувалов.

Максимчику расскажи про токарей и фрезеровщиков из г. Воткинска.
А то у него представление об этих профессиях предвзятое.

PS
Для обеспечения газом производства, к этому городишке был построен газопровод впереди паровозного свиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 01:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
NAVIGATOR 50 писал(а):

День добрый! (()) /:/ Максимчику расскажи про токарей и фрезеровщиков из г. Воткинска..
[/quote]
Еще раз для тех кто в танке: Спорить с человеком, который кроме заголовка и первого абзаца статьи осилить не может, я в дискуссии вступать не собираюсь. Мели Емеля, твоя неделя. Да и ночь уж на дворе, а не день.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 07:06
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
максимчик писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

День добрый! (()) /:/ Максимчику расскажи про токарей и фрезеровщиков из г. Воткинска..

Еще раз для тех кто в танке: Спорить с человеком, который кроме заголовка и первого абзаца статьи осилить не может, я в дискуссии вступать не собираюсь. Мели Емеля, твоя неделя. Да и ночь уж на дворе, а не день.[/quote]


МАХ
"""который кроме заголовка и первого абзаца статьи осилить не может"""- это сделано что бы не занимать много места, остальные по ссылке откроют и прочитают, если интересно.
Ну а если сам осилить не можешь кроме заголовка первого абзаца, то остальное читать вам без полезно, как Ницше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 08:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Всем привет!
Темик про электрообогрев на даче, а у меня как в детском стишке: "А у нас на даче ГАЗ! А у вас?" Реально народ лет 5 бился, создали кооператив газовый внутри дачного, я не участвовал. Летом пустили газ. На нашей улице двое уже подключились, - прикольно: паровое отопление на газовом котле, горячая и холодная вода, унитаз и ванная в доме.
Я в плане подготовки по-тихоньку утепляю мансарду, только теперь не 10см, а 20см утеплителя буду ставить. Вот и насосную станцию прикупил, чтобы сначала летний водопровод сделать, потом кессон, септик. Еще год платить кредит за Санту, но наверное год назад взял своевременно. Сейчас и таких кредитов не дают, да и цены... .
Так, что Тёмик намек,- утепляйся. Я зимой каждый выходной езжу, растапливаю воздухогрейный котел "Профессора Бутакова", работаю на верху, греюсь на первом этаже.
Зимой не отвлекаешься на садово-огородные работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 08:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Доброе утро друзья !!! (()) (()) (())

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 08:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Утро всем доброе!!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 08:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
Всем доброго утра и хорошего дня! :hi:

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 09:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Доброе утро и Хорошего дня!!!! (()) (()) (())
Пока кофе не хлебнул тырнет тупил..... >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 10:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())
Подогнали ящик водовки нам с другом на двоих.
Я и не знал,что такая бывает. :shock:
Смирновская на перце и черносливе.
Употребляю-то редко. :oops:
Но метко x$$
Так что в первую неделю НГ в деревню и -sn; :drinks: :drinks: :drinks:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 10:37
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Доброе утро кофеманы.

У нас с утра снег валит.
Там кто на дорогу работать по аккуратнее, пробок будет много.
Ну никак выкарабкаться не могу из этой хреновины кашель бьет всю ночь прям не до сна.
Башка болит от этого, и температуры нету.
Пью чаек с лимоном и медком, мокрый весь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 10:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
NAVIGATOR 50 писал(а):

Ну никак выкарабкаться не могу из этой хреновины кашель бьет всю ночь прям не до сна.

Из лекарственного предпочитаю
i.jpg
Из народного(бабушка меня так лечила)-черная редька побольше, вырезаешь там емкость в которую закладываешь либо мед,либо сахарный песок. Даешь настояться,образуется сок и вот его и пей. Закашлял-ложку чайную выпил. Помогает реально.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Всем кстати монинг..........однако.
Сижу на больняке с рукой. Завтра на перевязку, а сейчас в Главк на совещание ехать. Хочешь не хочешь,больной или здоровый, а нужно...............служба.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 11:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
NAVIGATOR 50 писал(а):

"""который кроме заголовка и первого абзаца статьи осилить не может"""- это сделано что бы не занимать много места, остальные по ссылке откроют и прочитают, если интересно.
Ну а если сам осилить не можешь кроме заголовка первого абзаца, то остальное читать вам без полезно, как Ницше.

1. По доброму дню в час ночи вопросов нет????
2. Лучше читать Ницше, чем бредятину от Горбачева, Юльки Латыниной, Артемия Троицкого и иже с ними.
3. В отличии от вас я дочитал статью до конца. После чего порыл интернет про этого пассажира и узнал очень много интересного. Такой бедолажка :lol: :lol: :lol: И он депутат, и брат его депутат. Сироты.
Николай будь здоров, лечи горло. Если запустить можно заработать не детские осложнения. Это не подкол *( *( *( *(

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
karat писал(а):

Летом пустили газ. На нашей улице двое уже подключились, - прикольно: паровое отопление на газовом котле, горячая и холодная вода, унитаз и ванная в доме.

Доброго времени Владимир! У нас тоже провели газ. Штука обалденная, но ценник =((( =((( =((( =((( Посчитал, прикинул и решил, что дешевле дом топить электричеством 25 лет, чем за газ заплатить. Может у вас дешевле. У нас ценник под лям, если под ключ делать.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 11:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

Доброго времени Владимир! У нас тоже провели газ. Штука обалденная, но ценник Посчитал, прикинул и решил, что дешевле дом топить электричеством 25 лет, чем за газ заплатить. Может у вас дешевле. У нас ценник под лям, если под ключ делать.

Сейчас не знаю. Но года три назад рядов по частному сектору вели газ. Государство. Но подключение дома стоило более 200 000. ( Газ всё равно идёт рядом, цена это только в дом подключить) :shock:
Я бы ещё подумал. Лучше бы дровяную печку поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 12:55
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Пётр писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Ну никак выкарабкаться не могу из этой хреновины кашель бьет всю ночь прям не до сна.

Из лекарственного предпочитаю
i.jpg
Из народного(бабушка меня так лечила)-черная редька побольше, вырезаешь там емкость в которую закладываешь либо мед,либо сахарный песок. Даешь настояться,образуется сок и вот его и пей. Закашлял-ложку чайную выпил. Помогает реально.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Всем кстати монинг..........однако.
Сижу на больняке с рукой. Завтра на перевязку, а сейчас в Главк на совещание ехать. Хочешь не хочешь,больной или здоровый, а нужно...............служба.


Добрый день Петр.
Да это самое лучшее народное средство редька с медом.
В деревне бабулька лечила когда простывали и кашляли с братом.
Доктор сказал что это вирус такой бродит по Москве, не я один такой.

Спасибо всем за отклики и пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 12:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
максимчик писал(а):

...
Доброго времени Владимир! У нас тоже провели газ. Штука обалденная, но ценник =((( =((( =((( =((( Посчитал, прикинул и решил, что дешевле дом топить электричеством 25 лет, чем за газ заплатить. Может у вас дешевле. У нас ценник под лям, если под ключ делать.


У нас надо вступить в дачный газовый ООО и заплатить, как они собирали за 3-4 года всего 100-120 килорублей. А дальше получение тех. условий. разрешения, оформление документов, закуп и установка оборудования и подключение. Но цены по сравнению с твоими смешные, кажется 120-160. Сделать реально. Валера на нашей улице летом закрыл террассу евро-окном, отгородил там санузел (туалет с ванной), у входа на террассе установил гидроакумзабор и оборудование насосной станции, настенный газовы котел и разводку воды и отопления. Вода из своего колодца, септик в огороде с полями орошения.
У меня газовая магистраль в 3-х метрах от дома. Что не успею сделать сам, останется сыну.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

[ Сейчас не знаю. Но года три назад рядов по частному сектору вели газ. Государство. Но подключение дома стоило более 200 000. ( Газ всё равно идёт рядом, цена это только в дом подключить) :shock:
Я бы ещё подумал. Лучше бы дровяную печку поставил.


Печка есть, летом зарегистрировал дачный дом. Костьми ложиться из-за газа не буду, но как здоровье и карта ляжет. Если все сделать, то это уже не дача, а загородный дом. Кстати последние два года народ (новенькие покупатели) строят коттеджи в 2-3 этажа. Хозяев, у которых дома обшиты тарной дощечкой, постепенно вытесняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 14:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Добрый день парни!!! (()) Через недельку новый год! (<<

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 14:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
zinger.in писал(а):

Добрый день парни!!! (()) Через недельку новый год! (<<


А я рыбки прикупил к Новому году и Рождеству. Кто угадает, что это?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100926

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией