Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 633307  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare, Moroz, savoy, Александр_67
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 15:14
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
karat писал(а):

Кто угадает, что это?

Рыбку не угадаю,а вот филейничек "Оппинель" :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 15:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем привет народ!!!!!!!! (())
Когда же наступит настоящая зима? А то все вокруг да около. Снега нет. Даже на лыжах не покататься.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 16:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
максимчик писал(а):

karat писал(а):

Летом пустили газ. На нашей улице двое уже подключились, - прикольно: паровое отопление на газовом котле, горячая и холодная вода, унитаз и ванная в доме.

Доброго времени Владимир! У нас тоже провели газ. Штука обалденная, но ценник =((( =((( =((( =((( Посчитал, прикинул и решил, что дешевле дом топить электричеством 25 лет, чем за газ заплатить. Может у вас дешевле. У нас ценник под лям, если под ключ делать.

Помогаю другу по оборудованию дачного дома в тех.плане, сантехника, электрика в этом духе...он то повар. Короче с отоплением решили так, пока конвекторы когда уезжает на минимум их. В доме 8-10грд. поддерживается. На следующий год будем печку типа буржуйку ставить типа Булерьян. Приехал зимой затопил и в доме сразу тепло! Если жить постоянно то уже наверно другая схема нужна. Газ у них тож за 2км в соседней деревне а к ним даж и не планируют пока трубу тащить.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 16:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Привет! Форумчане! Всегда не успеваю . Заглядываю сюда только вечером, а начинаешь читать почти все говорят - С добрым утром. Наверное я самый ленивый. Утром встал, принял процедуры, легкий завтрак и на работу. В обед тоже не успеваю. Остается только вечер. Вот и опаздываю. Может подьем делать пораньше? Но... ЛЕНЬ, матушка....... . Ладно, согласен, быть и отстающим.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 17:44
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
karat писал(а):

Всем привет!
Темик про электрообогрев на даче, а у меня как в детском стишке: "А у нас на даче ГАЗ! А у вас?" Реально народ лет 5 бился, создали кооператив газовый внутри дачного, я не участвовал. Летом пустили газ. На нашей улице двое уже подключились, - прикольно: паровое отопление на газовом котле, горячая и холодная вода, унитаз и ванная в доме.
Я в плане подготовки по-тихоньку утепляю мансарду, только теперь не 10см, а 20см утеплителя буду ставить. Вот и насосную станцию прикупил, чтобы сначала летний водопровод сделать, потом кессон, септик. Еще год платить кредит за Санту, но наверное год назад взял своевременно. Сейчас и таких кредитов не дают, да и цены... .
Так, что Тёмик намек,- утепляйся. Я зимой каждый выходной езжу, растапливаю воздухогрейный котел "Профессора Бутакова", работаю на верху, греюсь на первом этаже.
Зимой не отвлекаешься на садово-огородные работы.

Гы. Так тоже самое. Топлю снизу, работаю или на верху или в гараже. Ну или теперь еще на крыльце, остекленном. Его утепляем потихонечку. И гараж по тихому доделываю. Как желание есть. Греюсь тоже в доме. Темпиратура за 3 часа до + 20 в легкую. :yes: Вот гаражик мастерской и будет небольшой. *(
Газ нам по улице миллион сказали с каждого дома.Народ посчитал, что по 200 т.р. бочки вкопать дешевле выйдет и топиться им еще 20 лет можно было за этот миллион. Это сейчас газ подорожал. z"" Как и бензин, не падает, хоть и барель упал в 5 раз. z"" :hahaha: Тоже и септик хочется и все остальное. Но не все сразу. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
zinger.in писал(а):

максимчик писал(а):

karat писал(а):

Летом пустили газ. На нашей улице двое уже подключились, - прикольно: паровое отопление на газовом котле, горячая и холодная вода, унитаз и ванная в доме.

Доброго времени Владимир! У нас тоже провели газ. Штука обалденная, но ценник =((( =((( =((( =((( Посчитал, прикинул и решил, что дешевле дом топить электричеством 25 лет, чем за газ заплатить. Может у вас дешевле. У нас ценник под лям, если под ключ делать.

Помогаю другу по оборудованию дачного дома в тех.плане, сантехника, электрика в этом духе...он то повар. Короче с отоплением решили так, пока конвекторы когда уезжает на минимум их. В доме 8-10грд. поддерживается. На следующий год будем печку типа буржуйку ставить типа Булерьян. Приехал зимой затопил и в доме сразу тепло! Если жить постоянно то уже наверно другая схема нужна. Газ у них тож за 2км в соседней деревне а к ним даж и не планируют пока трубу тащить.

Игорь. Это он электро-конвектора вообще не выключает? Постоянно работают, получается? :? Я только в выхи приезжаю. Если оставлять конвектора топить - этож электричество, и все такое....... Нужно защиту ставить и все вытекающее? Иль он тупо в розетки воткнул и нормально? :?
Хотя бывает и в будни заезжаю на дачку. Мне тут ехать всего ничего. От дома до дачи 15км. От работы 7км. Так что с работы до дому или дачи, не важно. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 17:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
zinger.in писал(а):

Помогаю другу по оборудованию дачного дома в тех.плане, сантехника, электрика в этом духе...он то повар. Короче с отоплением решили так, пока конвекторы когда уезжает на минимум их. В доме 8-10грд. поддерживается. На следующий год будем печку типа буржуйку ставить типа Булерьян. Приехал зимой затопил и в доме сразу тепло! Если жить постоянно то уже наверно другая схема нужна. Газ у них тож за 2км в соседней деревне а к ним даж и не планируют пока трубу тащить.

Здорово Игорь! У меня така же фуйня, только вместо Булерьяна камин конвекторный с топкой 14 кВт (эффект такой же, только вид посимпотнее).

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Темик писал(а):

Это он электро-конвектора вообще не выключает?

Здорово Темик! Именно так!!!!

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 18:17
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Привет Макс.
А если электричество вырубят? Или просадка будет. Чего произойдет? Они сами потом включатся? :?
Т.е. у тебя так же? Конвектора фигачат постоянно? :? Блин. Надо утеплить второй этаж и думать об отоплении уже нормально. К след зиме как раз. :?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Я
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
говорил. Только тот был на 45 метров чтоли..... чуть ли не до 80 метров отапливаемая площадь было написанно. А тут всего 30м квадратных. :? насос 3т.р. 4 батареии по 2,5т.р. и остатки еще на 5т.р. примерно.... в 20-тку думаю можно уложиться. В принципе. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 18:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Темик писал(а):

Игорь. Это он электро-конвектора вообще не выключает?

Ну да...в смысле зимой конечно. А все там нормально защищено обычными автоматами. Сами конвекторы с регулировкой мощности обогрева. Отключат там и заново включат напругу не имеет значения, греть он будет на той мощности что ты поставил. Проводку мы под них отдельно провели по мощней на всяк случай и свой автомат соответственно. Сколько там нагарает я чес сказать у него не спрашивал но он не жаловался на дороговизну. Греют то они на минимуме для поддержки плюса так сказать, а основной обогрев от печки будет. Мы эту схему в его старой купленной избушке уже лет пять приминяем, а в новом рядом строящемся все это время доме со следующего года начьнем. В общем схема проверенная уже можеш смело применять.
Сколько там нагорает могу конечно узнать.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 18:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Привет Макс.
А если электричество вырубят? Или просадка будет. Чего произойдет? Они сами потом включатся? :?
Т.е. у тебя так же? Конвектора фигачат постоянно? :? Блин. Надо утеплить второй этаж и думать об отоплении уже нормально. К след зиме как раз.

Дык я тебя уже второй год зову в гости, а ты все отбрехиваешься. *( *( *( Поглядишь, посмотришь, взвесишь все за и против. (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:01
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
zinger.in писал(а):

Сколько там нагорает могу конечно узнать.

Спасибо за инфу. Узнай если не сложно. А то может водиное и нет смысла собирать то. :? Это я все в это водяное уперся, что то.... z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
zinger.in писал(а):

А все там нормально защищено обычными автоматами.

У мня их более 20 стоит. Плюс УЗО, плюс входной автомат. Вот не стал на Скобятине элетрику переделывать и дом сгорел. Жадность порождает бедность *( *( *(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Темик писал(а):

zinger.in писал(а):

Сколько там нагорает могу конечно узнать.

Спасибо за инфу. Узнай если не сложно. А то может водиное и нет смысла собирать то. :? Это я все в это водяное уперся, что то.... z""

Дом 140 квадратов, два этажа, потолки 3 метра 40-50 тыров в год *( *( *( *( Можно правда экономить, но это при встрече. :yes: :yes: :yes:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Добрый вечер! (()) /:/
NAVIGATOR 50 писал(а):

Максимчику расскажи про токарей и фрезеровщиков из г. Воткинска.
А то у него представление об этих профессиях предвзятое.

Про токарей и фрезеровщиков из г.Воткинска рассказать не могу, хотя некоторых лично знаю, секретное производство, там стратегические ракеты выпускают, весь космос, в том числе Булаву. Могу сказать что в Воткинске на улице Шувалова на центральной площади ставят самую лучшую елку нашей страны. И она уже там стоит!)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:18
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер кофеманы.
Тут на Велход форум зашел поглядеть про Олега.
А там такое путешествии от Красноярска до о. Вилькицкого.
Ну в общем если интересно посмотреть экстрим -Ватылька - Тазовский 2011–2013. Отчёт. стр. 13

Ну вот Иван ты и снял все вопросы про токарей и фрезеровщиков в вашем краю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

центральной площади ставят самую лучшую елку нашей страны.

Здоров Иван! А чем она самая лучшая?????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Здоров Иван! А чем она самая лучшая?????

Здаров Макс!

Выглядит офигенно! счас в старых фотках найду покажу.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

в старых фотках найду

Уже в старых?????? :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Темик писал(а):

А то может водиное и нет смысла собирать то. :? Это я все в это водяное уперся, что то.... z""

За цену узнаю сегодня. Что косаемо именно топить конвекторами наверно дороговато выйдет. Мыш для поддержки тепла(скорее плюса) их используем. Основное отопление всетаки печка.
Конвекторы настенные типа таких с реостатом мощность если не изменяет память макс. 1,5кВт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 19:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
zinger.in писал(а):

Основное отопление всетаки печка.

У меня немного не так. Топится где вода, +5 держит. Приехал, затопился, а потом поддержание температуры с помощью конвекторов. Но все ровно 50 тыров выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
shuvalov писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ты посмотри какая красотища вокруг, а ты все о грустном (()) (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 23 дек 2014, 20:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
эту елку ставят специально для фанатов рыбной ловли. Рядом платина, набережная и Воткинский пруд. рано утром вместо маяка она пруд освещает. а так что бы Воткинск увидели из космоса рядом ставят еще одну елку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В каком городе елками зимнюю рыбалку подсвечивают??? Только в Воткинске, за это жители города его называют - Четкинск))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

101656

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией