Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 822811  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 23:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Нет не 90-100, а медленее.

Тёма, на самокат пересел? :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 23:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

От воды коротит проводку и пажар начинается в салоне, под панелью, а туда точно хрен подлезешь. Горение изоляции, пластика, ковриков и так далее удушает и убивает в салоне всё живое.

Ну уж ты загнул на счет проводки, сам придумал? Вообще то проводку автомобиля под капотом водой заливает при езде и терпит она родимая и из прудов вытаскивает. Изоляция на то рассчитана что бы в воде поплавать. У Жигуля какой то тормоз генератор в самый низ поставил, так живет генератор и не коротит. А вот во время разгоревшегося пожара эвакуируй пассажиров ну и там все живое, а уж потом туши. И обидные слова про пожарных больше не пиши. Самая героическая профессия из огня спасать людей.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Mare писал(а):

Нет, мне немного стыдно, но, мне кажется, что ограничение 90 км/ч - это уж слишком. По плохой дороге, понятное дело, не поедешь и 80 км/ч.

Для легковых технически исправных 90 км/час скорость слишком медленная. Крейсерская скорость современных авто 120 км/час. На такой скорости и бензин расходуется меньше и утомления меньше. Медленная скорость утомляет. Но не все авто технически исправны до идеала и некоторые водители дружат с мозгом.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 23:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

От воды коротит проводку и пажар начинается в салоне, под панелью, а туда точно хрен подлезешь. Горение изоляции, пластика, ковриков и так далее удушает и убивает в салоне всё живое.

Ну уж ты загнул на счет проводки, сам придумал? Вообще то проводку автомобиля под капотом водой заливает при езде и терпит она родимая и из прудов вытаскивает. Изоляция на то рассчитана что бы в воде поплавать. У Жигуля какой то тормоз генератор в самый низ поставил, так живет генератор и не коротит. А вот во время разгоревшегося пожара эвакуируй пассажиров ну и там все живое, а уж потом туши. И обидные слова про пожарных больше не пиши. Самая героическая профессия из огня спасать людей.

Ты ко всему очень серьезно относишься. Человек высказал свое мнение, а ты в обидку. К этому надо нормально относиться. И уж поверь Что к службе МЧС все здесь относятся с уважением. Также необходимо отметить что не каждый спасатель герой и не каждый герой спасатель.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 23:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 62
Возраст: 57
shuvalov писал(а):

Для легковых технически исправных 90 км/час скорость слишком медленная. Крейсерская скорость современных авто 120 км/час. На такой скорости и бензин расходуется меньше и утомления меньше. Медленная скорость утомляет. Но не все авто технически исправны до идеала и некоторые водители дружат с мозгом.

Вот! Дайте мне пожать Вашу руку :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 23:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
shuvalov писал(а):

Ну уж ты загнул на счет проводки, сам придумал?

Практика! Я всю жизнь работаю с проводами и закон Ома ещё не кто не отменял.
shuvalov писал(а):

Изоляция на то рассчитана что бы в воде поплавать.

Если бы так, да только что-то провода отваливаются и отгнивают.
shuvalov писал(а):

У Жигуля какой то тормоз генератор в самый низ поставил, так живет генератор и не коротит.

Элементарно Ватсон, в генераторе обмотка покрыта техническим лаком и чтобы её разрушть нужна температура, а она образуется при коротыше.
shuvalov писал(а):

И обидные слова про пожарных больше не пиши. Самая героическая профессия из огня спасать людей.

Иван, а я вроде не о пожарных писал, а о твоём высказывании. так что...
Много служб которые можно назвать героическими и выделять из них только пожарных не корректно.
Хотя я насмотрелся на наших пожарных, когда у меня дом горел. Мало того что пять машин приехали пустые, так ещё и тушить не хотели. Пришлось вырывать у них шланг из рук и самим тушить оставшиеся строения, а они стояли в сторонке и сцали, что их током шибанёт.
Так что остался у меня осадок на эту службу МЧС.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
максимчик писал(а):

Также необходимо отметить что не каждый спасатель герой и не каждый герой спасатель.

+1000

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Ёкараный бабай, а время то ужо 0:0 :shock:
Всем спокойной ночи и сладких снов! (())
Побёг я в люлю, а то вставать в пять утра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:10
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Темик писал(а):

Нет не 90-100, а медленее.

Тёма, на самокат пересел? :hahaha:

Да нет. Просто мозг включился наверное. :oops: Больше 20км.ч. не превышаю. Т.е.там где 60 можно, я больше 80 не езжу. Там где 90, я больше 110 не еду. Редко когда 120. Просто если посчитать 60 + 60 встречка еще хоть выжить можно. А посчитайте 100+100. А еще лучше 120 + 150 какие нить? Кранты! >)

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Mare писал(а):

Но на длинных дистанциях медленно ехать реально утомительно. А велосипед - это хорошо с любой стороны, да , но летом.

Вы в Астрахань в августе по дороге через Тамбов не ездили похоже. Очень проблематично ехать быстрей 100. Одни грузовики и камазы с 05-ым регионом плетущиеся со скоростью 20-40км.ч., так их еще и не обогнать нифига толком. Так как собирается вереница в 1км. например. И пока все друг друга обгоняют может час пройти. Потому как один другого может по пять раз обогнать. *( :hahaha: Такая специфика вот. z"" Не могут пожождать, пока впереди идущий не обгонит этот Камаз. Вот и кружат как в вальсе, обгоняя друг друга по 5 раз. :hahaha: Короче вроде летишь 120 по спидометру, стораешся во всяком случае, так как груженный и машина на отбойниках лежит, потому как загружена по крышу и не ожет разогнаться, а по факту средняя скорость 40км.ч. всего лишь! :pardon:
Едешь со скоростью потока не гонишь, до 90-120..... ждешь пока все друг друга обгонят и придет твоя очередь Камаз обгонять и приезжаешь быстрее. ХЗ может у мну тока так выходило?
Не ну если лететь 160 и такое было! :oops: То тут конечно и за пол дня доехать до Волгограда можно. Но очень опасно! И как бы бензин в машине улетучивается, хоть и движок 1,5 литра. *(

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
shuvalov писал(а):

Для легковых технически исправных 90 км/час скорость слишком медленная. Крейсерская скорость современных авто 120 км/час. На такой скорости и бензин расходуется меньше и утомления меньше. Медленная скорость утомляет.

Вот тут не соглашусь! Самый маленький расход как раз на 80-90 км.ч.. Даже на спортивной машине! Даже на РПД твин турбо. *( Поверьте на слово. (())
Выше 100 на любой машине. Старая, или современная начинается повышенный расход топлива. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 62
Возраст: 57
Темик писал(а):

Просто если посчитать 60 + 60 встречка еще хоть выжить можно. А посчитайте 100+100. А еще лучше 120 + 150 какие нить? Кранты!
А глаза-то на что??? Меня больше лоси пугают - вот тут кранты. Но, опять же, федеральные трассы широко расчищены от зарослей.
Темик писал(а):

Самый маленький расход как раз на 80-90 км.ч.. Даже на спортивной машине! Даже на РПД твин турбо. Поверьте на слово.
Выше 100 на любой машине. Старая, или современная начинается повышенный расход топлива.
Это да. Только если перепрошивку сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:35
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Mare писал(а):

А глаза-то на что??? Меня больше лоси пугают - вот тут кранты. Но, опять же, федеральные трассы широко расчищены от зарослей.

Глаза смотреть. А вот действия предпринять не хватит скорости, опыта и так далее. Не ну глаза то видели, а сделать ничего не успели, так как они глаза. :pardon: :D
Ага. Федеральная трасса на Вытегру! С крутым поворотом на 90 градусов, хотя асфальт прямо пошел и сразу же заканчивается асфальт и начинается грунтовка, а вокруг деревья нависают. :D Я был шокирован такой федеральной трассой в 2008-ом году. *( :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Mare писал(а):

Это да. Только если перепрошивку сделать.

Снижает расход в общем. Или повышает. Зависит от желаемого результата. А так все равно с прошивкой или без после 100 повышается расход. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 62
Возраст: 57
Темик писал(а):

Глаза смотреть. А вот действия предпринять не хватит скорости, опыта и так далее. Не ну глаза то видели, а сделать ничего не успели, так как они глаза

Ну так *не уверен - не обгоняй*. Я, когда вижу, что кто-то пошел на обгон мне навстречу, заранее притормаживаю, чтобы обгонщик успел встроиться. А уж от совсем нелепого случая - типа *уснул за рулём - выехал тебе навстречу* трудно застраховаться. Хоть ты и 90 км/ч едешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:46
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Mare писал(а):

Темик писал(а):

Глаза смотреть. А вот действия предпринять не хватит скорости, опыта и так далее. Не ну глаза то видели, а сделать ничего не успели, так как они глаза

Ну так *не уверен - не обгоняй*. Я, когда вижу, что кто-то пошел на обгон мне навстречу, заранее притормаживаю, чтобы обгонщик успел встроиться. А уж от совсем нелепого случая - типа *уснул за рулём - выехал тебе навстречу* трудно застраховаться. Хоть ты и 90 км/ч едешь.

Вот еслиб все так делали. Наверное небыло бы таких роликов как выше выкладывали. А так еще газу надавят, пока их обгоняют. z"" Я тоже газ отпускаю, минимум. А когда меня огоняют бывает и притормаживаю, чтобы обгон у человека полчулся максимально быстро. Так же и если мне в лоб вылетает. Но бывает, что у машины, которая обгоняет мощи не хватает. Или под устал водитель и не расчитал.
Ладно. Пойду спать. (# Всем спокойной ночи. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 00:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Все куда-то спешат , спешат жить , спешат ехать! Куда торопитесь? Наслаждайтесь жизнью , наслаждайтесь природой вас окружающей! Вот так и жизнь пролетит , как пейзаж за окном вашего автомобиля. А может и не пролетит , может просто закончится из-за маленького камушка на дороге?! Всего два стакана и я уже рассуждаю о "смысле жизни".

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 03:24
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Доброго утра всем (()) . Вот это написали ^:^ !
У нас ветер и холод с утра...
Mare писал(а):

максимчик писал(а):

1. Ну не до 60 а до 79

В смысле??? ПДД изменились, а я не в теме?

Марина, да, изменились не так давно.
Раньше порог превышения был то ли 5, то ли 10 км/ч, а сейчас 20.
Т.е. при ограничении, например в 60км/ч можно 79 ехать, при ограничении 40 соответственно 59.
максимчик писал(а):

Там все завязано на большом количестве пользователь и каждый из них видя гаишника может поставить маркер с камерой на карте и у всех остальных эта точка автоматически будет отображаться. Так же информирует о ДТП и ремонтных работах
Хорошая штука. За два года ни одного письма

Макс, если про Навител говоришь, то в нём симка нужна с выходом в инет. Если в смартфонах это не проблема, то в автонавигаторы не все их ставят...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 05:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3480
Приветствую вас кофеманы!!
Кого и тяпницей, ну а мну обычный день...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 05:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Доброе утро писакомарателям. :D (())
Неужо пьяница?! Хех, пойти недельку закрыть шоль?
Удачного всем дня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 06:29
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Доброе Утро!!!
С пятницей всех!!!
fr% fr% fr%

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 07:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Привет кофеманы!
Через неделю собираюсь отгулять остаток отпуска. Глаза глядят на северо-восток (река Тавда). Душа хочет очередного пробега и экспедицию перед закрытием навигации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 07:16
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
karat писал(а):

Через неделю собираюсь отгулять остаток отпуска.

Эх, где бы мне взять хоть маленький остаток отпуска. Я б тоже на Север, бы, на море махнул.....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 07:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Доброе утро, товарисчи!!!!!!!!!!!!!

Sagittarius писал(а):

Я б тоже на Север, бы, на море махнул.....

Серег, мож доживем мы до того времени, когда, ежели послухают Серегу Иванова, билет на сахалинские острова с Москвы в два конца будет 10 тыщ. стоить (рублей!!!!!). Вот тогда надеюсь и мы половим на блесну лосося, в том числе и семгу. Иванов, будучи на островах пару дней назад, посоветовал местным организовать бюджетные гостиницы и рыбацкие домики, чтоб поднять туризм. Тогда же и про цену перелета упомянул. Егоб слова, да нужным людям в уши!!!!!!
Хотя, низзя нам это допустить никак. Нет щас гор пластиковых бутылок и битого стекла на островах вблизи Сахалина???? Нет. Значит, будут.........сужу по астраханским поймам...... :cry:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 08:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 62
Возраст: 57
Доброе утро. Всем - удачного дня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 26 сен 2014, 08:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
С добрым утром!!!
Петрович писал(а):

Нет щас гор пластиковых бутылок и битого стекла на островах вблизи Сахалина???? Нет. Значит, будут.........сужу по астраханским поймам....

Я не согласен с такими выводами, мы сами захламляем природу, и это от туризма значение не имеет. Много местных, которые гадят у себя подногами. Я с этим сталкнулся в деревне, просто надо не забывать что не одни живем.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100960

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией