Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 822588  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 18:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем Добрый Вечер господа-товарищи!!!! (()) (()) (()) (()) (())
А у нас похоже "бабье лето". Утром +3, а к вечеру +20. Только надолго ли.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 19:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
kp190808 писал(а):

Всем Добрый Вечер господа-товарищи!!!! (()) (()) (()) (()) (())
А у нас похоже "бабье лето". Утром +3, а к вечеру +20. Только надолго ли.

А у нас оно походу уже закончилось :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ТОФАЛАР писал(а):

Тридцатого марта возвращался с лыж. На кольце (быстро не езжу с детьми - 100 предел) справа налево впереди меня пролетает типа альмеры и врезается в ограждение. Начинаю уходить вправо и её в право. Почти в неё и между нами просто стена пламени,Благо также и опало. Повезло машин мало так вправо отошёл,остановился. Схватил огнетушитель, подбежал к тем ,там морда напрочь разбита и горит тихонько. Огнетушитель мой еле пшикнул. Он не он но пламя погасло. Вот тут же сразу пошёл и взял с манометром. Обещали что в течении пяти лет будет работать. А после этого видео может два из держать?А после пожара на прошлой неделе у нас в подъезде по стояку с электропроводкой жена сказала ,что и дома надо. Я согласен.

Да пох эти огнетушители. Не тушат они ни чего или ОП-50 в багажнике возить *( *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 19:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Да пох эти огнетушители. Не тушат они ни чего или ОП-50 в багажнике возить

на 40 литров горючки действительно ОП нужен.

А вот как на счет акваланга и валенок в аптечке???... мало ли что в пути бывает?

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 19:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Доброго вечера и Доброй ночи! (ночь уже у нас)

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 20:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

максимчик писал(а):

Да пох эти огнетушители. Не тушат они ни чего или ОП-50 в багажнике возить

на 40 литров горючки действительно ОП нужен.

А вот как на счет акваланга и валенок в аптечке???... мало ли что в пути бывает?

Бывает и о валенках в аптечке люди мечтают, когда на трассе зимой ломаются.
У меня в машине: Тревожный запас лежит: пожрать на сутки (сухпай ВС РФ), посуда, аптечка индивидуальная, карты местности куда еду, смена белья, непромокаемая одежда и обувь. И еще там по мелочи: иголки, нитки, компас, карандаши, ручка, линейка командирская, курвиметр. Еще умывальные принадлежности.
А вот огнетушитель не вожу, так как знаю, что ОП-1з пустая трата денег.
Для тебя поясню, что в машине горит не только бензин.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 21:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
всем привет (()) какие то ужасы вы показываете. теперь сниться будут.

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 22:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 354
Возраст: 54
начальник писал(а):

Всем пламенный привет, и наилучшие пожелания
вот и закончился отпуск, уже на вахте, за не долгое отсутствие, вижу новые ники, а под ними люди z"" побывал таки на Маныче(Веселовское вдхр) в Абхазию жена вытащила на прошлые выходные, тепереча надо восстанавливать буджет =(((
Юра, смотрю Сергей подтянулся?
Серега привет, как здоровье?

Гена здравствуи.Потихоньку начал двиготся. Врачи говорят год востанавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 22:38
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Бывает и о валенках в аптечке люди мечтают, когда на трассе зимой ломаются.
У меня в машине: Тревожный запас лежит: пожрать на сутки (сухпай ВС РФ), посуда, аптечка индивидуальная, карты местности куда еду, смена белья, непромокаемая одежда и обувь. И еще там по мелочи: иголки, нитки, компас, карандаши, ручка, линейка командирская, курвиметр. Еще умывальные принадлежности.
А вот огнетушитель не вожу, так как знаю, что ОП-1з пустая трата денег.
Для тебя поясню, что в машине горит не только бензин.

Ты прям как герой фильма! Там также все полицаи, как правило бывшие. И у них все в машине есть. И они весь фильм кого то спасають и сами выживають. И все хэпи-ендом заканчивается. :hahaha: Короче ты прям на все случаи жизни готов всегда похоже. :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 22:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 сен 2014, 22:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

максимчик писал(а):

Бывает и о валенках в аптечке люди мечтают, когда на трассе зимой ломаются.
У меня в машине: Тревожный запас лежит: пожрать на сутки (сухпай ВС РФ), посуда, аптечка индивидуальная, карты местности куда еду, смена белья, непромокаемая одежда и обувь. И еще там по мелочи: иголки, нитки, компас, карандаши, ручка, линейка командирская, курвиметр. Еще умывальные принадлежности.
А вот огнетушитель не вожу, так как знаю, что ОП-1з пустая трата денег.
Для тебя поясню, что в машине горит не только бензин.

Ты прям как герой фильма! Там также все полицаи, как правило бывшие. И у них все в машине есть. И они весь фильм кого то спасають и сами выживають. И все хэпи-ендом заканчивается. :hahaha: Короче ты прям на все случаи жизни готов всегда похоже. :D (())

Вот такой:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И вот такой сухпай:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 05:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Доброе утро. (())
Ну вот за окном уже 0", первые напоминания природы, что пора закругляться с жидкой водой и готовить сани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 07:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Привет кофеманы!
В Е-бурге при техосмотре много лет требют двухлитровый огнетушитель с манометром. Причем проверяют в каком цветном секторе стрелка манометра.
Месяц назад доставал барахло из багажника, как пшихнет. словно взрыв. Работает! Что-то зацепило кольцо чеки и барахло надавило на рычаг огнетушителя. Надо заменить на новый, или заправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 08:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
karat писал(а):

Привет кофеманы!
В Е-бурге при техосмотре много лет требют двухлитровый огнетушитель с манометром. Причем проверяют в каком цветном секторе стрелка манометра.
Месяц назад доставал барахло из багажника, как пшихнет. словно взрыв. Работает! Что-то зацепило кольцо чеки и барахло надавило на рычаг огнетушителя. Надо заменить на новый, или заправить.

Доброго утречка всем.
Огнетушитель нужен однозначно, но им машину не потушить. Им можно только увеличить время горения. Сам тушил с товарищем машину. Два ОП-3(з), а машина один хрен на помойку. От алюминиевых дисков остался расплавленный металл на асфальте.
Что из себя представляет порошковый огнетушитель: Это емкость с мелкодисперсным порошком под давлением.
Тушение пламени порошком требует покрытие им поверхности горения. Порошок образует негорючую пленку. Таким огнетушителем хорошо тушить загоревшуюся корзину с бумагами. А вот как тушить поверхность под закрытым капотом??????? Какая польза от такого огнетушителя????? Имеются в продаже ОПС и их даже одно время ставили под капоты Уралов и Зилов в Афгане, но вскоре отказались от этой идей ввиду частых срабатываний от высоких температур в моторных отсеках грузовиков.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 08:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Доброе утро (()) /:/
максимчик писал(а):

А вот огнетушитель не вожу, так как знаю, что ОП-1з пустая трата денег.

А у меня наоборот, хлам из машины выкидываю весь. Раньше даже запаску за борт, в гараж. На легке машина меньше топлива жрет. А вот огнетушитель всегда в машине, под сидением. Если уж запечатает в консервной банке, то есть шанс на пару минут дольше прожить и завещание написать.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
максимчик писал(а):

А вот как тушить поверхность под закрытым капотом??????? Какая польза от такого огнетушителя?????

напрасно мечтать о подвиге в тушении пожара с автомобильным огнетушителем. под капотом тушат водой из омывателя, а еще лучше если есть вода в багажнике. выручить может саперная лопата. двигатель можно закидать землей или снегом с обочины. а если стоишь в среднем ряду автомобильной пробки, то разделительный газон в помощь или автомобильные чехлы. огнетушитель в машине для того что бы потушить предохранители в панели приборов или пепел от сигареты на сидении, коврике.
если возникнут еще вопросы как потушить пожар, обращайся. у меня год службы в пожарном подразделении, нормативы ППС на мастера спорта сдавал.
если кого будут донимать менты на трассе по поводу огнетушителей, то посылайте их в пень. через суд всегда можно доказать что огнетушитель вещь в машине бесполезная, согласно расчетам и конструктивным особенностям автомобиля.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 09:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Приветствую вас кофеманы!!!
Ну что вам сказать про горение авто, два раза горел Романтик не даст мне сп@..ить, если машина захотела гореть то будет гореть.... Нет так сама потухнет. Первый раз на автобусе газоболонном горел, с утра не завелся ну и открыл капот искру проверить, на "скотине" работал, как ёпнуло аж из кабины вылетел))) короче газ выгорел под капотом и само потухло... А потом в "Волге" на ходу опять же загорелось... Капот даже нестал открывать, вещи ценные вытащил, шланг водяной перегорели и паром потушило. Вот так...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 10:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 62
Возраст: 57
Доброе утро.
Кошмарное видео, не дай Бог никому.
А как так получилось-то, что оба на встречной полосе? Легковушка пошла на обгон, грузовик за ней, легковушка затормозила, а грузовик не успел?
Меня всегда напрягает, когда фуры на трассе начинают обгонять кого-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 13:33
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Всем добрый день. (())
Ну и темку Соломон подкинул..... z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 14:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
У нас бабье лето, загорать можно. Ездил в пригород на кладбище. Друг у меня там похоронен. Могилку кое как нашли. С прошлого года найти не можем. Оказывается вокруг нее ходили. Заставил нас друг прогуляться по лесу. Реально классно прогулялись. Тепло солнечно, там лес лиственный, листва желтая по дорожкам. Потом к бабушке зашел и к родителям на могилки. Далеко ездить, на другой край города. Невдалеке. на берегу Ижа, дом буду строить. Чаше буду там бывать. Место для дома охотника-рыбака удачное. Шоссе прямо в сторону Камы. Обычно когда возвращаюсь с Камы то уже ночь, почти сплю за рулем и в город въезжать нет желания, на грязной машине черевато штрафом. Один раз уже думал заехать на свой участок растянуть маскировку и под ней выспаться до утра, так сильно спать хотелось.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 15:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ВСем привет водномоторники и рыбаки!!!!!!! (()) (()) (()) (()) (()) .
Сегодня служебку подписали на отпуск. С 6 октября и по 9 ноября я в отпуске. Наконец то дождался. На рыбалку смотаюсь, и строительство бани проконтролирую. Да и за матушкой надо ухаживать. Что то слегла она у меня. Как никак ей 93 год пошел. Наше поколение до таких лет не доживет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 25 сен 2014, 15:47
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мужики. (()) А никто не имеет доступа до какого нить мотоциклетного двигателя? :? ИЖ, Ява...... хз..... Желательно пообъеместей.....

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:
Всем тепла в дом!
Уряяяяя...... у нас отопление включили. ^:^ Ну теперь окна открыть можно будет, чтобы улицу протопить. :hahaha: А то уже дышать нечем. z"" :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100926

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией