Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 822738  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 17:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем Доброго Вечера господа товарищи!!!!! (())

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 19:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
привет други! (())

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
в Томске похитили из дет. сада девочку 3 годика.
нашли мертвой и изн....
иной раз так и хочется глобального апакалипса на планете

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 20:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Олег рыбак72 писал(а):

Почему мы должны искать хороших людей среди беженцев,а не они доказывать свои положительные намериния проживания в России.

Надо не доказывать друг другу, а уважать друг друга, тогда и недопониманий будет меньше.
Олег рыбак72 писал(а):

если хорощо вспомнить эвакуировались женщины и дети,а как мы им промышленность поднимали...

Олег, лучше бы ты этого не писал. Я долго молчал и терпел, но вы разворошили муравейник моей памями.
1) Если хорошо вспомнить и почитать документы, то с женщинами и детьми эвакуировалось много здоровых мужиков. Но при этом у них не просили денег за еду и проживание, а помогали безвозмездно, делились последним.
2) Говоришь промышленность поднимали? Кхе, кхе...
Как я уже говорил не один раз, жизнь сложилась так, что пришлось много где пожить и увидеть разные народы.
Скажу сразу, что я русский, как по паспорту, так и по предкам, мать с Челябинской, а отец с Вологодской обл.
В последние годы, до развала союза пришлось пожить и там.
Так вот, чтоб ты знал. Приехали белые люди, наобещали золотые горы, а сами построили для себя города с мраморными улицами, фантанами, бассеинами в каждом дворе, Дворцы Культуры, кинотеатры, рестораны, заводы и фабрики. Создали сказочные оазисы в пустыне.
Но вот беда... там жили и работали белые люди, а местное население не могло всем этим пользоваться. Мало того что их не впускали в города, заставляли кланяться в пояс белым людям, так они ещё и батрачили на хлопковых полях, бахчах, виноградниках, урановых рудниках, копали оросительные каналы кетменём, без каких либо технологических излишеств и всё это в знак благодарности за гостеприимство. Белые люди заняли их земли и сделали своей прислугой, живя в белых, мраморных городах, а местное население осталось жить в мазанках, с земляными полами, без каких либо комуникаций. Детей уже с пяти лет заставляли работать с кетменём на полях и сдавать норму по сбору хлопка и курака. А мылись они в арыках не из-за своей лени, а из-за отсутствия выполненных обещаний белыми людьми.
Москва дала указание, что вы выращиваете нам хлопок, добываете золото и урановую руду, а мы вас обеспечиваем всем необходимым. И правда, обеспечивали... Заходишь на рынок, а там продают дублёнки, коженки, пуховики, унты и так далее и это там, где в тени +40, а на солнце можно куринные яйца в песке печь. Где босиком не пройтись, потому что асфальт течёт и можно получить термический ожог.
Я могу десятки страниц написать про то, как мы им "помогали", но наверное ограничусь пока этим.
Пришли девяностые, и вот барин всея руси решил дать свободу свои крепостным батракам и подписал им вольную.
Естественно, что уставший кланяться народ решил вернуть свои земли и получить обещанное сотни лет назад.
Но белый человек не захотел поменяться местами со своей прислугой и бросив города, фабрики и заводы, стал щемиться в Россию, Украину и Беларусию.
Первые нанимали грузовые вагоны и вывозили всё подряд, вторые с чемоданами, а третьи только с документами.
Я, как наивный, веря в свою страну, в своё правительство, ждал, что вот-вот всё наладится, всё нормализуется, но сильно просчитался.
Бросив квартиру, дачу, гараж и всё нажитое, стал беженцем и ради спасения детей поехал на поиски нового пристанища для своей семьи, опять же, наивно полагая, что Еду к своим, к русским.
Проехав пол России в поисках работы, понял, что не кому мы не нужны и на работу устроиться будет очень трудно, про жильё вообще лучше и не думать. Деньги, которые у нас были, не принимали не в одном банке и обменнике, с ухмылкой предлагали ими подтереться. Дети падали в голодные обмороки, ели салаты из мати-мачихи, продали обручальные кольца ради возможности покупать хоть раз в неделю хлебушек, новая обувь из дермантина разлетелась в клочья при первом же морозе и не кому мы были не нужны на родной земле. Мля, страшно даже вспоминать...
Но в одном из северных городов улыбнулась удача и меня взяли на работу и выделив одну койку место в общаге. Спали на полу, прижавшись друг к другу. Пришлось вкалывать без выходных, праздников и отпуска не покладая рук. Не когда не забуду первой получки и устроенного праздника. Но нервы были так напряжены, что от выпитой литровой бутылки "Ройяля" не было не в одном глазу. Жена думала, что я до утра не доживу, сгорю от такой дозы.
Прошло время и я построил за девять лет дом, который нам спалили завистливые соотечественники, а после предлагали продать им землю. Но я послал всех нах и построил второй дом, а через дорогу построил квартиру. Всё вроде бы хорошо, но есть одно очень горькое но...
Все эти года мне в лицо говорили, "понаехали", "забрали наши рабочие места", "отобрали наши квартиры", "мы вас сюда не звали" и так далее. А я не укого не чего не просил, а добивался всего своим трудом, потом и кровью.
И от кого я это всё слышал? От своих земляков, от русских, от россиян.
Несколько лет назад я ездил в отпуск в среднюю азию, меня накормили, напоили, уложили спать незнакомые люди и только утром спросили откуда я и куда путь держу.
Скажу честно, у меня слёзы катились градом...

PS: ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ, ГОСПОДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 20:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 324
Дорогие форумчане.
Нас всех тут объединяет только одно, любовь к прекрасному виду спорта. Но у каждого свои взгляды и свой, нажитый годами опыт.
Я Вас очень прошу - воздерживайтесь от комментариев, которые могут оскорбить/обидеть/причинить боль другим. Взвешивайте каждое слово, прежде чем отправить его на форум.

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 22:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Добрый вечер!!!! (()) (()) (())
Мудаки национальностей не имеют... >) Так в тему обсуждений...
У нас сегодня с обеда дождь моросит....
Катался по трассе, работу работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 23:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Vot Blin писал(а):

Мудаки национальностей не имеют... Так в тему обсуждений...

Блин, не могу успокоиться... что-то нахлынуло воспоминание...
Когда я был в Литве, то к нам пол года похаживал местный парнишка, мы даже с ним сдружились вроде. и вот однажды он пригласил меня на своё день рожденье, в соседнюю деревню. Хоть я и знал, что литовцы ненавидят русских, но почему то доверился парнишке. Пошли вечером через лес и не доходя до деревни наткнулись на молодёжь в чёрном обмундировании у костра. Парнишка попросил подождать его здесь, а сам пошёл к ним. Через пару минут ко мне подходит командир "чёрных стрелков" и спрашивает, зачем я сюда пришёл? Ну я ему ответил как есть, мол друг пригласил на день рожденье. И тут вдруг командир говорит, что это их разведчик и он уговаривает нас убить тебя, расчленить и куски тела развесить по соснам вокруг части. Если хочешь жить, то уходи.
Я конечно ушёл, не выдал их и всё закончилось миром. А через месяц у нас вырезали целую роту. Будили по одиночке и перерезали горло, чтобы не успел крикнуть.
А ещё через пол года, на другом конце материка, так называемые чурки, надев паранджи своих жён на раненых русских солдат, выводили их из кишлака, из окружения.

Вот и получается, что нет плохих наций, есть плохие люди.
Если кого задел словом или обидел, то прошу извинить за не сдержанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 авг 2014, 23:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Андрей Сергеевич писал(а):

литовцы ненавидят русских

Первый раз слышу такую ерунду

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 00:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Alis писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

литовцы ненавидят русских

Первый раз слышу такую ерунду

Так парни, брэк.....Стоп!!!!!!
Давайте нацвопросы и темы выбросим из горячих голов, пожалуйста!!!!!!Добра от этого мало...и не хрен негативом окружать форум.
Август к концу, само рыбалка на хищника начинается.....С такими бы эмоциями отчёты о рыбалке строчить!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Каждый вечер засыпаю мечтой рвануть на рыбалку.....ощутить дрожание и рывки спина, увидеть свечки и нырки подлодку.....ухицу с дымком под сто грамм, сон в палатке..... :yahoo:
Извиняйте, что прошу в "Кофейне"не обсуждать наших соседей, есть отдельная тема, там можно всё что наболело..... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 04:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Доброе утро всем!Так спать охото что даже кофе не помогает,зато 4л.персикого варенья будет радовать зимой!Всех с пятницей,поработали пора и отдохнуть!

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 05:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Alis писал(а):

Первый раз слышу такую ерунду

Алис, мы многое чего не знаем в этой жизни. Да и к тебе это не относится. (()) (()) (())
Наверное неспростаитва Литва первой захотела выйти из состава СССР, отказаться от русского языка и уничтожить памятники советского прошлого. Там и в советские времена был европейский уровень жизни.
А сколько молодых, необстреляных юнцов пришлось снять с сосен я даже говорить не хочу.
Так что не обижайся. Нет плохих наций, есть белое и чёрное. :yes:

С добрым утром, друзья. (())
желаю вам иметь понимающих вас жён. :good:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 07:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Всем всего и побольше!

Изображение

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 07:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Всем доброго утра и хорошего дня! А так же крепкого здоровья!!! :yes: У меня до выезда на НВ осталось 15 суток. Сборы в самом разгаре! :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 08:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Приветствую вас кофеманы!!!
А у меня выходные, сейчас в гараж смотаюсь, надо кронштейн для датчика эхолота сварганить. У кого 15 а у нас с Романтиком 5 дней до отдыха. Едем как всегда в Конду.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 09:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Пролетят как один день! Только бы погода не подвела.,. Хочется надеяться, прогноз, вроде, неплохой. В первый раз поеду так далеко с прицепом...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 09:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
С добрым утром!!! (())
Покушал, попил, пойду Борису помогать. Погода жалко портится, но хоть не жарко будет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 09:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Доброе утро!!!!! (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 09:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Всем привет! (())
Последний рабочий день перед отпуском, завтра вечером на поезде в Абхазию, друзья на машине поедут. Возращаюсь в следующую субботу утром приедем и сразу в деревню.
Сергей, с прицепом нормально ехать, тем более у тебя лодка легкая, я с пвхашкой на хвосте нормально ездил, не замечаяя ее, вот с кастрюлей уже чуть тяжелее, но не критично. Все будет нормально, главное помни что еще у тебя хвост есть :D (())

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 10:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сергей
Ellipsis писал(а):

главное помни что еще у тебя хвост есть
и салон любимых тебе людей :yes: Не гони и всё будет пучком. Вот унас дорога 1000км и разница с прицепом или без всего 2часа. так что ехать 12 или 14 часов это уже не так важно. главное ОТПУСК!!! :yahoo: Мы сами с прицепом и еще не выбрали какую лодку с собой брать :? Кастрюлю или ПВХ . Чего то Володя81 пропал не отвечает... С ним хотели бы встретиться и >> \# -% f-$ :drinks: хотя он и не пьет &(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 10:14
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Зато Я пью :hahaha: :hahaha: :hahaha:


С добрым утром друзья (()) (()) (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 22 авг 2014, 10:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Виталя!!! Ну до тебя в октябре планы добраться (()) :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100955

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией