Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 20 апр 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 824493  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:10
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
Vot Blin писал(а):

максимчик писал(а):

От твоего мота только чека безопасности останется, да и то если подойдет.

Не но шнурок от чеки точно подойдёт..... >) :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Не Макс, дорогие у тебя форсировки, я Тёму по прошу, он добудет программу, как чипсануть..... :good:

Тебе Яму твою чтоль раздушить в 15 сил и сдлеть из нее 16,5 настройкой карба и зажигания, и подпилить головку на 1,5мм по моему? :? Чет я не въеду... :hahaha: Ну еще клапана от Бойсен поставить. Сил 17 должно быть. Может и поболее. :yes: (())

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Николай писал(а):

Темик писал(а):

Сейчас я тебе мозг взорву. :hahaha: Может не тебе, а другим.
Берем мотор Сузуки BS9,9 вроде он 4 такта и еще с мозгами. Т.е. сопоставим с машиной правильно? Правильно. Берем одну херовину на впуске меняем и получаем с него 15 сил. Т.е. мотор задушен не прошивкой, а впускным отверстием. Далее меняем мозг, по скольку в рашке никто не шьет эти мозги, т.е. меняем прошивку и получаем 20 сил. Опана! Какая досада! :hahaha: :lol: :lol: Оказывается и 4тактные движки с мозгами можно раздушить. :pardon:
Это про движки и чиповку.

так и хочется предложить тебе машинку.....губозакаточную :D :hahaha:

Это еще почему? Есть пример. Я его видел. Все одно и тоже, что и 20-ть сил получилось. Мотор ничем не отличается. Окромя мозгами, и хреновиной на впуске вроде. :yes: Читай тему на РФ. *( Андрей (Энди73) у кого я лодку покупал, на таком ходит. Он первый себе из 9,9 и сделал сначало 15, а потом 20. :yes: Так то закатывать губы я умею. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Темик писал(а):

Он первый себе из 9,9 и сделал сначало 15, а потом 20.

даже читать не буду такое на ночь. z""
а ты не спросил его случаем, почему он из 5лс не сделал 20лс :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:17
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

Всем Доброго Утра!!!!!!! (())
Поедем в деревню к друзьям съездим. Ехать 260 км в один конец. Развеемся после похорон.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Петрович писал(а):

У сына на лачете катализатор на 21 тыще рассыпался, забив выход в глушаке так, што ехать машинка не хотела по сурьезному. Пришлось в трубу обманку вваривать, глушак разрезать и вытряхивать нифиля катализатора, а потом перепрошивку мозгов делать. Не надежные они какие то, энти изыски буржуазии.............имхо.

На Л200 специально выбивают катализатор. И вроде обходятся без прошивки мозгов.

Петр на разных машинах по разному. У меня например две лямбды стоит. Перед катализаторм и после. Вот если не перепрошить или не поставить обманку, то машина ругается. И не едет вроде.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
ну по сути Меркюри 9,9 тот же 15, только подача топлива сделана так что бы 15 лошадок он не развивал. сделано под наши непонятные положения о маломерном водном транспорте околозаконодательные. теперь смысл потеряла такая затея с дефорсированием мотора.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:22
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

Темик писал(а):

Он первый себе из 9,9 и сделал сначало 15, а потом 20.

даже читать не буду такое на ночь. z""
а ты не спросил его случаем, почему он из 5лс не сделал 20лс :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Николай. Не думай что я дурак, или прикалываюсь. Не веришь не верь. Факт есть факт. Так же на этот мотор подходит насадка водометная от старших братьев. Не помню от какого конкретно мотора, но подходит. Правда импелеер вроде менять надо, так как мощность 20 сил, а не 30, от которого улитку ставят.
Если вы этого не знаете, это не значит что вокруг дурочки, и несут чушь.
Деньги на губозакатывающую машинку осчтавьте на бензин ребятам на Тохарик 25, а то им спуститься не хватит. В нем же нет 25-ти сил. :yes: :hahaha:
С уваженим. :hi:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
maliiv писал(а):

Так что ребята, я еще не затронул много чего в этой теме, писать долго...не занимайтесь херней...в заводской машине самые что не на есть сбалансированные настройки, если собираетесь гонять в ралли, тогда да, но ...про минусы я написал...Ну а все другое, это просто развод на деньги...

тут надо разобраться по какой причине лошади перепрошиваются. конечно время покажет. испытания уже начались. так что процесс останавливать бессмысленно. был тут пример как хорошо живет на свете Виннипух со 115 лошадями, а теперь рекорд новый 124. а вдруг предела вообще нет!!! в свое время мы из уфимца 166 лошадей выжали. сыпались только вкладыши на шатунах. масло было не синтетика. ну так то время было другое.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Темик писал(а):

Николай. Не думай что я дурак, или прикалываюсь. Не веришь не верь. Факт есть факт.


но как понял я, с тобой лучше вообще ничего не обсуждать.
всё, больше не пересекаюсь с тобой, пока.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Тимон, и даже коментировать не буду...не переливай из пустого в порожнее...Частности могут быть разные, я плохо знаю моторы 4т, но смысл один и не изменен - мощность мотора регулируется не только бензином, но и воздухом. Про карб речи вооще не шло, там он все сам и задает - создает топливно-воздушную смесь, а клапанами регулируется ее количество. А вот во впрыске надо кроме бенза регулировать еще и воздух, и вот какая по конструкции эта будет регулировка, может как ты пишешь про какой то блок, или высотой клапанов или их диаметров, может еще кое че, что я не знаю...Разговор шел про чипование, не надо в дебри залезать....

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
shuvalov писал(а):

тут надо разобраться по какой причине лошади перепрошиваются. конечно время покажет. испытания уже начались. так что процесс останавливать бессмысленно. был тут пример как хорошо живет на свете Виннипух со 115 лошадями, а теперь рекорд новый 124. а вдруг предела вообще нет!!! в свое время мы из уфимца 166 лошадей выжали. сыпались только вкладыши на шатунах. масло было не синтетика. ну так то время было другое.

Ну дык с дуру можно и кое чего сломать...яж написал, все можно, вот только зачем??? Вот для примера, современные моторы Фуфиковские TSI, с непосредственным впрыском...Там моторчег 1,4, 140 кобыл высосали, а его чипуют (благо в этом случае это позволяет, потому как он надутый на низах компрессором, на верхах турбиной), и 190 сил с него вытаскивают...И че за мотор??? 1,4 - 190 сил. Сказка! Форсунки плавятся. Какой ресурс этого мотора???? У меня у товарища Туран такой был, он еле избавился от него. Брал с нуля, нормально побегал около года, потом начались проблемы, колбасить его начало. Итог простой - закоксовывание форсунок на непосредственном впрыске. Чистка бабла стоит мама не горюй на спец стенде...И че так каждый год??? А на форумах, про них чипованные писали, поршня в поддон осыпаются...Так что итог простой, оттюнинговать - форсировать и Д-6 можно. Только если делать, делать надо все грамотно, по науке, а не так просто бабки отдавать ни за что, как я и писал....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:54
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

Темик писал(а):

Николай. Не думай что я дурак, или прикалываюсь. Не веришь не верь. Факт есть факт.


но как понял я, с тобой лучше вообще ничего не обсуждать.
всё, больше не пересекаюсь с тобой, пока.

А я с вами. Так, как вы верите, только, в свой опыт. А чужой не рассматриваете вовсе.
С уважением.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 19:56
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Парни,дискуссия есть дискуссия и обидок быть не должно. :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:07
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
Игорь. В данном случае чиповка подразумевает под собойперепрошивку процессора. Чип тюнинг. Замена чмпа в компьютере. Т.е. в блоке управления. Т.е. программы. Раньше меняли, перепаивали чипы. Сейчас просто прошивают. Давай назовем то, что сделали Соломонычу не чип тюниг, а перепрошивкой заводских настроек. И все.

Любой заводской мотор - придушен. С любого заводского мотора можно достать сколько нибудь лошадей не нанося вред мотору. Так как он на это расчитан. Тупо отстройкой мотора на штатном железе. Не меняя деталей.
Я в тюнинге авто тоже не мало покрутился. И на формулу 3 ставили дроселя и шибер устанавливали. И турбины и чиповали. Правда я так и не научился справляться с программами. И мозги ставили АБИТ Питерские. И чего только не далела.
У нас в городе в 1996-ом или где то тогда появилась первая городская ВАЗ 08 на дроселях со впрыском. Тогда только зарождался уличный Стрит-Рэйсинг в нашей стране. В этой конторе я и трудился, еще учась. :yes: И восьмерку с кольцевых гонок весом в 700кг собирали с мощностью 200сил без турбины. :yes: Коробка кулачок стояла, мотор сборная солянка.
Посмотри на WTCC Гранту и Приору. Иль чего там сейчас гоняет? Вазовский атмосферный мотор мотор 200сил вроде. Или 220. Не помню.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Виталий05 писал(а):

Парни,дискуссия есть дискуссия и обидок быть не должно. :yes:

Виталь. У меня нет обидок. :unknown: Не хочет человек общаться со мной не надо. Я не настаиваю. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
в прошлом, позопрошлом году на четверке ездил. у нее карбон и движок троешный стандарт. купили автохлам у одного пенсионера. хотя есть своя мастерская делать ее не стали. бесполезно кузов ржа разьела. в некоторых местах только на краска осталась а под краской металла нет. ну я на ней гонял конечно. на прямой за суперкарами некатит. за то маневры это ее коронка. на серпантинах мог спокойно обставить любой паркетник. в городе по пробкам выезжала легко. ездил много и далеко. и тащила нас с грузом и не чихала. 140 км/час шла. больше ненадо.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:29
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер МЕХАНИКИ.

BMW разработал систему управления двигателем высотой подъема всасывающих клапанов
Называется
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
тута можно ознакомится.
Система позволяет очень четко дозировать количества топлива к объему поступающего воздуха.
Моторы отличаются экономичностью, по сравнению с предыдущими версиями.
Система сложная и дорогая в основном оснащаются моторы от 2,5 л и до 5 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:36
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Привет Николай (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Вот что я вам напишу господа!!! и други (()) (()) (()) (()) Зачем вы тормозите Темика??????? У него пока глаза горят!!!!! Вспомните себя в молодости *( *( *( *( Вот энергии было b-$ x$$ :drinks: А потом что????? Семья, дети, внуки. С одной стороны счастье, а с другой стороны глазки то потухли. Завязли так сказать в трясине семейных забот. И у Темика все впереди. Женится, туда, сюда z"" z"" z"" z""

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 20:57
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер Виталик.

Как охота.
Как МР ведет себя.

Ну у меня пока без изменений, бойца привозят иногда , бабульку заездивает так что потом отлеживается.
Все читай да читай, все книжки уже наизусть выучил, на своем полукитайскорусском рассказывает, только бабулька и понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 21:32
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
shuvalov писал(а):

в прошлом, позопрошлом году на четверке ездил. у нее карбон и движок троешный стандарт. купили автохлам у одного пенсионера. хотя есть своя мастерская делать ее не стали. бесполезно кузов ржа разьела. в некоторых местах только на краска осталась а под краской металла нет. ну я на ней гонял конечно. на прямой за суперкарами некатит. за то маневры это ее коронка. на серпантинах мог спокойно обставить любой паркетник. в городе по пробкам выезжала легко. ездил много и далеко. и тащила нас с грузом и не чихала. 140 км/час шла. больше ненадо.

У меня нива 213 на штатном, перебранном моторе с колесами Камма Пилигрим 265\70 вроде.... не помню уже. Шла 160.
На четверке 1,9 литра с двумя карбюраторами Солекс 2108 ..... (чего то там) примерно 160 пони за 220 бежала. Но сука :shock: очень страшно! *(
На ВАЗ 21111 с мотором 1,7 литра турбированом 250 лошадей по диностенду за 250км.ч. ехали. Я вообще кирпичей накидал на сидение. :D После 230км\ч все шумы пропали и я оказался в Боинге на 10тыс. метрах. Тихо так стало! Как в гробу! :shock: *( А говорят наши ВАз не умеют выпускать, чтоб не гремело и не свистело ничего. Просто вы их не умеете готовить. :D :yes:

Так то к 300-там км.ч. вообще пизнес как сыкатно! *( Особенно если задница от асфальта в 30см.. на сидении. Может и поменее. :hahaha:

Ладно..... думаю не надо далее..... продолжеть эту тему. (())

Николай.. А по поводу моторчика из 9,9 в 20 читайте пожалуйста. Я и найти за вас могу. Мне не сложно.
С уважением.
Цитата:
Перелопатил весь каталог запасных частей двигателей DF9.9B/15A/20A (см. пост 19),на предмет конструктивных различий между 9.9 - 15 - 20. Рассматривал несколько вариантов и могу ответственно заявить, что
1). 9.9B отличается от 15A только одной з/ч - Unit, engine control ( 33920-89L50, надо заменить на 33920-89L11, цена в Мегазип 12176р)
2). 9.9B отличается от 20A уже 3-я з/ч (точнее на 9.9 2-е з/ч надо заменить на 3-и от 20-ки) - тот жеUnit, engine control, нужен 33920-89L31 (в Мегазип аналогичные 12176р). Ещё меняем у 9.9 Holder, restrictor 13820-89L10 на Arrester,flame 13710-89L00 (154р) и Seal,silencer 13832-89L00 (122р).
Остальное у двигателей (головка блока, блок, к/вал, поршня, распредвал, впускной коллектор, инжектора, топливная система, водяной насос, система запуска, электрожгуты и т.д.) одинаковое!!!
3). рассматривал переделку 9.9ВЕ в 15АЕ и 20АЕ, разница в тех же з/ч, только каталожные номера другие (стартер одинаков для всех).
4). смотрел переделку 9.9В в 15АЕ и 20АЕ, вот тут замен море, наиболее значимые к уже обозначенным - распредвал, электрожгуты, стартер и т.д.
Ну очень хотелось прикупить и переделать 9.9ВЕ, но наши такой не возят утверждая, что он не производится (хотя в Польше нашёл в продаже).
По этому для себя уже решил - к НГ делаю себе подарок в виде DF9.9B, а к сезону комплект з/ч для переделки в 20-ку и

И все это дело тысячь в 15 выходит.

Игорь. Найди отличие.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Вот это наверное надо ему губозакатыватель предложить. :hahaha:
Цитата:
Вот, добавился к вам еще один новоиспеченный обладатель инжекторного 9.9 л.с. Долго не мог определиться с выбором между этим мотором и 2т ямой 30 л.с. Заказывал с Москвы, комплект из мотора и набора з\ч для переделки в 20-ку. За все вместе отдал 111500+1660 (мотор, 2 масляных фильтра, пламягаситель, резиновая вставка, "мозги" + доставка до Новосибирска).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 ноя 2014, 22:04
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый вечер Виталик.

Как охота.
Как МР ведет себя.

Ну у меня пока без изменений, бойца привозят иногда , бабульку заездивает так что потом отлеживается.
Все читай да читай, все книжки уже наизусть выучил, на своем полукитайскорусском рассказывает, только бабулька и понимает.

Мурка весчь.Около 1000 настрел уже,проблем нет.Жрет все,(кроме косого самокрута >) )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 ноя 2014, 01:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Всем, Привет!!!! (()) (()) (())
пойду по читаю.... /:/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 02 ноя 2014, 02:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Темик писал(а):

Игорь. В данном случае чиповка подразумевает под собойперепрошивку процессора. Чип тюнинг. Замена чмпа в компьютере. Т.е. в блоке управления. Т.е. программы. Раньше меняли, перепаивали чипы. Сейчас просто прошивают. Давай назовем то, что сделали Соломонычу не чип тюниг, а перепрошивкой заводских настроек. И все

Темик писал(а):

В этой конторе я и трудился, еще учась. :yes: И восьмерку с кольцевых гонок весом в 700кг собирали с мощностью 200сил без турбины.

Артем, если ты работал в этой конторе, ответь тогда на простой для тебя вопрос, за счет чего перепрошивка мозга, поднимет мощность ДВС??? Че то все, в последнее время, в век компютерных технологий, этот вот самый мозг, чуть ли не обожествляют...Давайте спустимся с небес...Автомобильные "мозги", это электронный блок управления двигателем. Сделан он на базе процессора естественно, просто так проще...а первые были, там процессором, памятью, портами ввода-вывода, даже и не пахло...была просто логическая схема управления, в принципе тоже самое, просто более объемное и трудоемкое в изготовлении и наладке...Так вот этот блок управления, просто напросто, анализируя состояния датчиков (ВМТ, температуры, лямбда, ДМРВ, дросселя, детонации), управляет открытием форсунок и искрообразованием. Основные датчики их 2, это ВМТ, он служит непосредственно для образования искры, ДМРВ - временем открытия форсунок, т.е. количеством топлива. Все остальные датчики вспомогательные. От температуры происходит коррекция УЗ, лямбда тоже при наличии свободного кислорода в выхлопе, обогащает или обедняет смесь, тоже детонации - уменьшает УЗ при детонации в горшках, ну и положения дросселя для ХХ. Вот всем этим и управляет программа, которую и любят изменять...Сами понимаете, что алгоритм этой проги достаточно сложен, и разрабатывал ее не один человек...Подвожу итог всего написанного. Вот в этой проге, ничего не меняя, изменяют время открытия форсунок, и больше ничего не трогают...(я сам раньше этой хренью занимался...) Вот при этом мощность немного добавляется, потому как авто начинает работать на более богатой смеси...но как я и писал, ни к чему хорошему это не приводит.
А насчет ВАЗ-ов...Артем я уж писал, я этим тоже занимался...И вот когда мне вот так говорят, мы с мотора 200 сил выжали...Позволь только один вопрос, а чем мерили то???
У нас тоже 8-ка была 2 Вэбера стояло, по 1 карбу на 2 горшка, башка с измененными фазами по заказу в Тольятти делалась, клапана и их пружины буржуйские с одинаковыми параметрами ставили...Но это спорт...жрала эта машина, я даже боюсь предположить сколько...
Так что не надо больше спорить, как видишь я не голословно все говорю, а все так как в теории, с объяснениями...ИЗМЕНЕНИЕ ПРОШИВКИ БЕЗ ЗАМЕНЫ ЖЕЛЕЗА, БЕСТОЛКОВОЕ ЗАНЯТИЕ!!!!

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4995 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

107200

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией