Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 833510  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 15:26
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сейчас узнал о том,что у нас открывают магазин,где будут продавать лодки и моторы.Сьездил,магаз еще не обустроен,но лодки есть.Пеликан называются.Скажу одно,себе в пользование я его бы не взял.НИКАДА!!!!!!!!!!!!330 размер под 15 ку мотор с толщиной транца 2 см :shock: :shock: :shock: И в этом размере вес намного меньше моей китайской 280й.Причем на моей лодке,расчитанной на 10 лошадей толщина транца см 3.Дно неплохое,толстое а балоны тонюсенькие(ткань).Хотя то ли 40,то ли 42 см.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 15:27
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
NAVIGATOR 50 писал(а):

В готовый продукт разлитый по мерным емкостям добавить на 1 л - четыре столовых ложки глицерина и четыре ложки сахарного песочку.

Прошу прощения, но на 3 литра готового продукта, достаточно 1 чайной ложки глицерина, вкус действительно очень улучшает. Четыре столовых - явный перебор. А вот вместо песку гораздо лучше на з литра продукта 3 - 4 ампулы глюкозы для инъекций. Напиток гораздо мягче станет.
NAVIGATOR 50 писал(а):

На 0,5 л две столовых ложки марганца, и на две недели в темное место.
Потом слить то что сверху остальное выкинуть.

Широко и повсеместно распространенное, но увы, все же очень глубокое заблуждение.
Во первых: Марганец в нейтральной и кислотной среде подвержен очень сильному окислению. Поэтому перед его использованием нужно создать слабощелочную среду. На три литра достаточно чайной ложки обычной пищевой соды. Развести, тщательно перемешать, и выдержать не менее часа для завершения реакции. После этого можно добавлять марганцовку, но опять же на три литра достаточно всего 1 грамма, не более.
Дать отстояться. После декантировать. Но самое главное: Подобная очистка без последующей перегонки в принципе не имеет смысла. Так как весь принцип этой очистки и сводится к тому, что бы перевести не нужные нам в конечном продукте вещества, из испаряемых, в нелетучие соединения. И при повторном перегоне они и остаются в барде а не переходят в конечный продукт. А то, что мы сливаем грязно бурым осадком, просто безобидные и безвредные продукты окислов.
По хорошему, совместно с марганцовкой нужно бы провести и полную хим очистку, используя для этого сильную щелочь, например едкий натр. Но способ этот зело опасен, и требует предельной осторожности и педантичности. Посему рекомендовать его не буду. Хотя сам им пользуюсь постоянно.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 15:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Широко и повсеместно распространенное, но увы, все же очень глубокое заблуждение.
Во первых: ....................................................................................................................................................................................................................................... Хотя сам им пользуюсь постоянно.


Такие познания наводят на мысль что там производство на высоком уровне.И не только для себя,а как минимум в Белый Дом. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 15:49
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Такие познания наводят на мысль что там производство на высоком уровне.И не только для себя,а как минимум в Белый Дом.

У нас есть надежда всместе с Сергеем попробовать этот волшебный продукт ;) , в августе в Белом Доме в отпуске все будут :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 15:52
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Такие познания наводят на мысль что там производство на высоком уровне.

:oops: :oops: :oops: Это просто моё хобби. Давно увлекаюсь, но исключительно для себя, друзей и родственников. Но как говорится сам процесс больше нравится нежели результат. Алкоголем то особо не увлекаюсь, а вот по-химичить, новые рецепты испытать, новые конструкции аппаратов воплотить в реальность это очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
dqdmitry писал(а):

У нас есть надежда всместе с Сергеем попробовать этот волшебный продукт

Безусловно! (()) x$$

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Снимок онлайн. Пять минут назад на моей кухне. Подготовка к Байкалу идет полным ходом :)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 16:27
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Класс ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 16:33
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Сейчас узнал о том,что у нас открывают магазин,где будут продавать лодки и моторы.Сьездил,магаз еще не обустроен,но лодки есть.Пеликан называются.Скажу одно,себе в пользование я его бы не взял.НИКАДА!!!!!!!!!!!!330 размер под 15 ку мотор с толщиной транца 2 см :shock: :shock: :shock: И в этом размере вес намного меньше моей китайской 280й.Причем на моей лодке,расчитанной на 10 лошадей толщина транца см 3.Дно неплохое,толстое а балоны тонюсенькие(ткань).Хотя то ли 40,то ли 42 см.

И что транец 20мм....... на Каймане 330 был не сильно толстый. Что то около 20-23мм. по моему. И нормально на нем 15-шка поживала.
И ткань баллонов 950 помоему была, или 1000 ровно..... *( А вот диаметр баллона 39см всего был. и тоже нормально. Ни туда вы смотрите молодой человек! :yes: Хотя такого производителя и я наверное не взял бы себе. :? Но не из-за ткани и того, что транец 20мм. и баллон40-42см. :yes: :hahaha:

Добавлено спустя 53 секунды:
Ой поздаровкаться опять забыл! :oops:
Всем добрый день! А у кого то уже вечер! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 17:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Темик писал(а):

я наверное не взял бы себе.

Тем, привет, дорогой.
А почему тогда не взял бы?
Очень интересно твое мнение услышать мне, обывателю.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 17:03
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик,реально,когда смотришь на лодку и щупаешь ее,то в глаза бросаются мелочи,какие то они не такие,жидкие что ли.Хоть с виду и красивые.А производитель тут не причем,в Уфе хорошие лодки делали,раньше по крайней мере.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 17:17
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

тут я побывал в магазине фотки с ценами приклеил

Коль, при всем уважении, а где твой магазин находится? Под аватаркой поставь, плиз, из какого ты аула. Я из Невинки, а ты? :lol:

Добрый вечер Петрович.

Да открыли новый магазин не далеко от дома. Глобус называется. А то все Ашан да Метро с Окейем
Всего то 6 км туда да обратно по новой Риге.

Да в ауле Москве я живу, в Строгино (())

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Sagittarius писал(а):

Прошу прощения, но на 3 литра готового продукта, достаточно 1 чайной ложки глицерина, вкус действительно очень улучшает. Четыре столовых - явный перебор. А вот вместо песку гораздо лучше на з литра продукта 3 - 4 ампулы глюкозы для инъекций. Напиток гораздо мягче станет.


Добрый вечер.
Спорить не буду. Главный бутлегер специализируется судя по всему очень давно и для себя любимого. (())
Я только осуществлял техническое обеспечение, а главным по купажу и прочим добавкам был Семенченко ( доктор этих наук химических) все делали на работе в хим лаборатории, оборудование было у се импортное.

По поводу марганца в огненную воду сам не верил, но когда попробовал, осадок был темно бурый и маслянистый, сам не химик, дегустатор.
Тут на рынке был садовод называется - там приборов для дистилляции из нержавейки по объему очень большой выбор, с приложением технической литературы по производству огненной воды на любой вкус и из имеющегося сырья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 17:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

Всего то 6 км туда да обратно по новой Риге.

Коль, а новая Рига- это чо такое- просто дорога такая (шоссе) или район?
А в сведенияхо себе под Аватаркой слабо указать место жительства? Или боишься кого???????? :D :hahaha: :hahaha:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 17:42
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Петрович писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Всего то 6 км туда да обратно по новой Риге.

Коль, а новая Рига- это чо такое- просто дорога такая (шоссе) или район?
А в сведенияхо себе под Аватаркой слабо указать место жительства? Или боишься кого???????? :D :hahaha: :hahaha:


Петрович а кого боятся то .

Новая рига - это шоссе от Москвы в сторону Великих Лук и далее на Ригу.

Дима вставь адресс в автарку Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Sagittarius писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Такие познания наводят на мысль что там производство на высоком уровне.

:oops: :oops: :oops: Это просто моё хобби. Давно увлекаюсь, но исключительно для себя, друзей и родственников. Но как говорится сам процесс больше нравится нежели результат. Алкоголем то особо не увлекаюсь, а вот по-химичить, новые рецепты испытать, новые конструкции аппаратов воплотить в реальность это очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
dqdmitry писал(а):

У нас есть надежда всместе с Сергеем попробовать этот волшебный продукт

Безусловно! (()) x$$

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Снимок онлайн. Пять минут назад на моей кухне. Подготовка к Байкалу идет полным ходом :)
stol.jpg

Парни, ну я опять после баньки :D В общем нормально получается! Сергей берет, Юра говорил 50 л. живого берет :lol: Ну и я что то возьму. Общем нормально получается :lol: Мухи рыжие и черные из х.з чего не забывайте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
NAVIGATOR 50 писал(а):

Петрович а кого боятся то .

Прям престижный райончик...буржуй !! :hahaha: ...да я подружески :hahaha: (()) (())

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Слава богу...уже выходные на носу ...и болезнь постепенно удаляется :yahoo:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:13
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ИЛИМ писал(а):

В общем нормально получается! Сергей берет, Юра говорил 50 л. живого берет Ну и я что то возьму.

Да, этого "добра" у меня в большом достатке. Могу реально любое количество взять, да несколько видов разной, для сравнения. Но вот серьезный вопрос: А сколько разрешается в самолете спиртного провозить? Просто я летаю, очень не часто и как то не знаю этот момент?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Всем здрасте! Всё! Отмучились,завтра начнём праздновать уже &( ! На улице +3,снег который за ночь навалил растаял,грязюка z"" ,на рыбалку не поеду,поеду весной - 1 марта &( !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Alis писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Петрович а кого боятся то .

Прям престижный райончик...буржуй !! :hahaha: ...да я подружески :hahaha: (()) (())

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Слава богу...уже выходные на носу ...и болезнь постепенно удаляется :yahoo:

Северо-Запад Москвы всегда был престижным. А сейчас везде гастеров полно. Загадили всю нерезиновую.

Добавлено спустя 57 секунд:
стратег писал(а):

Всем здрасте! Всё! Отмучились,завтра начнём праздновать уже &( ! На улице +3,снег который за ночь навалил растаял,грязюка z"" ,на рыбалку не поеду,поеду весной - 1 марта &( !

Хорошо У вас там *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Sagittarius писал(а):

ИЛИМ писал(а):

В общем нормально получается! Сергей берет, Юра говорил 50 л. живого берет Ну и я что то возьму.

Да, этого "добра" у меня в большом достатке. Могу реально любое количество взять, да несколько видов разной, для сравнения. Но вот серьезный вопрос: А сколько разрешается в самолете спиртного провозить? Просто я летаю, очень не часто и как то не знаю этот момент?

Сергей, не в обиду.Не обижайся (()) . Это я так, типа шутка (()) Огненной воды еще не кому много не было :lol: Ну если только кто то из форумчан по другому скажет :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
А чо у меня эта страница тока растянутая какая-то?? У всех так или тока у меня? надо двигать курсором, штоб край сообщения посмотреть.....

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 21 фев 2014, 18:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Петрович писал(а):

А чо у меня эта страница тока растянутая какая-то?? У всех так или тока у меня? надо двигать курсором, штоб край сообщения посмотреть.....

во, только сам сижу кручу ползнунок, думал у меня что то
сейчас нормально, наверно Дима химичит :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100931

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией